Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
маг
у меня такой :smu:sche_nie: но он вот просто сам по себе такой, пока.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17096
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1841 раз
Поблагодарили: 2532 раза
Леночка Ежик писал(а) 21 май 2014, 14:11:
Oliсa писал(а) 21 май 2014, 14:05:

Баклан писал(а) 21 май 2014, 14:07:
Мужчина на то и мужчина, чтоб превозносить женщину, он должен при любом раскладе защищать женщину. Ну и т.д.
Не всех женщин, а то тогда мужчиной буду попросту пользоваться.

Это не я сказала, упаси меня Гоподи от такого :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
маг писал(а) 21 май 2014, 14:11:
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 11:59:
послушный мальчик

:-) для меня это два несочетаемых слова! ну не может мальчик быть послушным! и не нааааадаааа!

написано послушный, что он молодец, что родители им гордятся когда он слушается их... вот что не правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:10:
я все ждала, ну когда же прийдут мамы девочек и обхают статью :-) видимо началось

У меня девки :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Т.е. пора всех прировнять и пущай вокруг будет один средний пол? А наличие силы, готовности взять ответственность на себя, прийти на помощь признак не мужественности, а слабости?
1. Никто не говорит о подчинении, НО девочек и слабых обижать нельзя, как бы они себя не вели и что ни говорили. И возможно я что-то в этой жизни не понимаю, но своих мальчишек я учу именно этому. Это не значит что надо потакать, развернулся и ушел, про игнорировал ( на дураков и соответственно дур не обижаются, но и в своем окружении таких просто не держат).
2. Уступать в чем? Опять же, мальчик - будущий мужчина. И если мужчина физически здоровый (да и не только мужчин это касается), то в чем проблема уступить место в транспорте, очереди и т.д. более слабому? На качелях и в песочнице все равны, НО при этом не забывай о других, покатался сам - уступи другому. Для всего остального есть возможность договориться. Развивай дипломатические способности, учись убеждать, идти на компромисс - в жизни пригодится, причем не только с женщинами.
3. Мама один из самых важных людей в жизни. Несмотря на заскоки, старческий маразм и прочее. И обижать ее нельзя ни при каких обстоятельствах. Не можешь, не хочешь выполнить ее требования - ищи компромиссы. Жить вместе не будем, но раз в неделю в гости зайду и каждый день, хоть раз но позвоню.

В моем окружении не много близких мне людей, в том числе и мужчин, но в них я уверена. И какая бы шиза меня не посетила (ттт пока не посещала), ЭТО действительно МУЖЧИНЫ и они не ответят ударом на удар и оскорблением на оскорбление. И это не слабость, это и есть сила. При этом они все равно останутся при своем мнении и не будут совершать заведомо глупые поступки, только потому что я ТАК ХОЧУ. Голову никто не отменял, этому и надо учить детей. Свое мнение должно быть всегда, тогда и со стадным инстинктом будет проще справиться.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарили: 2 natie77Ласточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Леночка Ежик писал(а) 21 май 2014, 13:17:
нельзя обижать девочек.( если моего будет лупить девчонка вот уж точно пусть дает сдачи)

я хоть и учила старших что девочек бить нельзя - у них твёрдая убеждённость, что если девочка позволила себе драться ("первая начала" :-) ) - пусть будет готова получить в ответ :sh_ok:
для меня реальный шок, что такие девочки бывают, но говорят бывают, и не только мои пацаны это говорят
может потому девчонки и лезут смело в драку, что надеются на безнаказанность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Тан Ю Ша
так вы вроде и не хаяли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:12:
маг
у меня такой :smu:sche_nie: но он вот просто сам по себе такой, пока.... :du_ma_et:

он вроде молоденький ещё? кризис подростковый был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
маг
я про младшего :-) ему только 6, про старшего молчу :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:17:
Тан Ю Ша
так вы вроде и не хаяли :ne_vi_del:

мне статья понравилась и там не о том, что надо на все забить, а именно научить пацанов ДУМАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:10:
я все ждала, ну когда же прийдут мамы девочек и обхают статью

я пока ещё не мама девочки :-) Я просто не вижу вереницы несчастных мужчин, кидающихся уступать в транспорте место/покорно позволяющих избивать себя/уступающих выгодные контракты и.т.д. :ne_vi_del:
Хде же эти мужчины, которые всё и всегда женщинам уступают :du_ma_et: У нас в транспорте то место не уступят, а тут про проекты написали :-)

Леночка Ежик писал(а) 21 май 2014, 14:11:
Есть такие, в этом виноваты родители, которые или отпускать не хотят от себя, или пинка волшебного не могут дать, или вовремя не дали. У меня тоже есть такие знакомые - всех все устривает.

Вот именно устраивает и не потому что :ti_pa: бояться маму обидеть, а потому что так легко и просто жить на всем готовом
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Тан Ю Ша писал(а) 21 май 2014, 14:20:
а именно научить пацанов ДУМАТЬ и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ.

:bra_vo: я тоже так поняла... :a_g_a:
кстати, сейчас все больше и больше таакииих девочек :ps_ih: что просто волосы начинают шевелиться,

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Oliсa
вы знаете, как то зашла в транспорт (была беременная) мне мужчины уступили место, потом заходила с ребенком, тоже уступили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:23:
сейчас все больше и больше таакииих девочек

я когда проводила беседу по поводу "обижать девочку", мне так и было сказано: мама, ты вообще видела этих девочек???"
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дикарка писал(а) 21 май 2014, 14:17:
Никто не говорит о подчинении, НО девочек и слабых обижать нельзя, как бы они себя не вели и что ни говорили. И возможно я что-то в этой жизни не понимаю, но своих мальчишек я учу именно этому. Это не значит что надо потакать, развернулся и ушел, про игнорировал ( на дураков и соответственно дур не обижаются, но и в своем окружении таких просто не держат).


И моих братьев также учили... И мне как то странно, что "не обижать девочек" (и вообще тех, кто слабее) приравнено к унижению и подчинению :ne_vi_del:
По-моему, мужчина ни в коем коем случает не должен бить женщину... Кричит, истерит, дурит, так уйди не общайся с такой, но бить в ответ - это не мужчина, это действительно "родитель № 2" :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очередная очевидность, литературно изложенная в форме научно-психологического открытия. Адекватные родители, обычно, не пользуются поверхностными гендерными банальностями в общение с детьми, а проговаривают проблемы, вникая в суть с учетом "фактических обстоятельств дела".



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Oliсa
да удобно на всем готовом жить, мама все стирает, убирает, а мальчику маленькому уже почти 30, а он все самый маленький в семье... сам ничего не делает, и как потом он в большом мире будет, как с ним жить, где тут мужская самостоятельность, сила и уверенность... если сам знает только где пульт от телека находится.

маг писал(а) 21 май 2014, 14:17:
я хоть и учила старших что девочек бить нельзя - у них твёрдая убеждённость, что если девочка позволила себе драться ("первая начала" ) - пусть будет готова получить в ответ
для меня реальный шок, что такие девочки бывают, но говорят бывают, и не только мои пацаны это говорят
может потому девчонки и лезут смело в драку, что надеются на безнаказанность?

Я как раз про таких и подумала, которые сами лезут в драку, эдакий пацан в юбке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Как|тус писал(а) 21 май 2014, 14:23:
Oliсa
вы знаете, как то зашла в транспорт (была беременная) мне мужчины уступили место, потом заходила с ребенком, тоже уступили

Как|тус
я часто езжу в транспорте - иногда бывает прям автобус как на подбор - молодые люди уступают бабушкам/дедушкам или женщинам с детьми. Но чаще не уступают. Хотя вот последнее время наблюдаю тенденцию, что молодые люди стали чаще уступать. Видимо подросли :ti_pa: неправильно воспитанные :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Дикарка писал(а) 21 май 2014, 14:17:
девочек и слабых обижать нельзя, как бы они себя не вели

раньше тоже так считала
сейчас старшенький мой сумел меня переубедить: есть девушки/женщины-киллеры, торговки наркотой и проч и проч
им тоже всё позволено?
мне вот больше нравится как малышей на монтесори учат - уважать личное пространство независимо от пола и возраста
играет ребёнок с игрушкой, а другой тоже хочет - никто не отбирает и не заставляет "поделиться", можно спросить, и если первый разрешит - присоединиться к игре, если нет - подождать, но не мешать (и не важно кто там девочка или лялечка, и надо сказать детки ещё до года усваивают это)
взрослый воспитатель спрашивает у ребёнка можно ли его обнять или ему помочь, а не насильно тащит за руку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Oliсa писал(а) 21 май 2014, 14:25:
По-моему, мужчина ни в коем коем случает не должен бить женщину.

Согласно с этим, но вот обижать, это немного другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
а вот тоже интересно получается, мама мальчика должна научить сына девочек не бить, не истерить, деньги зарабатывать, уступать и т.д., зато мамы девочек боятся им даже пылесос в руки дать "ой, наубирается (готовится/стирается и т.д.) еще, в конечном итоге в 20 лет девушки кроме как накрасить моську-лица больше ни чего и не умеют, но эти же мамы дочек хотят, что бы зять был :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]