Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Сейчас с сыном разговаривала. Про еду - вкусно, порции средние, наедается, только на рыбу уже смотреть не может - каждый день дают. И возле корпуса своего они от снега территорию сами очищали. Краткое содержание беседы. Остальное с упоением про учебу рассказывал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Кадетская мама
розовых слонят тут никто не рисует ни я, ни Люлька мы не отрицаем, что проблем масса, но вы уж прям концлагерь описываете. Зачем тогда продолжаете мучить своего ребенка если все так плохо ? :ne_vi_del:
Я не враг своему ребенку, как и Люлька :ro_za: и хочу лучшего для ребенка. Не ужели вы думаете, что мы не обобщаемый со своими детьми?!
Вот только сейчас общалась с ним по скайпу, носятся балуются как все нормальные дети :ne_vi_del:
Мой сын не будет молчать, если ему плохо. А уж на прямой вопрос , хочет ли он обратно в школу, отвечает однозначно, нет. Никогда он не просился в школу, не было ни истерик ни психоза при возвращении с увольнительных и каникул :ne_vi_del:
Еще раз повторюсь, проблемы есть! Никто не закрывает на них глаза и по мере сил и возможностей обсуждаем, как это можно исправить. Воспитатели умнечки, также не закрывают на все глаза и не отмахиваются. По крайней мере в нашем классе :nez-nayu:
Я не хочу спорить, все равно, каждый останется при своем ИМХО.



За это сообщение автора Рыська поблагодарил: Люлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Как и везде, как и во всем, есть люди, которые видят плохое, прежде всего...а есть и другие. Очень странно читать возмущения по поводу распорядка дня, военной ориентации и пр. вы не знали куда именно Вы отдаете своих детей? Вы думаете начальник училища занимается самодурством и придумывает тот, или иной пункт устава? НЕТ. ВПКУ продолжает славную традицию Нахимовского, Суворовского и остальных заведений подобного типа. Руководство перенимает опыт, организует досуг, используя и следуя опыту вышеупомянутых заведений. "У детей нет детства" - если "детством" считается жизнь в телефоне, планшете, соцсетях; сигареты, насвай, кальян (я не преувеличиваю, я видела все это своими глазами в 7м классе школы, которая считается очень неплохой) - то да, ТАКОГО детства у кадет нет. И Слава Богу! :smile:



За это сообщение автора Jazzy поблагодарил: Люлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зашла в тему и прям не смогла не высказаться.
Одуванчик писал(а) 17 фев 2015, 14:43:
реально объективную оценку что сейчас происходит в училище дала только Кадетская мама.
- Да нет же. Нет. Вобще думайте женщины что форум - это наверное последнее место где найдется объективная оценка.
Как вы к миру - так и мир к вам.
С моей точки зрения, легче всего адаптировались и учатся теперь ребята общительные, много до этого бывавшие в поездках, лагерях, занимавшиеся спортом и тд, в общем общительные и уверенные. Чем дальше от этого мальчик, тем и труднее ему, а в некоторых случаях и совсем невмоготу. Согласна, как и в жизни всегда у них есть определенные лидеры-передовики, основная масса и не чтобы изгои, но слабаки чтоли. Это не система или начальство, а психология коллектива. Если он по жизни плакса или невротик, то он только усугубит по-первости в новых условиях эти качества, коллектив же чувствует все и поддает масла в огонь. Вот и все. Никаких запредельных ситуаций пока не видели, не слышали. Лично я полагаю на перевоспитание в кадетское это не то, это как котенка в воду.
Свидания-встречи есть, все согласовывается. Увольнения есть если нормально учится (а учатся нормально основная масса). Если хотите чаще видеть ребенка - возите его на доп.занятия 2-3 раза в неделю (по согласованию предварительному на четверть). Мы так делаем. Участвуйте в мероприятиях. Общайтесь с детьми средствами связи.
У них там сплошной "поход" - в целом веселая непринужденная обстановка по вечерам, согласна порой не слышно из-за галдежа бодрого голоса своего ребенка по телефону.
Мое данное мнение тоже конечно субъективно.
Проблем тоже хватает. Пока списываем на то что "пионерам" всегда трудно. Но терпение иссякает по некоторым вопросам.
Главная на мой взгляд - с влажной уборкой, пока реально решается мамами по выходным. Заявленные клининговые компании менялись-менялись, ждем очередную, клятвенно обещают решить вопрос.
С едой проблем я не вижу. На вкус и цвет конечно... Спрашивала своего ежедневно придирчиво по еде, уже устала. Говорит норм. Когда приходит домой ни разу не видела "голодного блеска", как кто-то тут писал. Наоборот, более сдержан и разборчив. И не забудьте, что они там в будни едят в белой рубашке, костюме черном и галстуке. По первости костюм такие виды видал (мамадарагая), уже лучше ))) Культур-мультур.
Как-то так.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
И не путайте пожалуйста с суворовскими. Президентские кадетские это заведения другого типа, своего собственного. Почитайте уставы и типовые положения.
Всем всего наилучшего!
Короля делает свита...



За это сообщение автора SalutVera поблагодарили: 2 alen11Люлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Рыська писал(а) 17 фев 2015, 00:18:
never2303 писал(а) 17 фев 2015, 00:11:
Детям нельзя бегать в учебном корпусе, нельзя играть в снежки , иначе замечание в дисциплинарный дневник.

:-) :-) :-) вы преувеличиваете. Вечером созваниваюсь, так там такой дебош твориться :ps_ih: гуляют конечно мало, с этим согласна
never2303 писал(а) 17 фев 2015, 00:11:
И вообще отношение, как к восемнадцатилетним срочникам

у вас муж в армии видно не служил :hi_hi_hi: не в обиду сказано :ro_za:
never2303 писал(а) 17 фев 2015, 00:11:
а все из-за того, что воспитатели бывшие и действующие военные

а кто должен обучать в заведении которое находиться в ведомстве минобороны :du_ma_et: ?
Рыська, то что происходит в учебном корпусе вы точно не владеете информацией, все что я описала по большей части это слова сотрудников, которые там находятся и видят каждый день. А в спальном корпусе дебош и после отбоя бывает ;), это я тоже слышала лично при общении по телефону после 22.00. Многие родители порой просто не знают, что происходит из-за того, что бывают в училище редко,потому что туда просто не пускают, а Ре может и не рассказывать. Поэтому и получается, как будто все пишут про разные училища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Кадетская мама писал(а) 17 фев 2015, 19:26:

Есть парни с явными эндокринными отклонениями. Они не могут (и не смогут) выполнить нормативы. Страдает весь взвод.

А разве в подобные учреждения берут детей с явными эндокринными отклонениями? Или просто физически неразвитых ребят? В начале темы несколько мам писали, что мальчики сдали все предметы на "хорошо" и "отлично", но были проблемы с физподготовкой, что и стало причиной непоступления.
Всегда считала, что нормативы, на то и НОРМАтивы, что рассчитаны "по среднему", не на мастера спорта, не на инвалида, а именно на среднестатистического здорового человека.
Зачем, зная, что у пацана проблемы со здоровьем/физическим развитием, отдавать в такого рода заведения? Чтобы страдал ребенок, или весь взвод (с последующим "чудесным" отношением к "виновнику"), или чтобы сами родители с ума сходили, переживая за сына? Мазохизм какой-то.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
По поводу уборки-настаивайте на постоянном персанале, а не на клининге. Иначе это будет бесконечно. Сама работала, знаю-менеджеры постоянно меняются, начальство кроме прибыли ничего не волнует. Учреждению постоянный персонал обойдется дешевле и наадежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sergey
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
По поводу уборки в положении об училищах только клининговые и мед персонал. А по поводу того что ощущение что пишут про разные учебные заведения скажу одно скорей всего про разные роты пишем. Я пишу про 3 роту - 5 класс. Про питание мой то же не разу не жаловался вот только рыба достала. Сам в армии служил и рыба была каждый день. По рациону питания так положено и здесь ни чего не поделаешь.


Последний раз редактировалось pasha2002 19 фев 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
А меня не удивляет ни распорядок дня, ни изучение чего-то, относящегося к военной теме. Перед тем как собирать документы очень досконально изучила инфо о подобных училищах, форумы почитала и знала, что так и будет. Тем более всего один раз в неделю у них военная дисциплина. Моему нравится. Это же мальчишки - с оружием повозиться им в удовольствие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Может кто не знает - на период летнего отпуска мальчишкам выдаются ВПД (воинские перевозочные документы). По простому - оплачивается проезд к месту проведения каникул и обратно :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sergey
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Так наши мальчишки числятся как солдаты контрактники ВС и им положено проезд раз в год к месту отдыха или домой. И получку они получают как рядовые ВС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
pasha2002 писал(а) 18 фев 2015, 16:23:
Так наши мальчишки числятся как солдаты контрактники ВС и им положено проезд раз в год к месту отдыха или домой. И получку они получают как рядовые ВС

Где они так числятся? Во всех НПА отдельной строкой - кадеты/учащиеся президентских кадетских училищ - и про стипендию, и про ВПД.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Напрасно МАМА КАДЕТА выносит весь сор из избы. "В каждой избушке свои погремушки". Любая школа может похвастать своим негативом. С самого начала было понятно, что в такие рекордные сроки ни построить, ни набрать специалистов невозможно (в полном объеме). Но по настоянию Президента в авральном порядке училище было сдано в эксплуатацию. Поэтому теперь приходится иметь весь диапазон последствий такой спешки. Это дело времени. Жители новостроя тоже вынуждены столкнуться с массой неприятных ньюансов, которых не встретишь в годами обжитых домах. Претерпим, всё установится. И к моменту поступления ваших детей училище станет образцовым.
Силком никого не держат. Не нравится - не ешьте!



За это сообщение автора ольгавладхан поблагодарил: Таисия53
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
ольгавладхан
Зря вы так!!! Про погремушки все понятно, они действительно есть везде...Лично я от всего прочитанного увидела для себя многое и точно не передумала туда отправлять ребенка. Но для себя уяснила-что мне надо его научить убираться-по нормальному убираться! Следить за своим внешним видом и без напоминания садится за уроки, ну и много всего еще полезного. Понятно, что заведение только открылось, открылось спешно, еще не все успели сделать-все это поправимо и через год-два все наладится. Единственное, что не понравилось-так это то, что учительница математики молодая.... Хочется высоких знаний своему ребенку. Хочу в очередной раз поблагодарить девочек именно за то, что рассказали о подводных камнях, эта информация была очень полезной! Спасибооооо!!!!!! Ну а мы продолжаем рости, заниматься и стремиться в кадеты!!!!



За это сообщение автора Рузана поблагодарил: homka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В Приморье кадеты встретились с наркополицейскими
18 февраля 2015

В Приморском крае продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Территория безопасности». В ее рамках сотрудники краевых Управлений наркоконтроля и МВД России встретились с курсантами Владивостокского президентского кадетского училища.
В ходе профилактического мероприятия учащимся рассказали о работе ведомства, о неотвратимости административной и уголовной ответственности за любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Также гости ответили на все интересующие курсантов вопросы, и показали фильм о службе наркополицейских.
Бойцы спецназа управления ФСКН продемонстрировали кадетам различные виды боевого оружия, с которым они выезжают на задания. Кинологи УМВД России по Приморскому краю, в свою очередь, показали ребятам возможности дрессировки собак по поиску тайников с наркотическими и психотропными веществами.
Стоит отметить, что это не первая встреча учащихся Владивостокского президентского кадетского училища и наркополицейских. В октябре прошлого года для кадетов была организована экскурсия в УФСКН России по Приморскому краю, где они познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела и других подразделений управления.
Отметим, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, проблема наркомании является социально-криминальной и должна решаться одновременно на нескольких уровнях.
«Приморье должно стать регионом, где поставлен надежный заслон наркомании. Для этого, прежде всего, необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости. Нужно активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотиков», – подчеркивает глава региона.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Таисия53
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таисия53
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, мамочки! Такой замечательный форум, есть такая возможность общаться , обмениваться информацией, не ругайтесь! :ni_zia: Из прочитанного много минусов и плюсов, но всем понятно, что идея этого училища замечательная, есть возможность детям учиться, а то что преподаватели, медики, воспитатели молодые, ничего страшного в этом нет, все когда- то начинают работать и этот возраст у всех одинаковый. Есть с опытом люди и молодым нужно работать , себя вспомните?! У меня сейчас здесь внук учится, так здорово, а вот сыну пришлось ехать в Питер, далеко, теперь его сын здесь, а вот второй внук в Уссурийске учился, система обучения одна, самое главное, чтобы ребенок морально смог пройти через все эти " терни к звездам", а родители тем более. Как бы вам не хотелось, но первая и самая трудная задача- это научиться ребенку слушать, выполнять приказы, а в армию пойдут, там мамочек нет!!! Я как посмотрела в каких они живут условиях , в наше время только мечтать об этом можно было, а сейчас всееее!!! И кормят нормально, рыба есть, надоела, а что делать, в армии она везде. Сейчас и телефоны, планшеты, телевизоры, столько мероприятий проводят, не знаю наш доволен, отец правда возмущается, говорит, что это расслабляет , должна быть дисциплина, чтобы потом легче было. Не переживайте , давайте наберемся терпения. Маленькие они конечно еще, но это наш выбор и мы должны достойно его оправдать, а то что детям некоторым скучно, значит дома было вольнее в плане дисциплины, может на секции не ходил, как говорится в свободном плавании был, поэтому все будет хорошо!!! Это не легкий путь, поверьте мне, я столько " соплей на кулак намотала", сколько они домой просились, плакали, но муж запретил на это обращать внимание и он оказался прав, ведь стать мужчиной- это не легко, а сейчас с гордостью говорю о своих детях, нужно только время!!!



За это сообщение автора Таисия53 поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 1259
Откуда: Находка, 3-й участок
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 105 раз
ольгавладхан писал(а) 18 фев 2015, 22:37:
Жители новостроя тоже вынуждены столкнуться с массой неприятных ньюансов, которых не встретишь в годами обжитых домах. Претерпим, всё установится.

Странная позиция... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В двфу проблемы медленно решаются, а ведь он более открыт, чем кадетский корпус. Но продолжали бы терпеть молча и водовод им бы только снился. В чем смысл замалчивания? Для очетности и премиальных руководства, ну так 21 век на дворе и там дети, кто о них позаботится, если не родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Таисия53
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
карапузик L писал(а) 19 фев 2015, 13:27:
В двфу проблемы медленно решаются, а ведь он более открыт, чем кадетский корпус. Но продолжали бы терпеть молча и водовод им бы только снился. В чем смысл замалчивания? Для очетности и премиальных руководства, ну так 21 век на дворе и там дети, кто о них позаботится, если не родители.

Да, там тоже проблемы, так там за деньги , тоже наслышаны , видно сейчас без проблем никуда!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Иглица писал(а) 19 фев 2015, 08:28:
ольгавладхан писал(а) 18 фев 2015, 22:37:
Жители новостроя тоже вынуждены столкнуться с массой неприятных ньюансов, которых не встретишь в годами обжитых домах. Претерпим, всё установится.

Странная позиция... :ny_tik:

Девочки, вспомните, как в саду делают ремонт, детей не выводят, создают одну группу в лучшем случае, а то закроют на две-три недели, а толку никакого, все равно ведем и совсем соглашаемся, а здесь только начало всему, давайте через два годика поговорим, вот тогда будет видна вся картина, так что все будет хорошо, вчера собрание родительское было, кто нибудь ходил? Вечером своим позвоню узнаю, думала здесь быстрее информация доходит), а то бабушке может чего не скажут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 534
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Таисия53 писал(а) 19 фев 2015, 14:24:
вчера собрание родительское было, кто нибудь ходил? Вечером своим позвоню узнаю, думала здесь быстрее информация доходит), а то бабушке может чего не скажут)


Где вчера собрание было???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 39 из 99  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]