Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отпускать ли одного?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
в течение года,наверно, мы с мужем постоянно спорим (в легком жанре)на тему детской самостоятельности. Он любит повспоминать,как лет с 5-6 гулял весь день с друзьями на улице, как ездил в другую часть города в бассейн, как на великах в 7 лет они с другом ездили на горностай и облазили все сопки в городе...и вообще,если ребенка постоянно "охранять",то вырастет пупс. Я постоянно напрягалась,стоит ли отпускать ребенка гулять одного во дворе (мальчишки его возраста в компании тоже без родителей гуляют). И наконец сдалась. Правда, все мои подруги покрутили пальцем у виска:"типа..в наше время -ты что!". Короче,договорились с ребенком,что каждые 20 минут он отмечается(сейчас живем на 1 этаже -очень удобно). И то.. от мужа постоянно проскакивает:"Он уже и в кино может сам сходить" или "на бассейн сможет сам ездить -всего 2 остановки". НО Это, девочки, предыстория..
:arrow: Сегодня сына поведал мне,что как-то они с пацанами бегали продавать пистолеты(игрушки,кот. мы ему покупаем) китайцам - рынок в двух шагах. Ну это ещё ничего.. Потом он рассказал,как друг Федя (ему 8 лет) собрал их всех и отвел к своему другу в гости, они там пили чай, а потом опять гулять пошли. Так вот.. этому "фединому другу" 24 года! Он очень богат и живет один. Это со слов моего ребенка. И приглашал их ещё в гости играть в комп! Бляяя..и это после миллиона разговоров о чужих дядях\тётях!! Ребенок мой невозмутимо: "ну я же больше не ходил..и раз он богатый - то ему ничего не нужно,что он нам сделает!" Вот она детская логика :twisted:
У меня 3 вопроса:
1. Отпускаете ли вы ребенка одного и куда и со скольки лет
2. Сын категорически не хочет гулять с мамой -говорит,что для друзей это будет позорно,будто он маленький. Что ж делать?
3. Сходить к дяде тому поговорить :x или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=10579
вот здесь мы уже писали немного, ну а конкретно на твои вопросы отвечу:
1. Отпускаю с 7 лет, как в школу пошел. Сначала во дворе гулял, потом стал уже подальше от дома уходить. Ходит сам в школу на тренировки, в 3х остановках от дома раньше занимался - сам ездил. этой зимой ( 9 лет) сам с друзьями ездил на каток на Авангард. Отправили в этом году в лагерь, кот. очень далеко находится, аж под Партизанском.
2. Та же история, мой в школу ходил сам, т.к. он взрослый, че он будет пазорится с мамой за ручку. Конечно переживала очень сильно, но что делать, скрепя сердце отпускала.
3. А вот насчет этого дяди надо конечно разобраться, кто он, что ему надо от детей. У меня, например, сосед есть, ему 21, и когда его дузей нет в городе -а он любитель поиграть в комп, он Илью к себе зовет играть.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у мамочки знакомой ваще трагедия -отправила ребенка в лагерь (7 лет), а тот приехал и рассказал ,чем с ним занимались 13-летние мальчики :evil: они ЭТО в интернете увидели..и решили попробовать. Сейчас ,конечно,разбираются там че-то..но дело сделано. Ужас.

я сама за самостоятельность, вспоминая свое детство,но такие вот истории меня напрягают..

спасибо за ответ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest
да бывает, конечно, я помню у меня брат в детстве лежал в больнице в хирургии, там старшие пацаны тоже измывались над мальчиком одним, потом я помню к нам следователь приходил, Артема опрашивал, что он видел или не видел

А вот в лагере, я считаю, это вина вожатого, как так над ребенком издеваются - неужели это трудно заметить :twisted:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Фафа писал(а):
Shelest
да бывает, конечно, я помню у меня брат в детстве лежал в больнице в хирургии, там старшие пацаны тоже измывались над мальчиком одним, потом я помню к нам следователь приходил, Артема опрашивал, что он видел или не видел

А вот в лагере, я считаю, это вина вожатого, как так над ребенком издеваются - неужели это трудно заметить :twisted:


видишь ли..ребенок маме об этом рассказал не как об издевательстве..ему понравилось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я не знаю, когда буду отпускать своего - страшно пока даже думать об этом. Но про богатого дядю меня очень напугало. Читала большую статью пару лет назад то ли в АиФ, то ли в Комсомолке про двух педофилов, которые приваживали комьютерными играми и т.п. мальчишек и во что это потом выливалось даже описывать не буду - сама не хочу вспоминать и мам здесь пугать. Был натуральный притон.
Конечно, не исключено, что это нормальный парень, но я бы правда сходила к нему, с мужем. Если нормальный - поймёт, адекватно отнесётся. Если извращенец и т.п. - припугнётся. Потому что в той страшной истории как раз многие из родителей даже если знали, что ребёнок ходит куда-то, не видели в этом ничего плохого, а плохого было много, детей запугивали, чтобы они молчали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Крылышко писал(а):
Я не знаю, когда буду отпускать своего - страшно пока даже думать об этом. Но про богатого дядю меня очень напугало. Читала большую статью пару лет назад то ли в АиФ, то ли в Комсомолке про двух педофилов, которые приваживали комьютерными играми и т.п. мальчишек и во что это потом выливалось даже описывать не буду - сама не хочу вспоминать и мам здесь пугать. Был натуральный притон.
Конечно, не исключено, что это нормальный парень, но я бы правда сходила к нему, с мужем. Если нормальный - поймёт, адекватно отнесётся. Если извращенец и т.п. - припугнётся. Потому что в той страшной истории как раз многие из родителей даже если знали, что ребёнок ходит куда-то, не видели в этом ничего плохого, а плохого было много, детей запугивали, чтобы они молчали :(


да вот и меня напрягло. он обещал больше не ходить... но меня это не утешает. а к "дяде" сходим скорее всего,тем более,что он в соседнем доме живет. Может ,конечно, он нормальный чувак,может даже друг семьи этого феди -мало ли...Но лучше перебдеть,чем недобдеть. Вопрос,как теперь с контролем быть...эх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да уж, если раньше было страшно за девочек, то теперь и за мальчиков. Я как то за старшего никогда не боялась не знаю почему, он лазает по всему Владику, но это другая история. Сегодня только был с дочерью разговор, собирались они с братом на море, а мы купили в начале лета ей купальник, честно говоря уже пожалела, что именно такой: верх более менее ничего, а низ трусики на завязках по бокам как у взрослых купальников. Муж один раз сходил с ней на море, категорически сказал ей этот купальник не одевать, когда без родителей ходят они. Я вроде и запугивать не хотела лишний раз, но поговорили достаточно откровенно о последствиях такого ее поведения. Уродов то много на свете, зачем провоцировать лишний раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
да мы росли в другое врея. Извращенцы были но не в таком количстве.
А теперь за детей страшно.
я себя помню так с 3 лет одна во дворе. а дочери 5 и я боюсь отпустить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
сейчас ещё и никому дела нет до того,что вокруг происходит... все опустят глаза и сделают вид,что всё ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Shelest
чем история то закончилась. вы к этому дяде ходили?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ребенок под присмотром постоянно -то я с ним,то бабушка, то муж на работу берет. Неудобно,конечно..зато спокойно. к дяде не ходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Shelest, ясчитаю, что к дяде все-таки сходить стоит. Просто мирно-дружелюбно с ним побеседовать. Мол так и так, ребенок говорит, что ходит к Вам в гости. Просто поставить его в известнлсть, что вы в курсе. Ну и вобще, спросить, чем они занимаются? Может, посоветовать ему что, пусть купит им игру какие-нибудь настольные, раз богатый ))) чтобы они у него играли. Вроде как невзначай так посоветовать, во что любят играть мальчишки. В любом случае. если у него и были какие-то планы нехорошие, он о них забудет и в гости приглашать перестанет. А если все ок, то нечего бояться. Хотя я бы все равно своему запретила в гости ходить к чужим дядям.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
К "дяде" сходить надо однозначно. И чем быстрее, тем лучше. Я так понимаю, что туда не только ваш ребенок ходит. Чем быстрее разберетесь что к чему - тем лучше.
а по поводу того, что мы с малолетства самостоятельно гуляли - так другое тогда время было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
а девочки страшую историю вспомнила про себя.
в вотором классе была я в пришкольном лагере. Девечки с 3 класса говорят.Пойдем к дедушке котеночка посмотрим. Ну блин я и пошла. А он котеночка то и показал ну и свой вывалил. И поцеловать попросил. Ну я и бегом домой к родителям. Больше он там не жил.
но само интересное что девочки видимо все это целовали!!!!!!!!!!!!!!!!!И все было ОК!!!!!!!!!!!!!! :evil: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]