Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 63 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Очень странная позиция руководства гимназии: при каждом удобном случае не хотят учить детей.
Вот и сегодня: в городе объявили свободное посещение, гимназия отменила уроки в старших классах.
Зачем, не понятно :de_vil:
В обычных школах наоборот не приветствуют пропуски, а здесь детей которые не дай бог придут в школу в день свободного посещения прям оскорбляют.
Фразы "мама тебя не любит" и "строить из себе Ломоносова" некоторые учителя считают приемлемыми :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
Меня наоборот «умиляет» каждый раз это объявление свободного посещения. Зачем? Или отменяйте или пусть все учатся. При свободном посещении приходит треть класса! Смысл? Новую тему не пройдёшь. Приходят чаще, сужу по времени когда наши учились, те кто и так хочет и учится. Учителя добираются по снегопаду, почему старшеклассники не могут?



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
nata888,
Соглашусь, расхолаживает некоторых, а учитывая что многие и в нормальных погодных условиях умудряются пропускать... Возможно старшие классы уже не воспринимают школьное образование как необходимое, ходят поголовно к репетиторам

Не помню такого отношения к урокам, когда учились мы :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Фудзияма писал(а) 13 мар 2023, 13:23:
Возможно старшие классы уже не воспринимают школьное образование как необходимое, ходят поголовно к репетиторам

Да уже не только старшие. Школа сначала сняла с себя функцию воспитания, потом и обучения...остался только контроль. Уже в среднем звене говорят прямым текстом: не понимает ребёнок что-то - идите к репетитору. Ожидает нас будущее в стране недоучек :-(

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:
(это я про обычные общеобразовательные школы, в гимназии все же лучше, я думаю).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Горын-Горыныч,
Ха, если бы... У подруги дети в гимназии ДВФУ, помимо платы за обучение, многие вынуждены ходить к репетиторам, учителя не утруждаются объяснять так, чтобы всем было понятно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фудзияма,
Не у всех репетиторы, потому что гимназия плохо учит))
Гимназия учит прекрасно, тех, кто хочет учиться
А репетиторы некоторым нужны, не потому что не тянут программу, а потому что надо сверх

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Про снег и морозы, отмены эти.. вот так растят лодырей. Родители же закидывают звонками чтоб отменили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
belladonna,
понимаю о чем вы, но там другое, детям еще далеко до выпускных экзаменов. В 10-11 репетиторы оправданы, по нужным предметам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Подскажите, 5е классы переполнены? Есть шанс попасть в 5й класс? Что нужно для этого? Есть ли отбор ? Когда лучше приходить и договариваться о поступлении, если еще четверть впереди в другой школе? С какой слены учася в данном учереждении. Спасибо.

Добавлено спустя 18 секунд:
Смены *


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 4714
Изображений: 2
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 650 раз
Здравствуйте. Девочки чьи дети учатся в гимназии 1, у меня классная форма в наличии. Сарафаны и юбки от 1го класса до 7го, всё было сшито на заказ. Юбки и сарафаны ни как у всех. Отдам за очень символьную стоимость. Пишите в Лс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 дек 2010
Сообщений: 770
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 125 раз
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по каким учебникам преподают английский? Что за программа, кто автор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Программа Spotlight



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Liluшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, уважаемые родители! Подскажите, кто из учителей начальных классов весной 2024 года выпускает свой класс и в сентябре набирает первоклассников? Нужны советы и рекомендации. Большое спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
chat noir,
Я могу ошибаться, но поскольку у детей разные учителя по всем предметам, то классный руководитель не играет такую огромную роль, как в школе, где она одна все предметы ведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Барби на пенсии писал(а) 25 июл 2023, 17:52:
chat noir,
Я могу ошибаться, но поскольку у детей разные учителя по всем предметам, то классный руководитель не играет такую огромную роль, как в школе, где она одна все предметы ведет.

Я думаю, вы правы!
Но всё таки родители и дети кем-то довольны, с кем-то мирятся, от кого-то в восторге, может быть.

Тогда, значит, вопрос про всех учителей начальной школы, можно в личное сообщение, кому как удобно :ro_za:
Есть ли персонажи с потенциалом отбить у ребёнка тягу к знаниям? :) Для первоклашек это, мне кажется, самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
chat noir,
В любой муниципальной школе есть такие персонажи. Мне говорили, что в началке учителя сильно орут на детей. Но это со слов знакомых, сами не проверяли...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Горын-Горыныч писал(а) 26 июл 2023, 10:24:
Мне говорили, что в началке учителя сильно орут на детей.

:sh_ok: ГДЕ? В гимназии? Я все ждала-ждала, когда же у всех закончится терпение и моему кто-нибудь вставит по самое не хочу, не дождалась... Хотя у меня ребенок далеко не мальчик-одуванчик. Я бы на месте учителя еще и треснула чем-нибудь, честно. Но увы...
chat noir писал(а) 26 июл 2023, 08:42:
Есть ли персонажи с потенциалом отбить у ребёнка тягу к знаниям? :)


Чтобы что-то отбить, сперва надо это что-то привить. Научите ребенка уважать свою школу, уважать учителей, про хорошо себя вести, увы не пишу, сама этому не научила, но хотя бы адекватно реагировать на замечания. И наверное у вашего ребенка всегда будут отличные учителя, а не "персонажи". Мой, на выпускном у сестры (так получилось, что это и его выпускной, переводится в техлицей) переобнимался со всеми учителями. Я вот могу выделить любимого учителя (по факту самую юную учительницу, хоть она и требовательна, и строга, но наверное возраст имеет значение :-) ), а чтобы ребенок говорил, что какого-то учителя он не любит или упаси отозвался нелицеприятно, такого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Барби на пенсии,
По началке очень мало здесь отзывов. Видимо поступающим придётся узнавать на своей шкуре :-)
Хорошо бы потом написали здесь свое мнение.
У вас ребёнок, я так поняла, сам общительный и обаятельный. Таким детям легко адаптироваться в коллективе, но не факт что это заслуга учителей, опять же.
Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Барби на пенсии писал(а) 26 июл 2023, 12:28:
Чтобы что-то отбить, сперва надо это что-то привить

Это же маленькие дети. Если учитель-профессионал, то построит, организует и научит. Если нет, будут все виноваты: дети, родители, система...
У сына класс, например, у одних учителей пай дети, у других бесята и знаний 0.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Горын-Горыныч писал(а) 26 июл 2023, 12:40:
По началке очень мало здесь отзывов.

А что писать? С первого класса учителя-предметники, со второго класса шестидневка. Учителя разные, все учителя моему ребенку нравились. Подход к учебе у учителей в большинстве творческий, много проектов, рефератов, творческих заданий практически по всем предметам. По истории не просто выучить параграф, а составить дополнительно устный рассказ, еще лучше нарисовать к примеру средневековый город или рыцаря, описать глазами путешественника, что ты увидел придя в Константинополь... Или вообще ты феодал, создай свой замок, укрепи его, подготовь к жизни и войне...
Литература - это песня! Учитель просто умничка, пусть ей запала хватит на долгие годы. Прочитай, перескажи, составь кластер на главного героя, сравнительную таблицу главных героев, если они антагонисты.
Математика... У нас в классном чате было много возмущенных, мол тему новую не объясняют, заставляют разбирать, в итоге папа сидит решает, детка ничего не знает... Однако, в начале учебника обращение автора, который говорит, что дайте возможность детям самостоятельно изучить и разобрать тему, для этого надо дом работу начинать не с решения задачи, а с чтения темы и разбора примеров (о, Боженьки, математику ЧИТАТЬ, ну чЁ за бред :-) - мнение большинства и побежали по репетиторам). Мой разбирал, нашел от лени на ютьюбе ролики очень пожилой учительницы математики, которая на их сленге так лихо все объясняла и примеры показывала. В итоге на курсах в техлицее сказал, что нового ничего не было, все это проходили, прорешивали, все это знает. И успешно сдал экзамены, спасибочки нашему учителю еще раз.
Но мое мнение наверное не показатель, у меня очень везучие дети, им всегда с учителями ОЧЕНЬ везло. Наверное есть и часть моей, и несомненно часть их заслуги в этом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
chat noir,
А вообще отзывы это то же ещё тот ориентир :-) Мы когда с дочерью во вторую гимназию шли, у меня прям этих отзывов отличных было...на издание брошюры ;;-))) Потом, когда документы забирала, оказалось что одна половина хорошо отзывавшихся учится сжав зубы, а другая - перевела детей в другие школы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Барби на пенсии,
Это вы про началку? Если да, я б не повела. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вопрос про началку был. А у вас история и литература уже.
К среднему звену вообще все измениться может: и учителя и программа.
Математика по какой программе, кстати в гимназии?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Горын-Горыныч писал(а) 26 июл 2023, 12:59:
а другая - перевела детей в другие школы.

Ну это как раз я. Но я не перевела, а мой поступил в техлицей. В обычную школу бы ни за что не перевела (мы как раз из обычной перешли в гимназию, но у моего был просто суперский учитель в началке и он перешел безболезненно, то есть уровень знаний позволил учиться также на хорошо и отлично). Старшая закончила в этом году.
Горын-Горыныч писал(а) 26 июл 2023, 12:59:
Это вы про началку? Если да, я б не повела.

Да, но начиная с 4-го класса. Может в первом как и везде, закорючки/палочки... Я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 63 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]