Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ArlEtt писал(а) 26 апр 2015, 22:05:
Надо его прехитрить.

как планируете это делать?

делая упражнения в лубом из списков могут быть как "положительные" так и "отрецательные" варианты.

например: покупать ли машину?
1.у меня будет машина, я смогу воспользоваться ей в любое время, буду круче выглядеть в глазах друзей. буду переживать что ее могут украсть, у меня появиться еще одна забота (помой-почини-заправь) и т.д.
2.я не буду мерзнуть на остановках, я не буду бояться дальних точек города, у меня не будет возможности знакомства с людьми (на остановках, в маршрутках) и т.д.
3.не будет спонтанных вылазок на природу, я не застряну на дороге из-за пробитого колеса и т.д.
4.у меня будет повод напросится к друзьям в машину, я могу спокойно пить на празднике, я буду каждый раз думать "а вот бы мне машину" и т.д.

ясно что ответы в моем случае высосаны из пальца... но принцип пожалуйста вот... :mi_ga_et:
так что может имеет смысл пересмотреть еще раз свои списки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я тут подумала. А чего шарахаться от возможностей. Зачем такие сложности? Может надо принимать ? А то так больше времени на раздумья потратишь. Дают -бери, как говориться. Сама же пришла к выводу, что возможности для нас не так просто появляются, так зачем мудрить.
Да еще повспоминала, были у меня упущенные возможности в жизни. И упустила я их по своей может лени, может вот как раз долгодумия. Конечно, я о них не сожалею особо, потому и не сразу вспомнила. Но сейчас, может действовала я по другому.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Список пересмотрела, да, в каждом теперь есть как + так и -, но мозг и тут нашёл выход из положения, на бумаге минусы уже и не выглядят такими минусами :ps_ih: . короче говоря все страхи и неуверенность в голове.
Подумала о том, что пишет ArlEtt, про то, что надо брать раз дают, и что возможности появляются не просто так. Все правильно, и если сейчас вспомнить те возможности, которыми я воспользовалась, а результат от пользования был разный, то как ни странно жалости от того, что воспользовалась, а не прошла мимо нет.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ну что? дальше или про возможности есть еще что сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia
Дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
навеяно:
одна из участниц моего тренинга задала мне сегодня вопрос: "не находите ли вы, что обстановка на тренинге была не рабочая?"
как оказалось, что это она про то, что многие и много смеялись...

я уже давно не сталкивалась с таким стереотипом.... но не буду мешать размышлять :ps_ih:

и так СМЕХ

давайте без вопросов, у вас отлично получается :mi_ga_et:



За это сообщение автора Gefestia поблагодарил: Алабама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Сразу приведу цитату. "Нет, смех значительней и глубже, чем думают. Не тот смех, который порождается временной раздражительностью, желчным, болезненным расположением характера; не тот также легкий смех, служащий для праздного развлечения и забавы людей, - но тот смех, который весь излетает из светлой природы человека, излетает из нее потому, что на дне ее заключен вечно бьющий родник его, который углубляет предмет." Н.В. Гоголь.
Смех бывает разным. Есть люди, которые не различают виды и цели смеха, отсюда и сыпется от них часто обвинения в несерьезности. Они забывают, что смех- хороший способ поговорить о серьезном.
Еще это очень сильное оружие. Человек может защитить себя смехом. Пример, ребенку, которого дразнят, всегда советуют - приврати все в шутку, смейся вместе с обидчиками, и все забудется. Человек может влиять на других при помощи смеха. "Если другие смеются над вашими шутками, то вы на некоторое время обладаете властью над ними" Д. Таннен.
Смех объединяет людей. Сглаживает проблемы и острые углы. Помогает найти общий язык.
Еще хочу сказать об одной стороне смеха. В детстве читала Алексина запоем. В голове осталась одна фраза:"Все хотят выглядеть красиво, одна из главных человеческих слабостей ". Я потом долго думала, а как от нее избавиться. Потом додумалась, надо быть смешными не бояться этого. Это очень, правда, очень трудно. Но те люди, который могут себе позволить быть смешными, - это победители.
Пока все, потом может еще чего надумаю.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Первое, что пришло на ум - смех продлевает жизнь. Часто говорю эту фразу тем, от кого слышу, что много смеюсь и вообще веселая :ps_ih: . Смех как и гнев очень сильная эмоция, и если гнев принято сдерживать или трансформировать (незачем изливать свой негатив на других людей ) то мне не понятно, почему смех как проявление веселья (искренний смех, а не злорадный или поддразнивающий), также в нашем обществе часто вызывает недоумение. Почему у нас косо смотрят на искренне радующегося и смеющегося человека, ведь он излучает в мир положительные эмоции. Да, бывают моменты, когда смех не уместен, но их мало. С помощью смеха можно разрядить обстановку, сгладить какие-то острые углы (фраза "перевести все в шутку" об этом). Есть даже психологический прием такой, если хочешь стать для человека "своим", втереться в доверие, то смейся над его шуткой, эти ты расположишь его к себе.



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Смех бывает противным, если не видишь человека не понятно всхлебывает от слез или смеется, бывает вульгарный ржачь, бывает смех в ладошку и человек при этом выглядит ехидным, хихиханье выглядит глупо ,люблю открытый громкий смех , начинаешь тоже улыбаться прям положительная энергия идет



За это сообщение автора Сильва поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
в каких случаях смех уместен, а в каких не уместен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gefestia писал(а) 03 май 2015, 16:21:
в каких случаях смех уместен, а в каких не уместен?


Думала об этом еще до появления вопроса, первое что пришло - поминки, хотя и там бывают улыбки и даже смех, но в нем нет радости чтоли, это реакция на вспоминающиеся веселые моменты из жизни усопшего. А в остальных случаях зависит от ситуации, если уж даже на телемосте с президентом был смех (понятно что не постоянно, но был), то уж на различных лекциях, семинарах, встречах советов директоров смех тоже присутствует и уместен, чтоб разрядить обстановку например. Хотя на вечиринках в кругу друзей или за просмотром комедии его больше и он уместнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Думаю смех уместен всегда, если только он не задевает, не оскорбляет чувства окружающих. Неуместно смеяться, если у кого-то горе, беда. Неуместно смеяться над неудачами других. Как-то зимой, сильный гололед, падает женщина, а какие-то две дуры стали ржать с того, как она смешно упала. Вот уж противно было этот смех слышать.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, вот уже 13я страница темы.

Скажите, какой результат вы получили для себя обсудив, подумав, увидев мнение другого?
на какие понятия стали смотреть по-другому?
какое значение имеет для вас процесс рассуждений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Так как я с середины где-то приступила, то особых результатов влияния мнения других пока нет. Тут виновата, думаю, моя твердолобость. Интересно читать мнения непохожие на твое. Но и только. С другой стороны люблю учиться у других людей и непохожих на меня. Но "новшества" обычно адаптирую под себя и свою "философию".
Немного изменилось мнение о мечте-цели, о возможностях, о победе(там были полезные мысли для меня).
Сам процесс рассуждений очень нравится, мне интересно . Обычно для меня это главный аргумент для того, что бы чем то заниматься. Потом сами понятия такие, о которых мы и не задумываемся, но постоянно живем ими. Когда над этим всем подумаешь, некоторые стороны жизни становятся проще.



За это сообщение автора ArlEtt поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Так как я больше читатель, чем писатель, то как верно заметила ArlEtt, многие понятия простые и о них не задумываешься, в обсуждении и сам подумать успеваешь (даже когда не пишу, про себя )))) и других послушать.
И я наверное тоже твердолобая :-) я обычно своим мнением оперирую, а чужое беру на заметку :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чаромора писал(а) 05 май 2015, 15:10:
так как я больше читатель, чем писатель

но даже так есть изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Gefestia писал(а) 05 май 2015, 15:17:
Чаромора писал(а) 05 май 2015, 15:10:
так как я больше читатель, чем писатель

но даже так есть изменения?

конечно!!!
ведь думаешь, значит уже что-то меняется ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 276
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 57 раз
Главный для меня результат - стала задумываться. Соглашусь с девочками, понятия для обсуждения на первый взгляд просты, а когда копнешь глубже и благодаря наводящим вопросам раскрывается порой их более глубокий смысл и значение.
Обсуждение помогает взглянуть на предмет с разных точек зрения, у меня самое запоминающееся - это про возможности, сейчас стараюсь быть смелее в их использовании.
Gefestia
спасибо за интересную тему :ro_za:
Чаромора
ArlEtt
спасибо, что присоединились :ro_za:



За это сообщение автора Алабама поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему: СМЕХ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
ЗНАНИЯ vs. НАВЫК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 340 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]