Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33319
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Ушла на базу писал(а) 03 мар 2015, 13:35:
Честно говоря, даже удивило. У Вас нет ни одной подруги, которой можно было бы доверить ребенка

а что удивительного? у меня нет таких...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2015, 13:24:
. Вырастит у Вас хорошая девочка , аккуратная и воспитанная :ro_za:

Ой не факт....ребенок с детства не приученный к порядку и дальнейшей жизни аккуратностью отличаться не будет, пока жизнь сама лопатой по голове (утрирую) не надает.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ушла на базу писал(а) 03 мар 2015, 13:35:
Честно говоря, даже удивило. У Вас нет ни одной подруги, которой можно было бы доверить ребенка либо на несколько часов (пока спокойно не приедет мама из деревни, без "бросания гостей за столом"), либо даже на 1-2 дня?

У меня есть одна очень близкая подруга, кому я смогла бы доверить ребёнка, но она в постоянных разлётах-командировках, лекциях, тренингах - без отпусков и выходных.
Остальные - либо однокласснницы, с которыми мы считаемся подругами и любим друг друга, но видимся раз в 2-3 года, либо приятельницы, с которыми мы можем встретиться, сходить в кино или в кафешку, или с детьми погулять, но мы даже дома друг у друга не были - я им ребёнка доверить не могу...
На счёт того, чтобы не разбирать игрушки, а сваливать в пакеты - они же все ломаются, рвутся, теряются запчасти - и приходится выкидывать! А они потом просят точно такие, потому что была - и сломалась - мне денег жалко - покупать заново. И к тому же - пока оно всё комом и перепутано - им самим не интересно (как тут уже писали).
Я и не прошу их сортировать! Я прошу собрать всё в мешки для игрушек или в ящик! А сортируем мы вместе или я сама, когда есть много свободного времени!
Вот сейчас они меня ждут - будем сортировать то, что за выходные с папиной лёгкой руки превратилось в кашу! Стоит 120-литровый пакет - часов на 6 работы!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:46:
Стоит 120-литровый пакет - часов на 6 работы!

у меня тоже стоит такой пакет...
а еще 2 корзины белья на глажку, куча на стирку...да и ужин надо приготовить
а через 5 часов мне на работу...
знаете чем я займусь в первую очередь?
пойду посплю...
потому что встала рано...работала до обеда
а игрушки сортировать мои дети будут сами, не без моего присутствия, но сами...а я это время потрачу с пользой - на ужин и глажку...и то не всю :ps_ih:
вы сами себе проблем напридумывали...



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:46:
Стоит 120-литровый пакет - часов на 6 работы!

у вас точно очень много свободного времени :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 12:54:
он глава, он наша защита и опора

Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:25:
Я звоню маме

Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:25:
Как бы я без мамы в такой ситуации была - я не знаю!

немного непонятно, кто в действительности ваша защита и опора.
но суть не в этом.

мама ваша уже давно пенсионерка по возрасту.
может быть, вам пора становиться ей опорой?

косвенно, мы своих детей воспитываем каждую минуту и каждую секунду.
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:25:
Я что-то лепечу, слёзы льются

и вот этим тоже.

п.с. сизифов труд свой 120-литровый выкиньте на помойку ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ключевое - много свободного времени)))
Когда его нет, то и с кучей игрушек ребенок прекрасно играет

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
сизифов труд свой 120-литровый выкиньте на помойку


Тоже офигенно помогает, кстати!
У меня теперь на вопрос - игрушки уберешь или на помойку? - дочь всегда выбирает первый вариант :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33319
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 13:46:
Стоит 120-литровый пакет - часов на 6 работы!

да и пусть стоит, зачем его разбирать? у нас вся эта куча была свалена в коробку от телевизора, не от плазмы :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Crystallina писал(а) 03 мар 2015, 13:41:
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2015, 13:24:
. Вырастит у Вас хорошая девочка , аккуратная и воспитанная :ro_za:

Ой не факт....ребенок с детства не приученный к порядку и дальнейшей жизни аккуратностью отличаться не будет, пока жизнь сама лопатой по голове (утрирую) не надает.....

Вы знаете, я по себе сужу :-) разбросанные игрушки, выброшенные мамой у меня в детстве были, сейчас - полы мою, посуду тож, белье стираю, в грязном не хожу :-) готовить умею, а да, грязная обувь на кухонном столе не стоит :hi_hi_hi: , просто Мудрости немного рвения по поводу порядка надо умерить, я думаю не все так страшно, она сейчас Ваш коммент прочитает и с удвоенной силой примется порядок насаждать, а то вдруг дочь не аккуратная вырастит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Тан Ю Ша
так при чем тут Мудрость, она то умеет порядки наводить, а вот остальная семья нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 03 мар 2015, 14:02:
может быть, вам пора становиться ей опорой?

Мы маме материально помогаем - у неё пенсия 8 тысяч!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Как на ЭТО жить????
Я не работаю уже больше 6 лет. Содержит всю семью и маме помогает мой супруг. Он её каждый год летом отправляет к её братьям и сёстрам в Нижегородскую область - покупает ей билеты на самолёт, всю остальную дорогу оплачивает и деньги на проживание тоже он даёт.
Если бы не он - она бы годами ни с кем не виделась, а они уже все пожилые, каждая встреча может оказаться последней, поэтому маме такая поддержка со стороны моего мужа важна и нужна.
Или Вы не эту опору имели в виду? :du_ma_et: Ответственное плечо взрослого человека, а не великовозрастной деточки?.... :du_ma_et:
Верса писал(а) 03 мар 2015, 14:02:
Мудрость писал(а) 40 минут назад:
Я что-то лепечу, слёзы льются

и вот этим тоже.


Да, я не стрессоустойчивая, в экстренных ситуациях я мало что соображаю - у меня в ушах шумит, перед глазами всё плывёт, руки трясутся...Но это особенности моей психики...Когда проходит первый шок - я концентрируюсь, собираюсь в кучку, начинаю адекватно реагировать...
А мама наоборот в стрессовой ситуации становится железной леди, молча и без слёз делает всё, что нужно в данном случае, а потом резко обмякает, начинает плакать от стресса, когда уже всё позади. Вот такие мы с ней разные.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Мудрость
а почему вы не работаете? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2015, 14:15:
Crystallina писал(а) 03 мар 2015, 13:41:
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2015, 13:24:
. Вырастит у Вас хорошая девочка , аккуратная и воспитанная :ro_za:

Ой не факт....ребенок с детства не приученный к порядку и дальнейшей жизни аккуратностью отличаться не будет, пока жизнь сама лопатой по голове (утрирую) не надает.....

Вы знаете, я по себе сужу :-) разбросанные игрушки, выброшенные мамой у меня в детстве были, сейчас - полы мою, посуду тож, белье стираю, в грязном не хожу :-) готовить умею, а да, грязная обувь на кухонном столе не стоит :hi_hi_hi: , просто Мудрости немного рвения по поводу порядка надо умерить, я думаю не все так страшно, она сейчас Ваш коммент прочитает и с удвоенной силой примется порядок насаждать, а то вдруг дочь не аккуратная вырастит....

вы знаете, я с вами соглашусь - для меня лично не так важна стерильная чистота в доме и коллекции киндеров, разложенные по пакетам, как любовь и уважение к членам семьи.
уважение папы к маме, уважение мамы к бабушке, уважение девочки к старшим родственникам и в обратном порядке.
мыть полы можно научиться, а можно и нанять домработницу, в конце концов.
а вот уважению научиться нельзя. и уважению к самой себе - в первую очередь.
это либо впитал в детстве, либо нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Как|тус писал(а) 03 мар 2015, 14:18:
Тан Ю Ша
так при чем тут Мудрость, она то умеет порядки наводить, а вот остальная семья нет

я не про наводить, а НАСАЖДАТЬ, это немного другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11802
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 12:12:
Так что, Психея, если вы видите другой сценарий - буду признательна.

я вижу, что вы боритесь с ветряными мельницами. на фига вам это перфекционизм? киндеры по коллекциям разбирать???
меня тоже игрушки бесят. и сын тоже играет во все и сразу. а если у нас еще 2 его сестры, то к ним в комнату я боюсь заходить даже. и как они убираются - мама дорогая. понапихали, куда взгляд упал.
я как-то пыталась с сыном вместе отсортировать его конструкторы. полдня убила, мильон нервов, а через неделю там все опять у кучке. да ну на фик... он смешал, а я голову ломать? вот сидит часами надо здоровой коробкой, шуршит ими. а че делать?
ну это лирика. к тому что: будьте проще. от того что, вы держите железную линию поведения, дите ваше истерить не перестанет, и мама корвалол пить. дите истерит, потому что у всех взрослых разные линии поведения. и раз одна истерика так влияет на папу, то она повлияет на всех, так думают дети.
теперь мой сценарий: до школьного возраста я вообще не давала распоряжений. игрушки убирали в игре. вместе. на перегонки, за приз. как хочешь, лишь бы было весело.
сейчас достаточно сказать: убери. бывают такие вбросы: мааам, тут так много, помоги...
отвечаю: хорошо, убираем вместе игрушки, потом идем вместе убирать кухню-ванну. чур, ты моешь унитаз. вопросы отпадают.

а у вас так: мама проявляет железную волю и в приказном тоне игрушки таки убираются, вроде бы задача выполнена... но какой ценой? плохо всем: маме, детям, бабушке, и в магазин пошли без настроения и на час позже.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 14:19:
Или Вы не эту опору имели в виду?

нет.
я не имела в виду деньги.
я не позвоню маме в слезах и соплях - для этого есть мой муж, надежда и опора.
а у нее в силу возраста уже не те нервы и не то сердце и не то давление, как хотелось бы.
моей маме 74 года и она ни разу не плакала после разговора со мной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Верса
муж в Хабаровске был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 03 мар 2015, 14:24:
а у вас так: мама проявляет железную волю и в приказном тоне игрушки таки убираются, вроде бы задача выполнена... но какой ценой? плохо всем: маме, детям, бабушке, и в магазин пошли без настроения и на час позже.

не так :no:
и игрушки не убраны, и в магазин не пошли, и нарыдались всей семьей. но да - всем плохо. кроме мамы, кмк


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 03 мар 2015, 14:20:
а почему вы не работаете?

Через пару месяцев заканчивается отпуск по уходу до 3-х лет, из декрета в декрет уходила...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 03 мар 2015, 14:15:
просто Мудрости немного рвения по поводу порядка надо умерить, я думаю не все так страшно, она сейчас Ваш коммент прочитает и с удвоенной силой примется порядок насаждать, а то вдруг дочь не аккуратная вырастит....

Нет прямо пропорциональной корреляции между степенью интенсивности маминой уборки и аккуратностью выросшей дочери, скорее зависимость тут обратно пропорциональная. Иными словами - в этом случае "мамин пример" не работает.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]