Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
[quote="калина"]
я бы сказала что для девятиклассника, учащегося на 4-5, не проблема :nez-nayu:


Ну не знаю... По-моему, сложно. Это ж не 11-й класс все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
калина писал(а):
для девятиклассника, учащегося на 4-5, не проблема

Есть еще и троечники, кстати. Раньше программа была рассчитана на среднего ученика, а сейчас на отличников? Как быть остальным, не получать свидетельство о неполном среднем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
да в 11 уже ничего и не проходят))) вспомните, один раз в неделю русский был)) исключительно повторение материала. все основное проходят до 10 класса, так что, наоборот, знания свежи - не то что у меня больше 10 лет после школы))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Берегиня
не знаю какая сейчас система оценок, но логично что троечники будут получать тройки и либо подтягиваться, либо идти в рабочий класс, либо получать вышку платно :nez-nayu: в мое время так и было, глобальных изменений в системе я не вижу. исключая то, что те, кто учатся на 4-5 будут сдавать экзамены один раз, а не два :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
калина
Да?.. :du_ma_et: Я просто на подготовительные курсы в университет ходила, у меня русский почти каждый день был :hi_hi_hi: Но точно помню, что на вступительных экзаменах подобные задания были, так это филфак все-таки. А тут 9 класс.. Что ж тогда по ЕГЭ в 11-м, прям страшно представить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я, честно :smu:sche_nie: , тоже ничего страшного в тесте не увидела: особого понимания непосредственно текста не требуется, по каждому заданию конкретно говорится, в каком именно предложении искать ответ... Часть вопросов сами по себе содержат ответ, типа того, что какое из четырех слов подпадает под правило написания НН в суффиксах страдательных причастий, при этом в ответах причастие вообще всего одно)) остальные слова - другие части речи... Троечникам, ИМХО, даже методом "тыка" реально хоть минимальные баллы набрать...
А Алексин у нас в школе точно был, хорошо помню :ne_vi_del: Может, потому, что школа языковая была? :du_ma_et:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Сходила по ссылке, стало все понятно.
Берегиня писал(а):
Alisska
Издевательство какое-то. Я ничего не поняла, даром что филолог. Пока научишься правильно крестики ставить, уже не до изучения предмета. :ps_ih:

Ребят же учат эти тесты решать - как прочитывать задания, как крестики ставить - простейшие требования к оформлению ответов, как в письменных математических заданиях.

Сложных вопросв не встретила - вполне на уровне 9 класса, если вспомнить, что в 9 классе уже аттестат получают, т.е. какая-то целостность знаний должна присутствовать.
Приведенные тексты сами по себе не понятны, но там и не требуется их анализировать - простые конкретные вопросы, да еще и номера предложений указывают - не надо самому искать :co_ol:
Так что считаю, что не так страшен черт, как его малюют. Если человек будет готовиться - выполнит большинство заданий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
калина писал(а):
логично что троечники будут получать тройки и либо подтягиваться, либо идти в рабочий класс, либо получать вышку платно

Да тут речь о 9-классниках идет. Как тот же троечник пойдет в рабочий класс, если ему свидетельство о неполном образовании не выдадут?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
мама Маши писал(а):
точно помню, что на вступительных экзаменах подобные задания были, так это филфак все-таки. А тут 9 класс.. Что ж тогда по ЕГЭ в 11-м, прям страшно представить.

Вот и я о том же. Нам-то, конечно, не страшно. А как быть 15-летним детям, если они не семи пядей во лбу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20920
Благодарил (а): 3297 раз
Поблагодарили: 2984 раза
Alisska
Ира, сын же в техническом кажется? Может поэтому ему сложным показалось?
Сразу просьба к мамам из лицея :smile: не считаю ваших детей слабыми по русскому и литературе, просто у меня малой ( в отличии от старшего с русским не особо дружит), мне это проблема очень близка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
девочки, мне задание сложным не показалось. Школу закончила 20 лет назад, пробное задание выполнила за 11 минут, 13 правильных ответов из шестнадцати. При этом я выполняла "на скорую руку", особо не вникая. Обычные вопросы по русскому языку. Грамотность нашим детям не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17261
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 2601 раз
Мой тоже на днях пробное ГИА писал, но сказал, что текст был не этот. У моего четверка, пятерок ни у кого нет, у большинства тройки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Моим до этого "дурдома" еще расти и расти, честно говоря в школе училась хорошо, но это---- какая-то дуристика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
Ира, сын же в техническом кажется?

Да. Не отличник, но твердая 4.
Вообще, первое мое сообщение касается вырванного текста Алексина, на мой взгляд, сложноватый для понимания, для кого-то прост. Мы его читаем дома, а школьники на экзамене. :nez-nayu:
Баклан
У наших проверят после каникул.
Может непонимание от того, что у нас по-другому было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20920
Благодарил (а): 3297 раз
Поблагодарили: 2984 раза
Да у нас по другому ( себя имею ввиду:)), у малого учитель начальной школы очень приветствовала участие во всяких , медвежатах, эму, кенгуру,бульдогах, именно для того чтобы они приобретали опыт работы с тестами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я так понимаю можно онлайн подготовится или на экзамене будут другие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17261
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1871 раз
Поблагодарили: 2601 раз
Valiko писал(а):
именно для того чтобы они приобретали опыт работы с тестами.

Да наши тоже во всяких Кенгурях с 1 класса.

Нам самим когда-то было проще - сдал экзамен по билетам, и все понятно со знаниями. А тут - мало того, что знать надо, еще и оформить верно - целая наука, некоторые на оформлении валятся.

И еще с этого года в ГИА разделили математику на алгебру и геометрию таким образом, что зная одно, другое не прикроешь - например, мой решил на пробном ГИА по математике 8 из 9 заданий по алгебре, решил 7 из 8 в блоке по общей математике и одно из 8 заданий по геометрии - в результате еле-еле трояк. Все со слов сына, за точную сумму заданий не ручаюсь, но вроде так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дипломница
Задания под большим секретом :men:
Баклан
А у моего математика 4, а по русскому 3, в прошлый раз, они перед НГ каникулами писали. Там ему по русскому тоже дурацкое задание досталось, текст какой-то перевернутый, ни у одного по этому варианту нет оценки выше 3-ки. Было всего 4 варианта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6554
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
Alisska писал(а):
Valiko писал(а):
Ира, сын же в техническом кажется?

Да. Не отличник, но твердая 4.
Не нервничай. В лицее специально "натаскивают" на самых противных текстах и тестах. На реальных ГИА и ЕГЭ, как правило, более вменяемые тексты.
Но если вам понадобятся высокие баллы по русскому (или другие гуманитарные) ЕГЭ без дополнительных курсов вне лицея не обойтись.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Alisska писал(а):
Задания под большим секретом
заданий прошлых годов полно. А этого года ещё никто не знает :)
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
А что непонятного в тексте,простите?Это же "Безумная Евдокия",Алексина.Специально для подростков писал-зачитывалась им в своё время.Щас просто из интереса прогнала тестовое задание,тоже не сильно вдумываясь,один вопрос вообще пропустила.11 из 16.И это я уже 20 лет ,как школу закончила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20920
Благодарил (а): 3297 раз
Поблагодарили: 2984 раза
Неле
Ира сразу и написала, что это Алексин :smile: , просто не все дети сейчас читают его,поэтому и возникли сложности с куском текста ( как я поняла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Берегиня писал(а):
Как тот же троечник пойдет в рабочий класс, если ему свидетельство о неполном образовании не выдадут?

на свою честную тройку, надо полагать, он ответит. или за тройки не выдают аттестаты?

Берегиня писал(а):
Раньше программа была рассчитана на среднего ученика, а сейчас на отличников?

программа всегда была рассчитана до 5 баллов. были те, кто усваивал и те, кто не усваивал. а ты предлагаешь всех, кто тянет опустить до уровня троишников?? тебе нужен врач троишник? учитель, пилот, архитектор??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]