Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Рузана,
Дети все РАЗНЫЕ! Однозначного ответа нет и не будет. Несколько лет назад я по работе провела день в кадетском, дети были эвакуированы, но я осмотрела ВСЁ, включая и комнаты детей. Условия, конечно, супер. Учебные классы, комнаты, столовая... В обычных школах такое и не снилось... Но в то время на вопрос, отдам ли я туда сына, я громко и однозначно говорила НЕТ! Это не объяснить так просто. В разговоре с персоналом (не учителями/воспитателями), а с обслуживающим персоналом - поварами, кладовщиками - чётко прослеживалась некая нелюбовь к кадетам. Мол нахлебников тут из них делают, сами не убирают, дежурств у них нет, по кухне тоже не дежурят, за территорией не следят, в комнатах уборку делает клининговая компания, вещи стираются в машинках, их дело только поднести. Соответственно многие начинают себя вести как будто им все должны и обязаны.
Рассматривая плакаты детские я обратила внимание, что много лозунгов благодарственных написано детьми в адрес училища, воспитателей. Содержательные такие отзывы "за любовь и заботу, за прекрасный дружный коллектив, за хорошие знания и перспективы...". И единственная надпись из огромного количества "Спасибо маме, что родила.", причем надпись по счету пятая, написанная одним ребёнком.
Дети разные... У меня был опыт, когда мальчик спрашивал мать забрать его. Мальчику 14 лет. Зная что за кражи из училища отчисляют, он специально трижды воровал в Спортмастере, пока его по камерам не вычислили и не поймали. Я описывала эту историю. Вещи украденные просто лежали дома новые с бирками.
Дедовщина как таковая отсутствует, насколько знаю. Старшие и младшие не имеют особо точек соприкосновения, но между собой на одном курсе конечно пока не притрутся, отношения выясняют. Со спортом, кружками, самодеятельностью там все ОК.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Сейчас, по прошествии четырех-пяти лет, я уже не столь категорична. Ребенок хочет быть военным, школы не дают должного образования и в принципе не особо заинтересованы в высоких показателях учеников. А кадеты, уверена, сдадут ЕГЭ очень хорошо, иначе много кто по шапке получит за то, что набрали не тех, а если тех, то что ж до ума не довели. Тут виноваты будут только руководство. Потому уж за ЕГЭ можно точно не переживать.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 KAMILASESAРузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Барби на пенсии,
Всегда военный была самая пре тижная профессия. Просто сейчас на нее стали смотреть с какого -то другого ракурса, больше от недопонимания скорее . Думаю все вернется на круги своя и конкурс в это училище тому доказательство.



За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарил: Рузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
tanivl писал(а) 25 апр 2016, 15:04:
petita,
1. История развития ребенка- это карта из поликлиники, в которой с момента постановки на учёт в детской поликлинике педиатр заполняет всю историю развития ребёнка. Начиная с рождения.
2. Школьная карта (формат А4) там с детского сада начинается- с момента адаптации в д/с, прививки, рост, вес при поступлении в д/с и школу. Мы проставляли комиссию в графе 10 лет.
3. При прохождении комиссии врачи в обеих картах делают отметки. В истории развития- сам приём, в школьной- в графе напротив специализации врача- "здоров" печать и подпись врача (окулист, нервопатолог, хирург и т.д.)
4.Сдаём обе карты +копии всех страниц.
5. Копии сшиваем, нумеруем страницы, заклеиваем хвостики ниток, на сопроводительной наклейке напечатано: Копия верна. Пронумеровано страниц.....Прошнуровано листов...Зав. поликлиникой.....Врач...... Подписи. Печать поликлиники.

Директор школы отказывается заверять копию школьной карты, пришлось заверить в поликлинике.
Примут ли такую копию в приемной комиссии, ведь написано, что должна быть заверена директором школы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 100
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Рузана писал(а) 23 апр 2019, 05:50:
Девочки, почему за этот год совсем нет сообщений? Не рассказываете как вашим парням учится, все ли привыкли, много ли ушло за этот год? Где все поступающие в этом году, я тут одна, что ли? Короче, девочки, нервничаю я! Поговорите со мной, успокойте, расскажите чего нибудь. Вы же знаете как это все волнительно, вспомните себя перед поступлением. Не знаю как остальные, ну я нуждаюсь в вашей поддержке

Добрый день! Прочитала Ваше сообщение, сразу захотелось поговорить :-) Мы в том году поступали, очень волнительно было, день экзаменов вообще еле пережила!!! Детей забрали в 8 утра и все.... сидишь считаешь минуты, как он там :sh_ok: ? В 16:00 ребенка вернули счастливого, довольного и абсолютно спокойного. Поступили и ниразу не пожалели, образование и условия проживания достойные!!! Выходные, праздники, больничные дома. Мальчишки между собой сдружились, а если возникают конфликты, психолог тут как тут. В этом году из 5-х классов никто не ушел, все 80 учатся. Удачи вам в поступлении! Готовьтесь, и все будет :men:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Рузана писал(а) 23 апр 2019, 20:37:
Скажите, пожалуйста какой уровень обучения, сильный? Ребёнок стал лучше, хуже учиться?

У нас в классе много ребят в начальной школе были круглые отличники, а в училище скатились на 4... уроки то сами делают, мама уже не помогает. Воспитатели конечно с ними сидят, с некоторыми реально индивидуально, тк она отвернулась, и ребенок от уроков отвернулся, но это все сначала, пару раз не отпустят на выходные из за неуспеваемости, начнет ответственно относиться к урокам. Меня уровень образования в училище оч устраивает!! особенно когда послушаешь родителей из обычных школ, везде нехватка хороших учителей катастрофическая(((



За это сообщение автора Yullycha314 поблагодарили: 2 PORSHEРузана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Третья тема Президентское кадетское училище - 3 (2021год)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]