Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Jouli Mey
у вас просто тема вроде бы начиналась, как достаточно безобидная :nez-nayu:

балуют все бабушки-дедушки, а также мамы, папы, братья, сестры и даже соседи :hi_hi_hi: это нормально! если параллельно с этим всё-таки есть воспитание.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
вот озадачилась - что в моем понимании значит баловать :du_ma_et: не могу ничего такого припомнить, что в конечном счете пошло бы во вред моему ребенку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Наш дедушка тоже не знает про меня абсолютно ничего. Но это не мешало ему говорить ребенку всякие гадости и мне в присутствии ребенка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лена_П
когда говорят выдуманные гадости - это легче переносится.
а лечение одно - "ограничение в правах", что вы и сделали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Это точно )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
косик писал(а):
Отдайте нам хоть одну бабушку)))) мы будем рады)))

и нам :-)
Сейчас приехала свекровь в гости на месяц, так пусть хоть забалует внука.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Jouli Mey писал(а):
Вопрос не в том, что в этом видите вы, а то, что видит ребенок...

Да, ладно :-) Всему свое время и ваш ребенок поймет тоже. Я лично поняла в 25 лет когда родила, позвонила бабушке и извинилась за своё поведение в детстве :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас сегодня бабушка прилетает :ya_hoo_oo: пусть балует моих малявок ))) а то я устала уже :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ой, хорошо, что у моего сына есть бабушки, и хорошо, что они его балуют. А то родителям моего сына не до баловства, все воспитывают, все некогда. Пусть всегда будут бабушки! Спасибо им за настоящее детство моего сына!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 552
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 31 раз
ох, у нас все еще впереди.

я только не понимаю бабушек, которым говоришь покормить тем и тем, а они все по своему делают. пример 1: ребенку 10,5 мес бабуля втихую от мамы дает соленую селедку и пр. продукты, которые не нужны в этом возрасте. и никак не убедишь ее. пока ре в больницу не попадет.
пример2: пока мама отвернулась, бабуля дабы полакамить внучку дала ей колбаски. итог- больничная койка.


вот такие бабушки меня пугают. свою заранее предупреждаю на будущее, случаи рассказываю чем это грозит. но все равно боязно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
такое впечатление, что бабушки сплошь и рядом враги для своих внуков
они их любят не меньше, чем родители


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А у нас балуем мы с мужем, а бабушки и дедушки выговаривают нам и пытаются показать как праааавильно надо воспитывать. :hi_hi_hi: Накормить чем-то неудобоваримым никто никогда не пытался даже. Ну во-первых дети такие, что фиг чем незнакомым для них накормишь. А во-вторых всегда звонили мне и спрашивали, а можно ли им то и то. Поэтому истории про хвост от селедки воспринимаются как анекдот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Бабушки отдают внукам всю неизрасходованную на собственных детей любовь. Какой смысл и польза их в этом ограничивать? Пусть любят и пусть балуют. По-моему, это рады все: и бабушки, и внуки. Ну, вот только с кормлением селедочными хвостами, это, конечно, перебор. Тут надо как-то поделикатнее намекнуть бабушке на то, что она не права. Только не ругаться и не выговаривать. Иначе будет обида и тайная убежденность в собственной правоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
как именно баловать все по разнлму воспринимают
если это любить целовать
да всегда пожалуйста
если же это означает дать запрещенную еду.... нафиг такое баловство

моя старшая в возрасте полутора лет успела на три захода попасть в инфекционку
рвота, температура, уколы и капельницы
срыв поджелудочной
все в недоумении руками разводили
вробе ребенок на нормальном питании, ничего не давали. кроме обычного детского питания

это потом выяснилось, что моя мама, не старая вобщем то женщина, внучку свою так жалела
так жаьела
что втихомолку ей бедненькой и обделенной давала сало
зашибись
и то что после этого ребенок у любящей бабушки на глазах мучился бабушкуничему не научило
а что
сало это ж такое лакомство
особенно для поьугодовалого дитя
кто еще так побалует кроме бабушки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Былинка писал(а):
и то что после этого ребенок у любящей бабушки на глазах мучился бабушку ничему не научило

ну ты что, ерунда какая, от сала такого быть не может, это ж все хорошееее, ага :a_g_a: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
В идеале, конечно, у всех членов семьи должна быть одна линия поведения. Лучше всего сразу всем сесть и договориться об общем подходе к ребенку. А то ж как выходит: злая мамка и добрая бабушка, к которой он бежит жаловаться.
Сама не раз сталкивалась, когда девочки, уже будучи подростками, обидевшись на маму за ерунду, тут же звонили бабушке ябедничать. Или другой пример: в магазине объясняю ребенку 5 лет, что игрушка дорогая. Она вечером просит бабушку назавтра забрать ее из садика. Потом смотрю - приходят с вещью, которую у меня вчера клянчила.
Надо стараться твердо отстаивать свою позицию. Ведь ответственность за ребенка - в первую очередь на маме с папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ДианкаС писал(а):
В идеале, конечно, у всех членов семьи должна быть одна линия поведения. Лучше всего сразу всем сесть и договориться об общем подходе к ребенку. А то ж как выходит: злая мамка и добрая бабушка, к которой он бежит жаловаться.
Сама не раз сталкивалась, когда девочки, уже будучи подростками, обидевшись на маму за ерунду, тут же звонили бабушке ябедничать. Или другой пример: в магазине объясняю ребенку 5 лет, что игрушка дорогая. Она вечером просит бабушку назавтра забрать ее из садика. Потом смотрю - приходят с вещью, которую у меня вчера клянчила.
Надо стараться твердо отстаивать свою позицию. Ведь ответственность за ребенка - в первую очередь на маме с папой.


Это в идеале, но когда бабушка живет за 10 тыс км и видит внуков 4 раза в год, например, то по мне так, пусть бабушка будет этакой феей в глазах детей, которая все позволяет. :-) Но у нас бабушка как-то правильно себя ведет )) ничем вредным не кормила и не кормит, дорогие игрушки - в пределах разумного и т.д.
Доча гостит у нее летом (ей 5 лет) избалованная не возвращается :nez-nayu: такая же как всегда.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мамочки, очень интересно ваше мнение.
Сыну почти 3 года. В выходные мы с мужем работаем и оставляем ребенка с моей мамой. К вечеру ребенка не узнать. Открываю дверь, он мне с порога: "Мама плохая", "уходи", "не подходи".
Примеры:
1. Дома с сыном, он давай включать в розетку пылесос. Никогда так не делал! Знает, что ток-это опасно. Он мне: "А бабушка разрешает". Спрашиваю у мамы, она, да, мы играем с удлинителем (в розетку не включен), вставляем вилку магнитолы, чайника и т.п.
2. Сыну нравится участвовать во всем, что происходит на кухне. Она просит его налить ей чай+кипяток из поттера.
3. Его любимые игрушки у бабушки: магнитола, холодильник, плита. При этом вся комната в игрушках и книгах.
4. Ортопед запретил прыгать на мягком. Маме об этом было сказано, ребенок все равно скачет.
Подобных примеров очень много! Сказано ей очень много, но это бесполезно!!!
Никак не могла понять, почему ребенок на меня говорит:"Мама плохая!". Потом была свидетелем разговора. Сына опять что-то сделал, моя мама ему: "Так лучше не делай, а то мама будет тебя ругать и бить по попе!!!"

Вижу только один выход-ограничить их общение. Я боюсь оставлять их вместе!
Но! Это ведь речь не про один день, неделю, месяц....
Как вариант, можно приезжать с мужем и сыном к маме на чай раз в неделю на полчасика. В этом случае обиды не избежать. Уже пытались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Фига себе, до какой степени Вы своей маме не доверяете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Rozellita
это не воспитание, это бабушкина ежедневная жизнь, а ре берет пример. Вот и выбор встает или сама или бабушка.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Неужели с мамой нельзя поговорить и найти какой то компромисс?? Я бы еще поняла, если это свекровь бы была, было бы намного сложнее решить эту проблему, а со своей мамой то неужели невозможно это обсудить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Rozellita писал(а) 24 фев 2015, 19:47:
Как вариант, можно приезжать с мужем и сыном к маме на чай раз в неделю на полчасика. В этом случае обиды не избежать. Уже пытались...

мама переломила и вас, взрослую женщину, что вы тогда хотите от ребенка?


Последний раз редактировалось Как|тус 24 фев 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]