Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас замечательная няня. Работает месяц. Мне нравится, ребенку тоже. Весь этот месяц, пока я присматривалась к няне и ребенок привыкал, я провела дома. Теперь хочеться уже и по делам поездить. Дома я няню с ребенком уже оставляла на пару часов. Если я буду уезжать надолго и не дам няне ключи, то доча останеться без прогулок.
Хотела оставить няне ключи, но муж категорически против. :unknown:
Девы, у кого есть няни, как вы решали эту проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
M@sh@
То есть ребенка доверить -это не проблема, а ключи от квартиры нет????
У Вас же есть все данные Вашей няни, паспортные, где живет.
Моя няня, например, спасла меня буквально :D Доча на балконе меня закрыла. Тогда совсем малышка была, и часа потора я на нем просидела. Так как у дочи началась веселуха, она играла со всем, чем нельзя в обычной жизни, и горшок принесла, и мамыны сапоги надела. В общем веселилась по полной. Ей полтора года было. Когда я наконец то докричалась до соседей, уже зуб на зуб не попадал. Они позвонили нашей няне, та прибежала и открыла дверь своим ключом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 11 янв 2008
Сообщений: 3065
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-Трудовое
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 162 раза
M@sh@ писал(а):
У нас замечательная няня. Работает месяц. Мне нравится, ребенку тоже. Весь этот месяц, пока я присматривалась к няне и ребенок привыкал, я провела дома. Теперь хочеться уже и по делам поездить. Дома я няню с ребенком уже оставляла на пару часов. Если я буду уезжать надолго и не дам няне ключи, то доча останеться без прогулок.
Хотела оставить няне ключи, но муж категорически против.
Девы, у кого есть няни, как вы решали эту проблему.

Когда у меня была няня... то конечно ключи от кв ей были выданы... иначе как гулять с ребенком она пойдет...
За 3 года все было.. хорошо... :) ни каких нареканий...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже рассуждала по такому принципу: раз уж ребенка няне доверила, то ключи от дома само собой. Но муж аргументирует тем, что если дать ключи, тогда нужно говорить и код сигнализации. А без сингализации кв оставлять не хочет.
Я в раздумьях :o Доня как то раз покакала на улице, пришлось няне срочно с ней домой бежать. А если бы в этот момент меня дома не было? Как мужа уговорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
M@sh@, да в любом случае ключи давать придется..а если уедете и дождь или просто замерзнут...им чего на улице куковать? а мужу ребенка не жалко..чего теперь с ним не гулять или ребенку обкаканным ходить...... у няни должны быть ключи...ну не ставьте на сигналку тогда когда гулять пойдут...а вообще вы самое дорогое ей доверяете своего ребенка...так что квартира на фоне этого это уже мелочи...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мариша писал(а):
а вообще вы самое дорогое ей доверяете своего ребенка...так что квартира на фоне этого это уже мелочи...


точно подмечено. У нас даже разговоров не возникало. Вы же убедились вроде в том, что человек порядочный, иначе, я думаю, ребенка бы не доверили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
M@sh@
В вашем случае я бы на время прогулки не ставила на сигнализацию :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 650
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 537 раз
M@sh@ писал(а):
Если я буду уезжать надолго и не дам няне ключи, то доча останеться без прогулок.


Извините, наверное, уже неактуально, но у меня просто вопрос возник: а изнутри у Вас двери как открываются-закрываются? Без ключей? Если ключи не нужны - то какой смысл так уж переживать по поводу "оставлять-не оставлять" - ведь в случае какого-либо преступного умысла всегда можно изнутри двери открыть... А если без ключа открыть двери изнутри нельзя - так это же мама дорогая! Это такие варианты, о которых и думать не хочется! У меня ситуация была: ребенок внезапно заболел, я скорую вызвала, а муж недавно по делам уехал и по запарке дверь моими ключами закрыл (свои тоже унес, как понимаете, не заметил, что они в кармане). Скорая звонит в домофон - я к двери, а ключей нет. А ре на глазах скисает...Короче, пока врачи по лестнице поднимались - я изнутри монтировкой дверь ломала. С криками, матами, слезами и соплями...Благо, не успела доломать - муж примчался почти одновременно со скорой. А не дай Бог - пожар? Или еще что такое же? Я теперь всегда сто раз проверяюсь, не оставили ли меня мои дорогие члены семейства в закрытой квартире без ключей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Olenca писал(а):
M@sh@
В вашем случае я бы на время прогулки не ставила на сигнализацию :rolleyes:

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Естественно оставляем ключи, а как иначе? И снова Мама
Согласна про то что квартиру и изнутри можно открыть
И если уж с ребенком оставляешь чужого человека, то что есть ключи от квартиры
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лидия
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 9
Цитата:
И если уж с ребенком оставляешь чужого человека, то что есть ключи от квартиры


Полностью согласна. Все что в квартире не ценнее ребенка, в крайнем случае и сейф можно приобрести... а уж что бы мат.ценности ставить выше комфорта ребенка - это перебор. Можно давать, ну например, один ключик, на один замок закрывать.. когда на прогулке (что там то господи, зимой то 20 мин гулять и хватит) и на сигналку не ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Да конечно, девочки! Конечно, давать ключи! У нас и вопрос так не стоит.. Правда, наша няня с нами с 11 мес., а сейчас нам уже 5 лет. Но нам очень повезло с няней, ребенок считает ее членом семьи (бабушкой), да и мы тоже, если честно. Но ключ - всем, по-моему , понятно, что , в случае злого умысла, нужен доступ к ЗАМКУ, а не ключ. А в случае няни - доступ к замку всегда есть. А своими руками создавать неудобства для няни и собственного ребенка - не совсем правильно. Плюс - БЕЗОПАСНОСТЬ, о чем много выше говорили. Так что я - однозначно за ключ у няни. Без вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]