Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Аврора писал(а):
Интересно, а к своим родителям Nastushistik так же относится? Или все же им внимание нужно уделять?


у меня с родителями прекрасные отношения. Мама уважает моё время, я уважаю время родителей. Я в любой момент могу сказать родителям что мне сейчас неудобно говорить или я занята, что потом перезвоню. Они к этому относятся с пониманием. Мы живем в разных городах, они скучают по нам и всегда рады нам. Но тем не менее не звонят каждый день. А свекры живут в соседнем районе и если сын им говорит что ему неудобно разговаривать или он занят, они закатывают истерики и обижаются!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nastushistik писал(а):
А свекры живут в соседнем районе и если сын им говорит что ему неудобно разговаривать или он занят, они закатывают истерики и обижаются!!!


Ну не переживай! Всё-таки это не твои родители. Лучше мужа поддержи - ему нелегко.
А советами лично тебя достают?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Slim Sheila
с советами не лезут слава богу. Мне просто мужа жалко, он понимает что им скучно и терпит, но иногда выводят очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Nastushistik
будет время, посмотрите короткий ролик может он вам поможет что-то осознать. http://video.mail.ru/mail/elena_pasha_6 ... 2287.html#
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: TyomIlusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Nastushistik
будет время, посмотрите короткий ролик может он вам поможет что-то осознать. http://video.mail.ru/mail/elena_pasha_6 ... 2287.html#

Трогательное видео...
Но есть одно "но": родители утешают плачущего ребёнка, без устали отвечают на его бесконечные "почему", сохраняют спокойствие и выдержку во время болезней и капризов, работают не покладая рук и жизнь готовы за него отдать не для того, чтобы потом всё это им вернул ребёнок в старости, а чтобы этот выросший ребёнок всё это мог дать своим детям!
Там, на видео, молодой человек не хотел отвлекаться от газеты - это одно. А нас в жизни капризные родители пытаются отвлечь от наших детей - это совсем другое!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Slim Sheila писал(а):
А нас в жизни капризные родители пытаются отвлечь от наших детей - это совсем другое!

Ну, тогда проще всего отправит "капризных" родителей в дом престарелых, где о них будут заботиться посторонние люди, нежели собственные дети.

Честно, мне даже как-то страшно представить, как вы будите относится к родителям, если те вдруг заболеют серьезно. Тьфу тьфу, конечно. Но бывают случаи, когда люди годами находятся в лежачем состоянии. И они как правило не просто капризные, а невыносимые. И требуют внимания как маленький ребенок. :nez-nayu:
Хотя о чем это я, если вам для родного отца уже сейчас рыбы и воды жалко, насколько я помню...

Я уже не знаю, может у меня в голове что-то не так, но для меня мама, муж и ребенок - самые близкие и любимые люди. Для которых я готова на все. Да, она тоже бывает зануда. Я вообще ненавижу разговаривать по телефону, а она звонит по 3 раза на день, если мы не видимся день. Да надоедает, но приходится отвечать ровным спокойным голосом. Я знаю, что настанет день когда мамы уже не будет рядом и тогда я точно знаю, что буду сожалеть о каждом своем грубом слове и о своей пренебрежительности с которой я иногда тоже отношусь к ней.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарили: 2 KsuStarspy_lin*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Честно, мне даже как-то страшно представить, как вы будите относится к родителям, если те вдруг заболеют серьезно.

Это в любом случае страшно представить, при любом отношении!
Но мы отклонились от темы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Slim Sheila писал(а):
А нас в жизни капризные родители пытаются отвлечь от наших детей - это совсем другое!

Ну они же не целый день отвлекают. ВМ намного больше времени занимает. В чём проблемма позвонить родителям и уделить им 30 минут своего драгоценного времени? Ну напрягают вас их советы, так вы не слушайте, сидите на то же форуме и раз в 2 минуты говорите в трубку "да-да, конечно". Про мужчин это отдельный разговор, у меня муж тоже маме сам никогда не позвонит, даже после пинка и напоминаний, хотя отношения у них хорошие. И к телефону подходит с таким видом, как на каторгу, вот и звонит она не ему, а мне. Согласна, что тяжело жить с родителями в одной квартире, но когда живёте отдельно, просто позвоните им - и им приятно и вам спокойнее, что живы, здоровы. Да и заехать к маме раз в неделю - не вижу криминала. Не хотите сами ехать - отправьте мужа с детьми, а себе устройте день отдыха.
А то почитаешь некоторые темы: бабушка не хочет уйти с работы и сидеть с внуком, ах она такая-сякая; свекровь не позвонила, не узнала как дела - так столько ругани на неё выливается; ну а уж если позвонилаааа, то тут ещё хуже... и глупостей наговорила и советов ненужных оставила и т.д. и т.п. Будьте терпимее к родителям.
Моё видение будущего: до невесток мне параллельно. Лезть в семейную жизнь детей не планирую и вставать на чью-то сторону не собираюсь. Так же как и давать советы, которых не просят. Это их жизнь и меня она не касается (а то и так свекрови и тёщи всегда крайними оказываются). Но вот видеть своих детей раз в неделю хотя бы на часик я хотела бы, и поговорить раз в день по телефону не вижу криминала. У меня утро начинается с телефонного звонка (бабушка, потом дедушка) и то же вечером. Зато я всегда знаю где они мои родные и жду этих звонков, если не дай Бог не позвонят, побегу выяснять в чём дело. И мне, честно, будет очень обидно, если мои пацаны будут вести себя так же как и прочие мужья и считать что мама своё дело сделала - можно про неё забыть.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Slim Sheila
Ну в вашем случае, чтобы избежать вмешательства в личную жизнь со стороны родителей прежде всего необходимо дистанцироваться от этих самых родителей. Ну, просто невозможно жить под одной крышей с мамой и ожидать, что вам никто ничего не будет советовать.
Проявите себя как взрослый человек, аргументированно давайте ответы на все советы, типа "в ваше время принято было гулять с ребенком 2 раза в день, а в 21 веке врачи доказали, что частые прогулки с ребенком в городе негативно влияют на дыхательную систему ребенка. Углекислый газ, попадая в легкие ребенка, раздражает слизистую, ну и т.д лень придумывать".
Но как правило бабушки-дедушки хотят только добра для своих детей-внуков и плохого не посоветуют. Бывают, конечно, какие-то советы типа "мазать горло керасином", но я не думаю, что это может быть каждый день у кого-то.
А вообще, если бы не мама, то я не и искупать бы ребенка сама, не смогла бы в первый раз, наверно. Она меня всему учила и показывала как обращаться с лялей.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
У меня складывается впечатление, что некоторые особы, читая посты, видят в них только негатив и причем в несколько раз его преувеличивают и нагнетают, не видя всего остального....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Но как правило бабушки-дедушки хотят только добра для своих детей-внуков и плохого не посоветуют.

Разумеется, Ольга!
Дело не в том, что советы плохие. А в том, что они заменяют обычные разговоры. Например, я мама и я решаю, когда (ну пусть будет тот же пример с прогулками) и сколько погуляю с дочками. Родители никак не зависят от нашего распорядка дня. Но я с утра слушаю: "пока ветра нет, а когда вы соберётесь, он поднимется", "солнце светит, а вы дома", "откуда ж у вас здоровье-то будет?", "вот я с вами всегда помногу гуляла", "в комнате нечем дышать", "домоседки!", "интернет надо отключить!", "она у тебя плачет, потому что не гуляла", "она у тебя плохо спит, потому что мало гуляла" и т. д. и т. п. Но ведь только я знаю, что сейчас дочка проснётся, потом ей надо будет покушать, потом - поползать, потом ещё раз покушать и только потом я могу её собирать на прогулку. Или мне всегда отчитываться, что мы с дочками собираемся делать в ближайшие несколько часов?
Вчера Катя ни с того ни с сего вдруг говорит: "Откуда у нас будет здоровье, если мы мало гуляем?". Я в шоке. Говорю ей: "Ты прежде чем повторять, подумай головой. Когда ты в последний раз болела? Ага! Не помнишь! Я тоже болела давно! А почему тогда так говоришь? Потому что бабушка сказала! Ну вот и делай выводы, а не бездумно повторяй". То есть я сказала ей, что не стоит слушать бабушкины "назидания". А потом я буду виновата, что внучка непослушная! К слову, мы гуляем каждый день за исключением особых случаев. А иногда и дважды в день. Но это наше с девочками дело и по будням больше никого не касается.
Мама у меня пессимистка. Если всё хорошо, она скажет: "Не надо радоваться, всё будет плохо", а если что-то плохо, она говорит: "Я же говорила!"
Повода для советов я не даю, так как не перекладываю свои обязанности на других. Мне даже папа иногда говорит: "Зачем ты с ребёнком на руках закрываешь окно/мешаешь еду на сковородке/чистишь зубы/и т. д. А я просто так привыкла. К тому же - мои дети - мои обязанности. А вот если они сами захотят понянчиться или прогуляться с внучкой, тогда другое дело - пожалуйста!
Советы сыпятся на меня по поводу режима, питания, одежды (мы тоже легко одеваемся!), регулярности мытья пола, посуды, порошка для стирки, доместоса для мытья туалета. На Катю от другой бабушки - то она не так общается с сестрёнкой, то не туда складывает игрушки, то не так кушает и до бесконечности. Хотелось бы научиться непринуждённо отвечать на всё это, при этом чтобы советчик (в идеале) не чувствовал негатива.
Понимаю, что таким талантом обладает далеко не каждый. Я пока не обладаю :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Slim Sheila
А мне кажется ваша мама права. Особенно про интернет. Его всем молодым мамам надо отключать. Мне, кстати тоже :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Особенно про интернет. Его всем молодым мамам надо отключать. Мне, кстати тоже :-)

:-)

С посторонними у нас есть улучшения. Сегодня зашли с дочкой в магазин, и после основных покупок отправились рассматривать витрину со всякими безделушками. Катя встала на коленки, дабы увидеть то, что на нижних полках. Продавщица стала ей говорить: "Не надо стоять на грязном полу на коленках! Штаны испачкаешь. А маме придётся потом стирать!". Я специально молчала - ни слова не вставила! Продавщица говорила без нажима, но моя дочка чересчур впечатлительная. Точно такая же ситуация (Катя на коленках в магазине, замечание делает чужая бабушка) произошла где-то год назад (или полтора) - и долго я не могла утешить дочку... Стала ей объяснять, что зла ей никто не желал, учить, как реагировать на подобные замечания (других-то легче учить :ps_ih: ). И - главное - как отличить, стоит ли "защищаться" или послушаться. Ну тут просто - ты никому не мешаешь тем, что пачкаешь свои коленки? Значит, они зря тебя трогают. Ну вот, а сегодня она начала спокойно отвечать, что штанам её после прогулки в песочнице уже ничего не страшно, что мама не против и т. д. Потом уже стала мямлить (у взрослых-то поболя уверенности в голосе будет!), но не расплакалась! И я рада. Потом, уже на улице, я подсказала ещё варианты ответа: "Всё равно машинка стирает", "Мне так удобнее, и при этом я никому не мешаю". Вывод: от посторонних советов легче откреститься (даже чувствительному ребёнку), чем от назиданий близких.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Slim Sheila
Всех посторонних я всегда сама игнорировала или посылала лесом. А к родным всегда прислушиваюсь.

А вам действительно все равно, что ребенок в магазине на коленях стоит?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
А вам действительно все равно, что ребенок в магазине на коленях стоит?


Да :a_g_a: Видели бы Вы её сегодня на площадке в песочнице :hi_hi_hi: Но у нас правило: штаны снимать в прихожей.
А если бы мне было не всё равно, я не немая - сама могу ей замечание сделать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Это прям моя тема, потому что каждый встречный пытается нам дать совет, КАК одеть ребенка. Она закаленная и народ в шоке, когда видит ее осенью и зимой. Это прям проблема какая-то оказывается. Если не доходит до меня( а до меня не доходит - я не реагирую), то мою бабулю(Ксенину прабабушку) народ наш атакует. Но бабуля нашла выход и говорит: как родители хотят, так и одевает. Хотя сама порой меня умиляет своими советами, особенная у нас тема про плавки. Они должны быть у ре как парашюты ,заправляться за уши, :hi_hi_hi: но я как гляну на нее, она сразу замолкает и говорит, делай как хочешь. Я ей часто напоминаю, что я уже большая и мать, она меня обнимает и ей просто не верится, что я уже выросла, для родителей и бабушек мы просто всегда остаемся детьми .
С мамой мне проще простого, она вообще не дает никаких советов. Папа только советует во сколько ей лечь спать, но ,слава Богу , я пока в авторитете и ко мне всегда прислушиваются(только я знаю, когда ей спать, есть, гулять и т.д.), я сказала не спать - значит не спать. :hi_hi_hi:
Так что терепения всем и родителям и детям)))))
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вспомнился случай годичной давности. Мы с мамой стояли на улице, мне было очень жарко, и я сняла шапку, расстегнула куртку... Подходит НЕЗНАКОМАЯ женщина и ласково говорит: "Девушка, Вы бы оделись, а то холодно - простынете". Я ей так же ласково отвечаю: "Спасибо за совет, но это не Ваше дело". Она отошла от нас. А мама мне сказала, что в шоке от моей грубости! Хотя тон мой был доброжелательным, грубить и в мыслях не было. А мама считает, что я должна была или одеться сразу же, или объяснять чужой тёте, почему я одета именно так :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
ой, да, советы посторонних меня вообще бесят :ps_ih:
вышли мы зимой гулять. только вышли из подъезда, бабуся с ребёнком 5 лет идёт: "Оденьте ребёнку рукавички, на улице зима." Я ей так и сказала, Спасибо, но у ребёнка есть мама и мама сама решает что и когда одевать. Сказала спокойно, хотя знаю что подтекс грубоват. (если что у ребёнка очень тёплый комбез на овчине, рукава длинные и отлично греют, и рукавички просто лишние, тем более, что они не вмещаются в рукава, и ребёнок их сразу снимает.)
И в песочнице опять мамашка чья-то про рукавички завела речь, и мне и ещё одной девочке давай советовать. Так и хотелось ей сказать, а может я вам посоветую гулять с ребёнком каждый день, а не раз в неделю. В общем промолчала, сдержалась.
Благо, что свекровь не сильно достаёт советами, т.к. ходит к нам редко. Хотя, если начнёт бред советовать, я тут же свою линию задвигаю. Не люблю дурных советов.

А сегодня сама в разговоре со свекровью прошлась по выбору одежды на племянницу (у сестры мужа), в общем, решила побыть тем самым надоедливым советчиком. Ребёнку в 10 месяцев купили розовенькое пальто (из пальтовой ткани как на взрослого). На мой взгляд глупо, т.к. тут светит грязная песочница, и постоянные паданья и пальто не настираешься. Пусть знают какого это советы, мнения и рекомендации от посторонних. :ps_ih: (хотя знаю, что не моё это дело, что хотят пусть то и носят). Свекровь сделала недоумённый вид, а что же надо покупать? Я - то, что можно стирать день через день. Вот такая я сучка-злючка :men: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кристофер писал(а):
сучка-злючка

:a_g_a: Розовое прекрасно стирается современными моющими средствами.Поверьте маме тинейджера, которые кстати, тоже пачкаются.Когда носить розовое?В старости?
Меня крайне удивляют агрессивные реакции на советы.Почему?Потому что не уверены в правильности своей линии поведения?Почему весело доброжелательно не сказать советчикам в стиле антисоветов матери-ехидны :ti_pa: моему ребенку не холодно, и т.п. спасибо, не волнуйтесь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Кристофер писал(а):
Пусть знают какого это советы, мнения и рекомендации от посторонних.

"..... и мстя моя была страшна" :ved_ma: :-)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Мой случай не относится к воспитанию никаким боком, но по части советов - само то :-) Иногда наше семейство облагораживает дворик. Дык вот, на нас хлынул такой поток советов, жалоб, сочувствия :sh_ok: и т.д. со стороны соседей и прохожих, что мы поначалу пугались и сбегали (шучу :-) ). Кароч, мы слухаем, киваем головами как болванчики и продолжаем делать свое дело как считаем нужным. Я так понимаю, что люди своими советами желают просто поучастовать в каком-то действии, быть полезным штоле.
Вот и наши бабушки-мамы-свекрови аналогично. У них родился внук/внучка, и своими советами они пытаются нам помочь + принять участие в жизни любимого человечка


Последний раз редактировалось Нася 02 май 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]