Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 80 из 108  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 108След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Похожее недавно заявили о гуманитарных специальностях, что максимально осложнят поступление, Юристам-экономистам, из-за нехватки технических специалистов. что конечно, решит проблему :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Бельченок писал(а) 08 июн 2023, 12:22:
nata888 писал(а) 08 июн 2023, 11:07:
сын сдавал
"какие задания" Вас именно темы задач интересуют? могу спросить

Интересует сложность, и темы задач. Президент весной озвучил зеленый свет физикам, вот посмотрим .

механика, электричество, фотоэффект
говорит легкие: два часа решал, полтора проверял (но он увлеченный физик), потом ушел

при этом говорит, что результат 100 баллов маловероятен, так как сложно попасть в обоснование, которое на 100 процентов удовлетворит проверяющих
якобы с математикой в этом плане все проще - если все решил то 100 баллов получишь, но в математике именно все решить сложнее и времени не хватает



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: Бельченок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Как прошло обществознание?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
радость,
Моя говорит, что для нее средний по сложности. В принципе было все, что проходила/разбирала. Но были несколько заданий с двоякими формулировками, надо было вдуматься.
Вышла из аудитории последняя. Писали 3 час 30 мин (почему-то везде была информация, что экзамен будет 3 час 55 мин), дописывала 19 задание сразу в чистовик и с ее слов не успела до конца свои мысли все изложить. Сидела у меня на работе в смятении, обдумывала повторно задания. В тестовой части, с ее слов, уверена.
Когда она вышла, дети обсуждали с учителем варианты, учитель была не очень довольна.
Многие дети вышли на час-полтора раньше. Говорят, что все решили и написали. Я не знаю, моя же говорит, что много времени на обдумывание не тратила, при этом времени прям впритык и то буквально чуть не хватило. Посмотрим, что в итоге будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Моя пока одну ошибку у себя нашла,так сказала всё что разбирали,проходили,то и было.Сюрпризов не было.8 раз просила доп листочки :hi_hi_hi:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Опубликован рейтинг лучших вузов России RAEX-100
Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Добавлено спустя 24 секунды:
https://raex-rr.com/education/russian_u ... ties/2023/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1679
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
У ДВФУ рейтинг выше, чем у Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) :ps_ih: Это что за рейтинг. А на первом месте МГУ. Ну да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Интересны критерии рейтинга :ps_ih:
Послала детке, удивлён :sh_ok:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Читаю ЛитлВан, пишут что на ДВ математика была легче)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Каждый год эти бессмысленные сравнения, не опирающиеся ни на что, кроме глупости. И пустопорожние беседы о глобальном плане кого- то завалить))Ладно, дети по недозрелости такое болтают ( я своего пресекала, такие мысли- удел слабаков), а когда взрослые, да всерьез :ps_ih:
Эту гадость из башки с детства выколачиваю.
-аяйяй, у меня 4, а у Маши 5, у нее потому что был другой вариант, он легчеее.
- ой, ой, в ОГЭ темы, мы их не разбирали, это нечестно
И миллион подобных хлюздей от неудач :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18793
Изображений: 1
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1228 раз
А что смешного, можно сравнить варианты и посмотреть сложнее они или нет.
Если не рубишь в математике, то будет сложно))))
Сын вчера сдавал экзамен по вышке в Универе)))) это был самый сложный экзамен для него, аж похудел, но сдал.
Клянусь вам, мне математика снится до сих пор , мне 41 год, просыпаюсь от ужаса и понимаю, что это сон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Изумрудинк@* писал(а) 11 июн 2023, 06:27:
Читаю ЛитлВан, пишут что на ДВ математика была легче)))

Да заманали,в чате общероссийском некоторые мамаши стонут,что их дидятко скорее всего мало получит .А вот на ДВ и математика легче и общество вообще фигня.Ну ну,как обычно плохому танцору .Велком на Дальний Восток
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
А что, вернули вторую волну поступления, которую упразднили при ковиде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Баклан,
не совсем так, их осталось две: льготники (инвалиды, сироты, сво и с ними целевики) и общий конкурс. Но ваш вопрос не про это, теперь вузам разрешили делать зачисления не строго в один день, а в определенный период, если правильно помню с 3 по 9 августа, и теперь надо обязательно читать правила приема вуза куда подаете документы, чтоб понимать когда у них последний день приема оригиналов и дата выхода приказа.
В этом году отменили согласие о зачислении и вернули приоритеты направлений при поступлении.
Изображение



За это сообщение автора Фонарик поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Это очень забавно читать, потому что дети вставали в пять утра чтобы разобрать эти варианты. У дальневосточных детей таких плюшек нет)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Фонарик писал(а) 11 июн 2023, 19:36:
Баклан,
не совсем так, их осталось две: льготники (инвалиды, сироты, сво и с ними целевики) и общий конкурс. Но ваш вопрос не про это, теперь вузам разрешили делать зачисления не строго в один день, а в определенный период, если правильно помню с 3 по 9 августа, и теперь надо обязательно читать правила приема вуза куда подаете документы, чтоб понимать когда у них последний день приема оригиналов и дата выхода приказа.
В этом году отменили согласие о зачислении и вернули приоритеты направлений при поступлении.

Согласие да убрали,но зачисляют по оригиналам.И приоритеты
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлиана
С нами с: 22 сен 2021
Сообщений: 410
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз
nata888 писал(а) 09 июн 2023, 09:48:
Опубликован рейтинг лучших вузов России RAEX-100
Агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») составило двенадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, входящий в семейство рейтингов «Три миссии университета». При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Добавлено спустя 24 секунды:
https://raex-rr.com/education/russian_u ... ties/2023/

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Бесплатная психологическая помощь во Владивостоке:
Владивостокская поликлиника №3, отделение психопрофилактики, психотерапии и медико-социальной помощи, ул. Уборевича, 22, тел. 240-15-62;
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница», ул. Некрасовская, 50, тел. 222-76-65;


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Принесла новости на тему "справедливости" ЕГЭ в этом году. Москвичи тоже не довольны, может и нам бучу поднять и донести несправедливость до Президента? Только что это теперь решит..

В ЕГЭ–2023 назревает новый если не скандал, то коллективное недоумение.

Вчера, 1 июня, с 4 часов утра математики, репетиторы и школьники отслеживали и решали задачи ЕГЭ по математике профильного уровня.
И если сообщения с Дальнего Востока, где начался Единый госэкзамен несколько успокоили выпускников – задания были сравнительно предсказуемы и решаемые. То после окончания экзамена в московских школах началось сначала затишье, прерываемое рыданиями подростков, потративших два года жизни для подготовки к экзамену. А это ни мало ни много – 40 000 человек.
После затишья народ потянулся в стримы, которые вели топовые репетиторы по ЕГЭ, чтобы понять, что случилось, пока экзамен преодолевал 7000 километров. И как дальневосточная «солнечная полянка» профильного уровня превратилась в черные «гробы» (сложно решаемое задание на сленге репетиторов и выпускников).
Стримеры–математики, такие как Профиматика, Пифагор, и другие также были шокированы разницей в заданиях ЕДИНОГО государственного экзамена. Дальневосточный вариант назывался не иначе как «халявой», а московский вариант задания в лучшем случае получили эпитет «мерзотных задач».
Комментарии от стриммеров:
«Очень обидно, что нет баланса между годами и вариантами одного года»
«Мне мерзко, противно, после московского варианта задания»
«Это самый не единый экзамен, который я видел в жизни. В разных регионах абсолютно разные задачи.»

Комментарии из чатов даже приводить не буду.
Еще одной вишенкой на торте стало то, что примеры заданий из второй части профильной математики, попавшиеся москвичам, элементарно отсутствовали на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). А значит, к таким заданиям ребят и готовить никто не стал бы.
Отсутствие заданий на сайте ФИПИ – не первый случай. Подобная история была в прошлом году с биологией. Что послужило поводом для обращения родителей к Президенту Российской Федерации.

Что получилось в итоге?
То ли волею «компьютерного выбора», то ли волею «разработчика задания» (комиссией по разработке КИМ по математике руководит Ященко И.В.), то ли по нелепой случайности, московские школьники попали в неравные условия со своими сверстниками из других городов.
То есть система экзамена в очередной раз сработала некорректно. Вспомнить хотя бы материал 5–летней давности из МК с чудесным подзаголовком «Профильная математика утекла меж пальцев».
Система апелляции на сдачу ЕГЭ сделана таким образом, что апеллировать можно только к процедуре проведения экзамена и, в ряде случаев, к оценке со стороны эксперта ЕГЭ. Но не к самому экзамену, формулировкам или сложности. Здесь система защитила себя полностью.
Возможности пересдать экзамен и доказать, что ты знаешь математику (или любой другой предмет) у ребят отсутствует. И в историю выпускника войдут не объективные данные о знаниях, а результат «русской рулетки».
Стоит отметить, что именно «русской рулетке» среди выпускников были посвящены последние перед окончанием учебного года ВКС в России – обсуждался вопрос роста суицидов среди выпускников на почве ЕГЭ. Надеюсь, нервы у московских ребят крепкие. И статистику повышать они не будут.
И, наконец, дальнейшая судьба ребят. При прочих равных, неоправданно сложный вариант ЕГЭ для Москвы закрывает москвичам двери в топовые ВУЗы, создает дополнительную нагрузку на общежития, развивает рынок арендного жилья… И решает извечную проблему «почему я родился не в Москве», и «почему им все самое лучшее».
А тема справедливости, законности, правды и судеб молодых ребят… остается сухой статистике. Это же просто выпускники. Кому они нужны?

Добавлено спустя 37 секунд:
С литлвана. Прям страсти кипят
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
И в историю выпускника войдут не объективные данные о знаниях, а результат «русской рулетки».

дальневосточники всегда в рулетку играют)))
Это же надо, бедные москвичи с 4 утра не спали, прорешивали дальневосточные задания :-) впервые их решили прокатить и столько возмущения))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарили: 3 СтюшаGibiskusK Lara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ-21, итоги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 63
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Изумрудинк@*
укажите, пожалуйста, ссылку где почитать. Не смогла найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2145 ]  Страница 80 из 108  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 108След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]