Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 16 из 45  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
У меня деть лазил по разным факультетам-специальностям СПб и Владивостока (Вгуэс). - веб-дизайнер, дизайнер рекламной продукции, архитектор, проектировщик, иллюстратор.
В современном дизайне принято выделять несколько главных направлений: промышленный дизайн, дизайн среды, ландшафтный дизайн, графический дизайн, архитектурный дизайн, дизайн одежды, обуви, аксессуаров. Помимо общего художественного образования, дизайнеру, в зависимости от направления деятельности, необходимо получить специальные знания в области технологии производства тех или иных продуктов, а также освоить специализированные компьютерные программы.
Мы пока что интересуемся дизайном интерьера и архитектурой. Потом посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Klarissa писал(а):
Мы пока что интересуемся дизайном интерьера и архитектурой. Потом посмотрим.

понятно
мы пока еще ничем не интересуемся
у нас папа хочет дитя в структуры :men: - там то точно рисование не нужно
у нас папа военный и очень хорошо рисует (нигде не учился, просто видать талант достался :-) ) - вот ему не пригодился талант этот - поэтому глядя на папу я думаю всякие гадости про художку :smu:sche_nie: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
annakon***

До художественной школы мы тоже ходили в студию. Я интересовалась у руководителя насчет "теории", и она сказала, что их цель - не учить композиции, правилам перспективы и т.п., (типа, рано еще), а развить творческий подход, полет фантазии, пространственное мышление. Теорию, дескать, дают дальше.
Вот, отходили в 1й класс - правила перспективы (именно в теории) им не давали, не знаем мы ни про линию горизонта, ни про точку схода :-) . Да, много рисуют с натуры (пейзажи, натюрморты).
Спрашивали про изображение человека, портреты: оказывается этого нет в программе худож. школы, это дают уже в художественном училище.
Я, хоть и знакома частично с теорией, тоже объяснить не могу ':roll:' Многое кажется очевидным :hi_hi_hi: , типа, как это можно не понимать?!?
Вот так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
Спрашивали про изображение человека, портреты: оказывается этого нет в программе худож. школы, это дают уже в художественном училище.

в нашей на стенах висят работы детей - были и портреты людей и разные исторические фигуры (клеопатра и прочие)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
К$еnуа001 писал(а):
в нашей на стенах висят работы детей - были и портреты людей и разные исторические фигуры (клеопатра и прочие)

Ну не знаю :nez-nayu: Может, у вас в школе другая метода и программа другая, отсюда и цена в 3 раза выше :-) Нам сказали так :nez-nayu:

И вот здесь в теме Вероник на похожий вопрос отвечала:
Вероник писал(а):
Klarissa
Добрый день! Спасибо за искренний интерес,всегда приятно видеть заинтересованность родителя в образовательном процессе ребенка. По большому счету вы правы, и описали основные требования и подходы при изучении рисования человека в худ.школе. Изучая движения человека в различных ракурсах мы используем наброски,зарисовки фигур с натуры, так как это все является подготовительным материалом в работе над композицией.Наброски, к слову сказать должны стать априори домашним заданием,т.е каждые выходные по 5-10 шт. в альбоме с натуры(родственники,друзья), это как для спортсмена отжимание.Здесь и память зрительная тренируется и пластика руки,и умение видеть и соотносить. Но вот портреты и конкретно рисунок фигуры,да еще со всеми деталями в программные требования худ.школы не входят. Это уже основные задачи училища и академии,след.этап.Ничего нами не придумано, все соответствует возрасту и пониманию основных задач. Но заинтересованный педагог, всегда даст попробовать,расширит рамки заданного. Мы например,уже рисовали портреты(на пленэре), и будем дальше работать,это захватывает,хотя и сложно. В задачах след.года стоят этюды(краткосрочные работы по живописи) полуфигуры, зарисовки человека.В основном изучения рисунка головы начинается с гипсовых голов,это понятнее, а потом переходят на живую. В училище мы первые полгода рисовали гипсы и только со 2-го полугодия начали изучать живую натуру. Удачи, всегда обращайтесь,выходите на учителя, он тоже вам все с радостью объяснит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Аспен писал(а):
Может, у вас в школе другая метода и программа другая, отсюда и цена в 3 раза выше

незнаю :-) , книжки показали по каким учат но я не смотрела их
но подчеркнули что все по программе !!! ничего лишнего :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Цитата:
К$еnуа001 писала
мой деть тож очень любит рисовать но меня честно говоря смущает если он сделает выбор быть *бедным художником*

В каждой профессии есть свои стереотипы("грубые бухгалтера","звери"-контролеры",""хамы-продавцы" и т.д.).Поэтому наше отношение к восприятию "бедный художник" тоже отчасти надуманно,отчасти,потому как любая творческая сфера никогда не была связана с бизнесом и коммерцией(существовали конферансье,меценаты и т.д. кто занимался продвижением и реализацией, а так же заказы от частных и гос. лиц).Но тем не менее,главное в ориентире при выборе профессии да и вообще дела своего жизни идти за интересом,тем чем душа дышит, тогда и на хлеб всегда заработаете, потому что будете профессионалами и жизнь этому посвятите. И наверное будет больше среди нас специалистов от "Бога", а не по "ошибке". Ну а в "чистом виде" художник в наше время- это настоящий талант, "целованный Всевышним в макушку", такие единицы как правило уезжают на запад, посвящают этому жизнь, а творческих профессий и вправду сейчас очень много,например:
Список профессий, связанных с изобразительным искусством:
- художник-живописец;
- художник-график;
- архитектор;
- скульптор;
- художник-монументалист;
- художник театра и кино;
- художник-мультипликатор (игровая мультипликация, реклама);
- веб-дизайнер, медиа-дизайнер;
- дизайнер интерьера и мебели;
- дизайнер одежды и обуви;
- художник-педагог;
- керамист;
- краснодеревщик;
- художник-оформитель;
- художник-конструктор;
- иллюстратор;
- дизайнер промышленного оборудования;
- художник по ткани;
- визажист;
- модельер-конструктор;
- ювелир;
- художник-фотограф, оператор

Высшие и средние учебные заведения г.Владивостока, которые готовят специалистов данного профиля:
ВХУ- дизайнер,художник-педагог
ДВГАИ- художник живописец
ДВГТУ(уже ДВФУ)- архитектор, дизайнер интерьера
ДВГУ- дизайн,полиграфия
ВГУЭС- дизайнер, модельер


Последний раз редактировалось Вероник 07 июн 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вероник поблагодарили: 4 АспенHelenushkakhristaliaПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Вероник писал(а):
,главное в ориентире при выборе профессии да и вообще дела своего жизни идти за интересом,тем чем душа дышит, тогда и на хлеб всегда заработаете

:co_ol: Сто раз "Да"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Открылась СП по канцелярии. Есть бумага А4, А3, А2 (для акварели, графики, черчения), акварель питерская (цена процентов на 40 ниже - только вчера купили акварель в коробке за 1300, а тут такая - 900 :-( ), гуашь, карандаши и др. Кому нужно - пишите, скину ссылку в личку :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аспен
я еще в 1 сп отоварилась :) и художку и в школу
за А2 для черчения придется идти в магазин...

От себя рекомендую кисточки Рублевские! (тоже через личку явки-пароли)
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Helenushka
Напишите в личку про кисточки, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Аспен писал(а):
Открылась СП по канцелярии. Есть бумага А4, А3, А2 (для акварели, графики, черчения), акварель питерская (цена процентов на 40 ниже - только вчера купили акварель в коробке за 1300, а тут такая - 900 ), гуашь, карандаши и др. Кому нужно - пишите, скину ссылку в личку

Мне надо! Очень-очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Кто-то спрашивали, где я применила свою художественное образование, отвечу - специальность у меня архитектура, дизайн интерьера, ВГУЭС (6 лет очно), а нашла себя в профессиональной фотографии. Хоть говорят, что фотографов сейчас развелось как собак нерезаных, но с образованием - все-таки немного :smile: (в универе предметы входили в программу, основополагающие в фоторафии - композиция, цветоведение, физика химия цвета, рисунок, живопись, история архитектуры и искусства - всего не упомнишь, и считаю, что ничего не было лишним для моей теперешней деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Вероник писал(а):
грубые бухгалтера

:sh_ok:

Аспен писал(а):
Открылась СП по канцелярии. Есть бумага А4, А3, А2 (для акварели, графики, черчения), акварель питерская (цена процентов на 40 ниже - только вчера купили акварель в коробке за 1300, а тут такая - 900 ), гуашь, карандаши и др. Кому нужно - пишите, скину ссылку в личку

мИне надо
пока гуашь мастер клас интересует
купила за 500рэ в магазе :ps_ih:

Helenushka писал(а):
От себя рекомендую кисточки Рублевские! (тоже через личку явки-пароли)

и это мИне надо, а то у нас кисточки фиговые
деть сдавал вступительный экзамен - стыдно даж было доставать свои :smu:sche_nie: :-)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
annakon*** писал(а):
Кто-то спрашивали, где я применила свою художественное образование, отвечу - специальность у меня архитектура, дизайн интерьера, ВГУЭС (6 лет очно), а нашла себя в профессиональной фотографии.

я спрашивала :rolleyes:
мой деть окрыленный такой истюнинговал себе скейтборд :ps_ih:
сказала ему что как научится еще лучше рисовать - разрешу папину машину поаэрографировать :ps_ih: ;;-))) так он начал на проезжающие разрисованные машины засматриваться - скоро доберется и до авто :-)
я тут че-то так подумала - наверно и фотошопом в совершенстве не помешает овладеть юному художнику? :-)
посмотрим че будет дальше и выдержу ли я 7 лет обучения? :ps_ih:
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
че-т там столько кисточек :sh_ok: :ps_ih: - знаю че брать
я в сп уже всяких набрала - в художке показали какие у них - наши не такие :-(
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
К$еnуа001 Из белки берите. Чтобы ворс натуральным был. Один набор квадратной формы, а один конусной. Но, это если сын в художественной школе учится. При бережном обращении хватит на все время обучения)))) Конусом, можно даже не набор, а просто 3-4 тонких кисти для прорисовки деталей))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Дочка наоборот колонка заказала. Круглые кисти. Плоские брать не стала, сказала, не нужны :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Аспен писал(а):
Открылась СП по канцелярии. Есть бумага А4, А3, А2 (для акварели, графики, черчения), акварель питерская (цена процентов на 40 ниже - только вчера купили акварель в коробке за 1300, а тут такая - 900 :-( ), гуашь, карандаши и др. Кому нужно - пишите, скину ссылку в личку :-ok-:

Скиньте ссылку, пожалуйста :ro_za:
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Аспен писал(а):
Открылась СП по канцелярии. Есть бумага А4, А3, А2 (для акварели, графики, черчения), акварель питерская (цена процентов на 40 ниже - только вчера купили акварель в коробке за 1300, а тут такая - 900 :-( ), гуашь, карандаши и др. Кому нужно - пишите, скину ссылку в личку :-ok-:

мне нужно. :)) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: художественные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Svetok
khristalia

Отправила :a_g_a: По кисточкам сегодня последний день. По бумаге и краскам - стоит статус "В обработке" :ne_vi_del:



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: khristalia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 886 ]  Страница 16 из 45  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]