Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
Но в понимании тех людей, которые мне постоянно на это указывают - это весомое достижение для женщины

ну вот , у всех разное понятие о "достижениях". Кому-то- выращивать розы на папиковой фазенде, а кому-то -писать диссертации в гостинке :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
belladonna писал(а):
Анечка Сергеевна писал(а):
Но в понимании тех людей, которые мне постоянно на это указывают - это весомое достижение для женщины

ну вот , у всех разное понятие о "достижениях". Кому-то- выращивать розы на папиковой фазенде, а кому-то -писать диссертации в гостинке :nez-nayu:

А всё почему, потому что мы не можем прийти к единообразному пониманию "личностного роста". Каждому своё, как говорится :ti_pa:
По большей части, мне по фигу кто-там что выращивает на папиковой фазенде и есть ли она вообще :ps_ih: Меня больше раздражает. когда начинают: "Зачем учиться? Ведь легче же себе мужика обеспеченно найти и жить себе припеваючи!" Может оно и легче, но для меня не подходит :cry_ing:

Изображение


Последний раз редактировалось Анечка Сергеевна 31 авг 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
ТС пусть просветит...
Ну а по мне те, кто не знает, что такое "Современник", даже и не знаю... просто не моего круга люди... но, может, они знают все сорта фиалок, к примеру, а я в этом деле лох :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Вот, кстати, в тему темы
http://vladivostokfilmfestival.ru/ru/programme/53/1062/
надо посмотреть.
Что-то не могу я найти ветки фестиваля, пошлите меня, люди добрые. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Немного солнца
надо , надо посмотреть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Gefestia писал(а):
директриса прошлая вообще считает, что на тренингах мозги промывают
а еще знакомая, рот откроет, слушает, как здорово на тренингах, а сама "нет, не пойду" - боится, директрису наслушалась.

все таки подозреваю, что изначально "личностный рост" подразумевался как любимое рекламное клише "тренинги личностного роста" :-)
если так, то на тренинги люди ходят, что пытаться достичь чего то большего, чем имеют. зависит от того, как информацию полученную на тернингах использовать. практиковать или поставить себе галочку "был на тренинге", и и скать себе новый тренинг. довольно большая категория людей идет по второму варианту, и тренинги превращаются в способ общения в узком кругу единомышленников и времяпрепровождение.
ну а кто-то полностью собой доволен и смело моет заявлять
Gefestia писал(а):
"Да кому он нужен, личностный рост этот?"

:hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Немного солнца писал(а):
Та дева из первого сообщения Кафку не читала или в носу ковырялась? Или с такой "невыносимой легкостью бытия" не задумывалась о смысле существования? Это важно

про Кафку не знаю. но когда она прочитала первую книгу Кастанеды преподносила это всем так, как будто там издание в 20 томах по 1000стр. в каждой...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Добрый Пес писал(а):
довольно большая категория людей идет по второму варианту

согласна.. поэтому у многих предубеждение.. а кто-то действительно бояться..
у меня подруга от расстановки отказалась, сказала: а вдруг заместители или я что-то "намотают" от моего рода..

но в случае с директрисой, она вообще тренингового формата не признает.. даже навыковые тренинги.. ну там тяжелый случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gefestia писал(а):
но в случае с директрисой, она вообще тренингового формата не признает.. даже навыковые тренинги.. ну там тяжелый случай

может действительно заняться образованием, чем бесконечно мотаться по сомнительной полезности тренингам "как стать лидером за два дня" и пр. Все-таки, наверное, есть личностный рост и есть "личностный рост", мне так показалось, что вы занимаетесь как раз вторым. Может директриса не так уж и не права?
Кстати, я вот все не могу понять, почему понятия "горе от ума" (что подразумевает его наличие) "личностный рост" (что для вас является обязательным следствием и только при условии посещения тренингов) и "неудачи в личной жизни" у вас как-то мистически связаны и одно из другого вытекает. Почему ум=тренинг=упс в ЛЖ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Gefestia писал(а):
но в случае с директрисой, она вообще тренингового формата не признает..


она не одинока в этом, большинство подобных тренингов проводимых у нас это
Добрый Пес писал(а):
и тренинги превращаются в способ общения в узком кругу единомышленников и времяпрепровождение.



вот и Velga об этом говорит.
Это уже похоже на "личностный рост на публику".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Velga, да какой там "лидер за два дня".. тут бы один единственный "5 уровней продаж"...

Velga писал(а):
мне так показалось, что вы занимаетесь как раз вторым

ну вам действительно показалось

Velga писал(а):
что для вас является обязательным следствием и только при условии посещения тренингов

и это тоже показалось, если я не рассказала про что-то другое не значит, что я интересуюсь исключительно тренингами.

а про
Velga писал(а):
"личностный рост" и "неудачи в личной жизни" у вас как-то мистически связаны и одно из другого вытекает.


это уже вообще Ваше личное заключение.
у вас как в том анекдоте: спичек нет, значит не стоИт.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Прежде чем говорить о личностном росте, нужно вспомнить, что такое личность. Предлагаю варианты определения личность:

Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок», выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия. (википедия)

Личность - устойчивая система мировоззренческих, психологических и поведенческих признаков, характеризующих человека.
Личность есть продукт общественного развития и включения индивидов в систему социальных отношений посредством активной предметной деятельности и общения.
Формирование личности происходит:
- на основе совокупности врожденных и приобретенных биологических предпосылок;
- в процессах социализации индивидов и направленного воспитания: освоения социальных норм и функций.


Следовательно, когда мы говорим о росте личности или личностом росте, то мы можем подразумевать изменения происходящие в системе мировоззрения, в привычках и предпочтениях, в общении в социуме. На одном из сайтов нашла такое определение личностного роста:

Личностные изменения - это внутренние, глубинные изменения в человеке.
Если молодая девушка умеет готовить 50 блюд и научилась делать 51-е, это ее общее развитие, но не личностное изменение. Если же маленькая девочка приготовила первые в жизни блины и почувствовала себя хозяйкой: "Я уже хозяйка, я уже блины готовить умею!", в ней произошли личностные изменения.


Личностный рост как процесс - это увеличение потенциала личности, происходящее вследствие естественного разворачивания в человеке того, что заложено в нем природой или стало его второй природой. Наиболее оптимальным вариантом и вершиной личностного роста является самоактуализация личности.

Рост личности как результат каких-то процессов. Не всегда понятно, что с человеком происходило - был ли это собственно рост, было это развитие или формирование, но в некоторых случах можно сказать: личностный рост с человеком произошел. Имеется в виду, что произошло увеличение потенциала личности, способности человека жить внутренне богаче и лучше управлять своей жизнью.

Вот как то так. Поумничала малость. :rolleyes: :hi_hi_hi:
Мое мнение, что личностный рост нужен человеку.И смысл его заключается не в том, чтобы прочитав книжку,сходив в театр или на тренинг, сказать "Я вырос как личность!" А в том, чтобы чувствовать себя внутренне комфортно. Мы общаемся с людьми, воспитываем детей, работаем, чему то учимся у других, читаем, рисуем и т.д. и наша личность развивается. У кого то быстрее, у кого то медленее. Кто то развивает себя целенаправленно. Кто то вообще не знает, что такое личностный рост. Но процесс идет....тихо...со скрипом...но идет.
А тренинги.....они приносят свою пользу....хотя бы тем, что ты уже задумываешься об изменениях в себе и ищешь пути для этих изменений. Даже если они
Добрый Пес писал(а):
превращаются в способ общения в узком кругу единомышленников и времяпрепровождение.



За это сообщение автора ВикторияС поблагодарил: Мамка Махно
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
ВикторияС
:bra_vo:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
кстати, я тут съездила мало-мало 5 суток на поезде с 2 детьми (в одну сторону 5 суток, если что)))
Ощутила в себе гигантский личностный рост)))
Это сойдет? ))) вместо тренинга?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Конечно сойдет! :co_ol:
5 суток в поезде, с 2 детьми, они могут много чего развить :))))

Можно теперь даже свой тренинг организовать под таким названием :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gefestia писал(а):
"5 уровней продаж"

у вас от продаж растет личность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Gefestia писал(а):
но когда она прочитала первую книгу Кастанеды


когда мне было 18, я начала общаться с т.наз. неформалами, где разговоры о Катанеде и Ницше были такими обыденными. Мне было страшно стыдно, что я никак не могу осилить хотя бы предисловие хотя бы одной такой книги - при всей моей начитанности. Это позже я поняла, что те "продвинутые" товарищи хорошо если видели обложку обсуждаемых книг, и что те разговоры - пафосные речи пустышек. А сейчас я время от времени слышу от общих далеких знакомых, в какой упс обретаются сейчас те ницшеведы и кастаньедологи. Так шта я прям в растерянности, такая ли я неличностнорослая была и продолжаю быть...

Gefestia писал(а):
у меня подруга от расстановки отказалась,


а расстановка кому нужна была вам или подруге? Это тупо метод решения проблемы, а не способ личностно развиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gefestia писал(а):
подруга детства у меня была.. может и не совсем "тупня"(пардон), но такими вопросами никогда не заморачивалась... с высшим образованием теперь и замужем за границей.. в красоту вкладывала, а не в голову

те это не ваши представления о щщастье и противопоставление "личностного роста" заграничному замужеству?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Gefestia писал(а):
тут бы один единственный "5 уровней продаж"...

хм... как-то у меня уровни продаж с личностным ростом плохо ассоциируются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
belladonna писал(а):
Кому-то- выращивать розы на папиковой фазенде, а кому-то -писать диссертации в гостинке

не отказалась бы писать диссертацию на открытой веранде среди выращенных роз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
БаSяня
неее, у нас всегда два варианта - либо бедный и счастливый, либо богатый и несчастный :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горе от ума?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Velga писал(а):
у вас от продаж растет личность?

читайте внимательнее:
Gefestia писал(а):
но в случае с директрисой, она вообще тренингового формата не признает.. даже навыковые тренинги.. ну там тяжелый случай

а если учитывать:
ВикторияС писал(а):
Если же маленькая девочка приготовила первые в жизни блины и почувствовала себя хозяйкой:

то у кого-то и от продаж личность расти будет :smile:
и сходя из этого же, моя школьная подруга очень даже личностно выросла, т.к. это и была ее цель: получить документ о высшем образовании и уехать за границу

Velga писал(а):
Gefestia писал(а):
подруга детства у меня была.. может и не совсем "тупня"(пардон), но такими вопросами никогда не заморачивалась... с высшим образованием теперь и замужем за границей.. в красоту вкладывала, а не в голову

те это не ваши представления о щщастье и противопоставление "личностного роста" заграничному замужеству?

не о противопоставлении, а о независимости одного от другого...
а про счастье это вы уже от себя добавили...

да и даже если б я так считала? что с того? это всего лишь означало бы, что я "самообразовываюсь и пр." чтобы выйти счастливо замуж за иностранца.. что вам не понравилось то?

вот я и спрашиваю: кто для чего проделывает "тяжкий" труд над собой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]