Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
постою послушаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я периодически занимаюсь с девочкой английским по скайпу, занималась с ней в России несколько лет назад, теперь она 2 года как в штатах живет. организовала школу иностранных языков :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Иностранный язык по скайпу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Денис
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 1
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста кто уже пробовал, насколько эффективны занятия иностранным языком с репетитором по скайпу. Мы с дочерью решили попробовать, прошли даже пробное занятие, ей вроде преподаватель понравился и заниматься она хочет, но у меня есть сомнения. Если кто-то пробовал, подскажите стоит вообще или нет, есть ли подводные камни, какого преподавателя лучше выбрать. Дочь в 7 классе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
моя подруга по скайпу занималась год...но там они как-то и лично иногда виделись... я лично в это не верю...ей понравилось...говорит, что результат увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток- Китай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
hypotango писал(а) 20 май 2014, 19:13:
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста кто уже пробовал, насколько эффективны занятия иностранным языком с репетитором по скайпу. Мы с дочерью решили попробовать, прошли даже пробное занятие, ей вроде преподаватель понравился и заниматься она хочет, но у меня есть сомнения. Если кто-то пробовал, подскажите стоит вообще или нет, есть ли подводные камни, какого преподавателя лучше выбрать. Дочь в 7 классе



Я бы сказала, что преимуществ дистанционного обучения намного больше чем минусов!.......

На мой взгляд ,минус только в том, что это не живое общение и нужно смотреть на монитор во время дистанционного занятия. Сидеть перед компьютером! Но, когда занятия очень интересны, то время проходит очень быстро и ученик не успевает устать, даже сидя за компьютером!
Я сама конечно предпочитаю face-to-face общение дистанционному, но вижу очень много преимуществ и в дистанционном обучении. Разницы никакой- то же реальное общение с преподавателем, только через компьютер!

Во-первых, это использование новейших технологий и программ в обучении, красочные презентации, благодаря всему этому изучение иностранного языка становится еще более интересным и увлекательным, чем например просто выполнять задания по учебнику с репетитором!
Все те же раздаточные материалы, красочные карточки- всё это можно использовать дистанционно на занятиях по скайпу!Интернет даёт прекрасные возможности !!!

Во-вторых, не нужно ехать к репетитору. Не нужно беспокоиться за ребёнка, как он доберётся домой и т.д.. и вам не нужно будет его провожать на занятия, если репетитор не ходит по домам, тем более!! Экономия времени, нервов:) и денег на транспорт!!

В-третьих, не нужно покупать учебники, все нужные материалы преподаватель высылает ученику по почте!

Подводные камни могут быть как при выборе репетирора онлайн ,так и оффлайн..

Технические проблемы не исключаю! если вдруг случаются проблемы с интернетом у ученика или у преподавателя. , то урок отменяется!!

На первом занятии вы можете узнать про опыт работы преподавателя, его квалификацию и самое главное на сколько он любит свою профессию, т.е увлечён своим делом! Ещё такой момент!- корочки и всякие документы могут ничего не значить по сравлению с самим умением преподавать и донести информацию до ученика!!! Это означает,что студенты тоже могут преподавать и очень профессионально преподавать, всё зависит от самой личности педагога и от любви его к своей деятельности!!

Преподаватель должен любить детей! Находить с ними общий язык! быть увлечённым своим делом, скажем так!! Опрятная внешность на занятии- тоже показатель)) Если преподавателя постоянно отвлекают на занятии ( как на обычном занятии, так и на дистанционном) и звонит его мобильник, то отсюда можно будет уже сделать соотвествующие выводы!!

С первого занятия вы уже можете определить, подходит вашему ребёнку дистанционное обучение или нет!! Если точно определиться не можете, то взять несколько занятий (максимум месяц) и тогда уже точно поймёте!

От вас тоже многое зависит! Если ребёнку вдалбливать,что он должен изучать иностранный язык, потому что так говорит учительница в школе ( Анна Ивановна) :-) чтобы сдать экзамены и потому что так сказала мама, то врядли у него появится интерес вообще ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анечка
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Из сказки
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза
Учить по скайпу вряд ли получится, учить надо самому, в помощь книги, учителя-репетиторы и проч..и самому каждый день понемногу и с интересом :)
Книги читать, кино\мультики смотреть, песни петь! В интернете горы прекрасного-)! А вот разговаривать по скайпу это здорово!
Сын в первом классе, занимается по скайпу с носителем, очень нравится.
Главное найти своего человека..и если контакт наладить, то супер! Одно плохо..с этим курсом...дорого)
Дарим радость!!:)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]