Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Весь последний год грызла ногти, как я только не боролась, объясняла, червяками пугала, лаки покупала, маникюр делала, ногти красила, даже пальцы отстрич грозила. Все бесполезно. Причем при мне она их не грызла, видимо в садике съесть успевала, я как то на утреннике наблюдала, они там песенки поют танцуют, и практически через одного в перерывах ногти грызут. Очень много детей грызут ногти.
В общем в один прекрасный момент мне это надоело, и я ей говорю, все никакого телевизора, ни каких мультиков пока не покажешь мне отросшие ногти. (В зале у нас тоже есть телевизор иногда она конечно вечером с нами смотрела, но в своей комнате я запретила включать и уж тем более в зале наш телевизор, и там передачи по нашему выбору, то что ей интересно никто не включал). И о чудо ногти выросли, в конце недели мы первый раз за год подстригли ногти. Уже 3 недели ногти растут, вроде не грызет. Телевизор в ее комнате конечно разрешили включить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
11278
я ногти до 12 лет грызла. Что мама со мной тоже только не делала :shock:
Даже как-то натерла каждый палец стручком красного перца.. а я возьми и попу почеши :mrgreen: Ору было.. она перестала издеваться :lol:
Дошло до меня самой только когда все девчонки стали при маникюрах ходить, а мне нечего красить было. И перестала я...



За это сообщение автора Хитрованка* поблагодарил: *ann1979
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А у меня старшая, тоже была любительница ногти погрызть, дошло до того, что в больницу с нагнонением на первую речку попали- ноготь грызла, да зауценцию содрала, а туда инфекция попала. Доча мне жаловалась, что палец болит, посмотрела -ну не чего серьезного, да еще Вишневским помазала.... На утро в больницу бегом, а там под наркозом ноготь удаляли, да в больнице лежала около 10 дней. :roll: Врач сказала, что если еще чуть- чуть походили бы, то заражение пошло бы, да и вобще без пальца бы осталась!!!! :shock:
Так, что это тоже не шутки :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
ЕленаКот писал(а):
А у меня старшая, тоже была любительница ногти погрызть, дошло до того, что в больницу с нагнонением на первую речку попали- ноготь грызла, да зауценцию содрала, а туда инфекция попала. Доча мне жаловалась, что палец болит, посмотрела -ну не чего серьезного, да еще Вишневским помазала.... На утро в больницу бегом, а там под наркозом ноготь удаляли, да в больнице лежала около 10 дней. :roll: Врач сказала, что если еще чуть- чуть походили бы, то заражение пошло бы, да и вобще без пальца бы осталась!!!! :shock:
Так, что это тоже не шутки :roll:

:shock: Фи га се! Наш тоже начал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 588
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Моя девочка 10лет тоже грызет ногти .Я и ругала,и покупала лак специальный в аптеке.Не помогает.Советуйте что можно еще попробывать.Девочка вырастет ,а на руки смотреть будет страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
я до сих пор ногти грызу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тоже, иногда. сейчас реже -помогает только регулярный маникюр...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 7
Когда ребенок грызет ногти - это психологические проблемы!
Пока не устранена причина или пока ребенок не подстроился, он будет продолжать грызть. Кто-то и став взрослым продолжает это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
МамаВлада писал(а):
Когда ребенок грызет ногти - это психологические проблемы!
Пока не устранена причина или пока ребенок не подстроился, он будет продолжать грызть. Кто-то и став взрослым продолжает это делать.

Мой ребенок стал грызть ногти когда пошла в детский сад в 3 года. Я ее отдала сразу на весь день без подготовки, а она у меня мамсиком была... Тогда были причины, а сейчас очень об этом жалею.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
У меня доча начала грызть ногти когда появилась младшенькая...Пол года грызла.. Никакие страшилки не помогали, верно написала МамаВлада - это психологическая проблема.
Но мы справились с этим делом, мы с мужем поменяли тактику, думали, чтобы она не ревновала к младшей, чтобы не чувствовала себя обделенной вниманием делали все для и ради нее, в рот заглядывали. А она просто это дело просекла и села на шею. Мы кардинально поменяли поведение. Сейчас ногти отращивает... Ну это она так думает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
ООоо. Я только в 24года перестала грызть :oops: Здоровая кабыла,а грызла как дите!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 44299
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2927 раз
Поблагодарили: 3811 раз
Хитрованка* писал(а):
я ногти до 12 лет грызла. Что мама со мной тоже только не делала
Даже как-то натерла каждый палец стручком красного перца.. а я возьми и попу почеши Ору было.. она перестала издеваться

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
МамаВлада писал(а):
Когда ребенок грызет ногти - это психологические проблемы!
Пока не устранена причина или пока ребенок не подстроился, он будет продолжать грызть. Кто-то и став взрослым продолжает это делать.

+1
Причем, чем сильнее вы на это реагируете, тем сильнее привычка закрепляется в сознании ребенка. Правильная тактика: делать вид, что не замечаешь и искать причину.
Наша грызла ногти с 3 до 5 лет. И к психологу обращались, и к неврологу, и маникюрных наборов накупили... Увы, причину так и не нашли, но, видимо, она сама как-то переросла это все, да и мы "перестали замечать". В один прекрасный момент она их грызть перестала. А мы на столько вжились в роль незамечающих родителей, что как-то получили записку из сада с просьбой подстричь ребенку ногти :oops: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Причем, чем сильнее вы на это реагируете, тем сильнее привычка закрепляется в сознании ребенка. Правильная тактика: делать вид, что не замечаешь и искать причину.




Согласна, Сыну 4 года тоже стала замечать что грызет. И ругала и пугала, а потом как то спокойно стала относится, стал меньше грызть, если даже вижу что руки и рта, просто поправляю его тихонько и он старается себя сам контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А нам ничего не помагает, одной 9 лет грызть начала как пошла в школу, а вторая 3 года видно прицепом набралась хорошего у сестры. И лак горький мы съедаем и ремня не боимся, чаго делаеть не знаю, псих берет :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
:cry_ing: Мы тоже грызём, и ничего не помогает пока "вавка" в голове. И исключительно в период школьного обучения, а летом всё нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 13 раз
Моему 4 года. ногти грыз год. Я читала, что дети грызут ногти либо когда нервничают. либо когда им хорошо (например перед телевизором или в кровати перед сном.) У нас был второй вариант. Пугала, ругала, перед телевизором подсовывала сушки, семечки, чтобы грыз не ногти, ножницы большие показывала, "вызывала" дядю, который якобы пальцы пообрезает. Ничего не помогало. Потом перестала обращать внимание, просто приняла, что мой сын грызёт ногти. И на тебе, уже третий месяц стрижём каждую неделю.Я и забыла, что ногти так быстро отрастает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
у меня старшая грызла, ей 5,5 было. предложила ей отрастить ногти для маника. помогло, перестала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ногти просто так не грызут

Изначально родителям, дети которых грызут ногти нужно понять, что эта привычка - внешнее проявление глубоких психологических проблем. Если малыш грызет ногти, то его тревожность повышена, его что - то волнует и угнетает. Привычка грызть ногти временно успокаивает ребенка, снимает нервное напряжение, доставляет удовольствие.
Погрызенные ногти - попытка обратить внимание взрослых к себе и своим переживаниям. Поэтому мазать пальцы горькими жидкостями, угрожать наказаниями, читать нотации зачастую означает попросту мучить своего ребенка.
Нужно устранять причину, а не бороться со следствием.
Помните: здоровые и счастливые дети не будут наносить вред своему здоровью. Детям не свойственно грызть ногти, потому что им скучно и нечем заняться. Скорее всего, истинные причины - неблагоприятный семейный фон (к примеру, отсутствие отца, многоработающая мама), психотравмы (например, утрата близких людей).

Основные родительские ошибки

Ни в коем случае не давите на ребенка. Не отчитывайте его за грызение ногтей. Во-первых, потому что привычка грызть ногти - это почти то же самое, что постукивание пальцами по столу, подергивание ногой, или приглаживание волос на голове - все эти действия нами не осознаются, руки и ноги их делают как бы сами по себе. Неосознаваемые действия плохо поддаются контролю. Поэтому в случае с откусыванием ногтей все поощрения и наказания не имеют силу. Ругая, наказывая ребенка - вы будете создавать еще большее напряжение, тем самым усугублять ситуацию.
Во- вторых, работает известный принцип: что мы своим внимание поощряем, то и получаем взамен. Соответственно, если мы обращаем внимание, в силу объективных причин (работа, домашние хлопоты, другой ребенок и т.д.) на малыша только тогда, когда он демонстрирует свою вредную привычку – мы закрепляем в детском сознании правильность его действий. Погрызу ногти – мама на меня внимание обратит. Для ребенка, поверьте, нет ничего лучше, чем родительское внимание, в каком бы ключе оно не проявлялось.

Что делать?

Вы наверняка сами наблюдали, как взрослые люди грызут ногти, вспоминая детскую привычку при сильном волнении страхе, стрессе, тревоге. Поэтому важно первоначально выяснить, что конкретно привело ребенка к нервному напряжению. Попытайтесь понять: в каких случаях он начинает грызть ногти.
Во время поиска причин постарайтесь обеспечить ребенку щадящий режим – проявите побольше внимания и ласки, побольше погуляйте на свежем воздухе, побольше полноценно отдыхайте.
Кроме этого, применяйте индивидуальный подход при избавлении от негативной привычки. Так, если ваш малыш грызет ногти, к примеру, только при просмотре телевизора, следует предположить, что именно телевизор является причиной нервного возбуждения. В таком случае стоит ограничить время просмотра телевизора и предложить вместо этого интересные игры или следить за тем, чтобы ребенок смотрел более спокойные телепередачи.
Конечно, давать какие-то конкретные советы в этой ситуации сложно. Могу лишь подсказать, чтобы с ребенком, грызущим ногти, больше рисовали красками (гуашью) и лепили из пластилина (а лучше - из глины), так как творчество помогает снять тревогу. Хорошо бы начать ходить в бассейн или спортивную секцию - снимает напряжение и агрессию.

Действенным методом избавления от привычки грызть ногти (для малышей) является, к примеру, обучение ребенка приемам снятия нервного напряжения - крепко сжимать и разжимать кулаки, глубоко вдыхать и стараться услышать свое дыхание, держать в руках любимую игрушку и прочее.

Еще одним способом, помогающим справиться с проблемой откусывания ногтей, считается детский европейский маникюр. Нужно приучить ребенка ухаживать за своими ногтями, вовремя подстригать их, обращая внимание на то, как красиво они выглядят. Особенно этот способ действенный для девочек.

Хорошо бы ненавязчиво отвлекать ребенка, едва завидев, как он подносит свои руки ко рту, чем-то другим, что позволит занять руки. Например, предложить поиграть в увлекательную игру.

Универсальным советом, безусловно, в любом случае является: уберите психотравмирующую ситуацию и у ребенка пройдет тревожащая симптоматика.

Для этого, прежде всего, любите, уважайте, обнимайте своих детей. И пусть в вашей семье царит мир и гармония - это самый надежный способ, защищающий ребенка от вредных привычек.(с)



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2011
Сообщений: 42
valentina54!

Вы,безусловно,правы! В подтверждение Ваших слов,хочу написать свою историю. Моя доча (ей 3,7) тоже постоянно грызла ногти на обеих ручках.Я могла подстричь только 4 ноготка из десяти. Мы жили в Хабаровске,а ее папа постоянно уезжал в командировки.В первую командировку уехал,когда дочурке было 5 месяцев.Уезжал на 1-2 месяца,а приезжал домой только дней на 7-10,после снова длительная командировка. Когда дочь стала подрастать,тогда-то и началось мучение с этими погрызанными ноготками. Папа приезжает - ногти не грызет,папа уехал - сразу пальчики в рот и усердно начинает грызть ногти. Сейчас уже второй месяц все вместе живем во Владивостоке,и ребенок ни разу не взял палец в рот. Причиной грызть ногти у нас оказалась разлука с папой. Надеюсь,в нашей жизни такой разлуки больше не предвидится...
Удачи всем мамочкам в понимании причины столь вредной привычки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]