Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia
Я поняла :ro_za: эх, пока со всеми параметрами определишься, забудешь о чем мечтал)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, всем Большое спасибо за то, что поделились в ветке своими размышлениями
Изображение
приятно было увидеть различные мнения, и мнения которые совпадают с моим собственным :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ПОБЕДА

начините с того, что вы считаете победой, и продолжите свои мысли по этому поводу...
в помощь всегда есть задание-шаблон, которое в первом сообщении :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Попробую. Сейчас напишу, что на поверхности плавает в голове. Может потом, еще добавлю. Для меня понятие победа связано с огромным трудом, и просто титаническими усилиями. Не бывает никаких побед без труда. Что пытаюсь внушить старшей дочери. Считаю, что любая победа- это шаг ( а может и не один) через самого себя. Хочешь победить, победи сначала себя.
Еще победа - это жертвы, к которым не каждый готов. Потому и не каждый может быть победителем.
Бывает, что человек сам вступает в борьбу. А бывает, что жизнь, обстоятельства заставляют его вступить (какие то экстремальных условия, опасность для жизни, серьезная болезнь). Результат будет зависеть и там, и там только от этого человека, от его внутренних сил, характера.
И еще не все мы знаем свой собственный потенциал, и большинство не знает даже способны ли они на победу.
А если честно, когда увидела название темы, первая мысль была патриотическая, про войну, про подвиг, про годовщину, которую будем отмечать в этом году. Просто мы сейчас с дочкой много про это говорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
меня сегодня посетила "сестра" таланта :-)
победа- это свершение! Благополучный исход намеченного мероприятия (может и с потерями, но в целом благополучный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Всегда ли для победы нужна война/борьба/сражение?
Победа всегда является наилучшим результатом?
Вспомните ваши победы, на какие категории вы можете их разделить?
Какого рода побед у вас много, а какие хотите еще заиметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 24 мар 2015, 16:34:
Всегда ли для победы нужна война/борьба/сражение?
Победа всегда является наилучшим результатом?
Вспомните ваши победы, на какие категории вы можете их разделить?
Какого рода побед у вас много, а какие хотите еще заиметь?


1. Не всегда. Иногда победа, это не конечный итог "боевых действий", а положительный результат. Это может быть как победа НАД своей ленью, где все же подразумевается борьба :-) так и победа В рабочем процессе, когда есть цель (какой-то проект или банальная сдача ежегодной отчетности) и ее успешно достигли, это тоже на мой взгляд победа :rolleyes:
2. если никому вреда не причиняет, то да. Если вы убили грабителя, напавшего на вас в темном закаулке, вроде как и победа, но вряд ли потом спать будет спокойно
3. духовные (отношения, рабочие), социальные (участие в соц.значимых мероприятиях), физические (работа с телом)
4 не могу сказать каких больше. Но вот крайняя категория последние годы вообще в минусе - ленюсь работать над своим телом, списываю на нехватку времени, денег и т.п. - короче одни отговорки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
победа - достижение желаемого результата

Всегда ли для победы нужна война/борьба/сражение?
для меня победа - результат борьбы (не важно с чем - с людьми, с самой собой, с внешними обстоятельствами)

Победа всегда является наилучшим результатом?
совсем нет (очень явно в отношениях с детьми - практически всегда взрослые могут заставить ребенка делать/не делать что-либо, но отдаленные результаты таких побед - отдельный вопрос)

Вспомните ваши победы, на какие категории вы можете их разделить?
победы в испытаниях/соревнованиях (соревнования, экзамены)
победы в борьбе с внешними остоятельствами (конфликты, споры, трудные жизненные ситуации)
победы над собой (борьба с вредными привычками, комплексами, ленью и т. д)



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
По первому вопросу согласна с предыдущим мыслителем. Понятие победы подразумевает борьбу/схватку. Пусть не в прямом смысле с кулаками и пушками...
Второе - для победителя это наилучший результат. А зачем тогда все было затевать. Тут или ты, или тебя. Про целесообразность действий, это надо задумываться до "объявления военных действий". Поэтому победа- это лучший результат, но еще более лучший результат, если победу смогли удержать. А не так, что победили и расслабились.
Категории. Тут тоже согласна с nata888.
Я не люблю соревнований, конкурсов. А так же противостояния, конфликтов, упертого отстаивания своей позиции. Я молча делаю по своему и поэтому побед в обществе и в кооллективе у меня нет.
А вот своих личных очень много. Часто приходиться вступать в схватку с собой. И получается. Один из примеров. У меня что-то вроде клаустрофобии. Некоторое время назад пришлось проходить барокамеру. Это было действительно необходимо в той ситуации и врач настаивала ( а я ей действительно доверила). Я прошла весь курс сеансов, при этом одна я знаю, чего мне это стоило. Думаю это победа над собой, такие вещи очень трудно контролировать .



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
В каких случаях победа приносит удовлетворение, а в каких нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Когда не в ущерб другим. Или хотя бы если это не серьезный ущерб. Когда еще не многим приходится жертвовать ради победы. А то потери могут превысить пользу той победы. Когда нет потом угрызений совести у победителя.
Удовлетворение от победы, когда все честно и по правилам. Если ты победил, но не "жульничал".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Победа это успех в бою, сражении, достижение желаемого результата через сопротивление. Не бывает побед без борьбы, к борьбе можно отнести не только физическое противопостояние, но и противопостояние умственное, моральное (игра в шахматы например).
1. Война/борьба/сражение наверно не всегда предшествуют победе, ведь можно победить=добиться своего, достигнуть желаемого результата путем переговоров, так сказать мирно урегулировать конфликт))). Но если есть победитель, значит есть и проигравший, тот чьи интересы ущемлены.
2. Во втором вопросе полностью согласна с ArlEtt, для победителя это всегда наилучший результат, для побежденных или случайных людей, конечно нет, но это наверно те жертвы, ценой которых потом и измеряется победа. Даже победа над собой никогда не обходится без жертв, без платы.
3. Физические (спорт, здоровье), умственные (постоянно учусь чему-то новому, курсы различные), очень люблю участвовать в различных соревнованиях, это еще со школы, и непременно побеждать, различные олимпиады, конкурсы сочинений, чтецов. Сейчас задумалась, ведь это так приятно, ты победитель (не важно в чем, пусть даже в конкурсе краса - длинная коса), тебя все поздравляют, а у тебя самого чувство восторга, да ты трудился, старался, работал над собой и смог, у тебя получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
ArlEtt
Алабама
Ну а как же "проиграть сражение - выиграть войну" :smile: иногда от проигрыша пользы больше чем от победы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
В чем разница понятий ВЫИГРЫШ и ПОБЕДА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
Слово выигрыш многозначное какое-то
Можно в лотерею например выиграть
Выигрыш в сражении - победа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
nata888
От проигрыша больше пользы чем от победы, если рассматривать ситуацию в глобальном масштабе. А конкретно для того, кто затеял войну чем хорош проигрыш? Наверняка ввязываясь в войну\соревнование\состязание он мечтал победить, иначе зачем все это?
А вобще лучше на конкретном примере рассмотреть, вот только в голову ничего не идет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Gefestia
Выигрыш в отличие от победы не обязательно достигается через борьбу, это може быть просто удача или случайность - например выигрыш в лотерее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
nata888
Понимала это выражение всегда как тактику, чтобы в результате все же победить. Одно сражение, один раунд и т. Д. - часть борьбы за победу.
Gefestia
Если по словарю, то победа и выигрыш синонимы. Но у меня "выигрыш " ассоциируется с чем то , необременительным, легким, произошедшим по щучьему велению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Могут ли победить обе стороны?
Могут ли выиграть обе стороны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2346
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 136 раз
Gefestia
Победить не могут две стороны
А вот выиграть запросто. Книжку читала "семь навыков эффективных людей" по-моему называется, в ней как раз описываются способы эффективного взаимодействия по принципу выиграл-выиграл (с пользой для обеих сторон)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
ArlEtt
Согласна не совсем удачный пример. Не могу объяснить: ну вот например играла в лазертаг в команде против сына на его день рождения, знала что ему очень хочется победить, но в азарте разнесла его команду просто в хлам. Сын в слезы, праздник испорчен.Лучше бы проиграла.



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: ПОБЕДА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Думаю, главное не стать победителем один раз, а быть победителем по сути. Тогда побежденная сторона может со временем все наверстать. Может быть два победителя, один по факту, другой в потенциале. Или один победила другой проиграв потом изменил всю свою жизнь и добился большего. Выиграть так же могут двое.
nata888
Понятно... А может не так уж был и испорчен праздник? Может вы себя просто накрутили. У меня тоже не любят проигрывать в игры и еще и требуют, что бы правила под них изменили. Ага! Пусть учатся играть по правилам и выигрывать, если правда сильнее. Им мало кто в жизни поддаваться будет. А, вообще, подумала, бывают ситуации, когда твоя победа да против тебя.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]