Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
К сожалению, на ВМ нельзя материться, а других слов у меня нет.
Просто скопирую из своего журнала сюда.

Ехала сегодня по делам мимо школы, что возле домов Баляева 40/42 (там у это школы сквозной проезд от Бачурина к домам). Смотрю, у проезжей части в снегу сидит ребенок.
Бросила машину, подхожу к ребенку. 5лет. Пошел с папой. Потерялся. Зовут Стёпа. Папин телефон не знает. Дом знает.
Пошли искать его дом- примерно так Баляева 42, судя по его невнятному мычанию. 3 подъезда обошли, никто мальчика не знает. Решили идти в ту сторону, куда они с папой шли- выяснилось, что на рынок покупать яйца и бананы. Навстречу чешет мужик с авоськами. Мальчик тушуется, я спрашиваю:"ваш мальчик?"(а с мужиком второй постарше был, похож на Степу, так что понятно, что их). "Да, наш". На мой вопрос, КАК они могли потерять ребенка, папаша знаете что ответил???? "Он завыступал и закапризничал, я его и оставил". У дороги, ...ь.
Устроить скандал на всю улицу мне просто отсутствие времени не позволило. Когда я развернулась и пошла к машине, я услышала: "....бубубу... Ну и оставайся тогда тут! Девушка, вам ребенок не нужен?".
Интересно, как мать детей относится к таким методам воспитания?? Мужик по виду не алкаш, дети относительно прилично одетые.

При описании ситуации подруге у меня никаких слов, кроме ругательных, на буквы п и б, просто не было.

5 лет ребенку. 5(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) лет. У проезжей части. Одного. а чо, зато мужик вырастет. Если дорастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ленивица
:sh_ok: ничего себе....Я б, обнаружив "потеряшку", не стала искать родителей. Просто вызвала бы полицию и дождалась их приезда. Пусть они потом ищут родителей и выясняют, почему ребенок один у дороги оказался :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Солнечный денек ну если б мы за 10 минут этого мужика не встретили, я б вызвала- мне тоже не улыбалось весь дом обходить... Если мне этот мальчик опять попадется- так и сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нда..действительно кроме матов слов нет..да дети капризничают..и еще как..но блин оставлять ребенка в потенциальной опасности (блин дебилов что ли мало) это вообще-то должно быть наказуемо.Для родителей. Потерять ребенка можно. Нооставить специально в воспитателньых мерах.Блин я бы этого мужика в воспитательных мерах без жрачки и секса оставила..на годик..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Сентябринка*** никому ребенок не нужен? Симпатичный мальчик, 5 лет. Судя по всему, он там не последний и не первый раз был оставлен в воспитательных целях. Может, он родителям не нужен, девушкам вон раздают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Ну он же, папаша, не носил 9 месяцев , не рожал его..... :sh_ok: Я в шоке, 5 лет - бросить у дороги.....
А вообще, девочки, у всех мужиков наблюдается какое-то легкое разгильдяйское отношение к детям - я своего (замечательного) мужа никак не могу приучить брать детей за руку абсолютно везде, постоянно приходится напоминать, вот выходят они с подъезда, садятся в машину или идут с магазина - ну не берет за руку и все, дите плетется рядом или слегка позади....Я же постоянно только за руку с ними хожу на автомате. Эти мужья могут не напоить, не накормить, не успеть вывести погулять, пока мама выехала или занята. А могут вот так бросить в сугробе у дороги.... Зла не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ленивица
Этот "отец" должен до конца жизни Бога благодарить, что ребенка увидели вы, а не какой-нибудь нелюдь. Тут ребенка вне дома вообще боишься отпустить на два шага от себя, а оно вон как воспитывает.
Очень хочется надеяться, что мама мальчишки не в курсе воспитательных наклонностей мужа, и что когда узнает - то ему мало не покажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Приамурская я этого мальчика даже в машину посадить не могла погреться- это б пипец со стороны выглядело. И мальчик замерз, и я замерзла, пока ходили, не одета я была для прогулок сегодня :-(
мальчик во вполне говорящем возрасте, брат старше- мать не может не знать обо всем этом.... Дети-то в себе секретов не держат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Ленивица
Понятно, что вы не сообразили в тот момент, но реально в милицию звонить/ехать надо в таких случаях. С присмотренными детьми какие ужасы происходят, а так... В голове не укладывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Приамурская да я даж телефонов милиции не знаю, блин. Позвонила б, конечно, если б сразу так не нашелся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я так пару лет назад с девочкой папу искала. Он закрыл ее в машине и ушел... жара. Лето. Ребенок рыдает, окрыла кнопку на двери... дверь открыла и вышла на дорогу.... сигналка орет, а папе пофигу.... тоже минут 10 его ждали. Не догадалась в милицию позвонить тогда....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Фафа ну ведь первая реакция-то, в общем- ребенок потерялся, его кто-то должен искать (особенно, если ребенок уже большой и говорить может), значит, мы по-быстренькому найдемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Я свою заставила выучить свой короткий мобильный, благо она его во время моих рабочих разговоров через день слышит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ленивица
Ну да. Сразу илет мысль где, покажи... я ж говорю, даже не догадалась тогда. И ваще если честно не люблю наших сотрудников органов
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Фафа можно полдня прождать, а потом еще доказывать, что ты этого ребенка не крал :-( Приамурская я свою тоже заставила- и телефон, и адрес. Но она вроде приученная не отходить. Хотя, все равно, мозгов, как у корюшки, ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ну,и позвонили бы вы в полицию....
мы разок позвонили -асоциальная семейка в соседнем доме обреталась.Ребёнок 2-летний в середине октября во двор выскочил в рубашке и колготках.И всё.Босиком.На улице +10.Не говорит,адреса мы не знаем,за ребёнком никто не идёт.Приехала милиция,пошли в указанном доме по квартирам.Нашли пьяного маминого сожителя.Он сообщил,что мама ребёнка куда-то ушла неделю назад,а ребёнок на улице в таком виде - патамушта закаляецца :men:
Забрали в больницу дитё,в социальное отделение.Через 3 дня явилась с гулянок мама - и ребёнка ей вернули сию секунду.Вот и всё.
Вы думаете,мама изменила свой образ жизни и стала лучше присматривать за сыном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ленивица
Я так в октябре прошлого года девочку четырех лет у себя возле офиса обнаружила в 9 утра и одетую не по сезону - реально холодно было, а она в одной кофточке на платье, стояла и плакала. Я к ней - говорю, где мама, она "не знаю", где папа - "не знаю", где твой дом - "где то там", что здесь делаешь - рыдает. Я с ней встала, говорю будем родителей твоих ждать, подождали 5 минут, распросила про возраст, про детский сад и т.д. А реально холодно, хочу ее и в офис завести погреться, а с другой стороны - вдруг ее родители ищут. И тут из банка через дорогу от офиса выгуливает ее папаша, он видите ли в банк поперся с утра пораньше, а дите как собачку на улице оставил. Я ему говорю - мужчина, ваша дочка стояла одна и плакала, а он на нее еще и наехал, типа чего рыдаешь как маленькая?!!! У меня реально был шок. Так что с мальчиком этим такая же история, это папы эти в другом мире каком-то живут, другим не доступном и непонятном. Вот на таких то и нужна пресловутая ЮЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Неле не знаю я телефон полиции :-)
sana удавила б. А попадет такой ребенок под машину- будет виноват кто угодно, кроме того, кто ребенка у дороги погулять отпустил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Неле
В этой-то ситуации родители, судя по всему, не алкаши, может, чего-нибудь в мозгу щелкнуло - даже если папашка перестанет такое творить хотя бы ради того, чтобы не тратить время на общение с милицией, уже хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Приамурская я там часто бывать буду. Пусть мне только попадется еще этот Стёпа один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]