Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Лайф Лайн писал(а):
А теперь у нас новый прикол: чуть надо спать - кричит: Какать, какать!!!

У вас одних что ли!
Мама - "какать, писить, я голодненький". И по три раза:))
А как гулять его утром зовешь - он мчится к постели, залазит, укрывается одеялом, зажмуривается - "я пать" :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6695
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 269 раз
APPLE писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
А теперь у нас новый прикол: чуть надо спать - кричит: Какать, какать!!!

У вас одних что ли!
Мама - "какать, писить, я голодненький". И по три раза:))
А как гулять его утром зовешь - он мчится к постели, залазит, укрывается одеялом, зажмуривается - "я пать" :lol:


это и есть счастье материнства :D
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
А я отлупила своего старшего не просто по попе...а что делать? Он смотрел мультики, а малой рядом с ним лежал на диване и орал, а я отошла на кухню, кашу там старшему варила, так вот, старшей малого подушкой накрыл (малому тогда 2 мес было), типа ему телевизор не слышно. Отлупила по полной схеме, так он и после этого понять не мог за что, ну не понял он что братик маленький может под подушкой задохнуться, потом долго боялась их одних в комнате оставлять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Отлегло)) Я тоже думала, что это только у меня концерты по вечерам))) Вечером лучше меня не трогать)) могу и прибить ненароком. Тоже: пить, писать, укрыть, ножки открыты, надо укрыть получше. А "пиииить", таким жалобным голоском, как будто ребенок пустыню сахару только что пересек, а злобная мама ни разу пить не давала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11364
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 491 раз
Цитата:
Я тоже думала, что это только у меня концерты по вечерам)))
А у нас - и днём... :( Перед сном...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора писал(а):
Отлегло)) Я тоже думала, что это только у меня концерты по вечерам))) Вечером лучше меня не трогать)) могу и прибить ненароком. Тоже: пить, писать, укрыть, ножки открыты, надо укрыть получше. А "пиииить", таким жалобным голоском, как будто ребенок пустыню сахару только что пересек, а злобная мама ни разу пить не давала.

А "писать" не жалобно? у нас очень:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дала сейчас по попе... :((((((((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
APPLE писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
А теперь у нас новый прикол: чуть надо спать - кричит: Какать, какать!!!

У вас одних что ли!
Мама - "какать, писить, я голодненький". И по три раза:))

Моему старшему принцу 11, 5 лет! Так до сих пор сто раз выйдет из комнаты попьет, сответственно потом пописяет, а потом еще смс в кровати по полчаса. :shock:
Видимо, это пройдет лет в 16- 20, когда интересно :oops: будет находится в кровати. По определенным, ессесвена, причинам :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
если это мера помогает,то надо.Я своего тоже шлепаю,когда слова не понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
не хотела писАть, но...просто со временем ребенок может перестать нормальные слова понимать, а только ор и шлепки по попе будут приводить его в чувство, здесь, главное всему меру знать ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Дорогая. это уже такой деть. битье не поможет. надо избегать предметов, опасных для жизни (стекол), песок пердметом ОПАСНЫМ для жизни не является, засим НЕ обрщать внимания (да, трудно, а что делать). Моим скоро 4, к четырем такое явное проходит измывательство. Иначе ребеныша убъешь, а результата ноль.
ПЫ. СЫ. философское отношение к этому вырабатывается быстро. очень помогает валерианка.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
мне не помогало ;))
можно сразу приходить и убирать стекла, явные, по крайней мере.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
melent писал(а):
Наверное стоит просто его сразу домой тащить

безполезно, но и битье здесь не поможет ИМХО. Ходите на другие площадки, где почище. Пройдет и этот период
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 36
Откуда: Баляева
Может таким образом он пытается привлечь Ваше внимание? Если бы в рот тянул не стёкла :shock: - можно было просто внимания не обращать на него. Попробуйте увлечь чем - нибудь, отвлечь. Мой тоже всё подряд в рот тащит и дома и на улице, как пылесос, но до стёкол дело ттт не доходило. По попе не шлёпаю, стараюсь приучить к слову "нельзя" (немного повышенным тоном). А можно попробовать так:если ребетёнку уж так нравятся эти стёкла - попросите его их собирать и складывать в ведерко, а потом их можно будет посчитать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
melent
Важно переключить внимание ребёнка на что-то другое.Если вы говорите,что он делает это намеренно-значит ему просто скучно,неинтересно гулять.Дайте ему ещё дома задание,возьмите с собой на площадку лопатку,ведёрко:пусть собирает стёкла в ведёрко и относит куди-нить высыпает.А если есть грузовик на веревочке-вообще прелесть,нагрузите полную машину и отвезите на мусорку.Во1:ребёнок будет занят важным заданием(уборкой мусора с площадки),соответственно будет чувствовать себя важным;во2:в процессе объясните ему,что стекло-это опасная кака,которую нельзя трогать и тем более брать в рот, а только отвозить на мусорку.У ребёнка это быстро отложится в голове и он перестанет их есть,да ещё и за остальными детьми бдеть будет. :) Только всё это на позитиве,заговорщицким тоном,в конце похвалить и может даже придумать какой-нить символический подарок (типа медальку заранее вырезать дома и показать потом папе и др. родственникам). Думаю поможет,только не отчаивайтесь,если сразу не получится. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6695
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 269 раз
в очередной раз когда засунет в рот гадость , я б спросила "ну что вкусно, понравилось?" и скорчила б такую мину презрительную (не грозную) , подставила б ладонь и сказала "плюй" , потом объяснила что к чему ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Я наверно тоже ни чего не понимаю в воспитании детей и когда вижу, что она делает что-то опасное, первая реакция домой унести... но понимаю, не сидеть же ей дома всю жизнь, ндо как то мир познавать.. сегодя вот еле успела ее с горки поймать :shock: Обычно она по лесенкам забирается и бежит к спуску, там я ее ловила садила на попу и мы благополучно спускались.... а сегодня я подошла ее ловить, а она развернулась и бегом назад к лестнице :!: а спускаться еще не умеет... да и тормозить тоже.... а я роста мелкого, только и успела ее за ноги схватить практически в полете :shock: начала ее оттуда утаскивать-истерика!!!! Вот как с ней гулять???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1165
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
melent
у меня тоже пакостит и хохочет, когда я ругаю и с удвоенной радостью и скоростью продолжает :( на дорогу несется...а у меня еще малой на руках :( :( :( еле-еле ловлю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
alena576 писал(а):
А можно попробовать так:если ребетёнку уж так нравятся эти стёкла - попросите его их собирать и складывать в ведерко, а потом их можно будет посчитать!

тоже вариант решения проблемы.
А еще.....пусть в это время подойдет человек со стороны, не дедушка или бабушк, а незнакомый дядя с внушительной внешностью и строгим голосом ему скажет, что если он так будет делать, то....(включите фантазию). И в следующий раз напомните ребенку, что дядя где то рядом и все видит...ну что то типа этого :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня тоже любит стекла подбирать . Говорю что это не еда и их не кушают. предлагаю что нибудь взамен .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бить или не бить? :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
На счет наших площадок ,это просто беда, практически не где гулять, на одной собак выгуливают, куча говна, на другой стекла ,мусор, а на третьей и шприцы можно увидить. В одно лицо площадку постоянно убирать не будешь, я это дело забросила ,когда почти год постоянно убирала, а потом откровенно стала жаль свой труд
Я парой ловлю себя на мысли, что кто смотрит иногда на меня как на сумашедшию, когда я гуляю с детьми в нашем дворе. Выходим на площадку ,начинается Макс не иди в песочницу, там кошки собаки писают и какают, Макс не лезь на горку она ржавая, Макс не поднимай стекла, Макс прыгай аккуратно, так прыгалка поломана и т.д.
Когда меня разбирает окончательный псих , то я собираю детей ,и мы просто уходим, идем гулять по улицам.
Что касается убегания, то мой сына как тот медведь -шатун, постоянно от меня убегал, как говорится по всему Чуркину бегала. Перерос
Сейчас когда меня не слушает на улице, я разворачиваюсь и говорю я иду домой, гулянка отменяется. Сразу дает руку и понимает что мама не шутит
На счет "все тянет в рот" это практически у всех деток в этом возврасте, они кроме тактильного восприятия /ощущения ,пробуют все на вкус
Я когда чувствую что взорвуюсь начинаю считать до 10, ищу выход.........., когда не помогает, сына получает по попе.
Все таки девочки более послушны, дочка понимает меня даже с полувзгляда и полуслова, а сыном иногда у нас есть трения и проявления характеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]