Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:19:
маг
я про младшего :-) ему только 6, про старшего молчу :men:

ну так наслаждайтесь пока, мама :-) ваше непослушание на подходе! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Как|тус
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:10:
я все ждала, ну когда же прийдут мамы девочек и обхают статью

холиварчику захотелось? :hi_hi_hi:


не, мне тоже послышалась обида в статье этого мужчины, но это его проблемы. а рациональное зерно в этих рассуждениях можно найти.

взять пункт: уступайте девочке. можно просто всегда повторять это сыну и получите вот это
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 11:59:
то конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник.

а можно прививать ребенку галантность, хорошие манеры, не только по отношению к слабому полу, который давно перестал таковым быть.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
кстати, вот сейчас вспомнила, у брата жена за рулем лезла в наглую, он ей "ты че творишь?", она: "ну я же девочка, они должны меня пропустить" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а) 21 май 2014, 14:17:
Т.е. пора всех прировнять и пущай вокруг будет один средний пол? А наличие силы, готовности взять ответственность на себя, прийти на помощь признак не мужественности, а слабости?

Не об этом статья. А о том, как воспитать мужчину, которым нельзя будет недобросовестно манипулировать.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
маг писал(а) 21 май 2014, 14:28:
сейчас старшенький мой сумел меня переубедить: есть девушки/женщины-киллеры, торговки наркотой и проч и проч
им тоже всё позволено?


так "не обижать" и "все позволено" это же не одно и тоже. Всё-таки в воспитании
Anna-Maria писал(а) 21 май 2014, 14:25:
Адекватные родители, обычно, не пользуются поверхностными гендерными банальностями в общение с детьми, а проговаривают проблемы, вникая в суть с учетом "фактических обстоятельств дела".
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Anna-Maria писал(а) 21 май 2014, 14:32:
А о том, как воспитать мужчину, которым нельзя будет недобросовестно манипулировать.

:co_ol:



За это сообщение автора Леночка Ежик поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
маг писал(а) 21 май 2014, 14:28:
мне вот больше нравится как малышей на монтесори учат - уважать личное пространство независимо от пола и возрастаиграет ребёнок с игрушкой, а другой тоже хочет - никто не отбирает и не заставляет "поделиться", можно спросить, и если первый разрешит - присоединиться к игре, если нет - подождать, но не мешать (и не важно кто там девочка или лялечка, и надо сказать детки ещё до года усваивают это)взрослый воспитатель спрашивает у ребёнка можно ли его обнять или ему помочь, а не насильно тащит за руку

у меня племяшка в монтессори лет 6-7, ппц....вы меня конечно извините, но вот при маме она именно как вы описали, без мамы это трындец....все делает исподтишка, врет, свои пакости спирает на других детей ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
да относиться ко всем по-человечески, и не нужны тогда особые условия для девочек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Anna-Maria писал(а) 21 май 2014, 14:25:
Адекватные родители, обычно, не пользуются поверхностными гендерными банальностями в общение с детьми, а проговаривают проблемы, вникая в суть с учетом "фактических обстоятельств дела".

это для адекватных, образованных и внимательных к своему чаду родителям очевидно, а не все такие :a_g_a: . я вот многому удивляюсь, если понаблюдать со стороны .. в школе, парке и прочих местах, где много родителей и детей... очень многому.
статья, написанная в доступной форме, для тех, кто не читал литературы по психологии или не читал вообще ничего, кроме интернета :smile: , может быть полезной
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Психея писал(а) 21 май 2014, 14:31:
а можно прививать ребенку галантность, хорошие манеры, не только по отношению к слабому полу, который давно перестал таковым быть.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 21 май 2014, 14:32:
Не об этом статья. А о том, как воспитать мужчину, которым нельзя будет недобросовестно манипулировать.

по-хорошему, надо же воспитывать и мальчиков и девочек, так чтобы ими нельзя было недобросовестно манипулировать :smile:
А в этой статье перекос в сторону обиженного и непонятого мужчинки :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
У монтесорри теория хорошая, а на практике как то сложно не переступить грань, между уважать личное пространство ребенка и в конец обнаглел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Психея писал(а) 21 май 2014, 14:25:
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:23:
сейчас все больше и больше таакииих девочек

я когда проводила беседу по поводу "обижать девочку", мне так и было сказано: мама, ты вообще видела этих девочек???"

+10000 это да.
сейчас столько девочке именно маленьких,которые спокойно могут подойти толкнуть на горке,что сын просто глаза округляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:34:
маг писал(а) 21 май 2014, 14:28:
мне вот больше нравится как малышей на монтесори учат - уважать личное пространство независимо от пола и возрастаиграет ребёнок с игрушкой, а другой тоже хочет - никто не отбирает и не заставляет "поделиться", можно спросить, и если первый разрешит - присоединиться к игре, если нет - подождать, но не мешать (и не важно кто там девочка или лялечка, и надо сказать детки ещё до года усваивают это)взрослый воспитатель спрашивает у ребёнка можно ли его обнять или ему помочь, а не насильно тащит за руку

у меня племяшка в монтессори лет 6-7, ппц....вы меня конечно извините, но вот при маме она именно как вы описали, без мамы это трындец....все делает исподтишка, врет, свои пакости спирает на других детей ':roll:'

ну тут наверно не в монтесори дело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
маг писал(а) 21 май 2014, 14:36:
особые условия для девочек

по моему, вообще изжили себя функционально, если можно так выразиться. остался только шлейф в виде хороших манер
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Oliсa писал(а) 21 май 2014, 14:37:
А в этой статье перекос в сторону обиженного и непонятого мужчинки

это вы так прочитали, вам эта статья показалась именно такой, кстати мужчинка как то обидно звучит, вы не находите? мы тут вроде о воспитании говорим, а вы не зная его, уже отозвались как то ':roll:'

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
маг писал(а) 21 май 2014, 14:37:
ну тут наверно не в монтесори дело

думаю, что и в нем тоже, там детям не дают быть детьми, все время им как то "фары врубают" что ли...я наблюдала как они гуляют на улице и общаются..короче, я своего ребенка в такой сад не отдала бы :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:40:
кстати мужчинка как то обидно звучит, вы не находите?

Как|тус
Нахожу :a_g_a: но если автор серьезно так думает, то он именно мужчинка :nez-nayu: Хотя, вполне может быть, что просто написано на потребу публики, так как есть те, кому именно такой стиль нравится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 21 май 2014, 14:37:
Anna-Maria писал(а) 21 май 2014, 14:32:
Не об этом статья. А о том, как воспитать мужчину, которым нельзя будет недобросовестно манипулировать.

по-хорошему, надо же воспитывать и мальчиков и девочек, так чтобы ими нельзя было недобросовестно манипулировать :smile:
А в этой статье перекос в сторону обиженного и непонятого мужчинки :smile:

Не вижу обид. Вижу личный опыт. Согласна с тем, что статья в доступной форме обращает внимание на распространенные ошибочные гендерные стандарты в воспитание мальчиков. Еще есть один смертельно опасный штамп: мужчины не плачут/не жалуются/ не просят о помощи и... умирают в достаточно молодом возрасте от болезней, вызванных нервными перегрузками.
И перекоса не вижу. Какова тема-о том и писано. О девочках можно написать отдельную статью с "женскими воспитательными штампами".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Oliсa писал(а) 21 май 2014, 14:37:
А в этой статье перекос в сторону обиженного и непонятого мужчинки

вы это увидели, а я - нет :nez-nayu:
а вообще перекос идет конкретный в отношениях. я наблюдаю отношения моего сына-первоклассника с девочками. они поменялись ролями по сравнению с нами в их возрасте!
образовались симпатии, девочка, чтобы обратить на себя внимание, лупит мальчика:)) а мальчик носит в школу всякие интересности, чтобы добиться того же самого, девочки бегают за ним, отбирают это и говорят: не отдам, пока не поцелуешь, к примеру, Машу.
другая пара - девочка тащит мальчика целоваться в раздевалку.
в разговорах слышу: Соня ухаживает за Максимом...

ну наоборот все было раньше :nez-nayu:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Леночка Ежик писал(а) 21 май 2014, 14:37:
У монтесорри теория хорошая, а на практике как то сложно не переступить грань, между уважать личное пространство ребенка и в конец обнаглел.

ну не знаю :du_ma_et:
тьфу три раза - я как-то не знаю что такое "вконец обнаглел"
это когда на первом плане только свои интересы? ну так это естественно для всех :-)
главное учить уважать ещё и чужие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]