Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
скажем так, тоже Подмосковье далеко до рая, например в Электростали это 1,5 ч. от Москвы...радиации полно..аж желтый снег зимой и прочее (там завод по сборке зап. частей для подводных лодок), в итоге большое количество людей болеют раковыми заболеваниями...у нас и вода вон вся заражена, просто мы уже адаптировались ко всему и продукты одна химия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
подмосковье большое! есть из чего выбрать, так сказать... да и не на московской обл свет клином сошелся))) а в приморье? так что бы и дышалось и блага цивилизации под попой, а?

Добавлено спустя 59 секунд:
да, и еще что бы работа была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мне что-то подумалось, что у некоторых как раз таки в других регионах проходят хронические заболевания, в частности кожные и дыхательных путей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
я еще заметила, что не могу тут выспаться!!!!!! это проблема стала настолько реальной(((( сколько бы я не спала, я не могу встать утром бодрячком. Хотя до переезда для меня никогда это не было проблемой. Я вставала рано утром и не чувствовала никакой усталости, а тут вялость какая то, лень... бррр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
возможно йода не хватает


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mirabella писал(а):
не могу тут выспаться!!!!!! это проблема стала настолько реальной((((

я у нас на санаторной отдыхала в санатории военном наверно раз 6 и только по зиме, воздух супер, высыпалась просто на убой...прихожу со столовой и уже рубит спать..воздух чистый морозный свежий...а если работа и прочая суета домашняя выспаться не получается...хоть вроде и спишь столько же, а иногда и дольше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ginger_mama писал(а):
noops писал(а):
мир большой можно найти для себя тихую гавань,

мне кажется, что природу уже совсем испортили, райских уголков чистых уже нет...

мест полно

Добавлено спустя 59 секунд:
Ginger_mama писал(а):
скажем так, тоже Подмосковье далеко до рая, например в Электростали это 1,5 ч. от Москвы...радиации полно..аж желтый снег зимой и прочее (там завод по сборке зап. частей для подводных лодок), в итоге большое количество людей болеют раковыми заболеваниями...у нас и вода вон вся заражена, просто мы уже адаптировались ко всему и продукты одна химия...

нормально все в Подмосковье, не надо писать ужастиков ))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в Электростали мы жить не собираемся, может еще где по вашему совсем хреново в Пдмск?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Mirabella писал(а):
я еще заметила, что не могу тут выспаться!!!!!! это проблема стала настолько реальной(((( сколько бы я не спала, я не могу встать утром бодрячком. Хотя до переезда для меня никогда это не было проблемой. Я вставала рано утром и не чувствовала никакой усталости, а тут вялость какая то, лень... бррр...

здесь позже светает, поэтому организм не просыпается утром, я терпеть это не могу,а на западе другое дело летом в 5 уже светло, я когда живу в Европе, я частенько в 5 просыпаюсь самостоятельно без будильника и к 10 дома уже все путем, и кушать приготовлено и убрано)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ginger_mama писал(а):
Mirabella писал(а):
не могу тут выспаться!!!!!! это проблема стала настолько реальной((((

я у нас на санаторной отдыхала в санатории военном наверно раз 6 и только по зиме, воздух супер, высыпалась просто на убой...прихожу со столовой и уже рубит спать..воздух чистый морозный свежий...а если работа и прочая суета домашняя выспаться не получается...хоть вроде и спишь столько же, а иногда и дольше...

на Санаторной особый микроклимат, поэтому там и была задумана курортная зона, если бы вы в городе так высыпались, тогда бы можно было об этом говорить
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
noops писал(а):
нормально все в Подмосковье, не надо писать ужастиков ))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в Электростали мы жить не собираемся, может еще где по вашему совсем хреново в Пдмск?

это не по моему, а по факту...и это не ужастики, а действительность...то что есть и никуда не денется...везде есть загрязнения и прочее и во Владе и в Пдмск, если и есть хорошие чистые уголки, то они поэтому и чистые, что людей там мало...мы ведь сами все засоряем...например под Ногинском ТБ Боровое(тоже ПДМСК), прекрасное озеро, лес и что...все загадили...кто то думаете убирает за собой после очередной попойки!?конечно нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ginger_mama писал(а):
noops писал(а):
нормально все в Подмосковье, не надо писать ужастиков ))))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
в Электростали мы жить не собираемся, может еще где по вашему совсем хреново в Пдмск?

это не по моему, а по факту...и это не ужастики, а действительность...то что есть и никуда не денется...везде есть загрязнения и прочее и во Владе и в Пдмск, если и есть хорошие чистые уголки, то они поэтому и чистые, что людей там мало...мы ведь сами все засоряем...например под Ногинском ТБ Боровое(тоже ПДМСК), прекрасное озеро, лес и что...все загадили...кто то думаете убирает за собой после очередной попойки!?конечно нет...

ой, спасибо,все учту.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
noops писал(а):
если бы вы в городе так высыпались, тогда бы можно было об этом говорить

ну а кто то в Москве пытался выспаться???та же тема будет, зато в районе Домодедово(где дачи) просто супер и воздух и выспаться, хоть там и аэродром рядом и самолеты летают каждые 10 минут, а то и чаще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
дико отдыхать мы ездим в цивильные места, платим за гарантию, что отдыхать будем на чистой поляне, пляже, и все нас устраивает, дрова подвезут, водой снабдят и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ginger_mama писал(а):
noops писал(а):
если бы вы в городе так высыпались, тогда бы можно было об этом говорить

ну а кто то в Москве пытался выспаться???та же тема будет, зато в районе Домодедово(где дачи) просто супер и воздух и выспаться, хоть там и аэродром рядом и самолеты летают каждые 10 минут, а то и чаще..

я нормально высыпаюсь в мск.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ginger_mama писал(а):
а кто то в Москве пытался выспаться???


что вы, что вы!)))) я 10 лет там прожила и не помню себя такой разбитой! а о болезнях так вообще говорить нечего. я после детского врача тут карту завела впервые!!!!
все конечно зависит от человека, его желания, предрасположенности и т.д... Россия большая, а приморье всего лишь его малая часть, так что говорить о плюсах тут и о минусах во всей россии как то глупо, это если по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
я заметила, как только начинаешь о москве говорить,у приморцев и не только какая-то прямо неосознанная ненависть просыпается))) начинают пугать, даже если никогда в мск и не был, ну или был как транзитник,и ничего кроме площади трех вокзалов не видел))) там и бомжи, и преступность, и пробки, и экология... создается впечатление, что люди там не живут а мучаются

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
а какие ужасы про метро))) я когда слушаю, даже у меня волосы шевелятся, хотя я и знаю ситуацию, но воображение рисует другое.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
конкретно про Владивосток ничего плохого сказать не могу, но и жить здесь дальше не планирую, тем более никого тут уже не осталось из друзей, все разъехались
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
noops писал(а):
впечатление, что люди там не живут а мучаются


вот прям муж мой))) сам туда приехал из приморья за лучшей жизнью, а сейчас его на родину потянула и нас притащил сюда :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
noops писал(а):
конкретно про Владивосток ничего плохого сказать не могу


по мне та же москва, только без метро, но на море :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger_mama писал(а):
зато в районе Домодедово

у нас там друзья с Владика живут мы к ним в гости ездили , мне понравилось... как Артем с Владиком.... природа - зелено очень... да вот только самолеты летают... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
noops писал(а):
я заметила, как только начинаешь о москве говорить,у приморцев и не только какая-то прямо неосознанная ненависть просыпается))) начинают пугать, даже если никогда в мск и не был, ну или был как транзитник,и ничего кроме площади трех вокзалов не видел))) там и бомжи, и преступность, и пробки, и экология... создается впечатление, что люди там не живут а мучаются

я про Москву написала потому что там бываю каждый год и не проездом, и пожили там в разных районах..и в Пмск тоже, поэтому и говорю...везде всего хватает.Москва прекрасный город, очень много красивых живописных мест. В свое время когда горели торфяники мы там тоже были и был просто ужас...дышать было не чем и находиться тоже...у нас тоже тихий ужас был, когда летом были тайфуны!!!так, что везде хорошо, везде есть + и -. например на Украине считаю что ДВ это тайга, где чуть ли медведи не ходят по дороге и цивилизации нет..ну ведь это не так живем себе прекрасно...

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Олюся R писал(а):
да вот только самолеты летают...

зато так интересно я всегда люблю разглядывать разные самолеты, они же на посадку идут их хорошо видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ginger_mama писал(а):
там бываю каждый год


интересно, а как вы адаптируетесь? я бы так не смогла... мне иногда кажется что я за 1,5 года еще не адаптировалась, а тут каждый год и не проездом! на долго остаетесь? 7 часов разница это не мало... хотя ко времени мы вроде быстро привыкли, в плане день с ночью не путали, недели хватило... а так на общем состоянии конечно не гуд...
Просто думаю как в гости ехать то, на месяц, на два...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mirabella
да ничего..катаемся и правда каждый год и детки со мной, когда без детей. дольше оставались..в общем по разному было.привыкли уже к смене часов когда в Москву летим сразу легко перестроиться, а вот обратно сюда тяжело.конечный пункт Украина-разница с Владиком 8 часов...так что дело привычное отсюда сбежать на все лето :-) я уже по другому не могу...сын полетел первый раз в 5 мес., а доча совершила перелет в 20 дней!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
я так понимаю легче туда, потому что прилетаешь в тоже время примерно в какое и вылетел?

Добавлено спустя 53 секунды:
если на все лето, то наверное, да это неплохо)) можно успеть привыкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mirabella писал(а):
я так понимаю легче туда, потому что прилетаешь в тоже время примерно в какое и вылетел?

да именно так...вылетел и сразу прилетел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 401 ]  Страница 18 из 21  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]