Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 30
Отпишусь. Начали ходить в рц "Маруся". Я сама не в особом восторге, ребёнку-даже не знаю. Сегодня было 5 малышей на занятии, это много (ИМХО). Шумно, тк детки маленькие, их сложно сорганизовать на начало занятия. Вобщем решила месяцок походить, посмотреть, получить какую-нибудь реакцию от ребенка на эти занятия и общение с другими детками. На данный момент не нашла ничего ближе к дому, как только решится вопрос с личным транспортом, буду думать и рассматривать еще варианты. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
MashutaE
а вы на занятия какого возраста ходили?
нам скоро год - тоже думаю куда пойти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 30
elctatyana
нам 2г и 1мес. Ходим второй месяц, 2 раза в неделю. Ребенка не могу вытащить, после занятия играет с другими детками и игрушками. Теперь я начала думать про д/с :hi_hi_hi: Сынок меня каждый день просит: пошли на занятие в Марусю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
MashutaE
На детский сад в очерреди стоим, но эт еще когда будет. А сейчас хочется чего-то интересное поделать с ребенком. Неудачно мы расположены от развивашек: что до Маруси, что до Планеты Детей одинаково по расстоянию, но в обоих случаях приличное растояние в сопочку надо преодолевать. Плохо без машины. Наверное отложим походы до лучших времен, когда потеплее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 30
elctatyana
Мы от ВЛ пешочком ходим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 141
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
MashutaE
Да, пешком - это выход. Завтра планирую в развивашку выбраться. Только мы пока не ходим. Как оно будет, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
мы ходили один раз, не понравился педагог... Мария. Мне показалась очень уж навязчивой и давящей...
хочу попробовать походить в другие дни, может лучше пойдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 258
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
MashutaE
а вы в какие дни и в какое время ходите? как зовут педагога? нравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 30
Мурмышь
ходим вторник, пятница. Педагог-Ирина Валентиновна. Ребёнку вроде нравится, а вот занимается по настроению :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз
Моей девочке 2,3года. Сегодня записались на разовые занятия в 11:40 во вторник и пятницу. Заянятия длятся 1 час. Нам обещали во вторник " Развитие речи + творчество", в пятницу "Математика + арт-терапия". Сходим опишу подробно. Сказали, что Развитие речи это работа с логопедом, я думаю это полезно. Посмотрим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз
Сходили мы на пробные занятия и вот мои впечатления:
Во вторник на Развитии речи + творчество из 6-и заявленых человек было двое. Вела девушка Оля, недавно там работает и видно, что немного волнуется. Так как я тоже преподаватель, то отметила для себя, что она работает по четко выстроеному плану, но от волнения сбивается и оговаривается. Тема занятия была: "Музыкальные инструменты" и в частности балалайка и буква "Б". Запоминание муз инструментов обыгрывалось по-разному: карточки с картинками, настоящие детские инструменты(мы устроили целый оркестр с мамами), через игру в мячик+ название инструмента. А в конце занятия делали аппликацию балалайки и буквы "Б". В самом конце каждый ребенок задувает свечку, этим ритуалом заканчивается каждое занятие. Для меня этот час пролетел незаметно. Хорошее занятие или нет я сужу по ребенку, а дочь теперь наизусть знает балалайку и букву "Бе"!!!

В пятницу была "Математика + арт-терапия" вела "типо" психолог, бабулька имени не помню. Почему "типо", потому что к психологии она явно не имеет отношения. Нам сказали, что в группе 6 человек, но были мы одни. Я думаю туда просто никто не ходит. Тема была "Высокий-низкий". Бабулька достала рисунки с изображением 2х елок и 2х домов и стала оъяснять эти понятия. Моей дочке стало не интересно и она побежала играть. К слову она у меня уже знает большой-средний-маленький. Препод никак не могла ее заинтересовать этими карточками.
Пока ничего не получалось из их общения я решила получить консультацию психолога и задала вопрос:" Моя дочь любит мультики, но я их не включаю, потому что после даже 2-х секунд просмотра она становится зомби и если выключить истерика обеспечена на целый день. Вопрос - что делать?" Она мне отвечает - не обращайте внимания! Это я и без нее знала. Я ожидала получить более квалифицированный ответ.
Когда заинтересовать ре. так и не получилось она достала набор для аппликации и мы стали делать 2-е разные елочки. Все приклеели мы оч. быстро, а времени до конца занятия оставалось 25 мин. Тогда препод дала еще одну аппликацию - рыбки в аквариуме. Она была явно нам не по годам, п.ч. много мелких деталей - водоросли, камушки. Но мы и с этим справились и осталось 20 мин. до конца. Бабуля встает и говорит:"иди поиграй" и начинает прибираться на полках!!! А моя дочь начинает играть чем попало. Я не знала, что мне делать, то ли занятие окончено и надо уходить, то ли что-то она там ищет на полках и даст еще задание. Я пошла учить играть ребенка и 20 мин. мы с ней отзанимались тем же чем и дома, только в другой обстановке! Когда бабуля достала свечку я поняла - вот где конец занятия!
Мне кажется любая мама отзанимается со своим ребенком лучше, чем "психолог" за 200 р.(пробное занятие), а того и 520р. в этом зентре. Чистое надувательство!!!

Простите, что столько слов! Эмоции от психолога с его математикой просто отвратительные!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 30
Аринка писал(а):
Во вторник на Развитии речи + творчество из 6-и заявленых человек было двое. Вела девушка Оля, недавно там работает и видно, что немного волнуется.

Преподаватель работает не так уж и недавно, еще до нг преподавала. И то что она путается и оговаривается, это не волнение. А даже если и так, она прежде всего педагог и при работе с малышами нужно выражаться четко, доступно для восприятия и с первого раза! На мой взгляд, да и не только мой, занятия у нее очень затянуты, она подолгу акцентирует внимание на одном и том же, дети в таком возрасте неусидчивы, а уж тем более одно и потому сидеть и слушать даже мамочки уставали. Вот по ряду подобных причин, наша группа в 6 человек перестала ходить на это занятие. А вот пятничные занятия нам наоборот нравятся, Галина Борисовна всегда доступно, интересно проводит занятие. Всегда интересные поделки.
Аринка
Я конеш, понимаю, что вы написали свое мнение, но говорить про "надувательство".. Не понравилось-не ходите, ищите те занятия или ту развивайку, которая понравится и вам и вашей детке! Я и Марусе выбираю те занятия, где моему ребенку интересно, а если, что-то не устраивает, то и не посещаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз
MashutaE писал(а):
Я конеш, понимаю, что вы написали свое мнение, но говорить про "надувательство".. Не понравилось-не ходите,

А разве не надувательство, когда преподаватель пол урока занимается своими делами за наши деньги? Что тут может нравиться или не нравиться? Где работа которую можно как-то оценить?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Аринка писал(а):
А разве не надувательство, когда преподаватель пол урока занимается своими делами за наши деньги? Что тут может нравиться или не нравиться? Где работа которую можно как-то оценить?!!

+1000! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки,расскажите,пожалуйста,более подробно про этого Сему-Марусю!?! :smile: Нам вот скоро год,есть ли там для нас какие-нибудь занятия? :du_ma_et: И где это вобще находится? :nez-nayu: Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куда делся Сема?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Танюшка-мамушка писал(а):
Девочки,расскажите,пожалуйста,более подробно про этого Сему-Марусю!?! :smile: Нам вот скоро год,есть ли там для нас какие-нибудь занятия? :du_ma_et: И где это вобще находится? :nez-nayu: Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! :ro_za:

Мы ходим в Марусю как в садик, на полный день, моей Варе 2.7г. Отходили неделю, и в общем я очень довольна, в первый день принесла опликации, уходит от туда со слезами, деток там не много. Стала говорить-доброе утро, до свидания, а не пока. Подход очень хороший.
адреса-телефоны в личку! модератор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детский клуб Сёма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Мы ходили в Сему очень долго (с 3хлет и перстали ходить почти в 6 лет).
Преподаватели были изумительные. По танцам просто восхотительная Оксана Александровна. дала такую сильную подготовку. Потом она ушла и я перестала ребенка водить на танцы. Но ходили на другие занятия.
На "читайку" ходили целый год, дочка научилась читать. Преподаватель была замечательная. мы потом начали к ней же ходить на подготовку к школе. И, честно говоря, я рассчитывала до самой школы посещать эти занятия.
Но потом наша преподаватель ушла. Пришла другая. Начались какие странности в занятиях. Вместо подготовки к школе начался какой-то примитив, потом вообще объединили в одну группу с детьми, которые основательно младше по возраста, а уж по уровню подготовки вообще нет сравнения.
Я один раз пришла и сказала, что меня такие занятия не устраивают. Ко мне не прислушались, поэтому я решила не тратить впустую деньги.
Жаль, что никто не учел моих пожеланий.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]