Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ребенок поступил в институт, отучился неполную неделю и сказал- что с английским у него бодьшие проблемы. Грамматика вроде ничего, но разговаривать и понимать о чем говорят (а на лекциях по англ языку по русски не говорят) получается с трудом. Желание пропадает ходить на лекции, и это самое страшное. Посоветуйте аудио книги или нечто подобное, что бы воспринимать на слух то , что дает на лекциях преподаватель. Год занимались с репетитором, грамматику подтянули, но этого мало, что делать- ума не приложу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Зетта
смотрите фильмы без перевода, по интересам ребенка
можно начать с тех, которые уже видели на русском неоднократно, пусть смотрит, сопоставляет оригинальную речь с переводом, а потом можно и уже новенькое без перевода посмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Зетта писал(а):
отучился неполную неделю

к речи привыкнет....слишком мало времени прошло, чтобы адаптироваться...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Все понятно, я тоже надеюсь , что все будет хорошо, просто ребенок переживает, волнуется так, что сидит в предобморочном состоянии- остальные то понимают речь и быстро отвечают, не хочется ему быть белой вороной. Может посоветуете аудио учебники какие нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
дааа, ситуация. аудиоучебники - это надолго и для основательности. а у вас надо действовать оперативно.
первая помощь, правильно говорит Diavona*, - срочно смотреть уже знакомые фильмы. причем поначалу будет впечатление, что далеко не все ребенок улавливает. не беда, надо сидеть и вслушиваться. а понимание придет само собой. постепенно будет понимать все больше и больше.
вполне вероятно, что и на лекциях происходит именно такой эффект: сразу не понял, растерялся, пока силился понять прослушанное - не уловил текущее, а дальше снежный ком. пугаться не надо. пусть выработает привычку "включаться" на том моменте, который слышит сейчас, и не париться, если что-то упустил. понимание потом придет.
дальше по существу предмета. лекции конспектируют, надо полагать? если ребенок еще ни с кем не задружился либо стесняется попросить конспекты, то нет таких предметов, по которым не было бы учебников на русском. пусть пока бытренько "догонит" тему по-русски, заодно въедет в суть дела и дальше понимать будет легче.
все имхо, но на опыте.
удачи вам и студенту!
а, еще. пока читает русский учебник - параллельно словарь на стол и выписывать хотя бы основные термины, определения, понятия
кстати, что за предмет-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
:idea:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мне как-то опытный препод дал цееныый совет - когда слушаешь, настройся "выхватывать" знакомые слова, а незнакомые - пропускать, тогда не будет паники и смысл сказанного будет чаще всего понятен. ОЧЕНЬ помогло!!! А то услышу 5-10 непонятных слов - и все - губы надула, уши задраила - "Я НИЧЁ НЕ ПОНИМА-А-АЮ!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
не знаю как сейчас, а пару лет назад на мордовцева,12 по вторникам в 18 часов можно было пообщаться с носителями языка. было что-то вроде клуба (бесплатно). правда, организовывали это все американские миссионеры, но общение на религии не зацикливалось. попробуйте узнать, осталось там такое или нет. еще попробуйте поискать волонтеров (не знаю точно, какие организации с ними работают, может подскажут девочки, которые занимается благотворительностью)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
цель1 писал(а):
Мне как-то опытный препод дал цееныый совет - когда слушаешь, настройся "выхватывать" знакомые слова, а незнакомые - пропускать, тогда не будет паники и смысл сказанного будет чаще всего понятен. ОЧЕНЬ помогло!!! А то услышу 5-10 непонятных слов - и все - губы надула, уши задраила - "Я НИЧЁ НЕ ПОНИМА-А-АЮ!!"

Тоже рекомендую такой способ. На себе проверено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
цель1 писал(а):
Мне как-то опытный препод дал цееныый совет - когда слушаешь, настройся "выхватывать" знакомые слова, а незнакомые - пропускать, тогда не будет паники и смысл сказанного будет чаще всего понятен. ОЧЕНЬ помогло!!! А то услышу 5-10 непонятных слов - и все - губы надула, уши задраила - "Я НИЧЁ НЕ ПОНИМА-А-АЮ!!"

да, именно об этом я писала, немного дугими словами, модет не совсем понятно получилось:
Мама-Кошка писал(а):
.
вполне вероятно, что и на лекциях происходит именно такой эффект: сразу не понял, растерялся, пока силился понять прослушанное - не уловил текущее, а дальше снежный ком. пугаться не надо. пусть выработает привычку "включаться" на том моменте, который слышит сейчас, и не париться, если что-то упустил. понимание потом придет.

Цель1 объяснила толковее
но сам метод действительно работает!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, спасибо за советы, предмет грамматика, с грамматикой у нас все нормально, но когда на лекции весь диалог на английском -получается как вы писали: пока справиться с волнением, пока в голове переведет вопрос, пока построит предложение, ей уже- садись, и спрашивают следующего. Была сегодня вторая лекция, уже лучше, задание, которое давали на дом- сделала без ошибок, тянула руку- не спросили, писали большой тест сегодня, сказала -все написала, правильно или нет- узнаем позже , но главное- уже нет дрожи в ногах и кровь от головы не отливает. Просто если бы на первой лекции преподаватель вел себя немного помягше- не выдавал фразы- буду работать только с сильными- остальные мне по фиг, может и не было паники ни у ребенка ни у меня не было. Думаю все будет хорошо, преподаватель по лексике очень понравился группе, и оказалось что по грамматике препод не понравилась почти всем, и группа попросила преподавателя по лексике вести и грамматику, но увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:good: :good: :good:
удачи девочке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось animarum 08 апр 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
фамилии не знаю, зовут Ирина Ивановна, пожилая (по словам ребенка) , это она орентирована на сильных, по лексике Елена Александровна Суворова, она молодец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 36
Diavona* писал(а):
Зетта
смотрите фильмы без перевода, по интересам ребенка
можно начать с тех, которые уже видели на русском неоднократно, пусть смотрит, сопоставляет оригинальную речь с переводом, а потом можно и уже новенькое без перевода посмотреть


Просто смотреть фильмы на англ. - малоэффективно. Как не понимал - так и не будет понимать. Обязательно нужно включать титры (на англ.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 36
Зетта писал(а):
Ребенок поступил в институт, отучился неполную неделю и сказал- что с английским у него бодьшие проблемы. Грамматика вроде ничего, но разговаривать и понимать о чем говорят (а на лекциях по англ языку по русски не говорят) получается с трудом. Желание пропадает ходить на лекции, и это самое страшное. Посоветуйте аудио книги или нечто подобное, что бы воспринимать на слух то , что дает на лекциях преподаватель. Год занимались с репетитором, грамматику подтянули, но этого мало, что делать- ума не приложу.


На торрентах можно скачать адаптированные (для изучающих язык) аудиокниги. Там есть все известные произведения, переделанные для лёгкости восприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Зетта
как дела у ребенка?
blondy-candy писал(а):
У нас, например, Мельник А.В. не ориентировалась на слабых, а только на сильных. Вот жесть было для тех, кто плохо ориентировался. Можно в личку.

имхо очень правильный подход. те, кто плохо ориентируются, должны тянуться, а не тащить сильных назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пока ничего, но решили все же взять репетитора, преподающего в ДВГУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
я бы посоветовала Вам отправить ребенка по адресу Мордовцева 3 там бесплатные курсы языка ведут американцы... мне это очень помогло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alenka21 писал(а):
я бы посоветовала Вам отправить ребенка по адресу Мордовцева 3 там бесплатные курсы языка ведут американцы... мне это очень помогло...




там для всех бесплатно или только для студентов ДВГУ?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]