Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Официальный сайт Президентского кадетского училища во Владивостоке:
https://vlnvmu.mil.ru/
Предыдущая тема с очень полезной информацией и отзывами:
Президентское кадетское училище
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ
Уважаемые родители (законные представители) кандидатов на поступление!

Вашему вниманию представлена новая информация, просим обратить на нее внимание! Перед подачей документов на поступления в филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ) Вам необходимо заполнить электронное заявления на сайте: https://dnevnik-lms.ru/anketa
№ п/п
Наименование документов
Где берется, кем заверяется
Кем подписывается
1
Опись документов
Составляется родителями (законными представителями)
2
Лист регистрации (образец)
Заполняется родителями (законными представителями)
3
Заявление родителей (законных представителей) кандидата на имя начальника училища
Пишется собственноручно
Подписывается обоими родителями
4
Личное заявление кандидата на имя начальника училища
Пишется собственноручно
подписывается кандидатом
5
Заверенная копия свидетельства о рождении (для лиц старше 14 лет дополнительно к копии свидетельства о рождении - заверенная копия 2, 3, 5 страниц паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации)
Заверенная нотариально
6
Автобиография кандидата (Инструкция по написанию автобиографии)
Написанная собственноручно
7
Копия личного дела обучающегося со школы
Подписывается директором школы и заверяется печатью установленного образца
8
Выписка из табеля успеваемости за первые три четверти
9
Текущие оценки за четвертую четверть учебного года
10
Педагогическая характеристика кандидата
11
Психологическая характеристика
12
Четыре цветных фотографии (размером 3x4 см с местом для оттиска печати в правом нижнем углу), фотографии должны быть подписаны.
В фотосалоне
13
Выписка из домовой книги с места проживания (регистрации)
Домоуправление,паспортный стол
14
Справка с места службы (работы) родителей (законных представителей) или копия трудовой книжки (для неработающих)
Отдел кадров места работы родителей (законных представителей)
15
Документы, подтверждающие преимущественное право приема кандидата в училище:
а)Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии свидетельства о смерти единственного или обоих родителей;
копия решения суда о лишении родительских прав одного или обоих родителей;
заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия удостоверения опекуна (попечителя);
рекомендация для поступления от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту проживания кандидата и органа опеки и попечительства субъекта Российской Федерации, откуда прибыл кандидат;
Для остальных категорий:

справка или выписка из личного дела погибшего или умершего родителя - военнослужащего (сотрудника органов внутренних дел, прокурорского работника) и копия свидетельства о смерти;
справка о прохождении родителем военной службы (о работе в воинской части или организации федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) с указанием стажа;
справка о выслуге лет родителя - военнослужащего в календарном исчислении или заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке копия удостоверения «Ветеран военной службы»;
выписка из приказа об увольнении родителя с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более;
заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии удостоверений Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы.
16
Документы, свидетельствующие о достижениях кандидата- Портфолио
Копии грамот, дипломов, похвальных листов, свидетельств, сертификатов участника различных зональных, городских, региональных творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований и других документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидата (за период обучения в общеобразовательном учреждении)
17
Согласие на обработку персональных данных (Образец)
18
Антропометрические данные кандидата (Образец)
измеряются родителями
подписываются родителями
19
Копия медицинского страхового полиса
Дома
20
Копия медицинской карты Ф026/У
В школе
Директором школы, заверяется печатью установленного образца
21
Копия амбулаторной карты больного (история развития ребенка) ф.№ 112/у
В поликлинике
Руководителем медицинского учреждения, заверяется печатью установленного образца
22
Выписка из амбулаторной карты
В поликлинике
Врачом-педиатром, заверяется печатью
23
Медицинская карта Ф026/У с результатами предварительного медицинского осмотра
Заводится новая карта.
24
Справка о состоянии здоровья ребенка из психоневрологического диспансера
(учет, наблюдение)
В диспансере по месту жительства
Подписывается врачом и заверяется печатью установленного образца
25
Справка о состоянии здоровья ребенка из наркологического диспансера (учет, наблюдение)
В диспансере по месту жительства
Подписывается врачом и заверяется печатью установленного образца
26
Копия сертификата о профилактических прививках форма №156/у-93 (на момент поступления дети должны быть привиты по возрасту)
В поликлинике
Врачом-педиатром, заверяется печатью
27
Справка от фтизиатра (заключение с данными пр.Манту, Диаскин теста за все года)
В диспансере по месту жительства
Подписывается врачом и заверяется печатью установленного образца
28
Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе для занятий физической культурой (Образец)
В поликлинике

Врачом-педиатром, заверяется печатью
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Ну нам еще пару лет учиться в началке, есть время на подумать. Но как сдадут ЕГЭ в этом году первые выпускники, очень интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Yullycha314 писал(а) 26 апр 2019, 14:22:
У нас в классе много ребят в начальной школе были круглые отличники, а в училище скатились на 4...

Также происходит и в обычных школах. Это распространенная практика, что после началки многие отличники становятся хорошистами. Либо в началке завышают, либо в средней школе уже нагрузка выше и требования жестче. У меня дочь когда закончила на отлично 4-ый класс, кто-то съязвил, что ничего в этом особенного, 5-ый класс покажет... И реально, из 9 отличников началки 5 и 6 класс на отлично она одна и закончила. А 7-ой уже и она скатилась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Всем поступающим в этом году заранее желаю успеха с подачей документов и со сдачей экзаменов. Девочки, если есть какие-то волнующие вопросы по поводу обучения в НВМУ, пишите-отвечу. Трёхлетний опыт имеется))



За это сообщение автора Maluchi поблагодарил: PORSHE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Учеба в этом училище безусловно не всем детям подходит. Все же разные, нужно по ребенку смотреть. если сильно привязан к семье, то будет очень сложно. У моего сына друг поступил в прошлом году. Иногородний, но его почти каждые выходные забирают домой. Звонит сыну, по вечерам дают им телефон, рассказывает, приезжал в гости, хочу сказать, что мальчик ооочень изменился(( я прям вообще его не узнала по поведению. Разговаривала с ним, не жалуется, но какой то не во возрасту серьезный, говорит было тяжело очень, скучал сильно по дому, хотел даже бросить, но стиснув зубы выдержал. Хотя сам хотел очень там учиться. Не знаю может местным детям как то проще. Но в целом у меня прям какое-то тягостное осталось впечатление. Ребенок был раньше очень веселый, беззаботный, глаза горели, а сейчас от этого и следа не осталось, как будто резко повзрослел лет на 10. А это ведь очень тяжело психологически(( конечно есть там плюсы определенные, и кому то может даже явно нравится, но в целом такой огромный стресс, через который проходят дети, оторванность от дома в таком маленьком еще возрасте, навряд ли на пользу. Характер конечно закаляется, только какой ценой(( и только спустя годы наверное будет ясно стоило ли оно того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2015
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Manyasha писал(а) 08 май 2019, 09:55:
хочу сказать, что мальчик ооочень изменился(( я прям вообще его не узнала по поведению. Разговаривала с ним, не жалуется, но какой то не во возрасту серьезный, говорит было тяжело очень, скучал сильно по дому, хотел даже бросить, но стиснув зубы выдержал. Хотя сам хотел очень там учиться. Не знаю может местным детям как то проще. Но в целом у меня прям какое-то тягостное осталось впечатление. Ребенок был раньше очень веселый, беззаботный, глаза горели, а сейчас от этого и следа не осталось, как будто резко повзрослел лет на 10

Совершенно верно. После пары лет обучения это становится особенно заметно. Среди своих сверстников они выделяются гораздо более сдержанным, взрослым поведением. Наблюдая за сыном в кругу ровесников, вижу, что ему не интересно с ними, да он и сам об этом говорит. Очень сказывается совершенно разный образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, всем привет! Планируем в следующем году пробовать поступать. Начинаем готовиться заранее.
Подскажите, возможно ли подавать документы сразу в два учебных заведения: СВУ и Нахимовское?
Те, кто уже поступил, есть ли в свободном доступе задания, которые будут на экзамене?
Какие физ.нормативы были в этом году?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
nastya_rv писал(а) 26 июн 2019, 11:28:
Подскажите, возможно ли подавать документы сразу в два учебных заведения: СВУ и Нахимовское?

Подруга подавала в оба, ребенок прошел также в оба, но выбрал Уссурийск - с ним там так общались, как будто его там очень ждали. Но он спортсмен, учился прекрасно, язык на уровне, ГТО и т.п. ему прямо так и сказали, что они лучшие и следовательно такие, как он парни, должны учиться у них. Во Владивостоке вроде как наоборот сложилось у пацана впечатление, что мол вас желающих много, мы еще посмотрим... Потому мать уговорить на Владивосток не смогла, хотя ей звонили с нашего, приглашали, предлагали подумать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Manyasha писал(а) 08 май 2019, 09:55:
как будто резко повзрослел лет на 10. А это ведь очень тяжело психологически(( конечно есть там плюсы определенные, и кому то может даже явно нравится, но в целом такой огромный стресс, через который проходят дети, оторванность от дома в таком маленьком еще возрасте, навряд ли на пользу. Характер конечно закаляется, только какой ценой(( и только спустя годы наверное будет ясно стоило ли оно того.




Вернуться к началу      

Всегда хотела чтобы сын здесь учился, теперь не знаю.... Он в лагере то у меня три недели еле выдерживает без семьи, а здесь...Я так понимаю, не факт что будут пускать домой каждые выходные, да? Там же от качества учёбы всё зависит? Мой не отличник, но учится хорошо, 2 четверки, остальные 5. Но это я проверяю уроки, а там то он сам же будет учиться? Это нереально, он такой не собранный... :du_ma_et:
И еще пугает мысль что по сути воспитывать моего ребенка будут чужие дяди и тети, я в лучшем случае в выходные и на каникулах, это не то... Боюсь лишить его детства, не хочу, чтобы он так рано взрослел вынужденно. :-(
У кого то были такие же мысли, как боролись с ними?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok писал(а) 26 июн 2019, 12:48:
У кого то были такие же мысли, как боролись с ними?

:-) у меня такие мысли. Причем очень обоснованные, я в прошлой теме писала опыт посещения данного заведения. посещения не как гость...
Гнать мысли я не гоню, потому как отогнать = закрыть глаза на те вещи, которые для меня неприемлемы. При том, что мой ребенок и по лагерям впереди планеты всей и домой не просится, и вообще достаточно самостоятельный. Как вариант я стала рассматривать аналогичные в Москве и Питере, где набор не с 5 класса, а с 7-8 класса. Это уже более состоявшиеся дети с заложенными основами воспитания родительского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 559
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
nastya_rv писал(а) 26 июн 2019, 11:28:
Девочки, всем привет! Планируем в следующем году пробовать поступать. Начинаем готовиться заранее.
Подскажите, возможно ли подавать документы сразу в два учебных заведения: СВУ и Нахимовское?
Те, кто уже поступил, есть ли в свободном доступе задания, которые будут на экзамене?
Какие физ.нормативы были в этом году?

Физ.нормы стандартные от министерства обороны. Они одинаковые и для суворовского и для нахимовского - все есть на сайтах училищ. По заданиям по мат.русс. и анг. - есть примерные на сайте. не думаю, что где-то есть именно то, что на экзаменах.
Мама в кубе



За это сообщение автора Egso поблагодарил: nastya_rv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 26 июн 2019, 13:00:
8 класса. Это уже более состоявшиеся дети с заложенными основами воспитания родительского.

Но все равно ещё дети...и с Питера домой не наездишься это точно. Только если самим переезжать следом. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Svetlyachok,
Ну так понятно , что дети и в 15 лет. Но смысл училища - военная система, самостоятельность, казарменный режим. Вас что именно привлекает тогда именно в этом училище, что Вы хотите, чтобы ребенок учился в таком заведении и при этом жалко, что дома мало будет, жалко, что не каждые выходные? Это же не просто интернат- сдал на неделю и забрал по мере того как соскучился. У меня ребенок хочет быть военным, исключительно поэтому и рассматриваю. Тем более я офицер, дед офицер. Знакомая хочет туда сына чисто "одет, накормлен, обучен, допкружками обеспечен", тоже сетует на режим, потому как рассматривает, как бюджетный вариант растить ребенка, а не с точки зрения будущей профессии сына. И рыбку съесть и в лодку не сесть.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Helen74
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 26 июн 2019
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, кто в этом году сдавал документы, пришла только телеграмма???? Другим способом никак не извещали????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Барби на пенсии писал(а) 26 июн 2019, 17:16:
меня ребенок хочет быть военным, исключительно поэтому и рассматриваю. Тем более я офицер, дед офицер

Мой тоже хочет, мы с мужем сами подполковники, знаю что это такое. Вопрос в том, что офицером можно стать и без кадетского училища в общем то. В общем, я думаю... :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 26 июн 2019, 17:16:
одет, накормлен, обучен, допкружками обеспечен"

Странная мотивация, когда речь идет о своём ребёнке...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 26 июн 2019
Сообщений: 2
Кто поступает в этом году..... Вы получили телеграмму????? Сегодня в почтовом ящике нашла извещение, придется ехать за телеграммой на Главпочтамп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Майя
С нами с: 29 июн 2019
Сообщений: 3
В этом году затишье какое-то у поступающих. Может еще есть сайт, где активнее общаются. Скоро экзамены, хотелось бы информацию о прохождении, нюансах именно в этом году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Телеграмма пришла , с понедельника экзамены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Майя
С нами с: 29 июн 2019
Сообщений: 3
Поделитесь пожалуйста, кто сдает в ближайшие дни, как всё проходит. Баллы сразу озвучивают? Как дети справляются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 100
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вот и настало 1 июля! Всем поступающим удачи, родителям терпения и спокойствия! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Что то сдающие молчат... Девочки как впечатления у детей? Как результаты? Оправдались ожидания от экзамена?

Добавлено спустя 37 секунд:
И какой последний день экзамена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]