Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Гимназия-это не просто название. Если учебное заведение не выполняет требования к статусу гимназии, то этот статус снимается. Качество обучения значительно отличается, особенно от школ спальных районов.
И Лебедь белая,
Если так много ругают, то почему не уходят? И желающих меньше не становится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Я лично заканчивала гимназию-колледж ДВФУ (на тот момент гимназию ДВГУ), которые сейчас на Покровском парке.
Училась там после нескольких лет обучения в обычной средней школе, гимназии №2 на Океанском и частной школы.
На тот момент (это, конечно, давно было) между всеми этими школами и гимназией ДВГУ была разница как между небом и землей. (Университетские преподаватели, стандарты обучения и пр.)

Сейчас дочь учится на финишной прямой в гимназии ДВФУ, что на Народном проспекте. Это, наверное, самая "школьная" из всех гимназий. У нас уроки, а не пары, четверти, а не семестры, контрольные по предметам, а не сессии.
Нет какой-то заточенности по профилям, просто (это моя интерпретация) очень хорошая средняя школа.
Плюсы для меня в том, что в нашей гимназии почетно хорошо учится. Ученики выделяются среди сверстников своими знаниями, быть отличником (хотя бы стремиться к этому) может себе позволить и хулиганистый мальчишка, его не записывают в "ботаны".
У нас отчисляют за плохие оценки и поведение, что в средней школе по прописке - непозволительно, ибо среднее образование в нашей стране должны получить все.
Проводится много внештатных (силами и энтузиазмом учителей) мероприятий.
И да, детей готовят к ЕГЭ. В меру талантов опять-таки учителей. Но за результаты экзаменов каждого ученика переживают.
Не хочу сказать, что вот прямо все идеально, но предела совершенству нет.
За время обучения в гимназии мы поменяли следующие организационные формы:
Школа (или гимназия, не помню уже) при педучилище.
Какая-то там гимназия ДВГТУ (уже не помню точно)
Гуманитарная гимназия ДВФУ
Заканчивать, судя по всему, будем Отделение №5 (хорошо хоть, не Палату №6 :-) ) звучит ужасно, конечно же.

Все реорганизации лично для меня, как для родителя, проходили практически безболезненно. С сохранением основных ключевых фигур и преподавательского состава. Поэтому и сейчас не сильно страшно. Надеюсь, у руководителя текущего процесса объединения присутствует здравый смысл и видение результата.

У каждой из школ-гимназий-лицеев очень яркая индивидуальность, они хороши тем, чем хороши. Невозможно придумать одинаковый образовательный стандарт для столь разных школ. Технический лицей для мальчиков, к примеру, и наша гимназия - ну общего вообще ничего. Если придумать нечто среднее для них, тогда получится вместо ярких красивых цветов - грязное месиво.

Надеюсь, они не пойдут путем "усреднения" стандартов. Тогда это просто поломает все плюсы.



За это сообщение автора Риччи поблагодарили: 2 CristalikЭсти*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L, одни ушли, вторые не уходят потому, что там бабушка работает учителем и они вместе с ней живут, им так удобно, третьи - просто ленятся.
карапузик L писал(а) 07 июл 2017, 14:24:
И желающих меньше не становится?
конечно, желающих сейчас везде много, переполнены многие и обычные школы, и гимназии


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 27 янв 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нам нравится в нашей гимназии :начало уроков в 9 часов, начало года 15 сентября, суббота выходной, уровень знаний позволяющий побеждать на олимпиадах, 20 чел. в классе, 7 уроков языка в неделю, если вам все это дает обычная школа, вы счастливые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Лебедь белая,
Ну у всех свои причины ухода, а не общая-что там все плохо. Мы то же ушли по нескольким причинам-сложно учиться, дорого стало . ребёнок кроме школы ещё танцует-это деньги на поездки и тд. Да же если бы он учился очень хорошо, то материально я бы не протянула уже. Из нашего класса несколько человек ушли, кажется 4 . но не потому что плохо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
У меня дочь учится в политехническом лицее, уж не знаю как его обзовут после реорганизации, но честно говоря пока находимся в прострации. Это единственное учебное заведение, которое преподаёт черчение и единственное, которое имеет архитектурное направление. Уходить от сюда просто не куда, оставаться если все эти уклоны упразнят, тоже нет смысла. Пока год впереди не показательный 8 класс, а что делать дальше, не знаю.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L, я написала так, как у моих друзей, они здесь не зарегистрированы, но у них есть свое мнение на этот счет и мы часто обсуждаем эти вопросы, т.к. дети у нас ровесники, либо плюс-минус один год.
Риччи писал(а) 07 июл 2017, 14:31:
звучит ужасно, конечно же.
ну а какая разница как звучит, главное ведь, чтоб уровень знаний тот же остался. Я так понимаю, что учителя останутся те же и программа обучения не изменится. Или все же изменится?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Лебедь белая,
Так в том то и дело, что изменится основной подход в образовании. Девиз вновь созданного учебного учреждения не подготовка детей к ЕГЭ и т.д. , а развитие гармоничной личности. Простите, но за свои деньги я сама знаю как мне развивать своего ребёнка. От учебного заведения я жду знаний и подготовку по профилю.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Либи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Иленка писал(а) 07 июл 2017, 13:37:
зачем мне определение слова?

вам "поговорить"? Я не знаю,где вы учились,но наша гимназия полностью подпадает под определение-"Гимназия".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Наша гимназия-это Гимназия-колледж ДВФУ,на Спиридонова. За другие отделения ни чего не могу сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Наверно,все читали документ. в котором черным по белому написано,что переход этот ДОБРОВОЛЬНЫЙ. Вот интересно-добровольный,или добровольно-принудительный? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus писал(а) 07 июл 2017, 15:48:
Девиз вновь созданного учебного учреждения не подготовка детей к ЕГЭ и т.д. , а развитие гармоничной личности.
а что попадает под понятия развитие гармоничной личности? Почему такая паника? Может они также прекрасно будут готовить к ЕГЭ и одновременно давать другие науки, помогающие развитию ребенка? Я реально хочу понять и разобраться, у меня тоже ребенок ученик и вторая подрастает и пока вот мои друзья находятся в какой-то прострации и не совсем понимают что принесут перемены


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Еще о наболевшем- Сейчас мы учимся по одному адресу с 1 по 11 класс. В проекте разделить школы по разным адресам-1-4, 5-7, 8-11. Вот представьте- в одной семье двое детей разного возраста,как? их развести по школам? Это же бред. Лично я,повозив ребенка в 1класс, поменяла квартиру поближе к гимназии. Я создала ребенку более комфортные условия. И что теперь? Да,проблемы одной семьи ни что по сравнению с целой системой,но для меня это проблема. Спиридонова далеко не район моей мечты :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Либи, да, вот об этой проблеме, как одной из основных уже многие говорят, это мы уже обсуждали, какая-то нерешаемая проблема получается и хоть уходи из гимназии, потому что возить детей нереально станет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лебедь белая писал(а) 07 июл 2017, 16:10:
Может они также прекрасно будут готовить к ЕГЭ

дело в том,что у нас учителя не написали заявления о переходе в МОК. Это говорит о том,что они думают-увольняться,или как. Без сегодняшнего сильного костяка преподавателей смысл учиться в данном заведении за свои же деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20727
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Sovushka писал(а) 07 июл 2017, 12:44:
на выпускном в гимназии-колледже ДВФУ аттестаты выдавал не директор,как это раньше было, это уже с оптимизацией как-то связано?


В этом году впервые проводилось общее торжественное вручение аттестатов для довузовских подразделений. Ректор присутствовал.
Выпускные все гуляли сами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 476
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Либи, у нас похожие истории: когда старшая дочь начала ходить в гимназию на Спиридонова, мы переехали в этот район с перспективой, что и младшая туда же будет ходить. В итоге, старшая в среднем звене, младшая - в начальном звене, и как быть в случае реорганизации - понятия не имею. Больше всего, раздражает то, что никто из эффективных менеджеров ничего внятного не говорит. А эти резкие внезапные телодвижения, летом, врасплох, когда преподаватели чуть ли не в отпусках уже, родители и дети тоже на каникулах - вообще, оставляют чувство глубокого неуважения к инициаторам событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Метерлинк,
согласна с Вами. Очень не приятно,что нас родителей,как заказчиков услуги,да же не оповестили о возможных грядущих переменах заранее. Вся инфа полилась в вацап к концу июня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если был официальный приказ, то они должны подписать, либо увольнение или сокращение. Если приказа не было, то что им писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Valiko писал(а) 07 июл 2017, 16:25:
Sovushka писал(а) 07 июл 2017, 12:44:
на выпускном в гимназии-колледже ДВФУ аттестаты выдавал не директор,как это раньше было, это уже с оптимизацией как-то связано?


В этом году впервые проводилось общее торжественное вручение аттестатов для довузовских подразделений. Ректор присутствовал.
Выпускные все гуляли сами)


Жалко, так было по- домашнему. Ирина Анатольевна каждому индивидуально подбирала доброе слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Немного наших новостей:
https://dalnegorsk-online.ru/news/science/606
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2016
Сообщений: 140
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мамся писал(а) 08 июл 2017, 22:40:
Немного наших новостей:
https://dalnegorsk-online.ru/news/science/606

Здесь обсуждают реформу довузовского образования, то есть гимназий ДВФУ
Мир принадлежит терпеливым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 214 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]