Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Можно ли записать ребенка в библиотеку, если у нас нет местной прописки, прописка другого региона?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Яська1985 писал(а) 18 сен 2019, 17:20:
Можно ли записать ребенка в библиотеку, если у нас нет местной прописки, прописка другого региона?

Вы можете посещать читальный зал - читать книги и посещать мероприятия, но книги на дом не сможете взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 24 сен 2019, 14:18:
Яська1985 писал(а) 18 сен 2019, 17:20:
Можно ли записать ребенка в библиотеку, если у нас нет местной прописки, прописка другого региона?

Вы можете посещать читальный зал - читать книги и посещать мероприятия, но книги на дом не сможете взять.


А под залог? Вряд ли ребенок будет сидеть в читальном зале.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Яська1985 писал(а) 24 сен 2019, 16:50:
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 24 сен 2019, 14:18:
Яська1985 писал(а) 18 сен 2019, 17:20:
Можно ли записать ребенка в библиотеку, если у нас нет местной прописки, прописка другого региона?

Вы можете посещать читальный зал - читать книги и посещать мероприятия, но книги на дом не сможете взять.


А под залог? Вряд ли ребенок будет сидеть в читальном зале.


Мы не работаем с наличными, поэтому и с залогом тоже, к сожалению, не получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Странно, библиотеки же оказывают платные услуги :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Яська1985 писал(а) 25 сен 2019, 22:57:
Странно, библиотеки же оказывают платные услуги :ne_vi_del:


да, оказывают, только по безналичному расчету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Печально... Это ж получается, куча детей в пролете. Ладно, будем телевизор смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Яська1985 писал(а) 27 сен 2019, 15:05:
Печально... Это ж получается, куча детей в пролете. Ладно, будем телевизор смотреть.
мы давно уже перешли на электронные библиотеки , а на ночь - аудиокниги.
Что-то прям классику/красивые издания - покупаем. Библиотеки - только школьные. Возможно, в ВУЗЕ, понадобятся обычные библиотеки/научные. От ТВ, кстати, больше года как отказались, есть интернет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
vologdenia писал(а) 27 сен 2019, 15:16:
Яська1985 писал(а) 27 сен 2019, 15:05:
Печально... Это ж получается, куча детей в пролете. Ладно, будем телевизор смотреть.
мы давно уже перешли на электронные библиотеки , а на ночь - аудиокниги.
Что-то прям классику/красивые издания - покупаем. Библиотеки - только школьные. Возможно, в ВУЗЕ, понадобятся обычные библиотеки/научные. От ТВ, кстати, больше года как отказались, есть интернет)


Рада за вас, ну а мой ребенок любил ходить в библиотеку, теперь придется разлюбить. Хотя она у нас буквально под окнами. А по вашей логике, библиотеки вообще можно ликвидировать, только деньги бюджетные на них тратятся :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 апр 2019
Сообщений: 134
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Яська1985,
по моей логике хорошо, когда потребности и возможности совпадают. И если есть потребность в чтении или хочется сформировать эту привычку - можно ходить в библиотеку, если это удобно, в том числе и в школьную библиотеку, можно покупать книги, меняться (тот же буккроссинг), читать электронные (они дешевле/есть бесплатные) и т.д.
Мы переезжали несколько раз, поэтому с городскими\районными библиотеками, как и сейчас у Вас, у нас не очень получается. Поделилась своим опытом. Безусловно, для Вас он может быть неприменим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Ну, библиотеки не частные лавочки, они все же бюджетные организации. И я надеюсь, что эти объекты культуры будут мне доступны и в "тяжелую годину". И доступны моему ребенку. Особенно учитывая, что "Библиотеки МБУК "ВЦБС" оказывают помощь населению в приобретении знаний, предоставляя доступ к мировым информационным ресурсам и новым возможностям. Деятельность библиотек основана на открытости, доступности, стремлении к инновациям, оперативном и качественном информационном обслуживании пользователей. Модернизация муниципальных библиотек Владивостока делает их привлекательными для пользователей и приводит к увеличению обращений горожан к библиотечным услугам". Ну и всякое такое прекрасное... :a_g_a: И я думаю, руководство библиотек не может не знать, что в городе полно детей, родители которых снимают жилье, а арендодатели их не прописывают, уклоняясь от налогов или опасаясь чего-либо. Знают и ничего не делают, не охватывают эту аудиторию. Кстати, в краевой детской библиотеке можно взять книжки под залог. В Благовещенске тоже можно, в любой библиотеке. А тут прямо возникла неразрешимая проблема :ne_vi_del: Может, просто никто об этом не задумывался?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ - https://vladlib.ru/school_reader_anonce/
Библиотечный проект «Школа читателя» приглашает детей

Проект Библиотечной системы Владивостока «Школа читателя» стартовал шесть лет назад. Он остается популярным среди детей, родителей, педагогов. Родители получают помощь в приобщении своих детей к чтению.

В ходе занятий библиотеки раскрывают перед детьми мир художественной литературы, формируя круг чтения у ребенка. Жанр, тематика, оформление книги и даже настроение, которое книга несет – всё важно для развития детей, их успешной учебы в школе, их социализации.

На занятиях Школы дети учатся понимать и узнавать любимых писателей и художников-иллюстраторов, создавать собственные рисунки к книгам, фантазировать и сочинять.

Суть проекта «Школа читателя» (для детей 5-9 лет) состоит в том, что посещая занятия, дети обучатся читательскому выбору, мастерству, мышлению, приобретают навыки культуры чтения. Этому способствует библиотечное пространство, организованное гармонично для детей, в среде книг, сверстников и библиотечных специалистов, а также игровая форма занятий в «Школе читателя», несложная для восприятия, адаптированная к возрастным и психологически особенностям ребенка.

Приглашаем родителей с детьми в библиотеки, где уже начались занятия нового сезона проекта «Школа читателя».
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ - https://vladlib.ru/creative_workshop_anonce/
Творческие мастерские в библиотеках Библиотечной системы Владивостока

«Творческая мастерская» в библиотеке предоставляет возможность каждому читателю закрепить интерес к прочитанной книге; развивать художественно-эстетический вкус.

В библиотеке на каждом занятии организуется теоретическая часть, направленная на понимание сути и порядка выполнения практической работы. В практической части ребенок самостоятельно выполняет работу, при этом имеет весь необходимый для работы материал. Библиотекарь проводит мастер-класс и помогает.

Изготовление поделок осуществляется: по образцу, рисунку, простому чертежу, или самостоятельная работа ребенка с учетом его воображения, фантазии и возможностей. Участники мастерской всегда могут использовать книги - литература прикладного характера, книги серии «Мастерилка», журнал для подростков «Маруся» с рубрикой «Мастер-класс».

График работы творческих мастерских: январь - май 2020 года:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
В этом году исполняется 125-лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. И именно это событие станет лейтмотивом к библионочи по всей стране.
Мы решили сделать еще больше – инициировать поэтические чтения с нашими читателями и жителями Владивостока.
Чтобы участвовать, нужно просто прочитать стихотворение (отрывок) Сергея Есенина.
Процесс чтения необходимо снять на видео продолжительностью не более 60 секунд и выложить в социальных сетях с хештегом #всемыесенин #библионочь2020, а также отметить любой аккаунт библиотек Владивостока на выбор: @vlad_lib, @10bibl, @buk_library, @chekhovka_vl.

Станьте участником акции. Внесите свой вклад в развитие культуры чтения.
Читайте Есенина с гордостью, со светлой печалью, с шальным русским размахом, с пьянящим весельем, со страстью, с невыраженной глубиной тоской…
Читайте, как можете прочитать только Вы.

#vladlib #vl #vladivostok #vlad_lib


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Муниципальные библиотеки г. Владивостока не обслуживают читателей (пока до 19 апреля)

Читатели библиотек Владивостока удаленно могут воспользоваться следующими электронными ресурсами:

электронной книжной полкой https://vladlib.ru/electronic-shelf/,
информационно-просветительским ресурсом «Финансовая культура» https://fincult.info/,
электронно-библиотечной системой Znanium https://vladlib.ru/n23_03_20_6/,
«Библиотекой Нон-фикшн» https://vladlib.ru/n23_03_20_7/,
электронной библиотекой «ЛитРес» https://vladlib.ru/litres/,

а также посмотреть записи прошедших мероприятий на youtube-канале библиотек и поучаствовать в онлайн-акции #всемыесенин, посвященной Библионочи 2020 https://vladlib.ru/biblionight2020/

В период нерабочих дней любой горожанин может стать читателем библиотечной системы, оплатив регистрационный взнос в размере 100 руб. (чек необходимо переслать на почту vladlib@vladlib.ru с указанием фамилии, имени, отчества; реквизиты и QR-код для оплаты https://vladlib.ru/reqv/), чтобы библиотеки смогли предоставить доступ к электронной библиотеке «ЛитРес». Заявление о присоединении к Правилам пользования библиотеками МБУК «ВЦБС» https://vladlib.ru/document/ можно будет заполнить в течение 2-х недель после снятия режима нерабочих дней лично (при себе иметь документ, удостоверяющий личность) в любой из библиотек https://vladlib.ru/structure/.

От уплаты регистрационного взноса освобождены лица до 18 лет, пенсионеры, инвалиды, Почетные граждане Владивостока, военнослужащие по призыву.

Условия пользования библиотекой «ЛитРес»:

Одновременно читателю «ЛитРес» может быть выдано не более 2-х книг, стоимостью не превышающей 450 рублей за 1 книгу.

Библиотека также может отказать читателю в выдаче книги, если в фонде библиотеки уже находится 3 экземпляра данной книги и все они выданы читателям на момент запроса.

Срок выдачи книги — 14 дней, по истечении этого срока книга вновь возвращается в «ЛитРес» и может быть выдана другому читателю.

Возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю может быть невозможна по причине возрастных ограничений, установленных «ЛитРес» («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (с изменениями и дополнениями). Читатель будет извещен об отказе по возрастным ограничениям.

Альтернативный вариант – любой может зарегистрироваться в электронной библиотеке «ЛитРес» самостоятельно на сайте https://www.litres.ru/ и бесплатно читать 50 тысяч изданий из подборки бесплатные книги https://www.litres.ru/kollekcii-knig/besplatnie-knigi/ , также эта подборка доступна и для читателей библиотек Владивостока, уже имеющих доступ к библиотеке «ЛитРес».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]