Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Все будет хорошо! писал(а):
Допускаю, что многие родители просто не обратили бы на это внимания.

Ха-ха: "не заметили". :mrgreen: Особенно в случаях когда игрушка стоит за 1000 р и хорошего качества, а не кустарный китай. :rolleyes: А особенно смешно когда у ребенка попрошайки родители не покупают игрушек такого ценового диапазона, а предпочитают пивко себе купить. :evil:
Это ж как можно "не заметить"? :twisted:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Три дня назад днем прочитала эту тему и нате, вечером малой принес из сада альбом с наклейками :shock: я - откуда? он-Степа подарил. я -А Степа у мамы спросил? сын замялся. По итогу - отнеси альбом завтра в сад, отдай Степе + Псих.беседа о собственном капитале и возможности тратить его на любые нужды и распоряжаться на свое усмотрение вещами, кот. куплены на этот капитал. Вчера кста полвечера переживал, купил себе набор человека-паука и за 20 минут проср*л нож оттуда. Вроде и бабки потратил и игрушки нет. Сказали, что бережнее надо относиться, насколько это проняло посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Южанка
Вы уже знаете как поступать, зачем же совета просить на форуме :D

так времени уже прошло... когда просила - не знала... :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фафа писал(а):
та подарит ей дорогую игрушку, а в замен получит 3 наклейки - обмен то неравноценен.

Девочки, обмен неравноценен с нашей взрослой точки зрения, а с детской - ещё неизвестно, что сейчас больше ценится твоим ребенком - наклейки или дорогая игрушка :wink: у меня старший иногда приносил какую-нибудь фигню вместол дорогой игрушки, мне конечно было малость обидно, но он этой фигней играл, ну вот нужна она ему! Я молчала, потому как считаю, что если бы я стала ему говорить что его "развели", то это не полезно было бы для него. С точки зрения уверенности в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Милый Тайфун писал(а):
Вот ваш ребенок совершил ошибку: подарил свою дорогую игрушку чужому ребенку (еще неизвестно как он ее «подарил» может за ним три часа ходили и клянчили или просто взяли «поиграть», а потом не вернули), а может обмен был неравноценный (тут уж задача родителей скорректировать обмен и расставить приоритеты). И вообще выпрашивать чужие игрушки, тем более дорогие, это мягко говоря – невоспитанность



Да почему же ошибку? Он принял СВОЕ РЕШЕНИЕ. И я уважаю своего ребенка и его решение, и считаю, что если буду ему свое решение навязывать, то и потом другие люди смогут ему навязать свое решение. В данной ситауции я для себя расставила приоритеты - что для меня важнее - дорогая игрушка сейчас или умение принимать собственное решение и следовать ему как навык в жизни.
Не знаю, кто как, но я и так частенько навязываю своим детям то, что для меня важно - это обычно касается здоровья, учебы, стараюсь поменьше этого делать, но получается с трудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
да, у всех одни беды :)
но за себя могу сказать, Если вещь дорогая, то стоит связаться с родителлями подаривших и узнать их мнение на этот счет. Моя как то пришла из сада с бусами, бижу, но все же. Говорит что подарили. Итог: бусы вернулись в сад, так как не известна реакция тех родителей. Мало ли, может они не давольные решением своей дочери :oops: Сама тоже не стороник шипро разрешать меняться и давать..так как есть такие детки, которые после каждого посещения гостей просто выпрашивают хоть какую-нить игрушечку! :x :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2007
Сообщений: 394
Откуда: Владивосток
Все будет хорошо! писал(а):
Думаю, что, наверное, не добавлю ничего нового.
Я и сейчас подругам стараюсь купить подарки, которым бы радовалась сама, несмотря на цену. Все люди разные, кто-то любит получать подарки, а кто-то обожает дарить. Может, это и транжирство, но мне трудно отказать себе в этом удовольствии - выбрать хороший подарок, оформить его соответственно, написать в открытке какие-нибудь добрые, жизнеутверждающие слова. Ведь делаю я это прежде всего для себя. Вот такой эгоизм наоборот!
Ожидая вопроса добавлю сразу, что денег на подарки у мужа не прошу, сама хорошо зарабатываю.

Да с подругами своими само собой....тоже так, но я то взрослый человек.Сама зарабатываю,знаю цену вещам и т.д. и т.п.А ребенок -это другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
игрушка-такая вещь,которая приносит минутную радость.у менятрое детей. в игрушках было все-4 ящика,и при этом мы регулярно относили игрушки в детскийсад. пакетами. когда ктото приходит в гости-я сама что то дарю,если дети разрешают.это лучше-чем игрушки будутпросто лежать.поделись улыбкою своей иона не раз еще вернется. игрушки у нас были дорогие-и говорящий гоша, и здоровенная кукла за 7 тысяч,и маленький ноутбук. так же легко я могу отдать свою вещь,если ею не пользуюсь.дорогие духи,одежду,сумку.считаю когда так поступаю-открываетс дорога новому:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Natashok писал(а):
игрушка-такая вещь,которая приносит минутную радость.у менятрое детей. в игрушках было все-4 ящика,и при этом мы регулярно относили игрушки в детскийсад. пакетами. когда ктото приходит в гости-я сама что то дарю,если дети разрешают.это лучше-чем игрушки будутпросто лежать.поделись улыбкою своей иона не раз еще вернется. игрушки у нас были дорогие-и говорящий гоша, и здоровенная кукла за 7 тысяч,и маленький ноутбук. так же легко я могу отдать свою вещь,если ею не пользуюсь.дорогие духи,одежду,сумку.считаю когда так поступаю-открываетс дорога новому:)


девочки, почитала тут.. ну вы и жадины! :fool: мне тоже было обидно, когда сын передаривал свои дорогие подарки. но подумала - да забыла. а циклиться на этом, пояснять ребенку, что вещь может быть дороже дружбы..

я думаю, если потеря игрушки с ценой Н рублей травматична для родителей, не стоит покупать такие игрушки. тогда всем будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
jansen
ну что за детский сад..жадины...если для вас не проблема к прмиеру купить новый вертолет за 3 тысячи..то я не смогу позволить повторить подарок..а ребенко через день поймет что он сделал и что? давайте не приравнивать детей по интелекту с взрослыми..мол сами понимают что делают и несут отвественность..уж рамки отвественности буду устанавливать я а не вторая мама решившая что если ее ребекнок принес из школы сотовый телефон..значит так и надо..подарок....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Timsmom писал(а):
У моей подруги сын в дет.садике всегда меняется :D . В основном это канцелярия. Он меняет свои безумно дорогие карандаши и прочее на всякую дребедень за 2 рубля. Мама его, конечно, возмущается. Объясняет, что так нельзя, а он - мальчик добрый, ему не жалко :D

:shock: ради интереса- расскажите что за карандаши такие? :unknown: типа паркеры среди карандашей ?
а зачем она их дает в садик, если они такие ценные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Сентябринка*** писал(а):
уж рамки отвественности буду устанавливать я а не вторая мама решившая что если ее ребекнок принес из школы сотовый телефон..значит так и надо..подарок....

+1
и не считаю расточительность положительным качеством!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
jansen писал(а):
что вещь может быть дороже дружбы...


А нужна ли ТАКАЯ дружба? Как-никак в определенном возрасте дети теряют чувство бесконечной наивности и становятся достаточно расчетливыми и корыстными... (не говорю про еще совсем маленьких) :twisted: Но это ужу другая тема :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИМХО, это не жадность, а умение ценить то, что умеешь. Я тоже раньше относилась "Вещи - фигня, главное, человеческое отношение", ну подумаешь, подарила подружке. Потом стала замечать, как небрежно ребенок стал относиться к вещам вообще "а, новое купим". И стала работать в том направлении, что если лишился чего-то, это не значит, что автоматом тебе еще купят.
Нужно различать, когда с тобой дружат, а когда тебя тупо используют, вытряхивая из тебя игрушки или наклейки (насмотрелась на это в саду, дети очень быстро учатся выжуливать, особенно из неблагополучных семей)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Аврора
+1000
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 267
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
господи,девоньки-я не говорю-что вы жадины. просто если отдаете игрушку-у нее вторая жизнь-она для кого то новая:)поменяйтесь,значит.позаконам баланса-так будет правильнее.мне очень жалко-когда игрушки лежат-и ими не играют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natashok
обмен между подружками - без проблем. Я сама всегда из Китая везу те же наклейки в двойном количеством - для своих и для их подружек (дочек моей подруги). Специально везу разные, чтоб потом менялись.
Но вот когда девочка, у которой мама любит выпить, специально подсаживается к детям, плохо адаптированным в коллективе и начинает давить на психику "а ты мне ДАЙ наклейку, а я с тобой играть буду", это уже ни разу не дружба. Я лично родителей той девочки учила, что МЕНЯТЬСЯ нужно только с тем, кто тебе нравится, и с кем ТЫ ХОЧЕШЬ меняться. А не просто отдавать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Сентябринка*** писал(а):
jansen
ну что за детский сад..жадины...если для вас не проблема к прмиеру купить новый вертолет за 3 тысячи..то я не смогу позволить повторить подарок..а ребенко через день поймет что он сделал и что? давайте не приравнивать детей по интелекту с взрослыми..мол сами понимают что делают и несут отвественность..уж рамки отвественности буду устанавливать я а не вторая мама решившая что если ее ребекнок принес из школы сотовый телефон..значит так и надо..подарок....


я не покупаю детям такие дорогие игрушки. и сплю спокойно :)

В остальном, я вижу подмену понятий ДАРИТ ребенок и ВЫПРАШИВАЮТ у ребенка. Я говорила про первое - что считаю щедрость положительным качеством. Второе - это совсем другое. и разговор тут другой.
Лично мой и выпрашивал, и сам дарил.. разное бывало. Процесс нужно контролировать, но со стороны.
Еще подумала, что как-то детей маргиналов у нас в округе не гуляет, наверное, район хороший..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
jansen
а я покупаю..потому как покупаю игрушку срзу для трех детей (хорошие игрушки ии живут долго) и это не повод разрешать передаривать подарки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Natashok
jansen
Я скорее с вами соглашусь :wink:

Сентябринка*** писал(а):
.если для вас не проблема к прмиеру купить новый вертолет за 3 тысячи..то я не смогу позволить повторить подарок..а ребенко через день поймет что он сделал и что?

Так это хорошо, что сам поймет, а не я на него наеду или стану разбираться с другими родителями. Значит в следующий раз не отдаст свое, потому что САМ не захочет, а не потому что будет бояться, что мама наругает. А если не поймет - значит не ценность джля него эта игрушка, и не стоит больше её покупать.
Я за то, чтобы дети сами решение принимали. А вертолет за 3 тыщи - эт только на на день рождения можно подарить, такие подарки мне кажется по умолчанию ценятся :wink: Я б точно второй раз не купила, и дело не в том, сколько он стоит, а что раз подарил, значит не нужен он ему. Ну это имхо...

А вообще у меня дети совершенно разные - старший раздаривал игрушки на право и на лево, а вот младшая - прижимистая, никому ничего не отдаст своего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]