Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Некоторые документы касательно реорганизации

Там одна страничка последняя в начало загрузилось, пронумеровано если что


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG-20170703-WA0013.jpg
IMG-20170703-WA0013.jpg [ 108.99 КБ | Просмотров: 1137 ]
IMG-20170703-WA0014.jpg
IMG-20170703-WA0014.jpg [ 110.16 КБ | Просмотров: 1137 ]
IMG-20170703-WA0016.jpg
IMG-20170703-WA0016.jpg [ 123.52 КБ | Просмотров: 1137 ]
IMG-20170703-WA0017.jpg
IMG-20170703-WA0017.jpg [ 114.04 КБ | Просмотров: 1137 ]
IMG-20170703-WA0015.jpg
IMG-20170703-WA0015.jpg [ 125.1 КБ | Просмотров: 1137 ]
IMG-20170704-WA0008.jpg
IMG-20170704-WA0008.jpg [ 216.68 КБ | Просмотров: 1139 ]
IMG-20170704-WA0007.jpg
IMG-20170704-WA0007.jpg [ 235.93 КБ | Просмотров: 1139 ]
Мир принадлежит терпеливым.

За это сообщение автора Изольда Пипеткина поблагодарили: 4 ChamomillaЛебедь белаяцель1Эл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Gibiskus писал(а) 07 июл 2017, 15:40:
Это единственное учебное заведение, которое преподаёт черчение

для меня это открытие. То есть, в общеобразовательных учреждениях сейчас нет такой дисциплины в принципе? :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Я, конечно, далека от гимназий и лицеев, тем более ДВФУ. Но уже начинаю задумываться, куда отдавать ребенка в среднее звено. Или оставаться в своей школе (№ 6), там у нас китайский язык (класс Конфуция) и отличный учитель в начальном звене (правда, 37 деток в классе, но мы, родители, стараемся изо всех сил помогать ей, особенно те родители/бабушки, кто может себе это позволить в рабочее время). А вот что ждет нас дальше?... И есть ли смысл уходить в гимназии и лицеи - не знаю. Сравнить вообще не с чем :( Буду следить за темой :-ok-:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20725
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Совесть,
В школах это предмет называется сейчас вроде рисование с элементами черчения, шрифты пишут и так по мелочам.
В техническом лицее ещё раньше было нормальное черчение.
А в политехническом, да, целенаправленно готовят для поступления на архитектурный и строительный ( так было когда сын учился)


Последний раз редактировалось Valiko 11 июл 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Valiko,
то есть, эта дисциплина убрана из образовательного стандарта?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20725
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Совесть,
Я бы сказала упрощена, малой год назад "изучал" сей предмет и я честно говоря не помню чтобы был учебник даже, мелкие чертежи ( назвать чертежами сложно) и шрифты на листах. И название предмета, как писала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая писал(а) 07 июл 2017, 13:47:
Есть разные школы и разные гимназии, у нас слишком много пафоса вокруг гимназий, по факту в школу,гимназию нормальные родители отдают детей для знаний, а не для имиджа.
Мне лично все равно как это называется, но мне важен сам процесс обучения, как он построен, какая дополнительная деятельность есть при учебном заведении, какое само качество обучения. Не всегда это прекрасно в гимназии, также как и не всегда плохо в обычной школе.
Имидж ДВФУ безусловно есть, но почти все, кто учится сейчас там из моих знакомых в гимназиях - ругают, говорят, что гимназия перестала быть таковой и по сути за большие деньги превратилась в обычную школу, разница лишь в том, что учителя-предметники сразу с первого класса, а не как в обычной школе: один учитель в началке


Катя, а может они просто не потянули учиться в этом учебном заведении? :ti_pa:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Лебедь белая писал(а) 07 июл 2017, 15:45:
Я так понимаю, что учителя останутся те же и программа обучения не изменится



Катя, почитай статьи, учителя могут просто тут не остаться с таким отношением к ним, да и нам родителям очень оскорбительно, что нас вообще никто не поставил в известность о предстоящей реорганизации.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
карапузик L писал(а) 07 июл 2017, 20:24:
Если был официальный приказ, то они должны подписать, либо увольнение или сокращение. Если приказа не было, то что им писать?


Даже сокращения не будет, ставки никто не сокращяет, трудовой договор расторгнут в связи с его изменением и нежеланием работника работать в новых условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV, я не учитель, не могу объективно оценить знания детей своих друзей. Но, например, у меня знакомая, у нее сын учится отлично в гимназии ДВФУ на Военном шоссе, но она все равно ругает гимназию, остается там потому, что мама у нее работает там педагогом и удобно утром их отвозить(по оплате кстати скидки ей нет в этой ситуации).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
NAV писал(а) 11 июл 2017, 14:18:
Катя, а может они просто не потянули учиться в этом учебном заведении?

читаю Ваш пост и не могу понять, Вы , действительно думаете, что общеобразовательная школа не может быть сильной и, только волшебное слово ГИМНАЗИЯ дает возможность получить хорошее образование, что дети, обучающиеся в общеобразовательных школах, просто не ТЯНУТ...
NAV писал(а) 11 июл 2017, 14:18:
Катя, почитай статьи, учителя могут просто тут не остаться с таким отношением к ним.

Я Вас умоляю, а куда им деваться, идти в общеобразовательные школы..., по поводу преподавательского состава можно вообще не заморачиваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая, что-то ее мама не уходит в общеобразовательную школу и внук за ней, может она сама себе не может признаться, что разница колоссальная. Мы не говорим, что у нас идеально, в порыве минутного недовольства (причем больше орагнизационными моментами) начинала продумывать другие варинты обучения, тут же мой пыл утихал - до уровня гимназии не дотягивает ни одна общеобразовательная школа.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Иленка писал(а) 11 июл 2017, 14:28:
общеобразовательная школа не может быть сильной


не может, она поставлена в такие условия: начиная от детей ассоциальный рдителей, который нет в нашей гимназии, и кол-ва детей в классе, заканчивая учебной программой и совмещением предметов (учитель математики ведет еще и историю, например).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Иленка писал(а) 11 июл 2017, 14:28:
Я Вас умоляю, а куда им деваться, идти в общеобразовательные школы..., по поводу преподавательского состава можно вообще не заморачиваться...


Они себя не на помойке нашли и имеют уже статус, многих из них с удовольствием заберт другие учебные заведения. А не кто останутся, буду ходить на работу, как на каторгу, так как вы правильно написали, им надо кормить себя и свои семьи, не за таким настроем учителей я сюда привела своейго ребенка, а планировала отдать второго.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Иленка, я вот тоже не могу понять, что вы пытаетесь доказать нам в этой теме, если вы ушли из гимназии ... то, что нам плохо в этой гимназии? да нет - нам тут отлично, и боремся мы вместе с преподавательским составом за то, чтобы процесс реорганизации прошел обдуманно, слаженно, и удовлетворял подребностям обоих сторон процесса, а те только одной.



За это сообщение автора NAV поблагодарил: Либи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 11 июл 2017, 14:39:
что-то ее мама не уходит в общеобразовательную школу
мама пенсионного возраста и как любые люди в этом возрасте очень боится перемен и остаться без работы, поэтому она там будет работать на любых условиях (ну или почти на любых)
NAV писал(а) 11 июл 2017, 14:39:
начиная от детей ассоциальный рдителей
к счастью в нашем классе совсем уж ассоциальных нет, точнее их совсем нет, есть просто безразличные родители, которым плевать на детей и их жизнь, но это мне кажется в любом месте.
У меня у подруги ходит ребенок в гимназию №2, она очень довольна и ей все нравится. Но когда я ее спросила: чем гимназия лучше, то ее ответ меня удивил: Ну как же, там ведь постоянно всякие олимпиады проводят :-) Я посмеялась, т.к. у нас в обычной школе тоже много олимпиад, конкурсов и их наличие уж точно не аргумент у меня. Но по ее ребенку я вижу (смотрела тетради), что программа другая и мне кажется, что она посильнее, чем обычная Школа России. Однако, они и сами с сыном очень много занимаются.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
NAV, я прочитала ответ Шушина, так и не поняла: там везде написано, что включение в МОК дело добровольное и кто не хочет переводиться, для того все останется как было. Это так?


Последний раз редактировалось Лебедь белая 11 июл 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
NAV,
правильно ли я вас поняла, если ребенок не в ГИМНАЗИИ :
1. не тянет ребенок
2. не тянут родители
другого не дано!
слово СТАТУС, прям какое то магическое для вас.
Я хочу сказать, не доказать, совершенно не вижу в этом смысла в данной беседе, что не надо пытаться опустить ниже уровня, как общеобразовательные школы, так и детей в них обучающихся ( которые по Вашему не тянут) и преподавателей ( которые, опять же , по вашему не соответствуют Статусу, вами придуманному), а что по поводу реорганизации, она пройдет как должна пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая писал(а) 11 июл 2017, 14:57:
NAV, я прочитала ответ Шушина, так и не поняла: там везде написано, что включение в МОК дело добровольное и кто не хочет переводиться, для того все останется как было. Это так?


Конечно, ни на одной встрече так вопрос не стоял, о добровольности родители и преподаватели узнали только из этого письма после освещения вопроса в СМИ. Мы ж понимаем, что даже если это выполнят, то сделают настолько невыносимые условия работы, чтобы сами попросились в МОК.

Добавлено спустя 40 секунд:
Иленка, вы ничего не поняли, еще и слово статус увидели где-то. Раскройте глаза шире, 80% минуципальных школ ни имеет нужного материального обеспечения, ни полного преподавательского состава, ни заработной платы, как в гимназии, и да дети есть с высокими способностями, а есть со средними, и муниципальной школе приходится работать со всем контингентом, у нас же все дети очень сильные, так как остальные уходят, им некомфортно учится с детьми, у которых средний балл высокий - среднеобразовательные школы поставленные в такие условия работы, они не имеют право выбора, какой имеет наша гимназия!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Лебедь белая писал(а) 11 июл 2017, 14:57:
чем гимназия лучше, то ее ответ меня удивил


Катя, может она не смогла больше ничего сформулировать? Ты же сама разницу видишь.

Лебедь белая писал(а) 11 июл 2017, 14:57:
к счастью в нашем классе совсем уж ассоциальных нет


очень правильное воодное слово, у нас априори это исключено, так как учебное заведение платное и гимназия имеет право отказать в приеме ребенка, чего не может муниципальная школа.


Последний раз редактировалось NAV 11 июл 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 11 июл 2017, 15:23:
Катя, может она не смогла больше ничего сформулировать?
ну может и не смогла, вообще-то не отличается косноязычием, просто ты вот сразу и четко можешь сказать в чем плюсы, а она так и не смогла. Даже когда я стала активно расспрашивать ее.
Я в ее школе вижу разницу, но ДВФУ под большим сомнением для меня именно из-за организационных вопросов, потому что я знаю лично учителя со Спиридонова и коллега про Военное шоссе вот тоже рассказывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лебедь белая писал(а) 11 июл 2017, 15:33:
организационных вопросов


Мы родители стараемся их решать совместно с руководством, не все гладно, но пока уровень образования держится - это непоколебимый плюс, ради которого сюда все пришли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 11 июл 2017, 15:36:
уровень образования держится
безусловно это главное в образовании и за это можно побороться. Согласна тут полностью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
NAV,
ну, куда уж мне вас понять, явно не тяну...
по поводу статуса , почитайте Ваши же посты выше
откуда такие цифры 80%?
После слова гимназия три восклицательных знака :-) :-) :-)
Вообще диалог этот пустой, я то так, чтобы время провести, а вы серьезно взялись. Вы правы без каких либо вариантов. Боритесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Мы перешли в ЛИТ ДВФУ после 8 класса, не гимназия, но примерно по статусу.
Статус учебного заведения был важен не только мне, но, как оказалось, и ребёнку. Мне он важен был, потому что в лицее поддерживается совершенно иная система взаимоотношений учитель-ученик, ребёнок оценил эти отношения с учителями моментально. Он дал обратную связь в первую же неделю, с восхищенными глазами рассказав мне о том, что на учеников никто не орёт и с ними разговаривают на равных преподаватели.
Перешли мы в лицей из престижной средней школы, но детей там откровенно ломали и "чесали под одну гребёнку", диалога учитель-ученик не было в принципе. Мотивация к учёбе у сына была на нуле.
Так что разница между лицеем, гимназией и средней школой огромная, в том числе и в качестве оказываемой услуги.
За год успеваемость сына выросла, он поднял на балл многие оценки. ОГЭ сдал на 5 и одну 4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zenobiya писал(а) 11 июл 2017, 15:56:
Он дал обратную связь в первую же неделю, с восхищенными глазами рассказав мне о том, что на учеников никто не орёт и с ними разговаривают на равных преподаватели.
наверное, вот это и есть самое важное, оценка самого ребенка и его заинтересованность :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Лебедь белая,
Вы правы, вот именно ради этого буду писать во все инстанции, до последнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 11
Поблагодарили: 8 раз
Всем добрый день! Хочется тоже выразить своё мнение. Мой сын перешёл в ГЭК в этом году, пришёл в 10 класс. До этого мы учились в платной школе. У нас была замечательная школа, с направленностью на язык, с постоянным диалогом учитель-ученик, с отстаиванием своего мнения учениками. Но мы сменили учебное заведение, так как выбрали техническое направление. В предыдущей школе мы учились на 4,5, но только здесь мой ребёнок готовясь к занятиям сидит иногда до 12 часов ночи. Повышенные требования, возможность пересдавать Плохие результаты, свободная суббота для подготовки к ЕГЭ, направленность по предметам, прекрасные педагоги, все это устаивает нас и , я думаю многих других! Каждое довузовское образование хорошо само по себе, у каждого свои плюсы, поэтому и существовала возможность выбора. Теперь хотят всех обьединить и усреднить, от этого однозначно ухудшится качество образования. Почему то эта программа не имела развития в МГУ в Москве, ректор отказался от неё. И теперь видимо необходимо где то её внедрить. Почему бы не во Владивостоке. Только все эти люди, которые проводят реорганизацию у нас, они здесь ненадолго, все потом уезжают, развалив все старое, но не доведя до конца новое. Сколько уже сменилось ректоров ДВФУ после реорганизации? Что получится, думаю скоро увидим, но то что от этого пострадает качество образования, думаю однозначно.



За это сообщение автора Ирина Морская поблагодарил: Либи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 3 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]