Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Неле
вы себе не представляете, насколько серьёзно я разговариваю с бабушкой....вплоть до того, что грожусь разменять кв и больше она в жизни внука участвовать не будет, но она же "жизнь прожила", ей виднее, она априори не может быть виновата, она ж практически свЯтая - не курит и не пьёт. считает, что этого достаточно, моё мнение некомпетентно для неё, увы...
Неле писал(а) 29 сен 2015, 00:23:
рефлекс,наверное,сработал - бежал за девочкой,звал,она не реагировала.Рука сама к камню потянулась.

фига себе рефлексики :sh_ok: не знаю, что у него в голове, очень хочу знать, но порой смотрю на него как на инопланетянина - не понимаю его.
почитаю обязательно, уже добавила в закладки) я в том состоянии, что готова к колдунам идти, лишь бы помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
HoneyMummy
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 00:33:
не знаю, что у него в голове, очень хочу знать, но порой смотрю на него как на инопланетянина - не понимаю его.

Ну,вот потому он иногда вам и выдаёт.
Знакомьтесь с ним))
Колдунов не надо,правда))Вот такой ребёнок - с такими особенностями, вы просто не знаете,как к нему подойти,а он не знает,КАК правильно - границ не выяснил.
Потому что с вами одно,а с бабушкой другое.А таким детям границы необходимы.
Я думаю,всё у вас получится))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Неле
спасибо вам, выговорилась, поняла что это не я гоню, а лыжи не едут))
нет, правда, девочки, спасибо за понимание :ro_za: так устаю порой быть и за маму и за папу и вообще за всех...а сейчас еще в командировке, вообще всё рушится...в субботу улетела, сегодня первый раз без меня в школу пошел, утром поговорили, проинструктировала как всегда...и на тебе - поигрался ребёночек в "догони меня кирпич" :sh_ok: это ж всё серьёзно, дай бог, чтоб у той девочки всё обошлось, а если б камень побольше был или сила удара? страшно подумать(тьфу-тьфу-тьфу)
не знаю, что сделала бы я на месте воспитателя...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Неле писал(а) 29 сен 2015, 00:39:
Потому что с вами одно,а с бабушкой другое

вот именно! пока бабушка особо не вмешивалась, а сын был маленький проблемы не было, он просто не знал что "так тоже можно"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ну точнее при маме нельзя, но при бабушке можно. конечно у него нет правильной картины мира и вообще понимания добро/зло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У вас еще есть возможность исправить поведение реьенка-ложь, жестокость и безнаказанность. У вас есть вариант-серьезно ограничить общение с бабушкой, срочно отдать в спорт с тренером мужчиной, как я поняла у ребенка нет отца и дедушки. Причем тренер должен быть строгим, справедливым и предупрежден о поведении ребенка. Иначе ничего не получится. У подруги тоже бабушка всегда защищает, все позволяет и оправдывает, да и маму может унизить при сыне-результат, 14 парень полный эгоист (бабушка аж гордится его высказыванием что он рад что в семье один-все и все делают только для него :ze_le_ny: ) ,он не видит что маме тяжело физически, была гр позвоночника, и сейчас ей многое сложно. Он может за целый день съесть все что захочет и не помыть и ложки, а маме вечерком позвонить, когда она после работы едет и попросить ему что-то купить :sh_ok: -это в 22часа. А гесии у него нет, но с бабушкиной подачи может упрекать маму в том, что она мало зарабатывает :ps_ih: . Так что , думайте и действуйте, время идет очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyMummy
не переживайте.все наладится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
карапузик L
вот именно этого я и боюсь, мне казалось - вот пойдёт в школу, там всё же посерьёзнее будет, целый год его готовила, постоянно говорю, что горжусь им, что он - наш с бабушкой единственный мужчина, защитник...объясняю, чем опасно такое поведение, показывала фильмы про тюрьму и детдома, даю понять, что считаю его взрослым, жду от него взрослых поступков, привожу примеры, как положительные (ты когда-нибудь видел чтобы мама кого-нибудь била?), так и отрицательные (вон тот мужчина, видишь, напился и безобразничает, разве это нормально для ВЗРОСЛОГО?). т.е. подвожу к тому, что хулиганить могут только маленькие ляли, потому что ничего почти не понимают, и глупые взрослые..как-то так в общем
Anzhela5
ну как не переживать? я конечно паникёрша ещё та, но считаю, что лучше перебдеть. я должна всё контролировать, а если что-то или кто-то выходит из-под моего контроля, у меня паника, воображение начинает рисовать страшные картины. ведь это всё так мгновенно может произойти, какая-нибудь нелепая случайность и может произойти непоправимое. я прекрасно понимаю, что такая случайность в любом случае может произойти, но хотелось бы минимизировать риски, всё предусмотреть, обо всё предупредить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 11:13:
жду от него взрослых поступков

Не рано ли ждете взрослых поступков от дошколенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Liza S.
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 11:13:
даю понять, что считаю его взрослым, жду от него взрослых поступков

ключевая фраза - даю понять.
я ему, можно сказать, внушаю: "ты уже не лялечка и ты не глуп, чтоб вести себя таким образом. перед тем, как сделать что-либо, подумай, к чему может привести твой поступок"
я что-то неправильно делаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Каким образом даете понять-словами, так это не работает. У ребенка понятие взрослости формируется тогда, когда он участвует во взрослой жизни. Это домашние обязанности. Я уже лет 6 дома не мою посуду, ну если только во время готовки или когда ребенок в лагере. Тоже самое с мусором, уборка его стола и шкафов -его обязанность. Может приготовить завтрак, выгулять собачек , убрать за кошками. Если у меня моя любимая мигрень, то я могу себе позволить полежать и ничего не делать. Так же может сбегать в магазин за небольшой покупкой. Понятно что это не вдруг и не сразу все но с 6 лет потихоньку к 11г мы к этому пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
карапузик L
я лет с 5 примерно позволяю мыть посуду, пылесосить, свои игрушки/фломастеры и т.п.убирает, это само собой, помогает мне тащить пакеты с магазина, легкие разумеется, ну и так, мелкие поручения типа принеси-подай. недавно подружка оставляла свою дочу, ей год и 4 месяца, мой помогал приглядывать за малышкой пока я готовила ужин и завтрак. так что, я понимаю о чем вы говорите, но слова тоже важны, и тон, которым эти слова произносятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну да, любые дела и действия сопровождаются объяснением. Но у вас проблема-бабушка этого не хочет понимать. Часто бывает что бабушка жалеет ребенка что он без отца или если ребенок не очень здоров. А дети с маленького возраста все впитывают, а потом этим пользуются. Вот у моей подруги-ее мама до 12 лет не растила, да и виделись они редко . Сейчас же такое впечатление что на внука опрокинулась гипертрофированная забота, а вина что не была с дочерью рядом -в постоянные упреки и недовольства дочерью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
карапузик L
вы прям как про нашу семью написали...с той лишь разницей, что мной мама занималась лет до 8, а потом забросила, отца у меня тоже не было... а теперь, когда я ей говорю, что я - прод её воспитания, её продолжение так сказать, она спорит, считает себя идеальной матерью, в отличии от меня раздолбайки.
ладно, мы уже от темы отошли, спасибо всем за поддержку, со своей стороны могу обещать, что буду делать всё возможное, чтоб мой ребёнок не причинил никому вреда. а также, от лица мам таких же трудных детей, хочу принести извинения всем, кого когда-либо обижал мой сын, и попросить о снисхождении. по теме - вмешиваться нужно, нет ничего страшнее равнодушия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 21 сен 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А лучше всего отвести их родителям и сказать им, чтобы лучше следили. Детишки-то поймут что ли что опасно а что нет, тем более чужая тетя не авторитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
Рофаэлка писал(а) 29 сен 2015, 17:38:
лучше всего

Речь на предыдущих нескольких страницах как раз о том, что не всегда это выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Рофаэлка писал(а) 29 сен 2015, 17:38:
чужая тетя не авторитет

не соглашусь. может и не авторитет, но угроза точно. от мамы/папы/бабушки/няни ребёнок знает чего ждать, а незнакомые взрослые непредсказуемы. как в примере про больницу - мама даже если и пообещает лицо разбить, никогда этого не сделает, а посторонняя тётя может и способна на такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Рофаэлка писал(а) 29 сен 2015, 17:38:
А лучше всего отвести их родителям и сказать им, чтобы лучше следили. Детишки-то поймут что ли что опасно а что нет, тем более чужая тетя не авторитет

А если дети без родителей гуляют? Я вчера разняла парочку на горке - мальчик лет 9-ти и девочка лет 11. Девочка пнула не сильно мальчика. Он ей - зачем ты меня бьешь? Она громко - я тебя не трогала. А я вижу их ноги - она его снова пинает. Тут он взревел и с кулаками на эту девочку, начинает нешуточно ее колотить, но она выше, легко отбивается. Взрослых куча по лавочкам, все молчат. Я детям несколько раз сделала замечание, потом полезла на эту горку и уже гаркнула, чтобы прекратили, пристыдила обоих. Видимо, надо было подождать, пока кувыркнулись бы оба с 3-х метров или идти искать их родителей.
Летом моей 5-летке мальчик 8 лет насыпал песка в глаза. Да, она сама была виновата - она тоже кидалась, они там все сидели и кидались песком. Мы гостили в деревне, дети играли под присмотром соседки, которой я тогда доверяла, я и подумать не могла, что взрослая женщина будет спокойно смотреть на такие игры. Мой ребенок так орал, что потом с соседних улиц люди спрашивали - что там у вас случилось. Глазки еще несколько дней промывали ромашкой и капали альбуцидом, они болели.
Молчите, кому хочется, а я никогда не молчу.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: HoneyMummy
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 276
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 166 раз
По теме: не вмешаюсь, если дети могу сами себе причинить вред.
А вот если кому то, то наеду :smile:
А если, упаси Боже, моим детям...то вначале спокойно, с улыбкой объясню, что не надо.
А когда это не действует....держите меня семеро. Одно такое чудо, девочка лет 6 тыкала палкой в живот моему тогда тоже 6 летке. На мое:, ой, ой, давай не будем палками так играть, ведь поранить можешь, она стоит, улыбается и продолжает, обходя моего уворачивающегося увальня, и тыкая его все равно. Ну и комментируя , какой у него толстый живот. Мой сын реально полный ребенок.
Вот если б было время подумать, как лучше себя повести, я б нашла более достойный способ защитить ребенка.
А там грубо сказала: слушай ты, а ну отошла от него...
А она ангельски улыбаясь (реально девочка такая пуся, кудряшки, щечки, щербатая улыбка) говорит мне: а вы не моя мама!
Это слышали и видели другие мамы-бабушки. Девчонка обаяха, речь звонкая, бойкая - взрослые похихикивали добродушно. Так что мое дальнейшее поведение сильно не одобрили, девочку пожалели.
Я схватила ее за руку так, что палка выпала (ну круто сжала), и сквозь зубы ей: ты, идиотка малолетняя, я тебе сейчас в пузо тыкать этой палкой буду, хочешь?
Она глазами хлоп хлоп...сильно напугалась (ну я свирепо выглядела, и за руку ее , думаю, больно взяла), отошла в слезах.
Ну а на лавочке разговоры...научила бы лучше своего толстяка отпор давай, чего к девочке полезла..ой бедненькая, ну что такого..и т.д.
Короче мы ушли...осадок остался неприятный.
Сын у меня маленько дугодум...ну он полный такой, серьезный, до последнего от обидчиков просто отходит, отворачивается, он кажись и не сильно понял, что вообще было.
Сейчас он как то поэмоциональнее..уже пытается реагировать. Школа многому учит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Слонотопа
Да если бы ваш мальчик дал отпор, думаете его похвалили бы, ага счаз. Это люди такие, было бы крику что он девочку обижает, мама не воспитала. А вот девочка -то самая несчастная, потому что родители подобным воспитание портят ее будущее-неумение общаться, находить друзей скажется и очень скоро.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Слонотопа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 11:50:
я что-то неправильно делаю?

Вы ребенка ставите в позицию взрослого, а себя с бабушкой на место ребенка.
HoneyMummy писал(а) 29 сен 2015, 11:13:
он - наш с бабушкой единственный мужчина, защитник..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2011
Сообщений: 223
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 21 раз
Liza S.
Liza S. писал(а) 01 окт 2015, 10:44:
Вы ребенка ставите в позицию взрослого, а себя с бабушкой на место ребенка.

забавный взгляд...
:-ok-: что ж, я подумаю об этом

Добавлено спустя 4 минуты:
Liza S.
скажите, пожалуйста, слова "друзья", "наравне", "партнёрство" Вам знакомы? :smu:sche_nie:
быть может я не права, что уважаю своего ребёнка как равного себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 12 из 14  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]