Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Принцесса писал(а) 13 сен 2014, 11:24:
Но, так уж получилось, что уехав на лето из города, забыли про несданную литературу. ( К слову это книга Гайдара "Тимур и его команда", изданная еще в моем детстве, и другая )
По-приезду было не до этого,

Моему сыну 9 лет тоже, брал книги в библиотеке краевой, нас сразу предупредили что книги на 2 недели дают, нно если не успеет дочитать могут продлить....сын улетал на лето из города...и одно из самых важных дел перед отлётом было СДАТЬ ВСЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКУ !... и я об этом сама ему напоминала. Ему ведь 9 лет всего.ноиприучать к ответственности нужно. И считаю что ВЫ,конечно,виноваты в вашем случае....а вот про сумму штрафа если говорить-то попросите сначала библиотекаря показать ГДЕ это прописано(Со всеми печатями и росписями)...ну и вообще-правомерно ли это-я несколько сомневаюсь.....вы же всё таки принесли книгу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
непатриотка писал(а) 13 сен 2014, 16:53:
ВЫ,конечно,виноваты в вашем случае

Я и не отрицаю про свою вину, пишу именно про подход в библиотеке к данной ситуации.
непатриотка писал(а) 13 сен 2014, 16:53:
вы же всё таки принесли книгу

В том-то вся и суть, что принесли и извинились. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Принцесса писал(а) 13 сен 2014, 11:24:
Библиотеки г.Владивостока
Понимаю, что пишу вроде и не по адресу, но хочется "выговориться".
Как известно, сейчас дети 9-10 лет в общем-то читают обычно мало, хотя есть и исключения. Дочка любит читать, ей скоро 10 лет. Решили мы в 10 лет записаться в библиотеку, хотя и дома книг достаточно, но по школьной программе многого нет. Пришли записались..., дочь брала книги. Но, так уж получилось, что уехав на лето из города, забыли про несданную литературу. ( К слову это книга Гайдара "Тимур и его команда", изданная еще в моем детстве, и другая )
По-приезду было не до этого, сейчас разбирая учебники, нашла книги и, отругав дочь за несданную литературу, пошла в библиотеку с ней, т.к. она очень боялась. Как оказалось, боялась не зря! Библиотекарь долго искала карточку, наконец нашла и заявила что мы должны оплатить штраф за задержку. Я, помятуя, как было в наше время, когда посетителей в библиотеках было во МНОГО раз больше, сказала, что нас о штрафах не предупреждали и быть может возможно на первый раз простить и отругать, но.... библиотекарь продолжала считать на калькуляторе. Затем сказала, что мы должны по 4 рубля за каждый день просрочки в итоге сумму более 500 рублей. Дочь расплакавшись, причитала. что отдаст из своей копилки. Я была до предела возмущена таким "подходом", сказав, что больше мы в библиотеку не ногой и платить данный штраф не намеренна. Неужели это нормальная практика? К слову НИ РАЗУ не встречала при посещении данной библиотеки людей в ней. Неужели нельзя по другому относиться к детям, тем более нигогда не слышала о такой "зверской" системе штрафов.


Подскажите, пожалуйста, в какой библиотеке и в какой день (дата) произошла данная ситуация? Хотя сразу скажу - штрафные санкции за не возврат книг в срок существуют, чтобы хоть как-то дисциплинировать читателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Библиотеки г.Владивостока
Здравствуйте. Я звонила записывалась на загятия графическим дизайном (сына 9 лет записала), на Калинина...до сих пор никто не позвонил....занятия не проводятся?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Библиотеки г.Владивостока
Эта библиотека на Котельникова, 20. По-моему в прошедшую пятницу, т.е 12 сентября, после 17 часов вечера. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
непатриотка писал(а) 15 сен 2014, 23:37:
Библиотеки г.Владивостока
Здравствуйте. Я звонила записывалась на загятия графическим дизайном (сына 9 лет записала), на Калинина...до сих пор никто не позвонил....занятия не проводятся?...


Добрый день, немного не поняла сути вопроса. Мы 4го сентября здесь писали - "Первое занятие на курсах графического дизайна состоится уже в эту субботу в 12.30 на Калинина, 21.
Остается 2 свободных места." Вам нужно было просто прийти на занятие после записи. Или Вам сказали что-то подождать? Или обещали перезвонить?
Позвоните сейчас на сотовые: 8 914 682 36 77, 8 914 966 74 44 объясните ситуацию, Вам подскажут можно ли присоединиться сейчас к группе (прошло уже 2 занятия), или лучше начать со следующим потоком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Принцесса писал(а) 16 сен 2014, 08:03:
Библиотеки г.Владивостока
Эта библиотека на Котельникова, 20. По-моему в прошедшую пятницу, т.е 12 сентября, после 17 часов вечера. :-(


М... Мне поступила немного другая информация, ребенок у вас взял книгу в октябре прошлого года, продлял сначала в ноябре (или взял вторую?), потом в декабре до января 2014 еще продлил, а после пропал.
Посчитали Вам вместо положенных 4р. за сутки 2р. за сутки*184 дня. Так как срок длительный и сумма ощутимая, заведующая (нарушая должностную инструкцию) посчитала по тарифу в 2 раза меньше положенного.
Что можем сказать - сдавайте, пожалуйста, книги вовремя, или хотя бы продляйте по телефону (по правилам, кстати, книга может продляться только дважды, а далее она должна быть сдана, но опять же библиотекари позволяют продлять на срок и дольше), а лучше все таки сдавайте книги вовремя и давайте возможность читать другим.
За это время этой книгой мог бы воспользоваться не один читатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1153
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Добрый день ! что есть для ребенка 4 -х лет ?
терешкова интересует - если тут нет то Калинина можно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
kosnadenka писал(а) 18 сен 2014, 23:21:
Добрый день ! что есть для ребенка 4 -х лет ?
терешкова интересует - если тут нет то Калинина можно :smu:sche_nie:


Вы в личку тоже писали, там ответила подробно)

А вообще спешим сообщить, что у нас на сайте заработала поисковая строка (сразу под основной фотографией на сайте), соответственно, забиваете поисковую фразу, например, библиотека 7 (все библиотеки перечислены с адресами и картами в разделе сайта Структура), и в соседнем окне открывается все новости по библиотеке 7 (в нашем случае на Терешкова:)), достаточно удобно для поиска информации.



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
25 сентября в детской библиотеке – салоне им. А.С.Пушкина состоится праздничное мероприятие, посвященное 90-летию этой первой и единственной когда – то детской библиотеке в городе Владивостоке. Об этом расскажет известный краевед города Шубина Лидия Андреевна и электронная презентация «Библиотека с именем великого поэта». Здесь вы сможете встретиться с поэтом Борисом Васильевичем Лапузиным, Почетным гражданином г.Владивостока, поэтессой Еленой Александровной Муковозовой, услышать их новые стихи. Дети из поэтического театра под руководством Натальи Анатольевны Фориковой поздравят библиотеку с юбилеем.

Приглашаются все желающие.
Начало мероприятия в 15.00
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 137
Откуда: Центр
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 46 раз
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 25 апр 2014, 12:39:
Важное сообщение!
___________________

По веским причинам совершенно нелитературного характера Время сказок сдвигается с 16:00 на 17:30, а Время творить (мастер-класс по рисованию песком) на 18:30, окончание в 21:00.

Площадка: Библиотека им. Пушкина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сказки ещё проводятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 17 сен 2014, 12:06:
Вам подскажут можно ли присоединиться сейчас к группе (прошло уже 2 занятия), или лучше начать со следующим потоком

Подсказали.....что ещё не было ни одного занятия....тк не набрали группу.....обещали перезвонить когда набирут группу....ждём)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1153
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
непатриотка
ДД! А что за группа собирается и где?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
:-)Татьяна*** писал(а) 23 сен 2014, 20:08:
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 25 апр 2014, 12:39:
Важное сообщение!
___________________

По веским причинам совершенно нелитературного характера Время сказок сдвигается с 16:00 на 17:30, а Время творить (мастер-класс по рисованию песком) на 18:30, окончание в 21:00.

Площадка: Библиотека им. Пушкина

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сказки ещё проводятся?


Это мероприятие было проведено в рамках Библионочи-2014, следующие сказки - в следующем году, ну или может быть сделаем под Новый год).

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
непатриотка писал(а) 24 сен 2014, 07:34:
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 17 сен 2014, 12:06:
Вам подскажут можно ли присоединиться сейчас к группе (прошло уже 2 занятия), или лучше начать со следующим потоком

Подсказали.....что ещё не было ни одного занятия....тк не набрали группу.....обещали перезвонить когда набирут группу....ждём)


Очень странно. Если Вы про занятия графическим дизайном в 6й библиотеке на Калинина 21, то уже прошло 3е занятие. Об этих занятиях идет речь?


Последний раз редактировалось Библиотеки г.Владивостока 25 сен 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 25 сен 2014, 19:45:
Очень странно. Если Вы про занятие графическим дизайном в 6й библиотеке на Калинина 21, то уже прошло 3е занятие.

Вы наверное не совсем в курсе....там 2 группы-старшая и младшая...у Младшей занятия только этой субботы..мне сегодня позвонили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
непатриотка писал(а) 25 сен 2014, 19:48:
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 25 сен 2014, 19:45:
Очень странно. Если Вы про занятие графическим дизайном в 6й библиотеке на Калинина 21, то уже прошло 3е занятие.

Вы наверное не совсем в курсе....там 2 группы-старшая и младшая...у Младшей занятия только этой субботы..мне сегодня позвонили)


Хорошо, разобрались) я не знала, что Вас отнесли к младшей).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
kosnadenka писал(а) 24 сен 2014, 10:36:
непатриотка
ДД! А что за группа собирается и где?!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Библиотеки Владивостока вместе со всем миром прочтут вслух Анну Каренину

3 и 4 октября в 30 городах по всему миру будут происходить живые включения с чтением бессмертного произведения Льва Николаевича Толстого. Идея такого неординарного марафона принадлежит музею-усадьбе «Ясная Поляна», а моментальный отклик поискового сервиса Google на поддержку проекта говорит об его исключительном попадании в запрос современного общества. А именно - читать нужно!

В нашем городе проект возглавил музей им. Арсеньева при поддержке Библиотек Владивостока. Желая подарить городу еще один культурный праздник, организаторы взяли на себя смелость преобразить на два дня здание музея в литературные станции, каждая из которых предполагает свою индивидуальную программу.

Здесь будут проходить онлайн-чтения «Анны Карениной», кинопоказы, лекции, круглый стол, настольная игра «Принцип Карениной», вечер сказок и многое другое.

Время проведения:
День первый (3 октября) – с 17:00 до 24:00
День второй (4 октября) – с 10:00 до 22:00

Стоимость билетов:
Однодневное путешествие
Взрослые – 200 руб.
Дети от 5 до 7 лет, школьники, студенты, пенсионеры – 100 руб.
Двухдневное путешествие
Взрослые – 300 руб.
Дети от 5 до 7 лет, школьники, студенты, пенсионеры – 150 руб.

Место: Музей Города, Петра Великого, 6
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
У нас на сайте появился календарь мероприятий на неделю, можно просматривать информацию по текущим мероприятиям - http://vladlib.ru/raspisanie.html



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: Shanti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Часами сидеть и что-нибудь мастерить любят дети, посещающие после занятий в школе мастер-классы в библиотеке № 7 Библиотечной системы Владивостока. Большой популярностью пользуется лепка и поделки из бумаги. Ребята используют в своей работе различный природный материал: шишки, жёлуди, кору деревьев, красивые листья, морские ракушки, камни, стекло. Часто дети делают поделки после совместного прочтения определённой книги, таким образом, выражая свое отношения к литературным героям или сюжетам. В своей работе ребята используют красочные книги, которых в библиотеке очень много: «Игрушки своими руками», «Забавы круглый год», «Подарки к праздникам», «Фантазии из сладостей», «Сказки из пластилина», «Листопад в ладошках» и множество других. Материал в книгах приводится в доступной, занимательной форме, с большим количеством иллюстраций, что делает книгу привлекательной, понятной.
Присоединяться к творческой работе можно всегда. Каждый день, кроме понедельника, в библиотеке № 7 - мастер-классы с 13.00-14.00. Ул. В.Терешковой, 23. Тел. 227-37-84.

Изображение
Изображение



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: kosnadenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Еще в двух библиотеках Библиотечной системы Владивостока открыты творческие мастерские "Новогодняя кАРТинка".
В библиотеке № 17 (ул. Иртышская, 42) – мастер-классы каждую субботу с 10.30 до 11.30
в библиотеке № 20 (пр. 100-летия Владивостоку, 128а) – мастер-классы каждую субботу с 13.00 до 14.00.
Первые занятия в библиотеках объединены общей тематикой - "Ёлка-игрушка". Они прошли очень позитивно, весело. Дети пришли с мамами и папами. Увлечены творческими занятиями были все. Может быть, для них – эта работа стала это началом семейной подготовки к Новому году. А это нравится всем. По ходу занятия дети узнали о Дне рождения Деда Мороза, познакомились с новогодней выставкой книг.
Дружно изготовили поделку в смешанной технике - конструирование + аппликация. У всех получилась красавица елка.
Напоминаем, что посещение мастер-классов свободное и бесплатное.
Побывать в творческих мастерских можно, помимо рабочих дней (с 11.00 до 19.00), в субботу и воскресенье (с 10.00 до 18.00). Последняя среда каждого месяца – санитарный день. Мастер-классы работают по графику:
Библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21)– с 15.00 до 17.00
Библиотека № 7 (ул. В.Терешковой, 23) – с 13.00 до 14.00 ежедневно
Библиотека № 8 (ул. Приморская,5) – с 15.00 до 17.00 ежедневно
Библиотека № 9 (ул. Талалихина, 5) – каждый четверг с 13.00 до 14.00
Библиотека № 15 (ул. Волкова, 11) – работает мастер-класс «Азбука стилей» каждую среду с 13.00 до 14.00.

ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: Shanti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]