Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Либи писал(а) 12 июл 2017, 11:00:
Почему то эта программа не имела развития в МГУ в Москве, ректор отказался от неё. И теперь видимо необходимо где то её внедрить. Почему бы не во Владивостоке. Только все эти люди, которые проводят реорганизацию у нас, они здесь ненадолго, все потом уезжают, развалив все старое, но не доведя до конца новое. Сколько уже сменилось ректоров ДВФУ после реорганизации? Что получится, думаю скоро увидим, но то что от этого пострадает качество образования, думаю однозначно.

Откуда известно, что в Москве МОК "не прошёл"?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
download/file.php?id=468908&mode=view
А вот это что за документ?

Добавлено спустя 53 секунды:
Я завтра встречаюсь с Харисовой, хочу максимально конкретные вопросы подготовить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
цель1 писал(а) 25 авг 2017, 15:36:
Я завтра встречаюсь с Харисовой, хочу максимально конкретные вопросы подготовить


Утопия - за 2 месяца не получено ни одного ответа, думаю, сейчас тоже не получите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
NAV,Попытка - не пытка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
NAV,
У нас нет такого взаимодействия, и очень обидно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 32
Случайно увидела эту тему...узнала что такое МОК, кто такая Харисова и т.д. честно говоря, новости вообще редко смотрю...мы в этом году в 1 класс собрались в гимназию на Спиридонова..пока никто ничего не говорил о переносе начала учебного года..да и вообще, как-то теперь переживаю за качество учебного процесса.. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
OlikG писал(а) 25 авг 2017, 21:03:
Случайно увидела эту тему...узнала что такое МОК, кто такая Харисова и т.д. честно говоря, новости вообще редко смотрю...мы в этом году в 1 класс собрались в гимназию на Спиридонова..пока никто ничего не говорил о переносе начала учебного года..да и вообще, как-то теперь переживаю за качество учебного процесса.. ':roll:'

А мы то как переживаем, вбухать столько денег в обучение, а сейчас неизвестность...
что, куда? обратно в обычную школу? надеюсь все утрясется.
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 авг 2017
Сообщений: 1
цель1 писал(а) 25 авг 2017, 16:08:
NAV,Попытка - не пытка


Последняя попытка нового руководства доказать педагогическому коллективу УК Гимназия-колледж ДВФУ свой профессионализм была 17 июля. Е. В. Харисова откровенно хамила в ответ на "неудобные" вопросы, пересмеивались с директором МОК Кравчук Е. Такое неадекватное поведение руководителей никак не способствовало налаживаю контакта с сотрудниками, апогеем встречи был внешний вид этих «эффективных менеджеров», как нас уверяют, с замечательным послужным списком в сфере образования. Но никак не пойму, как это я пропустила введение такого дресс-кода в образовательном учреждении? :du_ma_et: и как руководитель с оголенным плечом будет требовать от учеников аккуратного, делового стиля одежды. Снимать верхнюю одежду в помещении видимо тоже стало уже "немодно".

Изображение


Последний раз редактировалось NNN 26 авг 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Изольда Пипеткина писал(а) 26 авг 2017, 14:35:
А мы то как переживаем, вбухать столько денег в обучение, а сейчас неизвестность...
что, куда? обратно в обычную школу? надеюсь все утрясется.


Аналогичные опасения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
NNN, они встречались с вашим ОУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Gibiskus писал(а) 25 авг 2017, 16:55:
NAV,
У нас нет такого взаимодействия, и очень обидно.

Какого взаимодействия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
цель1,
Я про то, что в гимназии на Спиридонова объединились и родители (как заинтересованная сторона и в учебном процессе и финансово) так и педагоги, которым тоже совсем не все равно на подобные объединения. И вот как результат их совместного труда - смогли отстоять начало учебного гола, привычное для их лицея. Очень хочется чтоб и у нас так получилось. Хотя дело не в начале учебного года, я надеюсь это понятно.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарили: 2 Либицель1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
http://www.mk.ru/amp/social/2017/08/30/ ... hkoly.html
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
"Однако на практике все мы видели, что некоторые лицеи не давали качественного образования, да и по рейтингам занимали последние места, фактически вводя родителей в заблуждение своим официальным статусом. Зато ряд «простых» школ вошел в топ-20. И вполне заслуженно. Так что качественное образование не зависит от названия."
Странная политика. Ну не соответствует лицей, так понизте конкретно его. Есть школа претендующая на статус гимназии, так присвойте. А выровнять под одну гребёнку что бы получить средний показатель в целом- наивысшая глупость. Или это в честь годовщины 1917года? Тогда то же все и всех пытались уровнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Может, я чего-то не понимаю или не знаю? Насколько мне известно, лицеи, гимназии и школы с углубленным изучением чего-либо имеют программы обучения, отличающиеся от программы обычной школы. Отменив названия и "статусы", минобр унифицировал все программы, что ли? Тогда как это соотносится с выбором родителей, которые хотят углублённого изучения языков или физики-математики или IT-технологий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я очень сомневаюсь, что все школы дотянуты до уровня лицеев и гимназий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Письмо мне от Харисовой:
Высылаю Вам Приказ 12-13-1234 от 16.06.2017 он называется «О внесении изменений в структуру и штатную численность ДВФУ. Данным приказом с 16.06.2017 года в структуре ДДО создается Многопрофильный образовательный комплекс ДВФУ (подразделение ДДО) с одной штатной единицей – директор 0,5. Вновь созданное подразделение по данному приказу не может реализовать образовательную деятельность. В университете только ученый совет может принять такое решение, будет ли подразделение осуществлять образовательную деятельность или нет.

30 июня 2017 года состоялось заседание ученого совета на котором постановили отдел ДДО (Многопрофильный образовательный комплекс) преобразовать в подразделение, реализующее образовательную деятельность. И не, представить на рассмотрение Ученого совета проект Положения о Многопрофильном образовательном комплексе. Срок не указан.



За летний период нам удалось подготовить несколько документов:

· Положение о МОК (с СПО) – на рассмотрении у юристов

· Положение о МОК (без СПО)- на рассмотрении у юристов

· Модель государственно-общественного управления МОК- на рассмотрении у юристов

· Базовые принципы развития Управляющего совета МОК- на рассмотрении у юристов

· Программа развития МОК на 3-5 лет – в процессе

· Проект организационной структуры

Что планируем дальше делать?

· Начиная с середины сентября провести педагогические и родительские собрания, где будут представлены все документы + структура + программа развития МОК, включая финансовые выкладки. Все документы будут выложены в прямой доступ для обсуждения и внесение изменений.

· Будут внесены изменения, полученные в ходе обратной связи с педагогами и родителями + администрации и экспертов и профсоюза. Выберем название МОК

· Согласованные документы будут представлены на заседании ученого совета

· Если ученый совет примет документы, то это будет начало функционирования МОК

· Мы предложим учителям перейти в МОК

· Если структурное подразделение единогласно - учителя, родители- примут решение не переходить в МОК, то такое структурное подразделение не будет входить в МОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
цель1,
Давайте наше структурное подразделение единогласно решит не переходить в МОК!!?? :smu:sche_nie:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Gibiskus,Посмотрим , чего там будут за доки разработаны. Пока вообще непонятно, как будут учитываться желающие-нежелающие. Единогласное, что ли? Или типа - 51% согласен, значит переходим :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
цель1,
А что может быть хоть один согласный??? :du_ma_et:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Gibiskus,
1. Пока непонятно, на что соглашаться или не соглашаться. Нет внятного предложения и доков - не о чем говорить.
2. Согласились же уже 5 подразделений из 8. Не согласными остались только ЛИТ, УК Гимназия-колледж и ГЭК, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 5 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]