Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Хехе, владмама растет и взрослеет. Казалось бы, совсем недавно мы умничали в теме про кризис 3 лет, пили валерьянку и искали - чем же успокоить 3летку.
Постепенно наши детки доросли до подростковья. Ну или почти что.
В преддверье 10летия у моей деточки уже почти первые звоночки. Пока еще одиночные и такие... невинные))) Но забавные. Типа демонстрации "а я не буду сидеть с кем-то за столиком в кафе" и демонстративном стоянии за окном у кафе (ну куда-то уйти она побоялась, но гордо стояла за окном, пока радостные родители трескали пиццу))) Или вопль в адрес сестрицы "Зачем она смотрит на меня такими ЗВЕРИНЫМИ глазами?!", а на замечание на тему - что ж ты, редиска, такие слова в адрес родной-то сестры употребляешь - снова демонстрация "Ааа, в школу не пойдууу!"
Мамы почти подростков - как оно вам? Уже аукается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Аврора
сын тоже 10 лет.класс дружный ,родители между собой часто общаются,все заметили,что дети стали сильно меняться,кто-то грубить стал родителям,кто-то одевается полегче в холодный день,а не как мать велит :smile: ,кто-то даже курить пробовал.но не обиду мамам девочек,мальчишки все же покладистее чуток,девочки характер круче показывают.но так всегда,скорее всего ,было-девочки быстрее "созревают"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Вспоминаю свой подростковый возраст, как самый драматичный период своей жизни: с ссорами, скандалами и сбором чемоданов для переезда к бабушке :ps_ih: .При этом я была ребенком беспроблемным, а родители-любящими.Но, в силу стереотипов, воспитывали детей :ti_pa: в строгости: не спускали невольной грубости, подростковой резкости, мурыжили рабским трудом на дачи, отказывали в лишней обновке (не от отсутствия средств, а из принципиальных соображений) и т.д. и т.п.Тогда поклялась страшной клятвой, что со своими детьми так обращаться не буду :-)
Не фиксируюсь на проскользнувших необдуманных словах детей, не настаиваю на своем в непринципиальных вопросах, даю свободу выбора и маневра, в том числе возможность самим :ti_pa: набить шишек.В ответ они беспрекословно исполняют немногие, но жесткие принципиальные требования с нашей родительской стороны. Еще дети очень интегрированы в нашу :ti_pa: взрослую жизнь: совместный отпуск, досуг, общие увлечения, не осталяют времени на бессмысленные споры. В результате подростковый возраст старшего прошел практически безконфликтно.У младшей кризис вроде как в самом разгаре.Пока держусь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20858
Благодарил (а): 3282 раза
Поблагодарили: 2963 раза
У меня почти такая же история, мама моя очень жесткий и требовательный человек, ломала меня практически через коленку. Я теперь изо всех сил стараюсь быть более терпимой :smile: у старшего особых проблем не было, все ждали,ждали переходный возраст,а он прошел мы особо и не заметили. С малым сейчас сложнее, стараемся договариваться,на что-то не обращать внимания, с чем то мириться (манера одеваться:шузы,балахоны,реперки)меня почти "убивают", но что касается учебы,отношение к людям, вранье ( бывает :-( ),тут все жестко и без компромиссов.Боюсь быть очень авторитарной матерью для парней, мне кажется этим можно сильно им навредить, но так папа у нас мягкий человек, приходится иногда :-(

Добавлено спустя 5 минут:
Танюля70
Да, когда разговариваю с родителями( знаю многих хорошо) прямо сильно удивляюсь когда мамы девочек жалуются,что девченки дома резки,грубят. Просто я частенько бываю с классом на разных внеклассных мероприятиях и там они просто замечательные: достаточно вежливы, уважительны и разговорчивы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аврора
Она не хочет сидеть с родителями за столиком? Почему? Одноклассники увидят? Себя вспоминаю в 7-ом классе, так моя подружка не хотела кататься со мной на каруселях - типа не солидно уже. Вдруг кто увидит...
У нас в классе ( по 13-14 лет) дети вообще меняются- такие лапочки были в начальной школе. Сейчас агрессия прет. Любовь, парочки. Все такое. Про одежду я молчу. Все под одну гребенку. кеды эти видеть не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
СеЛена
она не хотела сидеть за столиком с посторонними мальчиками)) мальчиками ее возраста))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Моей 13 с половиной, сейчас намного легче общаться..Она взрослей стала и терпимей.. Вот в 10-11 - мрак был :ps_ih: :ps_ih: Я ей с психу один раз косу обстригла. Так она меня довела, что думала прибью прям счас. Схватила за косу и кухонными ножницами под корень...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Васина
:sh_ok: самой не жалко было?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Alisska В тот момент остро стоял вопрос - либо я дочь прибью, либо она волосами отделается, реально вывела до трясучки. Причем, у нас в семье телесные наказания не приветствуются :-) максимум, что она до этого получала - это подзатыльник раза 3 в жизни... Вы за нее не переживайте - она зараза, и из этой ситуации с гешефтом вышла - ее подруга моей сестры, к которой она назавтра сбежала жаловаться - весьма креативно подстригла , да еще окраской прядей в черный цвет креатив подчеркнула.. И я ничего не могла сказать - я ж правда изуродовала ребенка :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Васина
Ого-го! Вот так вывела!
Аврора
Перебесится. Сами такие были. Это все гормоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Васина
:-) косу то как -нибудь применили)?продать можно -ДОРОГО покупают по каким-то определеным числам в определенное время(все время удивляюсь этим объявлениям).Хоть какая польза из скандала-пополнение семейного бюджета)

Добавлено спустя 39 секунд:
Аврора
а тема то ожила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Танюля70
Не, не продали.. В ярости даже не помню. куда дела - выкинула скорей всего...
СеЛена писал(а):
Васина
Ого-го! Вот так вывела!

Да, именно так... Я вообще-то не психическая :-) это было один раз!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я думаю- в любом случае, любовь, понимание и готовность выслушать сыграют свою роль. Они в этом возрасте более всего в этом нуждаются. Хотят привлечь внимание противоположного пола, чаще всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: юля
С нами с: 16 апр 2011
Сообщений: 51
Откуда: океанская
Поблагодарили: 4 раза
моя с месяца 2 назад просто сошла с ума.вызвали в школу-на 2 скатилась и бегает с одноклассницами курить за школу.дома почти каждый день разговоры и скандалы :ps_ih: просто не узнаю ребёнка.всегда хорошая и бац.....пипец.потом оказывается у неё ещё несчастная любовь.+стремление похудеть(хотя и так стройная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Васина
И что, смысл то какой то был в обрезании косы или так, псих свой удовлетворить?
А то был у меня в жизни подобный опыт. Папаша мне в пьяном угаре здоровым тесаком срезал волосы, причем сначала он меня этим тесаком гонял, отом, когда пытался срезать волосы, я за лезвие руками схватилась и он вытянул его у меня из ладоней, разрезав из при этом. Это тоже воспитательный процесс был, ну у нас такое постоянно было, как нажрется, так начинает воспитывать. Надеюсь у вас ситуация была далека от моей, тк у меня, кроме ненависти, ничего не добился воспитатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
уроки прогуливает. обманывает по мелочи, причем там, где легко проверить. тк на успеваемости не сказывается и проблемы звезда создает только себе, смотрю сквозь пальцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
MAMA-MAPKA никакой воспитательной ноты не было, именно так - псих свой удовлетворить.. Потому что вывела до белого каления.. Повторюсь - это было один раз в жизни такое, что хотелось реально просто прибить.. С вами пока не будем об этом разговаривать, потому что, когда моей доченьке было 2 - 4 - 6 - 8 лет, я не понимала, как такое прекрасное существо, как ребенок. может вывести из себя...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Васина
Боже упаси пытается вас научить воспитывать ваших детей :smile: даже и мысли не было. Я просто привела пример, когда сама была предметом воспитания. Но скорее всего ситуации разные абсолютно.
А то, что вывести могут, я даже не сомневаюсь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
у нас как то кризис затянулся и со временем мутирует и приобретает разные формы, сейчас наш старшенький новый способ придумал, сначала доведет полным игнором именно "до трясучки", а потом начинает говорить что его никто не любит, всегда он не прав, типа он для нас всегда плохой и крайний, и лицо при этом делает такое, как будто у него сейчас истерика начнется(прям как у маленьких детей). целые показательные выступления устраивает. :ps_ih: как тут сдержаться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис подросткового возраста
Сообщение Добавлено:  
А у меня младший...прошу 5 раз нормально, потом перехожу на крик, а он начинает дергаться, типо что сразу кричать...нормально что ли не можешь сказать ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 220 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]