Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 59 из 64  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
ladysacred,
Вам выбирать, угадать трудно... Если ближе к дому 17-я, я бы однозначно это учла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2022
Сообщений: 11
nata888 писал(а) 14 апр 2022, 21:27:
Ребенок учится в гимназии с 1 класса. Сейчас в 9. Начала была просто отличная. Средняя школа вообще не очень. Обещали что старшая лучше, но что-то уже не верится. Учителя сильно разные: есть прям очень достойные, а есть совсем печаль. Да и целом бардак.


Я вас поняла, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Фудзияма писал(а) 14 апр 2022, 21:50:
ladysacred,
Вам выбирать, угадать трудно... Если ближе к дому 17-я, я бы однозначно это учла


Чуть дальше, но если 17 лучше, то одну остановку можно и пройтись)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Выбирая между 17 школой и школой на Нерчинской (вот язык не поворачивается гимназией назвать), я бы выбрала то, что ближе к дому. А какие, интересно, сейчас учителя в началке ведут? Дочка говорит, с малышами видит только молодых учителей, никого не видит из тех учителей, кто раньше работал на Уборевича.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Учителя начальной школы все те же: и Ирина Юрьевна, и Галина Валентиновна, и Татьяна Михайловна, ну и, естественно, молодые преподаватели. Проблема сильных педагогов - общая боль всех школ, гимназия не исключение, но у нас их гораздо больше, чем в той же 17-й. :a_g_a:
Честно, не понимаю, как можно сравнивать 1 гимназию и обычную дворовую 17 школу?
Да, 75 школу на Нерчинской не сравнить с историческим зданием гимназии, трудно многим добираться в этот район, но и 17-я - не архитектурный шедевр, огромная фабрика-кухня.
Для меня 1 гимназия - это традиции, богатая история, инновационная методика преподавания, культура общения.
Сходите в обе школы, поговорите с учителями, психологом.
А здесь у каждого свой опыт, кто-то перекладывает проблемы своих детей только на ответственность школы, отсюда и негатив.
Желаю вам найти свою школу, в которую ваш ребенок будет ходить с удовольствием. :rolleyes:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
кэт писал(а) 15 апр 2022, 10:57:
Дочка говорит, с малышами видит только молодых учителей, никого не видит из тех учителей, кто раньше работал на Уборевича.

Зайдите сами на сайт гимназии.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
ladysacred,
Очень многое можно прочесть на сайтах школ, кто из учителей преподает, с каким стажем, их образование, курсы повышения квалификации.
И сделать вывод самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
ladysacred,
Вы местные или недавно переехали ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Я очень хотела своего сына не по прописке в гимназию отправить с 8 или 9 класса, но не было мест (так нам сказали), сейчас имеем то, что имеем: заканчивает 9-й класс в 60 школе, где почти 2 года толком не преподаются физика, математика и информатика, по остальным предметам тоже полная опа. 90 % класса написали пробное ОГЭ по математике на двойки. Я все инстанции прошла, чтобы выбить уроки по математике хотя бы спустя 2 месяца. Может конечно 17 школа получше будет, но я скептически отношусь ко всем нашим муниципальным школам. В 10-е классы наша школа вообще не набирает тех класс (с математикой, физикой и информатикой) видимо потому, что с учителями полная засада и вот куда идти - непонятно, т.к. не по прописке мест нет и всё. Понятно, что сейчас только репетиторами спасаемся, видимо как и многие в школе (и если есть хорошие результаты детей - они потом идут в копилку школе, типа научили :rolleyes: )
Это доп информация к размышлению
У меня дочь переходит в 4-й класс - буду снова узнавать про места в гимназии, потому что повторения этой истории не хочу

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
у подруги дети приписаны к 53 школе - говорит та же ситуация
поэтому у меня иллюзий насчет школ вообще нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
учимся с 1 класса в гимназии.
Начальная школа отличная! Кабинетная система, так пугающая родителей, очень нравится детям (конечно, есть исключения)
Среднее звено зависит от того, какие учителя будут по базовым предметам. Как правило, не самых сильных ставят, много молодых, но они тоже разные, кто-то откровенно филонит, а кто-то и фору даст опытному, так как есть желание работать. После началки отличников становится гораздо меньше и многим родителям тяжело принять этот факт, опять школа виновата. В среднем звене из-за этого многие переводятся в ДВФУ и тд, теряя надежду. А потом возвращаются в старших классах, и мы видим, что знания у них хуже, чем у гимназистов. ::yaz-yk:
В старших классах серьезные переводные экзамены перед разделением на профили, много новеньких сильных из других школ приходит, наши не все выдерживают конкурс, есть те, кто отсеиваются.( и, конечно, вновь виновата школа :hi_hi_hi: )
Старшие классы - лучшие учителя, в основном сильные с опытом, но...если их нет, то поставят молодого. Как например, физик, мой ученик физику не знает совсем, но в классе очень много ребят, кто с этим же преподавателем выигрывает олимпиады, едет в Артек ( возможно, не без репетитора, но тут каждый решает для себя, нужен ли ему этот предмет)
Важно, что при всей аховой нехватке учителей, в гимназии не бывает, что предмет некому вести!
Если ребенок заинтересован, возможностей масса, учителя активно поддерживают, не просто поддерживают, а упрашивают участвовать в олимпиадах, конференциях. Ну, а троечники есть везде , хоть в 17, хоть в 1-й гимназии.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Пенелопа писал(а) 15 апр 2022, 12:37:
У меня дочь переходит в 4-й класс - буду снова узнавать про места в гимназии, потому что повторения этой истории не хочу

Каждый год в классе не по 1 новенькому, но в класс 6-7 легче пробиться, многие в техлицей уходят, или в ДВФУ.
В 10-11 тоже активно приходят новенькие, но сдавая экзамены, поэтому сильные ребята пополняют ряды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2022
Сообщений: 11
Valiko писал(а) 15 апр 2022, 12:33:
ladysacred,
Вы местные или недавно переехали ?


Всю жизнь прожила на второй речке. Месяц назад переехала на Партизанский проспект.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Всем спасибо за отзывы, буду думать дальше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
edit писал(а) 15 апр 2022, 12:06:
Зайдите сами на сайт гимназии

Информация на сайте редко обновляется. Если в началке продолжают работать ТМ, ИЮ, ГВ, ОА и другие, это прекрасно. Это то, ради чего можно и на Нерчинскую повозить ребенка. Здесь и думать нечего. Не могу понять, почему все боятся кабинетной системы? Это огромный плюс.
Очень люблю гимназию, за ее гимназический дух, за само историческое здание, за методику преподавания. Детей учат учиться, а не зубрить. Но, к сожалению, падает сам уровень учеников. А учителя вынуждены ориентироваться на среднего ученика. А сильные ученики, конечно, занимаются много дополнительно вне стен гимназии.
А еще очень не нравится, как с каждым годом пустеют классы на Уборевича. Очень боюсь, что сегодняшние 6 классы через два года пойдут учиться и дальше на Нерчинскую. А ведь в 2011 году, когда началось объединение, все и говорили о том, что здание Гимназии хотят отобрать.
Учителя в гимназии действительно есть по всем предметам. Много перспективных молодых, тот же физик, географ, учительница биологии. Мужчин много, что радует. Смущает только учитель химии. Он и сам предмет не знает и научить никого не может. Это я о молодом педагоге, Наталья Саидовна, безусловно, сильный учитель.
Наверное, я просто сравниваю гимназию сейчас и 10 лет назад. Тогда мне эта школа казалась идеальной. За 10 лет многое изменилось. Сын ушел из гимназии в техлицей. Там уровень выше. Дочка учится в физмате в гимназии. До распределения по профилям класс был откровенно слабый, работать учителям было очень сложно. В физмате стало намного лучше. Но из 38 детей, примерно человек 10 на учебу мало настроены. А ведь по результатам экзаменов в списках физмата было всего 26 человек. Откуда взялось еще 12 не самых сильных учеников? Когда сын учился в гимназии в физмате, там таких ребят вообще не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
10 лет назад образование ещё выезжало на старой гвардии педагогов.
А какое количество реформ без устали ваяет министерство образования!
У гимназии ещё есть потенциал выкручиваться, а в муниципальных школах совсем печаль.
Спросила сегодня мнение своего старшеклассика о Нерчинской, тк сама я там не была.
Заступился за неё, хорошо, мол, что корпус появился новый у гимназии (хотя бубнит частенько в непогоду, что трудно добираться).
Очень все прилично, многое изменилось, отремонтировали, кулеры везде стоят,похвалил 2 спортзала, оборудованный класс технологии у девочек , по его словам - мечта :rolleyes:
Особая гордость, за супер оснащённый кабинет химии, наконец- то нашлось место, где поставить оборудование, закупленное на выигранный грант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Если больше 25 чел в классе, можно обнулить все бонусы:гранты, оборудование, гвардию старой школы педагогики , континент и тп ..нет никакого толка в таком обучении.
Это как с бочкой мёда.. одна капля того самого портит все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
belladonna писал(а) 17 апр 2022, 06:47:
Если больше 25 чел в классе, можно обнулить все бонусы:гранты, оборудование, гвардию старой школы педагогики , континент и тп ..нет никакого толка в таком обучении.
Это как с бочкой мёда.. одна капля того самого портит все

Я у студентов веду занятия, так +/-
10 человек это огромная разница даже со студентами. Раньше в гимназии делили на подгруппы русский, матем, профильные предметы, информатику, поэтому большие классы проблемой не были.. Сейчас даже информатикой занимаются без подгрупп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
А что все так недовольны молодыми учителями? Начнём с того, что дети любят молодых, им с ними интереснее.
У нас в 5 классе учитель литературы совсем девочка, года 22 максимум. Софья Игоревна. Огонь учитель!!! Там такой объем материала и даёт и спрашивает, очень объёмные творческие задания, не просто прочитать рассказ, а ответить письменно на вопросы, составить кластер по герою. Литературу делает пару часов, сначала даже мне приходилось помогать. Но я за это год вижу прорыв в лексиконе, умении строить предложения, делать выводы из прочитанного. Вот вам и молодой учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Барби на пенсии,
Как это недовольны? Моя только химиком недовольна (и я с ней солидарна). Остальные молодые учителя очень хорошие и прекрасно, что они есть и не уходят через год работы. Насчет началки я писала, что дочка не видит там никого из старых учителей, только молодежь с малышами. Все -таки намного лучше, когда молодые кадры начинают работать с опытными, учиться у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2022
Сообщений: 11
кэт писал(а) 16 апр 2022, 10:14:
edit писал(а) 15 апр 2022, 12:06:
Зайдите сами на сайт гимназии

Информация на сайте редко обновляется. Если в началке продолжают работать ТМ, ИЮ, ГВ, ОА и другие, это прекрасно. Это то, ради чего можно и на Нерчинскую повозить ребенка. Здесь и думать нечего. Не могу понять, почему все боятся кабинетной системы? Это огромный плюс.
Очень люблю гимназию, за ее гимназический дух, за само историческое здание, за методику преподавания. Детей учат учиться, а не зубрить. Но, к сожалению, падает сам уровень учеников. А учителя вынуждены ориентироваться на среднего ученика. А сильные ученики, конечно, занимаются много дополнительно вне стен гимназии.
А еще очень не нравится, как с каждым годом пустеют классы на Уборевича. Очень боюсь, что сегодняшние 6 классы через два года пойдут учиться и дальше на Нерчинскую. А ведь в 2011 году, когда началось объединение, все и говорили о том, что здание Гимназии хотят отобрать.
Учителя в гимназии действительно есть по всем предметам. Много перспективных молодых, тот же физик, географ, учительница биологии. Мужчин много, что радует. Смущает только учитель химии. Он и сам предмет не знает и научить никого не может. Это я о молодом педагоге, Наталья Саидовна, безусловно, сильный учитель.
Наверное, я просто сравниваю гимназию сейчас и 10 лет назад. Тогда мне эта школа казалась идеальной. За 10 лет многое изменилось. Сын ушел из гимназии в техлицей. Там уровень выше. Дочка учится в физмате в гимназии. До распределения по профилям класс был откровенно слабый, работать учителям было очень сложно. В физмате стало намного лучше. Но из 38 детей, примерно человек 10 на учебу мало настроены. А ведь по результатам экзаменов в списках физмата было всего 26 человек. Откуда взялось еще 12 не самых сильных учеников? Когда сын учился в гимназии в физмате, там таких ребят вообще не было.



Здравствуйте, а можно расшифровку ФИО?

И, еще мне немного не понятно. Получается есть Гимназия №1 на Нерчинской, а есть на Уборевича. Я не понимаю, дети до какого то класса учится на Нерчинской, потом переходят на Уборевича? Или и там и там есть начальные и старшие классы? Есть ли различие между коллективом учителей? Просто хочу понять положительные или отрицательные отзывы идут об этих филиалах в общем? Или какой то из них выделяется? Мне вот показалось, что о филиале на Уборевича лучше отзывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
ladysacred писал(а) 18 апр 2022, 12:15:
Здравствуйте, а можно расшифровку ФИО?

Татьяна Михайловна (русский язык), Ольга Александровна (чтение), Галина Валентиновна (математика), Ирина Юрьевна (чтение). Посмотрите на сайте, все эти учителя начальной школы там есть, и попробуйте узнать, какие учителя точно будут брать первоклашек в 2022 году.

Сейчас с 1 по 6 класс включительно учатся на Нерчинской. Седьмые классы полностью на Уборевича. Те, кто в этом году закончит 6 класс и перейдет в 7, со след года тоже будут учиться полностью на Нерчинской. С 8 по 11 учатся на Уборевича четыре-пять дней в неделю и один-два раза в неделю на Нерчинской. Обещали, что с 1 по 7 класс - Нерчинская, с 8 по 11 - Уборевича. Через два года узнаем, будет ли это реализовано. Учителя делятся, но не по принципу разных корпусов, а потому что в началке одни учителя, в средней школе другие, в старшей школе - третьи. Есть учителя которые ведут и среднюю, и старшую школу, они работают на Нерчинской и на Уборевича. Вам сейчас без разницы, какие отзывы об Уборевича, тк началка вся на Нерчинской и это уже никто не изменит.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ladysacred писал(а) 18 апр 2022, 12:15:
Просто хочу понять положительные или отрицательные отзывы идут об этих филиалах в общем?

В общем. Просто отзывы в основном пишут мамы старших учеников :smile: Мам младших школьников что-то не слышно здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2022
Сообщений: 11
кэт писал(а) 18 апр 2022, 12:49:
ladysacred писал(а) 18 апр 2022, 12:15:
Здравствуйте, а можно расшифровку ФИО?

Татьяна Михайловна (русский язык), Ольга Александровна (чтение), Галина Валентиновна (математика), Ирина Юрьевна (чтение). Посмотрите на сайте, все эти учителя начальной школы там есть, и попробуйте узнать, какие учителя точно будут брать первоклашек в 2022 году.

Сейчас с 1 по 6 класс включительно учатся на Нерчинской. Седьмые классы полностью на Уборевича. Те, кто в этом году закончит 6 класс и перейдет в 7, со след года тоже будут учиться полностью на Нерчинской. С 8 по 11 учатся на Уборевича четыре-пять дней в неделю и один-два раза в неделю на Нерчинской. Обещали, что с 1 по 7 класс - Нерчинская, с 8 по 11 - Уборевича. Через два года узнаем, будет ли это реализовано. Учителя делятся, но не по принципу разных корпусов, а потому что в началке одни учителя, в средней школе другие, в старшей школе - третьи. Есть учителя которые ведут и среднюю, и старшую школу, они работают на Нерчинской и на Уборевича. Вам сейчас без разницы, какие отзывы об Уборевича, тк началка вся на Нерчинской и это уже никто не изменит.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ladysacred писал(а) 18 апр 2022, 12:15:
Просто хочу понять положительные или отрицательные отзывы идут об этих филиалах в общем?

В общем. Просто отзывы в основном пишут мамы старших учеников :smile: Мам младших школьников что-то не слышно здесь.




Теперь все понятно, а то была каша в голове) Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
кэт писал(а) 18 апр 2022, 12:49:
Татьяна Михайловна (русский язык), Ольга Александровна (чтение), Галина Валентиновна (математика), Ирина Юрьевна (чтение). Посмотрите на сайте, все эти учителя начальной школы там есть, и попробуйте узнать, какие учителя точно будут брать первоклашек в 2022 году.



Да, пыталась узнать по телефону, информацию не дали. Понесу документы на поступление, может быть дадут информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Выбор школы очень важен, поэтому не только здесь вопросы задавайте, а не поленитесь, сходите между сменами в школы, будет возможность с родителями, встречающими своих первоклашек ( и не только!) поговорить.
Спросить у учителей, как готовить ребенка к поступлению в школу. Своими глазами увидеть обстановку.
кэт писал(а) 17 апр 2022, 09:34:
Раньше в гимназии делили на подгруппы

В профильном физмате делят на подгруппы по математике и информатике.
В классе 30 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2022
Сообщений: 11
edit писал(а) 19 апр 2022, 11:12:
Выбор школы очень важен, поэтому не только здесь вопросы задавайте, а не поленитесь, сходите между сменами в школы, будет возможность с родителями, встречающими своих первоклашек ( и не только!) поговорить.
Спросить у учителей, как готовить ребенка к поступлению в школу. Своими глазами увидеть обстановку.
кэт писал(а) 17 апр 2022, 09:34:
Раньше в гимназии делили на подгруппы

В профильном физмате делят на подгруппы по математике и информатике.
В классе 30 человек.



Это обязательно. Но, я хочу понимание многостороннее. Спросить у знакомых, сходить в школу, почитать чат.... и тд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гимназия № 1. Часть 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
кэт писал(а) 18 апр 2022, 12:49:
В общем. Просто отзывы в основном пишут мамы старших учеников Мам младших школьников что-то не слышно здесь.

У меня уже не в началке, но на Нерчинской младший.
Начну с того, что после 7-го класса моя старшая деточка, отличница и активистка из не совсем обычной, а скажем достаточно хорошей "придомовой" школы поступила в гимназию. Сдавала экзамены, собеседование. Так вот первые полгода ребенок сидел за уроками до 12 ночи. Она учила то, что в прошлой школе учить было необязательно. В смысле зубрила правила. русский у нее были оценки 2 и 5, если что-то касалось прошлого материала, то 2. Новый - 5. Именно в гимназии она поняла, что есть УЧИТЬСЯ, а не ходить в школу и получать пятерки, потому как ты сообразительный от природы, написал без ошибок домашнее задание и прочитал тему, не выучил - прочитал. тут так уже не прокатывало. По крайней мере у ее учителей. она девушка упертая, за полгода материал выучила, учиться стало попроще и веселее. Ни разу от ребенка я не слышала сомнений, что мол не стоило переходить или нытья, что "там" проще было. С восторгом все годы идет в гимназию, хоть и до школы 7 мин пешком было, а сейчас за час приходится выходить, то есть в 7 утра.

Отучившись год в гимназии, деточка стала мне выносить мозг, мол о чем я думаю, надо и малого переводить. и переводить сейчас, а не в старшей школе. Я, честно говоря думала, что пусть закончит началку в своей, тем более в нашей начальной школе у него очень сильный педагог. Но дочь рассудила так, что после началки многие захотят в гимназию, кто знает как получится, переводим сейчас, то есть после 3 класса. Учитывая, что она деятельная и отчасти сама занялась этим вопросом, мне пришлось только заявление подписать и принести, а на собеседование и тестирование они сами ходили, то я поддалась. И не зря.

В общем малой перешел в гимназию в 4-ом классе. На шестидневку с пятидневки. Учитель его прошлая действительно оказалась золотым педагогом, потому как перешел он практически безболезненно, сложности были только в оформлении задач и тетрадей (пишем с самой верхней линеечки или со второй, между работами 2 линейки пропускаем или ничего). В остальном учился практически на отлично. Но на уроки тратить стал значительно больше времени. Тоже ни разу нытья не было, что вставать на час раньше, что в холод и темень с утра до остановки, ехать полчаса и там еще с Картинной галереи в сопку по лестнице минут 10 тащиться (это самое ужасное :ps_ih: ), что уроков больше задают, что учится по субботам. Тоже гимназию обожает.

Вот в общем отзыв мамы двоих детей, которые могут сравнить, так как поучились и в придомовой, и в гимназии.

Еще момент. Были дети, которые перешли в начальных классах из других школ и очень страдали, так как им реально было сложно учиться. Поэтому если выбираете началку в придомовой из соображений, что возить некому и с намерением в среднюю школу перейти в гимназию, то ищите в придомовой сильного учителя, который будет требовательным.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Svetik-Semicvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1276 ]  Страница 59 из 64  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]