Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Я,конечно,не психолог,но предположу,что ваша девочка ПОЧЕМУ-ТО очень стеснительная.Она неуверена в себе.отсюда и тихий голосок, и слёзы по поводу замечаний


сад ей не дом родной по этому и тихо говорит, это нормально стесняться в коллективе при чужих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Верса писал(а):
Ленорчик
а дальше - расти! в любви и ощущении защиты!

Да,согласна.Но не хотела бы я быть женой такого мальчика и иметь от него детей.Пожалуйста,не обижайтесь,это моё мнение.Всё таки любой родитель имеет право воспитывать своего ребёнка так,как он хочет.Если не видит в этом проблемы-ради бога.Просто почитать какую-нибудь болтушку или маску,сплошь и рядом жалобы на то,что мужиков-то настоящих то и нет.А откуда им взяться,если мы сами воспиитываем мужчин с таким характером.В спорт ему нельзя,он плачет,в армию ему тоже нельзя-не дай бог что.Всякое бывает,конечно.Но мужик должен расти,воспитываться и оставаться мужиком.ИМХО это не значит в спартанских условиях,но и не подтирая вечно сопли.Рано или поздно ему одному хотя бы по улице,но ходить придётся

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :Bravo: за ваши выводы! у моих друзей два мальчика. старший был в раннем детстве ну не совсем плаксой конечно, но достаточно нежным и чувствительным ребенком. а сейчас он уже военный офицер :smile: кстати, женился :D маму любит - очень! (папу тоже) думаете, ему тоже до сих пор "сопли подтирают"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
я не вижу вашу линеечку - сколько вашему ребенку? он обычный?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
думаете, ему тоже до сих пор "сопли подтирают"?

Может,они и подтирали вовсе.Поэтому и вырос такой.Не могу говорить за тех,кого не знаю.А этого МЧ я не знаю.Кстати, быть офицером не= быть настоящим мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
Ленорчик
я не вижу вашу линеечку - сколько вашему ребенку? он обычный?

Странно.Я свою линеечку вижу.Не важно какой ребёнок-важно как родители относятся к нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я сама такой была - всегда боялась первой заговорить, спросить, чуть что в слезы. Хотя вобщем то была вполне самостоятельной, общительной и дома была отличная обстановка, видимо все таки черта характера :pardon:
Очень долго избавлялась, даже в универе на первых курсах помню было - сделает препод замечание, а у меня слезы текут и горло перехватывает, хотя головой понимаю, что совершенно ничего страшного и обидного :smile: Вроде прошло, и постоять за себя легко научилась... Думаю для девочки это не смертельно и вовсе необязательно перерастет в капризы и манипулирования, для мальчиков сложнее, но если пытаться пеереломить, то можно только хуже сделать, дома ребенок в любом случае должен чувствовать защищенность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
МЕЛАНХОЛИЧЕСКИЙ ТЕМПЕРАМЕНТ
(в его основе лежит слабый тип высшей нервной деятельности)


Меланхолик - это мягкий и послушный кроха. Меланхолики застенчивы, робки, а нерешительность - одно из основных свойств их характера. Нерешительность проявляется во всех движениях, жестах и речи малыша-меланхолика. Его расстраивает и выводит из равновесия любая мелочь, и эта эмоциональная неустойчивость отнюдь НЕ КАПРИЗ. Он ранимо реагирует даже на человеческий голос: попробуй его чуть повысить - и такой ребенок сразу заплачет. Слезы у меланхоликов неистощимы, ведь они боятся всего, особенно незнакомых людей и новой обстановки.

Дети-меланхолики часто замыкаются в себе, очень плохо привыкают к новому коллективу, стремятся быть в "тени". Часто "зацикливаются" на неудачах, очень болезненно реагируют на отрицательные оценки, а наказание воспринимают как настоящую трагедию. Обидчивости меланхолика нет конца и края. Меланхоличные дети очень мнительны, часто волнуются по пустякам. Большое значение придают мелочам.

Такой малыш опасается перемены мест и изменения уклада жизни. В новых, особенно конфликтных, ситуациях теряется, работает значительно ниже своих возможностей.

Знания меланхолику даются с трудом, из-за недостаточной активности внимания малыш постоянно отвлекается на посторонние предметы и не может сосредоточиться на главном.

Любая деятельность для меланхолика - работа, от которой он мгновенно устает. Такой малыш, даже играя, утомляется. У этих детей часто меняется настроение, они малоинициативны, нелегко вступают в контакт со сверстниками. Движения их неуверенны, бедны и часто суетливы. Речь тихая, но интонация выразительная.

Такой ребенок очень долго готовится ко сну, плохо засыпает, с трудом просыпается, трудно переходит от одного вида деятельности к другому.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЁНКА-МЕЛАНХОЛИКА

21. Основным подходом в воспитании ребёнка-меланхолика является принцип, который условно можно назвать "НЕ НАВРЕДИ".

22. В общении с таким ребёнком и в воспитательных воздействиях считайтесь с ранимостью его психики - не кричите и не давите на него, своё недовольство выражайте ровным уверенным голосом, не обзывайте его.

23. Помните о том, что ребёнок-меланхолик нуждается в особом внимании, теплых отношениях, в помощи. Будьте с ним поласковее и помягче.

24. Чаще хвалите его и не скупитесь на проявление искренних слов. У Вашего ребёнка особая интуиция, и ему жизненно необходимо ощущать, что его любят.

25. Поощряйте его даже за незначительные успехи и достижения.

26. Не упускайте случая показать своему ранимому чаду, что вы очень цените малейшее проявление его заботы.

27. Никогда не делайте своему ребёнку замечания на людях - это провоцирует развитие серьёзных комплексов.

28. В общении со своим ребёнком чаще прибегайте к тактильному контакту: прикасайтесь к нему, гладьте по голове и пр.

29. Не забывайте о быстрой утомляемости, обусловленной слабостью нервных процессов - не перегружайте его развивающими заданиями, в процессе выполнения домашней работы делайте паузы. Помните о том, что даже игры утомляют его и могут довести до стресса.

30. Стрессовой для ребёнка-меланхолика является любая ситуация соревнования, старайтесь их избегать.

31. Не требуйте от меланхолика того, что для него невыполнимо. Нацеливайте его на посильные занятия и помогайте их вовремя исполнить, своевременно избегая переутомления.

32. Избегайте в общении с ребёнком приказов , т.к. они только замедляют его деятельность.

33. Развивайте самостоятельность, давая ребёнку посильные поручения. При каждом проявлении самостоятельности поощряйте своего малыша, ободряйте тёплым словом.

34. Проявляйте терпение в развитии активности, смелости.

35. Стимулируйте малыша к проявлению инициативы.

36. Развивайте общительность своего ребёнка.

37. Не пугайте и не запугивайте своего ребёнка. Ребёнку-меланхолику противопоказаны страшные истории, тревожные фильмы и передачи.

38. Помогайте избавиться от страха, для этого обсуждайте с ребёнком его чувства. За страхи не высмеивайте.

39. При выборе учебного заведения помните о том, что для меланхолика больше всего подходит ровная, требующая усидчивости и терпения деятельность (работа). Его не тяготит даже монотонная работа.

40. В привычной обстановке, в дружном коллективе он успешно выполняет порученное дело, учится.

Помните о том, что если не принимать мер по смягчению крайностей в поведении меланхолика, то может возникнуть опасность развития замкнутости, отчужденности, чрезвычайно выраженной ранимости, склонности необычайно остро переживать все, даже самые обычные явления.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Треугольник писал(а):
если пытаться пеереломить, то можно только хуже сделать, дома ребенок в любом случае должен чувствовать защищенность.

Вот и я не понимаю, в чём проблема сводить ребёнка к психологу,если родителей беспокоит что-то в его поведении. :rolleyes:
Ленорчик писал(а):
.Если не видит в этом проблемы-ради бога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Ссылку, к сожалению, поставить не могу, тот форум закрыт уже((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Верса писал(а):
сколько вашему ребенку? он обычный?


А какие бывают? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Не меланхолик,точно.Но это не значит,что у меня нет проблем.Просто другие. Я говорю не об особенностях ребёнка, а об отношении к нему.При всё том,что мальчик естественно может быть меланхоликом,родителям под силу привить ему какие-то качества,которые бы ему пригодились во взрослой жизни.Я ж не призываю насильно пихать меланхолика в спорт,но и относиться так,что подбирать учителей,потом жён-это не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
у нас та же проблема (но вот проблема ли???)
что бы мама не попросила, если это расходится с интересами самого ребенка -вой, причем не обидный плачь, а именно вредный вой
к меленхоликам свою дочь бы не отнесла, хотя конечно что-то совпадает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Верса писал(а):
сколько вашему ребенку? он обычный?


А какие бывают? :smile:

бывают "чуть что - слезы!" :smile: я просто сама это пережила и не считаю это патологией. зато не представляю, как справиться с ребенком, который сам всех бьёт, кусает и т.п. :o

истинных меланхоликов, видимо, мало. и это хорошо!

Учителя подбирать следует любому первокласснику.

скажем так, до определенного возраста все дети одинаковы - все плачут, писаются в кровать, не умеют ходить и говорить и т.д. кто-то взрослеет раньше, а кто-то позже. вот и всё! не видела в своей жизни ни одного регулярно плачущего мужчину :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Тусечка писал(а):
у нас та же проблема (но вот проблема ли???)
что бы мама не попросила, если это расходится с интересами самого ребенка -вой, причем не обидный плачь, а именно вредный вой
к меленхоликам свою дочь бы не отнесла, хотя конечно что-то совпадает

нет, есть дети которые именно плачут со слезами, и не от вредности :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
я о проблеме знаю не по наслышке, к сожалению((( Младшая у меня - типичный меланхолик, вот такая забавная игра генов(((
И я очень переживала, когда у нее в младшей группе была строгая воспитательница. Но воспитательница опытная и нашла свой подход к Марусе. Да, я специально отдала ее в садик (хотя и в 3,5 года), чтобы она получила "социальную прививку", но в то же время сама туда пошла работать, чтобы максимально облегчить ей адаптацию.
Уже сейчас морально готовлюсь к школе. Потому что этот ребенок совершенно иначе воспринимает окружающий мир. И мне в какой-то мере повезло, что этот ребенок уже второй, и я кое-что уже понимаю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аврора
Таня,да всё я понимаю.Наверно,я как-то косноязычно выражаю свои мысли.Если ребёнок болезненный,у родителей есть 2 пути:кутать и оберегать его от всего, или закалять (не жестко,конечно,в меру),и не останавливать попыток после рецидивов.Это метафора.У кого-то проходит само, у кого-то при помощи воспитания.А я вот наблюдаю у подруги,как она воспитывает маленькую дочь и своего 33-летнего мужа,которого и тащить уже тяжело и бросить жалко.Никому он не нужен такой,меланхоличный.Хорошо,если родители долго проживут и позаботятся о чаде, а если нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
не видела в своей жизни ни одного регулярно плачущего мужчину :D

Нет,они не плачут.Они просто забивают на то,что у них есть жёны,дети,которых нужно кормить,которым надо где-то жить."Уйди,старушка, я в печали"(с).Инициативы от них добиться просто не реально.Зато маму любят - жуть, а жена-не человек,это принеси-подай-постирай.И не требуют,кулаком по столу не стучат,просто ложаться с томным видом на диван,у них упадок сил,видите ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
ну вот я кутаю, но в меру, может именно потому, что ребенок второй. Но часто, если ребенок первый, то родители его подвергают гиперопеке независимо от его темперамента)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чуть что - слезы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
зато не представляю, как справиться с ребенком, который сам всех бьёт, кусает и т.п. :o

Это тоже не есть гуд.И это не следует спускать на тормозах.Всегда можно попытаться найти причину поведения и направить в нужное русло.Кусачих,например, в спорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]