Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria писал(а):
Солнечный денек, Знайте законы своей страны: Основы законодательства РФ ох охране здоровья граждан
Статья 22. Права семьи.

Государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи.

Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на бесплатные консультации по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-гигиенические, другие консультации и обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных заболеваний у потомства.

Семья по договоренности всех ее совместно проживающих совершеннолетних членов имеет право на выбор семейного врача, который обеспечивает ей медицинскую помощь по месту жительства.

Семьи, имеющие детей (в первую очередь неполные, воспитывающие детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей), имеют право на льготы в области охраны здоровья граждан, установленные законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации и правовыми актами автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

На заборе тоже написано.. Так и у нас, законы есть, а исполняют ли их, другой вопрос. Слава Богу, я с ребенком вместе лежала в больнице. Но есть кучу других прецедентов. Например, партнерские роды. Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!! Хотя закон есть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Компотик писал(а):
Например, партнерские роды. Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!!

:ps_ih: вот уж действительно, проблема проблем)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Компотик писал(а):
Например, партнерские роды. Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!!

:ps_ih: вот уж действительно, проблема проблем)))

Да уж, как без партнера патриота родить?! (Хотя инфой удивлена:на партнерских родах 12 лет назад все мои капризы исполняли, в :ti_pa: глухом роддоме Владивостока, что, с той поры стало консервативней?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Солнечный денек писал(а):
Азарина писал(а):
То есть там были конкретно врачи придурки.

эти врачи придурки и щас такие. НО...Вы не хабаровчане, вы просто не знаете, в КАКОМ состоянии та больница, в КАКОМ помещении она находится..Там все сложно и просто одновременно. Как разх врачи то там виноваты может даже в последнюю очередь. Это тяжело понять, когда твой ребенок ТАМ. Но когда мозг уже не кипит пламенно от гнева, то понимаешь, что виновато как раз государство. Именно оно заставляет врачей работать в этих скотских условиях и вести себя по скотски иногда...Там реально УЖАСНАЯ больница.

Хорошие врачи часто уходят из медицины из-за условий работы :-( Тем более, если есть альтернатива.А если и остаются, начинают задумываться, как деньги заработать. Отсюда и отношения.
Когда с сыном в инфекционке лежали, у нас с потолка в процедурной штукатурка падала, а когда катетер ребенку снимали, паук-крестовик свалился :sh_ok: Про лежание 9 человек на 5 квадратных метрах я даже вспоминать не хочу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria писал(а):
belladonna писал(а):
Компотик писал(а):
Например, партнерские роды. Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!!

:ps_ih: вот уж действительно, проблема проблем)))

Да уж, как без партнера патриота родить?! (Хотя инфой удивлена:на партнерских родах 12 лет назад все мои капризы исполняли, в :ti_pa: глухом роддоме Владивостока, что, с той поры стало консервативней?)

Можете дальше стебаться. Но если информацией не владеете, то и не надо удивляться. Одним везет, другие нарываются на плохое настроение врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Да что там далеко ходить - у нас вон десятилетиями мамы бьются за право находиться с новорожденным больным ребенком в одной палате в отделении патологии новорожденных на Первой Речке, даже здесь, на ВМ, не одна сотня страниц на эту тему уже :a_g_a: А воз и ныне там - как 40 лет назад мамы сидели отдельно на стульчике или стояли неделями в очереди за одну из нескольких коек на другом этаже, отдельно от детей, так и сейчас :ps_ih:
А в Хабаровске в этом плане вообще всё запущенно, у меня подруга там живет с часто болеющим ребенком - ни разу в жизни их еще не госпитализировали совместно, несмотря на то, что она сама юрист и полжизни в судах проводит, отстаивая чьи-либо права :nez-nayu: Не знаю, как сейчас, но еще 3 года назад находится после родов совместно с ребенком в Хабаровске было возможно только в платном пренатальном центре, а всем госроддомам было совершенно наплевать на права родителей и детей, вернее, они ссылались вот на это:
Цитата:
Существуют ситуации, когда родителям может быть отказано в совместной госпитализации. В первую очередь это случаи, когда:
1. родители находятся в состоянии опьянения.
2. ребенок госпитализируется в отделение, требующее выполнения особых санитарных норм, например, в ожоговое отделение. Очевидно, что Вам не разрешат находиться в операционной и, в большинстве случаев, в отделении реанимации и т.д.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Terracotta, на мой взгляд, разумные требования, что матери страдающей в реанимации делать?! Новорожденные на 1-ой речке находятся именно в отделение интенсивной терапии. Создать матерям комфортные условия рядом, безусловно, надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Anna-Maria писал(а):
Terracotta, на мой взгляд, разумные требования, что матери страдающей в реанимации делать?! Новорожденные на 1-ой речке находятся именно в отделение интенсивной терапии. Создать матерям комфортные условия рядом, безусловно, надо.

Anna-Maria,
нет, я говорила об отделении патологии новорожденных, где, в отличии от интенсивной терапии, дети лежат неделями и зачастую даже месяцами (моя подруга провела в нем 1 месяц 12 дней).
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Вообще, опять от темы далеко ушли.К обсуждению частных случаев несправедливости и беззакония. Возвращаясь к теме, патриот своей страны свое дело хорошо будет делать. Законы СВОЕЙ страны соблюдать. СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ своим помогать и по долгу службы, и по зову сердца. Не надо далеко ходить-зайдите в благотворительные ветки форума: там ПАТРИОТЫ, знающие беды и проблемы своей страны, видящие детей обездоленных, но не озлобленные, а помогающие им безвозмездно. Из-за чего? Из-за чувства сострадания к обездоленным соотечественникам, из-за осознания того, что государство не способно на данный момент покрыть все необходимые нужды социальной сферы. Это и есть одно из составляющих ПАТРИОТИЗМА-стремление своими делами служить своим согражданам.
Взращивая в своих детях только здравомыслие и холодный расчет, мы будем продолжать цепь беззакония: выгодней взять взятку, чем запретить выход в рейс неисправного судна, выгодно не пустить партнера на роды, мать-к ребенку , чтоб заставить "отблагодарить", и "обещать все блага мира". Патриот так не поступит, потому, что у него не "выгодно ли" является мерилом поступков, а "нравственно ли", "законно ли".Патриот свои личные интересы не ставит ВЫШЕ закона своей страны и интересов других людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Anna-Maria вы разорвали понятия.
Патриотизм к государству, любовь к родине.
Человечность, отсутствие злобы и оптимистичность про которые вы в большинстве случаев ведете речь - вещи очень правильные и нужные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
johnbob писал(а):
вы разорвали понятия.
Патриотизм к государству, любовь к родине.

Опередили:хотела написать тоже самое.
Прочитала очередную агитку и ни слова о том, как бы государство уговорить сделать подвижки в сторону своих патриотов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Gurami писал(а):
Я отпущу. Ещё и пинка дам.

:sh_ok: Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Anna-Maria писал(а):
Вообще, опять от темы далеко ушли.К обсуждению частных случаев несправедливости и беззакония. Возвращаясь к теме, патриот своей страны свое дело хорошо будет делать. Законы СВОЕЙ страны соблюдать. СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ своим помогать и по долгу службы, и по зову сердца. Не надо далеко ходить-зайдите в благотворительные ветки форума: там ПАТРИОТЫ, знающие беды и проблемы своей страны, видящие детей обездоленных, но не озлобленные, а помогающие им безвозмездно. Из-за чего? Из-за чувства сострадания к обездоленным соотечественникам, из-за осознания того, что государство не способно на данный момент покрыть все необходимые нужды социальной сферы. Это и есть одно из составляющих ПАТРИОТИЗМА-стремление своими делами служить своим согражданам.
Взращивая в своих детях только здравомыслие и холодный расчет, мы будем продолжать цепь беззакония: выгодней взять взятку, чем запретить выход в рейс неисправного судна, выгодно не пустить партнера на роды, мать-к ребенку , чтоб заставить "отблагодарить", и "обещать все блага мира". Патриот так не поступит, потому, что у него не "выгодно ли" является мерилом поступков, а "нравственно ли", "законно ли".Патриот свои личные интересы не ставит ВЫШЕ закона своей страны и интересов других людей.

Тогда, судя по вашему определению патриотов, у нас их совсем не осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
belladonna писал(а):
Компотик писал(а):
Например, партнерские роды. Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!!

:ps_ih: вот уж действительно, проблема проблем)))

:-)

это зачастую, потому, что больницы под такое "не заточенны".
я, например, тоже против, если какой-то мужик будет слонятся по роддому, где новорожденные.
Это когда родзал расположен неудобно, то есть не с краю, куда можно зайти и не ходить там, где дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
johnbob писал(а):
вы разорвали понятия.
Патриотизм к государству, любовь к родине.

Опередили:хотела написать тоже самое.
Прочитала очередную агитку и ни слова о том, как бы государство уговорить сделать подвижки в сторону своих патриотов.

Как раз я эти понятия и не разрываю, для меня ЛЮБОВЬ к Родине-одна из составных частей ПАТРИОТИЗМА.
Anna-Maria писал(а):
Патриотизм-это не преданность государственной идеологии. Это-любовь к РОДИНЕ, стремление служить ее интересам. К сожалению, понятия Родины и государства не всегда совпадают, у нас в России-особенно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Компотик писал(а):
судя по вашему определению патриотов, у нас их совсем не осталось

Остались, я указала одно из мест, где их можно найти.Они-то как раз делают свое дело, и не выкладывают на форумах :ti_pa: перечень "моих дел для блага родного города"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июн 2011
Сообщений: 26
Anna-Maria ну мне кажется совсем конченый человек не любит родину.
Ну и кстати последнее и предпоследнее идет слегка противоречит друг другу. Ну в общем не буду придираться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Компотик писал(а):
Ведь до сих пор часто на них не пускают мужей!!!


Ну вот сил нет молчать :hi_hi_hi: Да где вы такие примеры находите? Кого там и куда не пустили? Разбираться нужно. Меня в краевой пустили с мужем, все отлично. Сейчас уже, по-моему, без мужа труднее попасть :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Немного солнца писал(а):
Сейчас уже, по-моему, без мужа труднее попасть

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воспитание патриотизма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
johnbob писал(а):
Человечность, отсутствие злобы и оптимистичность про которые вы в большинстве случаев ведете речь - вещи очень правильные и нужные.

Причем они характерны и для тех, кто живет давно не в России... Неужели кто-то думает, что помочь средставами нуждающимся в операции детям возможно только живя на территории РФ? ':roll:'
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]