Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Мария мама писал(а) 22 май 2014, 14:44:
Пинала, дралась и т.д. , он жаловался мне почти каждый день- очень ему все это было непонятно и обидно. В самом начале у них приключилась драка, разговор с сыном был оочень серьезный, и все последующие разговоры сводились к тому, что мы учили его- отойди, сделай вид что не видишь ее, но не распускай рук. Сын все это вытерпел, закалился, вынес урок, закреплять мы его будем еще постоянно- школа только началась.

Т. е. сначала была драка, после которой она его "пинала, дралась" в течение долгого времени?
Она периодически его била, а он уходил, убегал?


Последний раз редактировалось Volna 22 май 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Как|тус писал(а) 22 май 2014, 14:45:
Мария мама писал(а) 22 май 2014, 14:44:
В самом начале у них приключилась драка, разговор с сыном был оочень серьезный, и все последующие разговоры сводились к тому, что мы учили его- отойди, сделай вид что не видишь ее, но не распускай рук.

в жизни бы ребенку такого не посоветовала, раз дал бы хорошенько, больше не лезла бы

:a_g_a: если девочка ведет себя не как девочка :ti_pa: и мама не учит ее не пинаться и не распускать руки, то пусть получает :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Volna
Видимо раз после драки мальчик убегал, девочка решила, чт она победила и будет и дальше его третировать. Девочка самоутверждалась, а пацан терпел, потому что мама не велела :-(
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11769
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Volna писал(а) 22 май 2014, 14:48:
Она периодически его била, а он уходил, убегал?

и где здесь, простите, мужское поведение?
не дай Бог женится на стервозе, она ж его третировать всю жизнь будет, а он и пикнуть не посмеет :ne_vi_del:
я не агитирую лупить девочек, но мужчина должен учиться постоять за себя
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Если девочка бьет, пинается постоянно, а мальчик просто убегает, избегает, то ничего хорошего не вижу в этом. Он может схватить и держать руку, ногу, которыми она замахивается и твердо, уверенно сказать, что не позволит ей бить его и все в таком духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Психея писал(а) 22 май 2014, 14:53:
Volna писал(а) 22 май 2014, 14:48:
Она периодически его била, а он уходил, убегал?

и где здесь, простите, мужское поведение?
не дай Бог женится на стервозе, она ж его третировать всю жизнь будет, а он и пикнуть не посмеет :ne_vi_del:
я не агитирую лупить девочек, но мужчина должен учиться постоять за себя

:co_ol: учить не применяя силу физическую объяснить девочке, что его трогать не нужно
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Volna писал(а) 22 май 2014, 14:54:
Он может схватить и держать руку, ногу, которыми она замахивается и твердо, уверенно сказать, что не позволит ей бить его и все в таком духе.

вряд ли в садике ребенок так будет делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Как|тус писал(а) 22 май 2014, 14:55:
вряд ли в садике ребенок так будет делать

Лет от пяти почему бы и нет. Как раз до 6-7 лет и нужно многому научить, объяснить, т. к. к этому возрасту закладывается основной характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Как|тус писал(а) 22 май 2014, 14:55:
Volna писал(а) 22 май 2014, 14:54:
Он может схватить и держать руку, ногу, которыми она замахивается и твердо, уверенно сказать, что не позволит ей бить его и все в таком духе.

вряд ли в садике ребенок так будет делать

Мы свою научили, у нее в группе мальчик, который всех достает. Твердо и уверенно она говорит :a_g_a: когда до того не доходит, папа научил ее хватать за ухо и повторить в ухо еще раз :-) Я как-то это наблюдала, смеялась долго потом
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Macau
;;-))) молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Александра
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 893
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 51 раз
Лебедь белая писал(а) 22 май 2014, 12:58:
наверное именно это и хотел автор сказать, только я из его статьи так и не поняла КАК воспитать НЕ соплежуя.
Он указал на ошибки, а дальше что?

А дальше решают родители, это же не мастер класс по приготовлению чизкейка.
а вообще по мойму в статье главный упор на взаимосвязь родитель- ребенок, что бы родимтели не сплеча рубили" ты мальчик, и поэтому не обижай девочек", а научились слушать и слышать ребенка, вникали в то как и почему произошел конфликт, а так же научили думать и принимать решения.

Лебедь белая
у Вас подписи запись о мастер классе по стрессу, расскажите потом когда сходите, Вам дали четкое руководство как действовать или просто обратили внимания на некоторые моменты?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мария мама писал(а) 22 май 2014, 14:44:
Ну у меня мальчик - его весь год третировала девочка в саду, в подготовке. Пинала, дралась и т.д. , он жаловался мне почти каждый день- очень ему все это было непонятно и обидно. В самом начале у них приключилась драка, разговор с сыном был оочень серьезный, и все последующие разговоры сводились к тому, что мы учили его- отойди, сделай вид что не видишь ее, но не распускай рук. Сын все это вытерпел, закалился, вынес урок, закреплять мы его будем еще постоянно- школа только началась. Но я уверена, что в жизни ему это только поможет.

А девочка перестала задевать Вашего сына?


Последний раз редактировалось Rhabdochona 22 май 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 22 май 2014, 14:58:
когда до того не доходит, папа научил ее хватать за ухо и повторить в ухо еще раз Я как-то это наблюдала, смеялась долго потом

папа редкостная умница!!!! вот это надо жирным шрифтом вынести в первое сообщение :co_ol:
как объяснить, не обижая



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Rhabdochona писал(а) 22 май 2014, 15:02:
Лебедь белая
у Вас подписи запись о мастер классе по стрессу, расскажите потом когда сходите, Вам дали четкое руководство как действовать или просто обратили внимания на некоторые моменты?
Вы о чем? Вам так хочется ко мне прицепиться? Этот мастер класс проводит бизнес-тренер и речь там именно об этом, это первое, второе - участие в этом семинаре проходит с обязательным условием оставить свой отзыв в спец.ветке, именно это я и сделаю, т.к. не халтурю никогда, ищете ветку, читайте завтра,послезавтра отзыв там. Здесь не считаю нужным засорять тему.
Но могу сказать, что я уже ходила на мастер-класс именно этого тренера и да, в итоге, были сделаны четкие выводы и руководства к действию и я применила уже некоторых из них в жизни. А ходить вокруг и около, просто вести дебаты ни о чем я не люблю, мне нужно всегда итого и ровно в граммах сколько вешать

Rhabdochona писал(а) 22 май 2014, 15:02:
вообще по мойму в статье главный упор на взаимосвязь родитель- ребенок, что бы родимтели не сплеча рубили" ты мальчик, и поэтому не обижай девочек", а научились слушать и слышать ребенка, вникали в то как и почему произошел конфликт, а так же научили думать и принимать решения.
этот упор в абсолютно всех статьях подобного рода, во всех книжках по детской психологии. Я не одну книгу на эту тему прочитала, по сути везде одно и тоже и выводов буквально штук десять, максимум двадцать и их можно вывести в небольшую брошюру даже с примерами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мария мама писал(а) 21 май 2014, 14:06:
Простите, если оскорблю чьи то чувства, но считаю статью никакой. А может и вообще она родилась не спроста? вон в Европе пропаганда двуполых браков идет, геев всяческих. И статью эту считаю из этой же области.
Мужчина на то и мужчина, чтоб превозносить женщину, он должен при любом раскладе защищать женщину. Ну и т.д.

точно такое же ощущение от происхождения статьи ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мой сын не убегал от девочки ни в коем случае. Он твердым голосом (по крайней мере учился это делать) говорил ей что так делать нельзя, отходил в сторону. Девочка эта просто очень симпатизировала сыну. В этом причина, там у девочек даже драки были из-за сына. Все со временем сошло на нет, когда сын перестал ее замечать- вот и все- у нее появился другой предмет обожания)). Сейчас мы в школе- и я вижу плоды нашего воспитания- надеюсь мне никогда не придется краснеть, объясняться с родителями девочек. Обижать женщину- недостойно мужчины. У нас в семье так. Если она дура- пусть это останется с ней, не надо опускаться до ее уровня.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мария мама писал(а) 24 май 2014, 10:39:
Девочка эта просто очень симпатизировала сыну.

вот то же хотела написать
что девочка скорее всего именно потому что он ей нравился таким образом знаки внимания ему оказывала

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
у нас похожая ситуация в группе
сына учим не распускать руки, а решать проблему цивилизованно, не уподобляясь "нападающему"
в жизни пригодиться

Добавлено спустя 39 секунд:
Мария мама писал(а) 24 май 2014, 10:39:
Обижать женщину- недостойно мужчины.

+1
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]