Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корееведы, откликнитесь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Котяра
Спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корееведы, откликнитесь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 2392
Изображений: 6
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, кто хочет подработать 29 декабря :bra_vo: Необходимо утром (10-30) встретить с поезда двух корейцев ( парень с девушкой, по русски они не говорят), немножко показать им город, а 18-00 проводить на паром на морвокзале. Кого заинтересует, пишите в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корееведы, откликнитесь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тортовая фея
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 6011
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1193 раза
Поблагодарили: 467 раз
только увидела темку :-)
안녕 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 95
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
여러분, 안녕!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Девочки, здравствуйте,
подскажите, где во Владивостоке можно взрослому начать изучение корейского, имею ввиду разговорный уровень.
Может посоветуете литературу основную для начинающих, курсы или есть какая-то благотворительная образовательная программа корейцев, мне они сами рассказывали, что такое есть во Владивостоке, может при консульстве, не уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тортовая фея
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 6011
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1193 раза
Поблагодарили: 467 раз
Moulin Rouge
В корейском центре курсы есть. Раньше были с восточке на Покровском парке. Сейчас точно не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Socksonia писал(а) 15 фев 2014, 12:18:
Moulin Rouge
В корейском центре курсы есть. Раньше были с восточке на Покровском парке. Сейчас точно не знаю.

:a_g_a:
Перенесли их в колледж корееведения, это если идти к гуманитарному корпусу бывшего ДВГУ, перед спуском к общежитию, кирпичное такое здание


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Спасибо за наводку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
девочки, а корейский центр еще функционирует?
может, есть их контакты? тоже интересуют курсы корейского языка ...
и , может, есть какой-то клуб любителей Кореи и корейского языка, который бы регулярно собирался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43961
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3787 раз
В Приморье пройдет краевая олимпиада по корейскому языку
15 ноября 2014

21 ноября в Приморье пройдет краевая олимпиада по корейскому языку, в которой примут участие школьники и студенты со всего региона.
Знания корейского языка проверят 21 ноября в Пушкинском театре. Здесь в 15:00 соберутся представители всех учебных заведений среднего и высшего образования Приморского края, в которых преподается и изучается корейский язык.
По словам представителя общественной организации «Национально-культурная автономия корейцев Приморского края» Иды Ким, олимпиаду разнообразит концертная программа.
«Школьники и студенты представят жюри номера художественной самодеятельности: песни, танцы, театрализованные сценки. Также будут подведены итоги сочинений о Южной Корее», - отметила Ида Ким.
Олимпиада проводится при поддержке Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям (KOTRA), Национальной организации туризма Кореи (НОТК).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Девочки, подскажите. Ребенку предложили сдать Топик 1 уровень, сдавать будем, уж больно настойчиво советуют :hi_hi_hi: , но что нам это даст? вернее не нам, а ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Девочки, растолкуйте про этот ТОПИК. почитала в инете ,ничего не поняла, написано сертификат действителен 2 года, для чего действителен? и какие приемущества он дает?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Тан Ю Ша
Показывает уровень знания языка и нужен при поступлении в ВУЗы и на работу в Корее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
DANCE
т.е. ребенку 12-ти лет этот ТОПИК не нужен? нам так настоятельно советуют сдать... корысти я в этом не вижу, видать преподаватель из благих намерений советует... позвонила, узнала ,когда будет, сказали уже только на осень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Тан Ю Ша
У меня тоже ребенку 12 лет, ходит в корейский центр, ей никто не предлагал, только старшеклассникам и взрослым. Если только для собственного интереса, но я думаю, что в этом возрасте и так ясен уровень языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 20 фев 2015, 00:17:
Девочки, подскажите. Ребенку предложили сдать Топик 1 уровень, сдавать будем, уж больно настойчиво советуют :hi_hi_hi: , но что нам это даст? вернее не нам, а ребенку?

Это своего рода экзамен на знание языка, подтвержденный документально
Тан Ю Ша писал(а) 20 фев 2015, 09:29:
Девочки, растолкуйте про этот ТОПИК. почитала в инете ,ничего не поняла, написано сертификат действителен 2 года, для чего действителен? и какие приемущества он дает?...

Например, если решили остановиться на достигнутом исделать паузу, а потом опять взяться за учебу с др.уровня. Не думаю, что он сильно нужен 12-летнему ребенку, ну если только вы не планируете всерьез давать ему образование, связанное с корейским языком и с Кореей
DANCE писал(а) 20 фев 2015, 12:44:
Тан Ю Ша
Показывает уровень знания языка и нужен при поступлении в ВУЗы и на работу в Корее.

Совершенно верно :a_g_a:
Тан Ю Ша писал(а) 20 фев 2015, 13:21:
DANCE
т.е. ребенку 12-ти лет этот ТОПИК не нужен? нам так настоятельно советуют сдать... корысти я в этом не вижу, видать преподаватель из благих намерений советует... позвонила, узнала ,когда будет, сказали уже только на осень.

Да, сдача экзамена сейчас два раза в год, весной и осенью :a_g_a: . В Корее раз в три месяца
DANCE писал(а) 20 фев 2015, 13:48:
Тан Ю Ша
У меня тоже ребенку 12 лет, ходит в корейский центр, ей никто не предлагал, только старшеклассникам и взрослым. Если только для собственного интереса, но я думаю, что в этом возрасте и так ясен уровень языка.

Не соглашусь про параллель между возрастом и знанием языка :ni_zia: , одно с другим ну никак не связано :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Котяра писал(а) 22 фев 2015, 08:54:
Тан Ю Ша писал(а) 20 фев 2015, 09:29:
Девочки, растолкуйте про этот ТОПИК. почитала в инете ,ничего не поняла, написано сертификат действителен 2 года, для чего действителен? и какие приемущества он дает?...

Например, если решили остановиться на достигнутом исделать паузу, а потом опять взяться за учебу с др.уровня. Не думаю, что он сильно нужен 12-летнему ребенку, ну если только вы не планируете всерьез давать ему образование, связанное с корейским языком и с Кореей

да я и не знаю "корейский -это у неё баловство или всерьез и надолго?" начиналось все со слез, сейчас учит с удовольствием, говорила, что не будет его изучать в институте, сейчас вроде про учебу в ВУЗе разглагольствует ... вроде и времени впереди достаточно... фиг знает.. я,конечно, "за" что она учила корейский, но как карты лягут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 95
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Тан Ю Ша писал(а) 22 фев 2015, 19:45:
да я и не знаю "корейский -это у неё баловство или всерьез и надолго?" начиналось все со слез, сейчас учит с удовольствием, говорила, что не будет его изучать в институте, сейчас вроде про учебу в ВУЗе разглагольствует ... вроде и времени впереди достаточно... фиг знает.. я,конечно, "за" что она учила корейский, но как карты лягут...

Если у нее хорошо идет язык, то я бы не советовал поступать на корейское отделение. Ведь если она до поступления будет язык знать на хорошо, то в универе просто убъет время, а подтвердить знания корейского как раз поможет TOPIK. Зато при этом можно получить совершенно другую специальность и будет у вас ребенок специалистом со знанием корейского.



За это сообщение автора Giddra поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43961
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3787 раз
Giddra писал(а) 26 фев 2015, 16:11:
Если у нее хорошо идет язык, то я бы не советовал поступать на корейское отделение. Ведь если она до поступления будет язык знать на хорошо, то в универе просто убъет время, а подтвердить знания корейского как раз поможет TOPIK. Зато при этом можно получить совершенно другую специальность и будет у вас ребенок специалистом со знанием корейского.

+1, не надо идти на язык, если язык и так учится, лучше получить другую специальность. Язык никуда не денется.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Корейский язык
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 мар 2015
Сообщений: 7
Тан Ю Ша писал(а) 20 фев 2015, 00:17:
Топик 1 уровень


Вы имеете в виду ТОПИК I? Который подтверждает знания на 1 и 2 гып? Сейчас в Корее ТОПИК разделили на I 1-2 гып и II 3-6 гып. Не могу представить, где ТОПИК I может пригодится. Скорее всего это для опыта, для того, чтобы ребенок понял саму систему сдачи экзамена... Так как на практике такой сертификат вряд ли понадобится, по крайней мере в Корее... При поступлении в университет в Корее как минимум 3 гып нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]