Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
А как на счет того,что дома - ангел. А в саду/школе- бес? Ведь при родителях просто чудо ребенок, а вне -ужас дикий.... У нас есть такой пример :-( Причем родители никогда на ребенка не кричали и воспитание его не перекладывали ни на бабушек, ни на садик и т.п.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Есть у меня одна знакомая... Её сын в 4 года матерился, как сапожник, а она оправдывала его, типа это он неосознанно :ps_ih: Хотя 4 года - уже вполне вменяемый возраст.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Я в президентские выборы была в нашем доме инвалидов. Есть там и деесспособные милые старички. А есть палата, куда, я считаю, нужно водить наших подростков. Там инвалиды детства, им по 20- 30 лет. Это... Не знаю, как мягко сказать... Страшно- тело 10 летнего мальчика, нет ни тени мысли в глазах, визжит и орёт со страшной силой... Идиотия.
Думаю, меня закидают тапками... Но уверена, что наши дети должны знать, что есть горе, есть ТАКИЕ люди. Объяснять на конкретных примерах- к чему может привести наркомания, алкоголизм. Простите, если сумбурно- эмоции, плин...
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Рокси писал(а):
Берегиня писал(а):
Но если он этого не хочет делать (чтобы дитятко не травмировать)

Тогда его ребёнка травмирует кто-нибудь другой :nez-nayu:

Вот и я о том же. Если родители сами не смогли привить нормы поведения ребенку, то глупо возмущаться, когда это пытается сделать кто-то другой. Лучше бы спасибо сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Почему-то цитата кривая получилась. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
Есть у меня одна знакомая... Её сын в 4 года матерился, как сапожник, а она оправдывала его, типа это он неосознанно


А у меня была подобная знакомая,которая даже гордилась этим - мол,он же в садик ходит,научился! :ps_ih: Ладно бы,лепить научился. А то - как круто - материться! :ps_ih:
А у приятельницы сын постоянно дрался,лет с 2 - очень агрессивно и злобно,а мать его хвалила и гордо всем рассказывала,что уж её ребёнка никто не посмеет обидеть.
Обидели.Ещё и как.В саду на него всей группой накидывались - избивали.Вот тогда и случилась психологическая травма - и вытаскивали его долго и терпеливо несколько лет.он до сих пор никому особо не доверяет - ни сверстникам,ни взрослым.
Потому что в саду именно взрослые допускали ситуацию избиения - он задирался сам,первым,к кому-нибудь.А били его толпой.Воспитатель ничего не говорила - мол,первый начал.
Разговоры о недопустимости драк,кстати,в том случае тоже не помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
во многих странах мира развито волонтерское движение... подростки помогают тем, кому нужна их помощь.... и таким образом сталкиваются с самыми разными сторонами жизни.... в америке и канаде практически нет подростков, которые вообще ни разу не были волонтерами....
у нас ситуация другая.... мы переводим детей на другой сторону улицы, чтоб не травмировать их видом инвалидов, а дома старательно рассказываем о толерантности....
дети - наши зеркала.... и неча пенять.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Darling) писал(а):
у нас ситуация другая.... мы переводим детей на другой сторону улицы, чтоб не травмировать их видом инвалидов, а дома старательно рассказываем о толерантности....


кто мы? :ps_ih:
те кто переводит слово "толерантность" не знают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
ваще очень надо)
просто очень часто родители ограждают детей от реальной жизни


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ну вот у меня ребенок стал драться в саду, объясняю я, папа, воспитатель, ничего не помогает. Что делать? Как объяснить? :-( Руки прям опускаются. Никагда не дрался и тут бац! и все! :-( Может период такой? :du_ma_et:
По теме, думаю надо говорить о последствиях дозированно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
майская
майская писал(а):
Ну вот у меня ребенок стал драться в саду,

майская писал(а):
. Никагда не дрался и тут бац! и все! :-(


Ну,почему-то же он стал это делать?Вы спрашивали?Или просто объясняете,что драться нельзя?
Может,его обижает кто-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
НЕ-ЛЕ
Да никто не обижает. Спрашивала, например, ты почему его ударил, а он не хотел собирать игрушки и.т.д. Ну или просто не говорит почему :nez-nayu: Спрашивала у воспитательницы, может кто еще дерется? Говорит что еще один мальчик дереться, думала, может с ним подружился( он всегда был хулюганистым), но он ушел на больничный, а мой до сих пор дерется.... :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
майская

А вы его спросите,можно ли его самого бить?
Вот дети соберутся и будут его бить - он разрешает?Нет?
Вот и никто не разрешает.
Он маленький ещё у вас совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Если родители сами не смогли привить нормы поведения ребенку, то глупо возмущаться, когда это пытается сделать кто-то другой. Лучше бы спасибо сказали.

Естественно. Глупо потом жаловаться, что не научили своё чадо избегать ошибок.
Вчера дочь увидела рекламный щит, пропагандирующий борьбу с вандалами и спрашивает, кто такие вандалы. Пришлось объяснять, кто такой вандал, что он вытворяет и почему нельзя проходить мимо, когда этот гад ломает памятник, разбивает фонарь, крушит детскую площадку, уродует каракулями фасад красивого здания. Ещё добавила, что этим вандалам надо руки отрывать :ps_ih:

НЕ-ЛЕ писал(а):
А у меня была подобная знакомая,которая даже гордилась этим - мол,он же в садик ходит,научился! :ps_ih: Ладно бы,лепить научился. А то - как круто - материться!

Так тот даже в садик не ходил :ps_ih: Нелитературно выражаться он научился дома :hi_hi_hi:

НЕ-ЛЕ писал(а):
у приятельницы сын постоянно дрался,лет с 2 - очень агрессивно и злобно,а мать его хвалила

Бедный малыш :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
а я уверена - проблема внутри семьи - это могут не видеть окружающие и друзья - но дети это "шкурой" чувствуют....
И проблемы в семье, как правило, вызывают неадекватное поведение детей...
А разговоры необходимо вести всегда - в подростковом возрасте (с 11-12 лет) - уже как со взрослым, а до этого возраста, конечно оберегая, но и раскрывая ситуацию, но не "травмируя психику", а уж как - это та самая пресловутая "золотая середина", "лезвие бритвы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
oolga писал(а):
но не "травмируя психику",

а уголовная ответственность с 14 лет :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Cicada
Cicada писал(а):
а уголовная ответственность с 14 лет :-)

_________________


Ну,раз ребёнка за проступки не наказывали родители - накажет государство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11843
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
Darling) писал(а):
во многих странах мира развито волонтерское движение... подростки помогают тем, кому нужна их помощь.... и таким образом сталкиваются с самыми разными сторонами жизни.... в америке и канаде практически нет подростков, которые вообще ни разу не были волонтерами....у нас ситуация другая.... мы переводим детей на другой сторону улицы, чтоб не травмировать их видом инвалидов, а дома старательно рассказываем о толерантности....дети - наши зеркала.... и неча пенять.....

О как! я и не увидела ваш пост. понимаю, в чей огород камушек :a_g_a:
давайте не будем путать теплое с мягким
я говорю о пятилетнем мальчике!! а вы о подростках-волонтерах. есть разница?
и я оговорилась, что так будет не всегда. а пока ему только 5 я решаю, что ему видеть, а что нет. он ребенок жалостливый и очень впечатлительный. вид этого человека его, безусловно, шокировал бы! мне этого не надо.

или вы считаете, что если бы он увидел это, стал бы более милосердным? очень в этом сомневаюсь.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Психея писал(а):
что если бы он увидел это, стал бы более милосердным?

Тут не в милосердии дело. 1. Вы могли бы обсудить с ребёнком от чего такое могло произойти. т.е. в очередной раз повторить правила безопасности и сделать наглядный выход об исходе при их несоблюдении. Рассказать о возможной безалаберности или героизме человека, т.е. показать разные возможности получения травмы.
2. Ребёнок должен знать о таких людях, и знать, что они от нас практически ничем не отличаются, т.е. при виде их не надо как-то бурно реагировать, таращиться, выкрикивать что-то. Чтобы относиться лояльно, дети должны знать о болезнях и принимать подобных людей без осуждения. А когда ребёнка постоянно ограждают от инвалидов, у него годам к 10 формируется мнение, что быть непохожим плохо, что таких людей надо избегать, а особенно "продвинутые" могут ещё и по самоутверждаться за счёт издевательства над инвалидами. Ребёнка с детства надо приучать что жестокость по отношению к кому-то это плохо и недостойно (равнодушие = та же жестокость) :ze_le_ny: И своим видом показывать модель поведения. т.е. видите старенькую бабушку на лестнице - вместе помогли спуститься, видите ребёнка с отставанием - построили для него куличик, поиграли с ним в мячик. В классе у ребёнка будут разные дети и жестокие тоже, поэтому у ребёнка с детства должна быть заложена модель поведения по отношению к инвалидам, чтоб в последствии не поддаваться на провакации лидера и иметь не просто свою точку зрения "что такое хорошо и что такое плохо", а знать как её отстоять.
А то что тяжело - да тяжело. Но инвалидам ещё тяжелее, когда от них шарахаются как от прокажённых и переходят на другую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Дикарка
согласна.
Психея
Конечно, Вы-мама, Вам решать. Моему тоже 5, чуть больше, я не перевожу его на другую сторону. То, что Ваш сын впечатлительный-решили Вы. Вам как маме виднее, но своим поведением, возможно, Вы продлеваете у него это состояние. А ещё, Вы возможно, сами очень впечатлительная, и Ваше состояние передается ребёнку, Вы не можете спокойно объяснить ему это, потому что для Вас самой такое-из ряда вон. Могу ошибаться, не обижайтесь.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Психея писал(а):
или вы считаете, что если бы он увидел это, стал бы более милосердным? очень в этом сомневаюсь.

А почему надо вырабатывать какое-то определенное отношение к таким людям? жалость....инвалиды против жалости. Они хотят, чтобы их воспринимали как обычных полноценных людей.
Шокировать должно само действие-убийство, драка и т.д. Этого ребёнку действительно не надо пока видеть и знать, а сам факт человека-инвалида-почему он должен кого-то шокировать и вызывать жалость. Как сами чувствуете, так и передается ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем вы травмируете ребенка?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ленорчик
+1
моему сыну тоже 5 и он постоянно ездит со мной в нашу коррекционную школу для детей сирот, где я куратор. Знает что там живут детки, у которых нет мамы и папы, всегда соглашается отдать этим детям свои игрушки. Когда ему было 4, ездил со мной в детский дом инвалидов в Екатериновку на спортивные соревнования, участвовал вместе с детьми в состязаниях, видел разных детей, но ни разу не задал вопрос, а почему они такие, ему вообще это не приходит в голову. Для него эти особенные дети такие же как мы. Родители порой сами травмируют своих детей куда больше, чем окружающая действительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 4 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]