Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 5 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Uta писал(а):
Вы знаете, на данный момент совсем не корректно сравнивать пригород Нагои, второго (или третьего)по величине города Японии даже с таким замечательным районом Владивостока как ЗАРЯ. Я Вам могу точно сказать, что и комфортнее и безопаснее во много раз. В Японии я была. И еще буду. Не понимаю, почему Вы все сводите к тому, как иностранец там будет жить? Разговор начался об уровне среднего класса в России, конкретно во Владивостоке, о том, какое жилье может купить "середнячок" во Владивостоке, я привела пример стоимости жилья в Нагое, и думаю, средний класс там тоже неплохо живет и в пригороде.
А про Америку я вообще не поняла выпад в мою сторону...


Вы очень мнительна, выпадов в вашу сторону не было, был диалог. Что мешает уехать вам в Японию? Только берите с собой русского мужа, и детей берите русских, там не рожайте, иначе может случится история, недавно рассказываемая Маской. Маске без маски в Японии тоже было хорошо, пока она не споткнулась о правовые нормы. Сидит плачет, назад она не вернется, не пустят, там она -плохое японское слово, чужой человек, а так да все клево, все улыбаются и фантики бросают в урну. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Uta писал(а):
Вы знаете, на данный момент совсем не корректно сравнивать пригород Нагои, второго (или третьего)по величине города Японии даже с таким замечательным районом Владивостока как ЗАРЯ. Я Вам могу точно сказать, что и комфортнее и безопаснее во много раз. В Японии я была. И еще буду. Не понимаю, почему Вы все сводите к тому, как иностранец там будет жить? Разговор начался об уровне среднего класса в России, конкретно во Владивостоке, о том, какое жилье может купить "середнячок" во Владивостоке, я привела пример стоимости жилья в Нагое, и думаю, средний класс там тоже неплохо живет и в пригороде.
А про Америку я вообще не поняла выпад в мою сторону...


Вы очень мнительна, выпадов в вашу сторону не было, был диалог. Что мешает уехать вам в Японию? Только берите с собой русского мужа, и детей берите русских, там не рожайте, иначе может случится история, недавно рассказываемая Маской. Маске без маски в Японии тоже было хорошо, пока она не споткнулась о правовые нормы. Сидит плачет, назад она не вернется, не пустят, там она -плохое японское слово, чужой человек, а так да все клево, все улыбаются и фантики бросают в урну. :nez-nayu:


Ну вот опять двадцать пять. Вы в суть разговора вникнете, с чего всё началось. А то я как попугай вам повторю - разговор об уровне среднего класса в России, конкретно во Владивостоке, и за границей. Что вы меня все стращаете, то Америкой, то Японией? Поверьте мне, и там неплохо люди живут, и даже иностранцы. Но я в Японию, и в Европу не собираюсь, уже писала. Я говорю вам еще раз - то, что имеет середняк заграницей, мы не можем себе позволить, хотя некоторые считают, что гостинка - это уже хорошо))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Uta писал(а):
Поверьте мне, и там неплохо люди живут, и даже иностранцы


Люди везде живут очень по-разному.
Uta писал(а):
Я говорю вам еще раз - то, что имеет середняк заграницей, мы не можем себе позволить, хотя некоторые считают, что гостинка - это уже хорошо))


Не согласна. Востребованный специалист, может в России заработать больше и быстрее, чем за границей. Не буду вас утомлять примерами з/п в Европе и Азии, но они не выше, а зачастую ниже тех, что платят тут [url]востребованным специалистам.[/url] Но, по-большому счету, люди живут по-разному, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
насколько я понимаю во Владивостоке средний уровень зарплаты 20 -30 тысяч рублей, за сколько лет человек может накопить на однокомнатную квартиру, даже при условии, что он живет у родителей и особо не шикует?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52422
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Uta
владивосток- на пятом месте по ценам на недвижимость, естественно, понятие "средний" у нас выше, чем во многих городах мира. что вы от меня хотите? цифр? я их не знаю. моё "среднее" выходит с поправкой на мой возраст, мое окружение. в моём понимании, человек среднего уровня дохода к 30 годам , как правило, обзаводится собственным жильём. за границей также, не думаю, что 25-летние живут в собственных домах.
средний европеец одеваться дорого может позволить себе только к старости :-) (ну тут ещё поправка на менталитет и приоритеты)


Последний раз редактировалось belladonna 12 сен 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka писал(а):
насколько я понимаю во Владивостоке средний уровень зарплаты 20 -30 тысяч рублей, за сколько лет человек может накопить на однокомнатную квартиру, даже при условии, что он живет у родителей и особо не шикует?


Да ладно, 20-30 тыс. получает человек работающий до 17 вечера и он не относится к востребованным специалистам, или бюджетник без подработки. А зарплаты разные, да, и на 100-300 тысяч можно найти, человеку с большими мозгами или хорошими руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в загранице есть небольшое, но значимое преимущество - стабильность, то есть цены на продукты,промышленные товары, топливо не растут как грибы после дождя,где-то государство даже в свой ущерб сдерживает рост цен при кризисной экономической ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Немного солнца
мы с вами в одной России живем :-) по данным росстат средняя зарплата в России 20 тысяч 383 руб, так что не надо сказки рассказывать про зарплаты в 300 тысяч


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52422
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
katerinkartinka

Цитата:
по данным росстат средняя зарплата в России 20 тысяч 383 руб

в россии, это и деревня кукуевка туда же :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
Да ладно, 20-30 тыс. получает человек работающий до 17 вечера и он не относится к востребованным специалистам, или бюджетник без подработки. А зарплаты разные, да, и на 100-300 тысяч можно найти, человеку с большими мозгами или хорошими руками.


вот я лошара...до 11 ночи иногда сижу, маюсь :-)


а по теме, иммигрант заграницей, если, конечно, его специально не вызвали на определенную должность с определенной, заранее обговоренной, зарплатой, будет получать меньше, чем Джонни на такой же должности и с таким же набором профессиональных навыков....возможно, только на первых порах, возможно, очень долго, возможно, всю жизнь...все очень индивиудально...
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka писал(а):
по данным росстат средняя зарплата в России 20 тысяч 383 руб, так что не надо сказки рассказывать про зарплаты в 300 тысяч


З\п в 300 тыс платят очень востребованным специалистам в Приморском крае, в некоторых организациях, может платят и большие з/п, я пишу только о том, с чем знакома лично. А вот 100 тыс, цифра вполне достижимая. Средняя зарплата в России, показатель "ни о чем", т.к. туда включены города типа, Иваново, Дальнегорск и пр., где уровень жизнь много ниже и жилье стоит куда меньше, чем в "пригороде Японии".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
скажите, а я правильно посчитала зарплату президента РФ :smu:sche_nie: ?
за год его доход 67 тысяч евро,делим на 12 месяцев равно 5583 , умножаем на 40 руб получается 223320руб.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Yours Satanically писал(а):
вот я лошара...до 11 ночи иногда сижу, маюсь :-)


Почему "лошара" :ni_zia: , может опыт нарабатываете, может хобби у вас такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Немного солнца писал(а):
Yours Satanically писал(а):
вот я лошара...до 11 ночи иногда сижу, маюсь :-)


Почему "лошара" :ni_zia: , может опыт нарабатываете, может хобби у вас такое.


ну невостребованная какая-то я получаюсь :nez-nayu:
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
даже президент не дотягивает до зарплаты в 300 тысяч :ps_ih: , а вот спец в Приморье дотягивает


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52422
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
katerinkartinka
неправильно. ещё НДФЛ не вычли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka писал(а):
скажите, а я правильно посчитала зарплату президента РФ :smu:sche_nie: ?
за год его доход 67 тысяч евро,делим на 12 месяцев равно 5583 , умножаем на 40 руб получается 223320руб.


Никто не знает дохода Президента, а З\п посчитали верно.
Только я не пойму, у нас з/п президента это верхний возможный порог з/п? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вообщем, поняла, что те, кто заработал к 30-ти годам квартиру во Владивостоке, теперь смело называют себя средним классом, наша семья к этому не относится. И еще тот, кто может назвать себя востребованным специалистом, мы тоже к этому не относимся. Так что всем спасибо за конструктивный диалог))))

Так что буду сидеть этот год в Тае, растить детей и додумывать про недвижку во Владивостоке, как же ее заработать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Uta писал(а):
хотя некоторые считают, что гостинка - это уже хорошо))

это про меня чтоли? я так не считаю. но я и не плачусь тут на жизнь, в отличии от вас. просто провела такую аналогию с 18-ти метровым жильем токийцев.
а еще, как мне кажется, народ рашенский прежде всего отличает от любого иностранца не уровень дохода и не уровень жизни, а отношение к месту, в котором они живут. и может их многое не устраивает, но по большей части они не поливают помоями свою страну, свой город.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Uta писал(а):
Так что буду сидеть этот год в Тае, растить детей и додумывать про недвижку во Владивостоке, как же ее заработать.

туше! :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52422
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
katerinkartinka писал(а):
даже президент не дотягивает до зарплаты в 300 тысяч , а вот спец в Приморье дотягивает

я не понимаю, что в этом вас так удивляет? ведущие топ-менеджеры в компаниях типа газпром и побольше, чем 300 получают :ti_pa: финансисты/узкопрофильные спецы в крупных, богатых компаниях вполне могут получать такие деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1031 ]  Страница 5 из 52  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]