Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таисия53
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
pasha2002 писал(а) 18 фев 2015, 16:23:
Так наши мальчишки числятся как солдаты контрактники ВС и им положено проезд раз в год к месту отдыха или домой. И получку они получают как рядовые ВС

Да, мальчишки получат ВПД для проезда домой!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Валюта писал(а) 19 фев 2015, 14:27:
Таисия53 писал(а) 19 фев 2015, 14:24:
вчера собрание родительское было, кто нибудь ходил? Вечером своим позвоню узнаю, думала здесь быстрее информация доходит), а то бабушке может чего не скажут)


Где вчера собрание было???

В 5-в классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Таисия53
В 6-х еще не было собрания. А ВПД не только для проезда домой, но и для проведения каникул.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таисия53
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Люлька писал(а) 19 фев 2015, 14:37:
Таисия53
В 6-х еще не было собрания. А ВПД не только для проезда домой, но и для проведения каникул.

Это хорошо, что проведения каникул, такого раньше не было, здорово, вот это да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sergey
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
В 5В собрание было по инициативе родителей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 фев 2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 16 раз
Люлька писал(а) 17 фев 2015, 19:55:
Где именно я ввела в заблуждение? Написала же при каких условиях отпускают.

Увольнительные могут предоставляться с 15 часов субботы до 18 часов воскресенья, а могут с 10 часов воскресенья до 18 часов воскресенья. Увольнительные должны предоставляться при соблюдении следующих условий: кадет в пятерке лучших по успеваемости, нет оценок ниже "хорошо", нет дисциплинарных замечаний. Но со второй четверти даже таким кадетам предоставяется увольнительная только по воскресеньям. Никто не может ответить почему так. Раскажите нам, если у вас в взводе по-другому, и тогда у нас будет отсыл на прецеденты для смягчения условий нашим парням. И здесь опять же вопрос о двойных стандартах: почему в разных взводах различные условия по увольнительным?
Зимние каникулы. Информация менялась ежедневно. Это касалось как начала каникул (дата варьировалась от 25 до 31), так и окончания. Вплоть до информации об отмене каникул для слабоуспевающих кадет.

BEG25 писал(а) 18 фев 2015, 01:45:
А разве в подобные учреждения берут детей с явными эндокринными отклонениями? Или просто физически неразвитых ребят?

Не берут. Но они как-то попали. Как - вопрос отдельный. Здесь, видимо, сказался и недобор, и халатность врачей на медкомиссии (коррупционную составляющую при прохождении медкомисси тоже не исключаю). Зачем делают это родители мне неизвестно, хотя я спрашивала. Внятного ничего не услышала.

Люлька, к сожалению, порции для 5 класса и для 7 одинаковые, а потребность разная. Поэтому Ваш наедается, а мой - нет. Но стали давать добавку! Здесь премного благодарна. Вчера на обед давали пригоревшие котлеты.

Опять же напомню всем, что не все плохо, иначе с училищем расстались бы. Но корректироват еще много чего нужно.
Сравнение с детскими садами и новостроями некорректно, ибо в этих случаях Вы непосредственный участник процесса с возможностью контроля и влияния. Здесь же мы наблюдатели без права голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что же непонятного в попадании не по здоровью-бесплатно, на гос обеспечении, да еще и с хорошим образованием и громким названием учебного заведения. Детей не жалко, ради престижа идут на жертвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 26 фев 2015, 12:55:
Что же непонятного в попадании не по здоровью-бесплатно, на гос обеспечении, да еще и с хорошим образованием и громким названием учебного заведения. Детей не жалко, ради престижа идут на жертвы.

А то, что ребенок загнется от непосильных для него нагрузок родителям наплевать? Странные люди :du_ma_et: У нас здоровый подросток проходит диспансеризацию два раза в год с пристрастием, по малейшим шевелениям бровей специалистов бежим за вторым-третьим мнением дополнительно и готовы при минимальном сомнении за ногу к батарее привязать :ne_vi_del: Идти на такой риск из-за гособеспечения (остальное можно в других образовательных учреждениях получить)? Халатность врачей возможна, конечно, но думаю, что маловероятна (так же как коррупционная составляющая), они ж понимают что им грозит, если что-то случится с мальчишками. Скорее всего тот объем обследований при поступлении не выявляет данных отклонений (+ всегда можно сослаться на загадочный растущий организм. А чё, я правильно смотрел, как положено, все было о'k) плюс расчет на здравомыслие родителей.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот другой вопрос, почему не отчисляют по мед.показаниям, почему позволяют калечить детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
карапузик L писал(а) 26 фев 2015, 13:40:
Вот другой вопрос, почему не отчисляют по мед.показаниям, почему позволяют калечить детей?



Калечить :-) Простите, у Вас чересчур разыгралось воображение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 21
Благодарил (а): 2 раза
Да много плохого, много хорошего, но попробуйте заберите ребенка!!! Дети и слушать Вас не станут. Первый год комом, потом наверное все изменится! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Jazzy
Потому что все серьезные детские заболевания дают о себе знать уже у взрослых, но и исправить уже не риально. И кигда у 30 летних болезни стариков, как то не весело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 21
Благодарил (а): 2 раза
BEG25 писал(а) 26 фев 2015, 13:37:
карапузик L писал(а) 26 фев 2015, 12:55:
Что же непонятного в попадании не по здоровью-бесплатно, на гос обеспечении, да еще и с хорошим образованием и громким названием учебного заведения. Детей не жалко, ради престижа идут на жертвы.

А то, что ребенок загнется от непосильных для него нагрузок родителям наплевать? Странные люди :du_ma_et: У нас здоровый подросток проходит диспансеризацию два раза в год с пристрастием, по малейшим шевелениям бровей специалистов бежим за вторым-третьим мнением дополнительно и готовы при минимальном сомнении за ногу к батарее привязать :ne_vi_del: Идти на такой риск из-за гособеспечения (остальное можно в других образовательных учреждениях получить)? Халатность врачей возможна, конечно, но думаю, что маловероятна (так же как коррупционная составляющая), они ж понимают что им грозит, если что-то случится с мальчишками. Скорее всего тот объем обследований при поступлении не выявляет данных отклонений (+ всегда можно сослаться на загадочный растущий организм. А чё, я правильно смотрел, как положено, все было о'k) плюс расчет на здравомыслие родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2012
Сообщений: 1173
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 70 раз
Здравствуйте! Такая ситуация при сборе документов. Нужно из школы педагогическую и психологическую характеристику кандидата. Я так понимаю, писать хар-ку должен кл. руководитель, но он у нас отсутствует (возможно до конца уч. года). Подскажите, можно ли где нибудь взять образец, как примерно составлять характеристику, может кто помнит какая у них была. Я бы сама составила и отнесла временному кл. руководителю, чтоб ее не перегружать, а она просто отнесет на подпись. Благодарю за понимание!
...Изображение...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
MOONa писал(а) 27 фев 2015, 22:22:
Здравствуйте! Такая ситуация при сборе документов. Нужно из школы педагогическую и психологическую характеристику кандидата. Я так понимаю, писать хар-ку должен кл. руководитель, но он у нас отсутствует (возможно до конца уч. года). Подскажите, можно ли где нибудь взять образец, как примерно составлять характеристику, может кто помнит какая у них была. Я бы сама составила и отнесла временному кл. руководителю, чтоб ее не перегружать, а она просто отнесет на подпись. Благодарю за понимание!


Психологическую характеристику пишет школьный психолог, у нас он предварительно тестировал ребенка, беседовал с ним и давал заполнять тест с перечнем вопросов. У кого в школах нет психолога - обращались в детские центры/центр материнства и детства, кажется, для тестирования и получения психологической характеристики личности ребенка. Классный руководитель пишет педагогическую характеристику ребенка, наша в ней описала поведение ребенка в школьном коллективе, отношение к учебе, одноклассникам, учителям, его место в коллективе по ее наблюдениям (стремление к лидерству или к выполнению поручений, активное участие в общественной жизни класса или отсутствие желания участвовать во внеклассных доп. мероприятиях, способности в учебе, концентрацию внимания на уроке и в целом в учебе и пр.)



За это сообщение автора Osoba поблагодарил: MOONa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Дорогие мамочки! спасибо Вам всем огромнейшее за то, что делитесь опытом из первых рук :ro_za: :ro_za: :ro_za:
На меня, например, негатив и минусы, которые здесь описали не стали чем-то шокирующим... Мы заканчиваем 3-й класс - после 4-го собираемся в ПКУ... Я здесь тоже для подчерпывания инфо о реалиях кадетской жизни... Всё устаканится - я просто уверена... Более того, думаю и одного года ещё не хватит... Девочки, надо всё-таки реально смотреть на вещи - ПКУ только что открылось - КОНЕЧНО ЖЕ это неимоверно тяжелый труд запустить и постатвить на рельсы такое мощное заведение!!! А про то, что люди на одно и то же смотрят по-разному - абсолютно согласна!!!! Сама миллион раз сталкивалась... Я лично стараюсь во всем искать больше преимуществ, чем рыться в недостатках... А чем больше есть желание рыться, тем больше ты найдешь... ИХ, конечно же, надо учитывать, но и о хорошем не забывать... Я считаю, что ПКУ - это в основном БЛАГО для мальчиков... :smile:

Девочки, подскажите, кто знает... Мы можем поступать сразу и Президентское и в СВУ? Или это нереально? У них экзамены не в один день проводятся??? Да и медкомиссию сразу в 2-х экземплярах собирать??? Да и за ребенка переживаю,.. осилит ли он такой стресс и там и там сдавать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Sladolya писал(а) 28 фев 2015, 11:14:
. Девочки, надо всё-таки реально смотреть на вещи - ПКУ только что открылось - КОНЕЧНО ЖЕ это неимоверно тяжелый труд запустить и постатвить на рельсы такое мощное заведение!!!

недаром практически во всех учебных заведениях на доске почёта(или в местном музее )висят фото первого выпуска :smile: Я раньше думала-вот нафига?.А потом,когда повзрослела,поняла-что им,бедным,достались все шишки и недоделки,вся тяжесть адаптации учереждения к детям и детей к учереждению.Так что фото ваших деток тоже будут долго висеть на самом почётном месте!А нашим сыновьям по вашим следам уже проще будет пройти :a_g_a:



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Люлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Тамара
С нами с: 26 фев 2015
Сообщений: 21
Благодарил (а): 2 раза
Очень жаль, что фотографии наших детей будут на этой доске!!! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Osoba писал(а) 28 фев 2015, 00:31:
Психологическую характеристику пишет школьный психолог,

А нельзя, чтобы классный руководитель написал психолого-педагогическую характеристику?
Обязательно надо по отдельности?

Добавлено спустя 23 секунды:
Tamara37 писал(а) 02 мар 2015, 00:58:
Очень жаль, что фотографии наших детей будут на этой доске!!! :-(

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
fiji писал(а) 02 мар 2015, 11:04:
Osoba писал(а) 28 фев 2015, 00:31:
Психологическую характеристику пишет школьный психолог,

А нельзя, чтобы классный руководитель написал психолого-педагогическую характеристику?
Обязательно надо по отдельности?

В перечне документов для поступления написано по-отдельности. Но вы можете уточнить по тел в приемной комиссии. Нам в прошлом году говорили, что характеристики должны быть от классного руководителя и от психолога.



За это сообщение автора Osoba поблагодарил: fiji
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhufhbnf
С нами с: 28 мар 2014
Сообщений: 19
Поблагодарили: 11 раз
Девочки если можно раскажите про проезд раз в год бесплатный. Первый раз об этом слышу. Действительно положено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 40 из 99  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]