Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Екатерина Иванова,
Если он один будет, то около 40 мин.
Вам нужно заполнить насколько согласий и договор.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 08 сен 2015
Сообщений: 167
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Samsara писал(а) 25 авг 2021, 15:09:
Samsara

Можете еще подсказать, что нужно из туалетных принадлежностей? Чем мыться и умываться? Полотенца нужно положить?
Танцуй пока молодая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Екатерина Иванова,
Зубная паста и щётка.
Щипчики для ногтей.
Пластырь.

Полотенца и мыльно-рыльное выдадут сразу.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.



За это сообщение автора Samsara поблагодарил: Екатерина Иванова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 26 авг 2021
Сообщений: 1
Добрый вечер. Внук поступил в училище в 5 класс, связи с ним у меня, к сожалению нет.
Подскажите пожалуйста, уже известно когда у них будет увольнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 14
Откуда: Фуникулер
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста кто где готовился к экзаменам, может где-то специально готовят? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Уже не раз писали, что достаточно хорошего знания школьной программы. Если ребенок нормально учится достаточно плотно повторить предметы, мы математику дополнительно готовили - на 2 раза прорешали школьный учебник. Английский - уровень школы, русский - аналогично. Физкультура - простая спортивная секция. На всех форумах касательно вопроса подготовки мнение поступивших примерно такое. Кто-то и не поступая с репетиторами сидит с первого класса. Главное - желание самого ребенка быть в этой системе и понимание родителей, что будет не легко, но результат того стоит, если он такой, как вам хотелось изначально.

Уровень подготовки сами проверьте - возьмите учебник, из каждого раздела несколько заданий, дайте ребенку решить самостоятельно и примите устный ответ. Не справится - садитесь учить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Я бы добавила относительно хороших знаний школьной программы. Не стоит ориентироваться на оценки. Один из лучших вариантов - порешать ВПР, это позволит достаточно объективно оценить уровень знаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день! Может кто знает по прошлым годам поступления, итоговые баллы (общие) поступающих не озвучиваются? Только список поступивших на сайте МО без баллов? Какой вообще минимальный проходной бал был по прошлым годам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
yasya,
Два предыдущих года экзамены проводились через Интернет. Список поступивших в приказе МО РФ без баллов.
Минимальный порог.... В зависимости от уровня подготовки мальчишек: насколько сильный поток поступающих. Вдруг в этом году битва титанов- одни отличники-олимпиадники?)

Всем поступающим удачи!

Для информации: в этом году ошеломительный выпуск в училище. Очень много медалистов!
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
yasya писал(а) 05 июл 2022, 16:50:
Добрый день! Может кто знает по прошлым годам поступления, итоговые баллы (общие) поступающих не озвучиваются? Только список поступивших на сайте МО без баллов? Какой вообще минимальный проходной бал был по прошлым годам?


Минимальный проходной, это лишь бы не двойка (соответственно минимальный их порог). Большое значение имеет рекомендация психолога. Можно с пятерками-четверками не поступить, а с тройками поступить. У нас были весьма средние балы и прошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
ну как минимум 18 баллов (по 5 по предметам и 3 по физре). Ну и конечно психолог имеет значение. Все верно, отметили выше, можно и написать все экзамены очень хорошо, но НЕ быть рекомендованным психологом. И опять же, есть дети-льготники, которые попадут с более низкими баллами, чем дети, поступающими на общих основаниях, которые получили более высокий балл.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Samsara,
Благодарю за ответ. Знаю, что поступали онлайн и физра в зачет шла с табеля. Как понимаю и баллы по предметам не озвучивали онлай предыдущие 2 года. Я имела ввиду результаты до пандемии. В предыдущие года и результаты по бегу были известны, а в этом году только подтягивание, и то со слов ребенка.

Судя по двум прошедшим экзаменационным дням, в этом году битва не титанов. Новые билеты, новые тесты, новая система испытаний. Но опять же я сужу по 4 претендентам, которых знаю и ребятам, которые были в группе моего сына.

Egso, Anna53,
Благодарю! Да, слышала, читала ранее, что психолог в приоритете. Ждем август :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Девочки ,а в училище можно поступить только после 4 класса ?
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Я танюшка писал(а) 08 июл 2022, 13:27:
Девочки ,а в училище можно поступить только после 4 класса ?

Основной набор только в 5 класс.
В этом году проводят донабор. В 6 классах три места. Сколько желающих поступить :ne_vi_del: .

Рота (четыре класса в параллели)- 80 человек и не больше. Мест свободных может просто не оказаться.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Желающих поступить в 6 класс 7 человек…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 558
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
yasya писал(а) 06 июл 2022, 17:44:
Ждем август

Приказ уже есть.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Egso писал(а) 05 авг 2022, 17:18:
yasya писал(а) 06 июл 2022, 17:44:
Ждем август

Приказ уже есть.


Да, благодарю! Мы в списке зачисленных. Поздравляем всех, кто желал и поступил! :ro_za:
Сегодня пришло извещение. Начинаем собирать документы.
Мамочки настоящих кадетов, подскажите. Читала ранее, что докупаете дополнительно нижнее белье. Сразу отправлять с дополнительным комлектом или постепенно? Нижнее белье стирают самостоятельно? Сумки/ рюкзаки для учебников тоже выдают?
И чем они занимаются на адаптационной неделе, помимо общего знакомства? Занятия какие-то вводные есть? Физическая нагрузка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
yasya,
Нижнее белье и носки выдают, но, по возможности, купите сами. Чисто чёрное! Много не нужно (3-4 пары носков и 2-3 трусов).
Рюкзак выдадут.
Нижнее белье стирают сами.
На адаптации пацаны знакомятся с училищем и порядком, получают вещевое обеспечение, привыкают к новой жизни.
Кое-что нужно будет купить , но покупка проводится сразу на весь взвод или даже роту. Не спешите!
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 июл 2022
Сообщений: 1
Всё верно сказано, уйдёт ваш сын в кроссовках, футболке и спорт костюме. Потом всё отдадут обратно. Комплекты (трусы/носки) сразу с собой, ходят во время адаптации в спортформе- успевают получить к их приходу, сланцы, кеды. Канцелярия вся: обложки, тетради, дневники,пеналы, краски, альбомы - всё выдадут. В процессе потом по потребностям что-то докупите.
Занятия с психологом, спорт мероприятия, эстафеты. Разрешают настольные игры взять с собой- у нас почти у каждого было Уно)) до сих пор лежит одна не распечатанная игра, нужно передать новичкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день! Поздравляю всех с поступлением в училище! :ro_za: Покупать что-то не спешите, когда дети прибудут в училище список необходимого всем дадут и покупать все будете всем одинаковое и организованно. На первое время нужны средства личной гигиены, которыми ребёнок привык пользоваться, обязательно пластырь хороший широкий и побольше, т.к. дети натирают ноги сильно от обуви. Остальное выдадут, что не выдадут, будет закупать на всех Родительский комитет - настольные лампы, вешалки, спортивные сумки, папки под портфолио, чехлы для одежды, штампы и т.д.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]