Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Психея
ну ладно..что там может мама делать? не избивает же дитя, наверняка...
Цель манипуляции одна - заставить другого делать так, как нужно тебе))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11803
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
Летящей походкой писал(а) 26 фев 2015, 15:59:
ну ладно..что там может мама делать?

и я спрашиваю: что?
а мамы могут много чего делать, что именно они считают нормой, а других заставляет пить капли
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея
Пример нашего конфликта:
она разбрасывает игрушки, достает всё новые и новые, а те, которыми поиграла - не убирает. Говорит: "я ими ещё тоже играю, я потом всё уберу"
Потом бабушка собирается идти в магазин, дочь подскакивает и радосто заявляет, что она с бабушкой пойдёт.
Я говорю, что обязательно пойдёт только после того, как соберёт все игрушки.
У дочки начинается истерика, она начинает кричать, что игрушек слишком много, она не может их все убрать (и это повторяется постоянно - постепенно не хочет убирать, говорит, что потом ВСЁ сразу уберёт. А когда доходит дело до уборки - просто начинает истерить, и ничего не убирает)
Раньше бабушка вставала на корачки и начинала ползать - собирать игрушки, потом собирала её и уходила с ней в магазин. Естественно я ей объясняла, что она не права - дочь на слова матери плевать хотела, поистерила и получила желаемое!
Сейчас в подобной ситуации: дочь истерит, я спокойно говорю, что пока она не уберёт игрушки, она из комнаты не выйдет и в магазин с бабушкой не пойдёт.
Бабушка в комнату не заходит, сидит в своей спальне, держится за сердце и обливается горючими слезами - как я так могу издеваться над ребёнком, фашист я недобитый, дитятко охрипло орать уже, а я - мачеха треклятая - не выпускаю её из комнаты.
Возможно, мои методы воспитания неправильные (т.к. положительный результат так и не наступает - она истерит, начинает давиться слезами, может вырвать её...а игрушки она так и не убирает...но и в магазин не идёт)
Так что, Психея, если вы видите другой сценарий - буду признательна.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
P.s/.: в итоге всегда получается так, что она засыпает, а игрушки ползаю собираю я... :ne_vi_del:
Либо, могу не собирать, тогда они так и будут "ковром" стелиться под ногами не один день - её заставить убрать никакими силами не получается.
А когда всё убрано и она начинает просить игрушки - она так умоляет, так расписывает, как она всё уберёт, как она всё рассортирует, как всё по местам сложит! И не отстанет, пока эти игрушки не получит!
А потом не убирает! Хоть ты тут тресни!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость
Не заставляйте убирать игрушки с позиции силы, превратите уборку в игру, 1-вы, 1-дочь...тут вариантов масса....вскоре ребенок втянется и сама с удовольствием убирать игрушки будет. И главное, не забывайте хвалить умницу-красавицу :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
А может быть как вариант не дать игрушки, так как не убирает. Просто убрать их все высоко в шкаф и не доставать. У подруги папа вообще все что валяется просто так наполу выбрасывает, у них всегда игрушки ровно на полочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летящей походкой писал(а) 26 фев 2015, 15:59:
Цель манипуляции одна - заставить другого делать так, как нужно тебе))

Ну, ей очень её жалко, она готова сама всё убрать, вообще всё делать - лишь бы дидятко не надрывалось, лишь бы не плакало и не расстраивалось!
А когда спрашиваю: а что из этого дитятки вырастет?
Она говорит: вас 3-х вырастила - ничего, не монстры!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Crystallina
Не вышел у нас такой номер - она изворачивается, соглашается, но в итоге одну игрушку уберёт - и сидит мультики смотрит - уговаривать часами можно - в итоге всё сама и уберёшь!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Леночка Ежик
Тоже не помогает: один раз сестра моя собрала всё в огромный пакет и вынесла на помойку! Так деточка моя только рада - теперь ей новые игрушки будут!
Второй раз муж (уже не у бабушки, а дома) всё собрал и выкинул - поорала, порыдала - и всё.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость
вы поддаетесь на дочкину провокацию не хуже бабушки :smile:
зачем ей так много игрушек? в очередной раз, когда дочь не захочет их собирать - унесите куда угодно. хотите - на время к друзьям, соседям, на вокзал в камеру хранения.
игрушки обиделись лежать на полу и ушли...
ну и через процесс выкидывания проходили, думаю, все


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 12:21:
Она говорит: вас 3-х вырастила - ничего, не монстры!!!

и она права
я сына родила первого очень рано, была вся такая правильная мамаша :ti_pa:
второго родила, уже на многие вещи смотрю спокойнее

Добавлено спустя 55 секунд:
Верса писал(а) 03 мар 2015, 12:23:
в очередной раз, когда дочь не захочет их собирать - унесите куда угодно. хотите - на время к друзьям, соседям, на вокзал в камеру хранения.

не поможет, я сына вещи с окна выкидывала, до сих пор если не тыкнешь убрать, не уберет сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 12:21:
Так деточка моя только рада - теперь ей новые игрушки будут!

а откуда возьмутся?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
А у меня прям личный опыт по вашему случаю:) мне уже 35, но я до сих пор помню желание мамы воспитать правильную и трудолюбивую девочку :hi_hi_hi: : мама тоже мне нарезала задачи к выполнению :smile: , что делалось тоже с переменным успехом :). И помню подход бабушки: просто просьба и личный пример-игра. Так вот больше толку и желания что-либо делать у меня осталось от бабушкиного подхода. С возрастом это желание просто сделать только увеличивалось. Своего запоздалого детя тоже воспитываю по бабушкиному методу. Ему 2 года, сам убирает игрушки, я всегда ему помогаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость писал(а) 03 мар 2015, 12:21:
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Crystallina
Не вышел у нас такой номер - она изворачивается, соглашается, но в итоге одну игрушку уберёт - и сидит мультики смотрит - уговаривать часами можно - в итоге всё сама и уберёшь!

А мультики дочь где берет? Вы ей включаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 03 мар 2015, 12:24:
не поможет

не попробуешь - не узнаешь.
мне надо со свекровью проконсультироваться - оба сына редкостные аккуратисты до педантизма :ps_ih:

но у ТС - девочка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Rozellita
Если бабушка учит ребенка, как правильно пользоваться приборами, то что в этом плохого? Наверное, она делает это под присмотром.
И еще, с возрастом (вашим и ребенка) ваше настроение тоже будет менятся. Когда я периодически "закручиваю гайки" десятилетней внучке, моя дочь мне говорит: "Ну, мама, она же к тебе приходит расслабиться, отдохнуть от нас, от учебы и т.п."
Объяснить любовь бабушки к внукам невозможно. До этого надо дожить. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Crystallina писал(а) 03 мар 2015, 12:26:
А мультики дочь где берет? Вы ей включаете?

С мультиками да - у нас согласия нет ни с мужем, ни с бабушкой. Я хотела поменьше мультиков, и те - старые советские - чебурашку аленький цветочек - что-нибудь в этом роде. А папа покупает им всякую дрянь, симпсонов!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: И демонстративно их включает! Мои возражения он в счёт не принимает, спрячу диски - он новых накупит. Чем мотивирует: им скучно, пусть смотрят. Или сядь возле них и развлекай, чтобы они не бегали, не орали, меня не доставали - я устал, хочу в тишине посидеть.
А т.к. я не могу сутками сидеть и развлекать их - он каждой в комнату поставил по телевизору и по DVD-шнику, и включает им мультики.
А бабушке - ей, как обычно, просто жалко дитятку - она же ХОЧЕТ мультики смотреть, она же плакать будет. И когда я говорю - у неё уже глаза красные от этих мультиков! Она мне: "Ну хватит совсем-то уж борзеть! Ты её ещё за решетку посади! Уж мультики ребёнку нельзя посмотреть!!!!"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мудрость
Дети пазлы собирают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Мудрость
вас засунули извините глубоко в .....и муж и мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Игрушки тоннами им папа покупает - он старший ребёнок из многодетной семьи, у него был дефицит и игрушек и одежды, поэтому дочкам он покупает всё подряд - во что ткунт, то и берёт - нагребают в Бубль Гуме тележками - я потом дома половину припрятываю, т.к. они даже не помнят, что они там навыбирали!
Я мужу говорю: лучший способ испортить ребёнка - дать ему больше, чем он сможет оценить!
Он говорит: вот ты и не давай, если не хочешь! А я детей буду баловать и радовать!
Естественно папа у них - добрый волшебник, а я - злая колдунья!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Мудрость
Есть такая вещь как ЕПТ - единые педагогические требования. Хотя бы со стороны родителей, но хорошо бы чтобы бабушки-дедушки им тоже не противоречили. Если нет понимания между взрослыми, как можно ждать понимания от ребенка? Он интуитивно сталкивает взрослых и в итоге получает то, что ему хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Dminae
:a_g_a: А манипулировать нами дети начинают очччень рано.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
СОМ
На мой взгляд, не всякая манипуляция плоха. Но когда у родителей нет четкой позиции в отношении ключевых вопросов, ребенок не знает границ - ему приходится все время проверять их, а это не приносит в дом мир и покой ("таак... мама не разрешила, пойду спрошу у папы... ага, папа разрешил.. а если еще бабушку втянуть.. ага.."). Система "злой полицейский-добрый полицейский" хороша только для однократных ситуаций, но плоха для постоянной системы воспитания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]