Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ой а у нас чуть что сразу вкрик, и "Я ХОЧУ" я уже иногда не выдерживаю, хотя сами виноваты, маленький хорошенький надо все ему, хочешь - пожалуйста, сейчас же ребенок подрос и почему то мне кажется что он с моими иногда возникающими желаниями должен тоже считаться, ан "нет" и начинается "аааа", а потом я его отправляю в его комнату а там он нарочито громко чтоб все слышали говорит какой он бедный и как мама на него накричала и как вообще так можно ну и т.д. и т.п., вообщем театр еще тот :%)
А вообще кто-то писал что ребенок близнец..., так вот наш тоже близнец и мне кажется это очень проявляется действительно как в раздвоении характера, иногда он очень ласковый, послушный, рассудительный такой, а иногда капризный, вредный ничего и никого не слышащий, а еще хамит и огрызается!
Кстати а вам ваши дети хамят? Как вы на это реагируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой вот не хамит еще, НО у него такая фишка: упертый (весь в маму :D ). Т.е. что бы я ему не сказала, он мне в ответ: Нет, .... (и предлагает свой вариант развития событий). Это проявлятся и в игре, и в жизни. Уже и не знаю как на это реагировать и что делать. Конечно есть вещи, которые у нас будут только так, как сказали родители и никак иначе. Он устраивает истерику по тому поводу, что сделали не так, как он хотел. И тут уже 2 варианта:
1.Игнорировать сказав: Я сказала, что будет так и точка
2.Успокоить, попытаться выяснить в чем причина плача и именно такого его выбора и объяснить ему почему именно так сделали родители.
Применяем оба варианта, все зависит от ситуации и нашего настроения.
Эльвира если бы хамил, то наказывала бы углом на 3 минуты (по количеству лет) и объясняла бы то, как плохо быть хамом (со сказками и примерами) и как хорошо быть вежливым. Без внимания бы не оставляла этот вопрос однозначно и давала бы строгим голосом понять, что это недопустимо.
Детям самое главное не говорить слово "нельзя", а то мне кажется, что для них это как красная тряпка и означает для них одно: обязательно нужно так сделать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
[quote="Баклан**"]didoha
И не говорите :oops: Отдубасить свою кровиночку - это не ерунда, мало того, что с духом собраться надо, в состояние аффекта войти, так еще поди его излови и не промажь :mrgreen:

эт точно . у меня подруга во дворе паре задиритсых малолеток пригрозила расправой за надругательства над кошкой , так они так ей и сказали - тетя а ты нассначала догони :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ресничка :ROFL: , ну да, они правы. Можно сказать, что я и не буду пытаться догнать, я просто камень кину в след (стрельну с воздушки из окна, подкараулив заранее, закидаю яйцами или помидорами :D )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мы своего не били и не бъем. Максимум поджопник и то уже забыла что это такое. Иногда смотрю на него (уже мне по грудь) и думаю ну как такого большого я лупить буду???? Смешно как то. Но у нас мальчик оч восприимчивый, голос повысишь он уже все свои тупилки выключает :Yahoo!: И превращается в нормального ребенка. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Правда последний раз вместо покупки нового велика сидел пол дня дома за уроками (плохо вел себя). Вроди бы понял :pardon: А бить............... рука не подымается :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
Ох, девочки...Перечитала я как-то по случаю старые журналы "Юность", и наткнулась на рассказ вот примерно на эту тему. Без советов и рекомендаций, просто о проблеме "детей-родителей". Очень женский рассказ, на сплошных эмоциях матери, которая и любит безумно, и устает так же, и впервые сталкивается с неразрешимой проблемой взросления своей 4-летней дочери, которая еще недавно была мягким ласковым комочком, и вот уже характер появился - обидчивый, строптивый... Не помню автора, но очень сильно написано. И было там как раз про наказания - и по такой маленькой еще попке шлепнуть, и обещанной радости лишить. И силой заставить доесть, когда ребенок не хочет. И в угол, ломая их волю, опираясь на незыблемую родительскую власть...И о том, какую обиду мы причиняем этим своим детям, ведь у них свое чувство справедливости, не всегда совпадающее с нашим. И о том, как быстро дети прощают нам обиды, гораздо быстрее, чем мы сами потом прощаем себя. Короче, прочитала - расстроилась, узнавая в каких-то моментах себя. И в который раз пообещала никогда не ломать своего ребенка. Старшую удалось вырастить без насилия, и младшенькую (2 годика) надеюсь - смогу. Хотя характеры сложные)))Старшая козерог, младшая лев...Мы сейчас тоже истерим порой, бывает - часами, бывает - на улице..Стараюсь просто переключать внимание, отвлекать. Если начинает буянить - начинаю ее щекотать. Хохочет и забывает, из-за чего все началось. А если не помогает,то порой просто даю возможность поплакать, покочевряжиться. Ну, словно ничего особенного не происходит. Набуянится - и успокоится. Просто сольет негатив, и снова настроение прекрасное. Главное, не реагировать самой на это слишком болезненно, пропустить через себя в землю, как сквозь громоотвод)))) А со старшей мы всегда советовались, как со взрослой. Не разбор полетов, а заранее: мол, вот у нас столько денежек, что мы будем делать, в парк сходим или конфеты купим? Или: как ты думаешь, вот эта девочка, которая на маму кричит на улице, она любит маму или нет? С девочкой, конечно, проще такие общие темы найти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вы знаете у меня сейчас дошло до того, что ребенок привык, что мы всегда с ним считаемся и теперь все время спорит со мной и настаивает на том, чтоб всегда было по его. Но есть ситуации, когда реально не может быть по его (например, машет горящей палкой и чуть не попал в человека, не могу же я допустить, чтоб он попал и типа извлек урок и таких ситуаций много). И что же тогда делать? Договариваться уже не получается, т.к. он все равно стоит на своем, либо на уговоры уходит очень много времени и он уже сам теряет суть своего желания. В последнее время уже просто отчаяние у меня.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Матюшина мама писал(а):
Вы знаете у меня сейчас дошло до того, что ребенок привык, что мы всегда с ним считаемся и теперь все время спорит со мной и настаивает на том, чтоб всегда было по его. Но есть ситуации, когда реально не может быть по его (например, машет горящей палкой и чуть не попал в человека, не могу же я допустить, чтоб он попал и типа извлек урок и таких ситуаций много). И что же тогда делать? Договариваться уже не получается, т.к. он все равно стоит на своем, либо на уговоры уходит очень много времени и он уже сам теряет суть своего желания. В последнее время уже просто отчаяние у меня.

В таких случаях должно звучать твердое родительское НЕТ!!! И возражения не принимаются!
У меня сына тоже может начать спорить или конючить но когда я вижу что уговорить его по хорошему не удается и он начинает наглеть.... Просто твердо говорю НЕТ!!! и Разговор окончен!!! Пока работает, он просто понимает что спорить и выеживаться нет смысла я не изменю своего решения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну и также говорю, т.к. другого выхода пока не нашла. :(
Умом понимаю, что это скорее всего у него моя черта еще характера и только сейчас со стороны увидела и поняла, что она не самая лучшая и не хочу, чтоб сын ее перенял. Неужели уже поздно и ничего не изменить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Матюшина мама писал(а):
Умом понимаю, что это скорее всего у него моя черта еще характера и только сейчас со стороны увидела и поняла, что она не самая лучшая и не хочу, чтоб сын ее перенял. Неужели уже поздно и ничего не изменить?

Тоже иногда страшно когда вижу в сыне не самые лучшие свои черты! И помню как они мешали мне в детстве! И как его от этого отвести сама незнаю :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
может и не хорошо это, но мы периодически (не часто а когда совсем уж выведет что даже персен не поможет :%) ) уже практикуем "поджопники". действует. но у меня вопрос - что делать если ребенок сам начинает драться когда ему в чем то отказываешь, делаешь не так как он хочет? как правильно реагировать? пока стараюсь игнорировать или говорю что если еще раз то поставлю в угол. а как вообще нужно? :?:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
А мой младшенький вчера устроил дома скандал по поводу: "Хочу играть в компьютер", а потом сам предложил: Может я пока в углу постою, а ты (я) подумай". :lol: Видимо, я должна придумать ОСОБЕННОЕ наказание?
А сидеть на стульчике мы пробовали - результат нулевой.
Кстати, я точно знаю , что нельзя пугать детей бабаями, ягушами и т.д. У детей своих страхов полно, а мы (я) добавляем.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Баклан** писал(а):
Пока гналась, да замахивалась, случайно пряхой долбанула себя по колену.

Ох как понимаю, я так за собакой гналась :mrgreen:
Пока голос повышаю конечно, ТТТ :)
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
lezhevi писал(а):
нельзя пугать детей бабаями, ягушами и т.д.

Правильное решение. Тем более.что Бабай-это по татарски(кажется) то ли дедушка.то ли дядя.
А вообще любое наказание,это унижение.Хотя я тоже порой пользуюсь силой физической и психологической.Хоть по профессии воспитатель.Но никогда не пугаю несуществующими и страшными вещами.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
вот что пишут психологи. Наказание ожет воспитать в человеке двойную натуру. Он будет бояться не дурного поступка, а только наказания, и тогда начнет ловчить и обманывать.Воспитание чувств-вот толчок к самовоспитанию. Главное чтоб ребенку не нравилось делать плохо.,чтоб это было ему отвратительно. ...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 89
Поблагодарили: 1 раз
:!: Наказание, действительно необходимо и в какой бы форме оно не было бы высказано, сделано, как я заметила в моем случае, в итоге я наказываю себя, сижу потом страдаю (вот я дрянь, наорала, дитятке по попе дала), жалко потом и себя и ребенка, а сдержаться не всегда получается, хоть и стараюсь конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Я вот свою разговорами все успокаиваю, раньше могла шлепнуть, но поняла, что это не выход! Когда начинает рыдать, если я чего-то не разрешаю или не даю ей, просто говорю: успокойся и поговорим, она прекращает плакать и мы договариваемся. А в последнее время только начинает, потом сама, всхлипывая, мне говорит: Все, я уже же упокоилась! :smile:
Не смотря на то, что я ее не бью, вчера сама получила папкой с ее поделками по голове :D , просто ей удобно было, я на полу сидела :D Даже не помню из-за чего, не по ее и все! Так смешно было, еле сдержалась :smile:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 349
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 27 раз
пока была беременная, начиталась всякой литературы по воспитанию детей и для себя решила, что никогда силовыми методами воспитывать лялю не буду. Сейчас доне почти два года и иногда по попе она отхватывает, не сильно, а так, чтобы обидно было. Потом перед ней извиняюсь, что не сдержалась и руку на нее подняла. Объясняю, что обе были неправы. Что будет дальше - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
а мне всегда казалось что отшлепать ребенка а потом извиниться - это не правильно. проще потом поговорить почему это случилось и что нужно сделать чтоб этого не произошло снова. лучше уж или не наказывать или не извиняться. получается ребенок был виноват, его наказали - он понимает значит сделал что то не так и так не надо больше сделать. а потом мама извиняется что наказала - и что должен думать ребенок?
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 5 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]