Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Рыська писал(а) 06 ноя 2014, 00:49:
Самаясамая
для меня это был самый сложный этап не считая правда этапа выуживания доков от биопапы

А я от биопапы ничего не брала :nez-nayu: только от себя документы собирала и подписывала. Ребенок нынешнего мужа считает отцом. Про него и в автобиографии писал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
ЛюлькаУ меня так не прокатило :-( у Тима фамилия бывшего мужа. Потребовали паспорт и свидетельство о разводе нотариально заверенные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Рыська писал(а) 06 ноя 2014, 12:38:
ЛюлькаУ меня так не прокатило :-( у Тима фамилия бывшего мужа. Потребовали паспорт и свидетельство о разводе нотариально заверенные

Так и у моего его фамилия, у меня другая. Только копию св-ва о разводе приносила и всё. Хотя сначала мне говорили ее нотариально заверять. А так как оригинала на руках не было, я несколько раз уточняла и в итоге их юрист сказал, что не надо ничего заверять.

Добавлено спустя 49 секунд:
Паспорт бывшего мужа потребовали????

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ой, вспомнила, что написать хотела :smu:sche_nie:
Девочки, чьи детки поступать планируют, учите их стирать свои носки и трусы. Большинство не умеют. На этом и на собраниях постоянно акцент делают. Ну и можно, наверное, научить постель заправлять - наволочки, пододеяльники.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Люлька
Люлька писал(а) 06 ноя 2014, 13:47:
Паспорт бывшего мужа потребовали????

да :-( но в итоге отбила. Так как биопапа наотрез отказывался нотариально заверять паспорт, а свидетельство заверил

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Люлька писал(а) 06 ноя 2014, 13:47:
Девочки, чьи детки поступать планируют, учите их стирать свои носки и трусы. Большинство не умеют.

согласна это беда :nez-nayu: мой стирает, но не так как хотелось бы мне :hi_hi_hi: а еще старайтесь приучать учиться самостоятельно. Самостоятельно определять где слабые места и повторять, учить помимо заданных уроков. Репетитор - это хорошо, но опять же у ребенка все равно остается ощущение (или уверенность) того, что ему скажут, его заставят что либо делать. У нас с этим проблемы :ny_tik: уроки делает если что то дополнительно просят или приглашают на доп занятия ходит, но сам пока определять свои слабые места и подтягивать их не может или не хочет

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
а вообще если говорить про минусы, то пришла к выводу, что начальник училища не осознает кого в данном заведении пытаются воспитать.
Мое представление о концепции данного учреждения таково, что здесь должны взращивать людей, которые не просто тупо подчиняются приказам (хотя дисциплина очень важна!), а должны уметь думать и самостоятельно принимать решения, а "копать от сюда и до обеда и не спрашивать за чем" - это не для этого заведения :nez-nayu: по крайней мере это мое понимание, может я и не права



За это сообщение автора Рыська поблагодарил: Garfild-the-cat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Там где большую часть времени дети проводят под руководством военных о самостоятельности в принятии решений речи быть не может. Это одна из причин по которой я отказалась от этого учебного заведения. Что то не поняла у детей нет обещанных танцев и бассейна? Кроме языков чем доп занимаются? меня попросили узнать знакомые, а тут как то все неясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
карапузик L
поверьте концепций воспитания в военных училищах разное, в зависимости кого готовят. Мой отец преподавал в военном училище правда уже у почти взрослых ребят. Подходы воспитания разные в зависимости кого готовят офицеров или рядовой состав :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
танцы, доп занятия и кружки на данном этапе не хотела бы, пока не втянуться и не настроятся на учебу

Добавлено спустя 39 секунд:
но соглашусь, физ нагрузок им не хватает это факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А как они домашнее задание делают? Их контролируют ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Katie*
Контролируют и помогают. По крайней мере в нашем классе это так. И огромное спасибо за это отдельно нашей классной даме.

Добавлено спустя 54 минуты 16 секунд:
И поддержу Рыська по поводу кружков и доп занятий. Сейчас бы детям в ритм с учебой войти, а то у некоторых проблемы есть.
Да и вообще училище только работать начинает. Всё заявленное будет обязательно. Я в этом не сомневаюсь ни капли. Все, кому фото оттуда показываю, удивляются, что так здорово там. Хотя на самом деле работы еще.....
Я знала, что первый год так будет, поэтому и не удивляюсь что многое из заявленного на данном этапе становления ПКУ отсутствует. Главное, моему ребенку там нравится и он с радостью после каникул вернулся. Они в этот день и ДР его отметили. Классная дама фото скинула - у мальчишек радость в глазах, искренняя. Ну никак не скажешь, что им там плохо.
Изображение



За это сообщение автора Люлька поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katie*
конечно помогают и по мере возможности контролируют, но! поймите их 20 человек, а классная дама одна! За каждым она не сможет уследить, как мама дома. Она физически не сможет стоять за плечом каждого ребенка и заглянуть в каждую тетрадь.



За это сообщение автора Рыська поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 06 ноя 2014, 16:03:
Там где большую часть времени дети проводят под руководством военных о самостоятельности в принятии решений речи быть не может. Это одна из причин по которой я отказалась от этого учебного заведения. Что то не поняла у детей нет обещанных танцев и бассейна? Кроме языков чем доп занимаются? меня попросили узнать знакомые, а тут как то все неясно.

Так там же практически весь педсостав гражданские специалисты, не? Только начальник, (может быть еще его непосредственные замы) и преподаватели физкультуры военнослужащие. Могу и приврать, конечно. Спрошу, самой интересно стало. В Оренбурге вообще женщина начальник ПКУ, а у нас, наверное, других кадров на примете не было :smile:
У меня сын большую часть времени проводит под руководством военных, только не в ПКУ, а дома :smile: (папа, дяди, дедушки - все военнослужащие), так у нас стоооооолько этой самостоятельности, а в придачу борзо-наглости, мамадарагая! Недавно нам заявил, что мы вообще неправильно живем :-)
А если серьезно, то наше общество во власти стереотипов. Все люди разные. Конечно, погоны на человека отпечаток и накладывают, но на всех по разному и в разной степени. Я ситуацию изнутри вижу. Прожив лет восемь в одном подъезде, общаясь с соседями довольно тесно, у соседа были такие глаза :sh_ok: , когда он мужа в форме увидел. Он даже представить себе не мог, что он вообще человек государевый, тем более с такими большими погонами. Думал, что он дизайнер, архитектор, рекламщик (ну или еще что-либо в этом роде), попутно увлекающийся спортом :-) А моя подруга мне говорит, что я неправильная жена военного, нетипичная :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 06 ноя 2014, 20:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дом и казенное помещение сравнивать бы не стала. А по поводу втянуться в чебу, мне кажется если бы дети были заняты кружками-секциями, то у них были бы дополнительные положительные эмоции и меньше бы о доме скучали. Как в хорошем лагере, когда дети даже позвонить забывают родителям-потому что заняты интересным делом , а не только учебой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
карапузик L писал(а) 06 ноя 2014, 20:17:
Дом и казенное помещение сравнивать бы не стала. А по поводу втянуться в чебу, мне кажется если бы дети были заняты кружками-секциями, то у них были бы дополнительные положительные эмоции и меньше бы о доме скучали. Как в хорошем лагере, когда дети даже позвонить забывают родителям-потому что заняты интересным делом , а не только учебой.

Трудно назвать комнаты училища "казенными помещениями". Там очень уютно и условия достойные. Может быть девочки пару фотографий выложат. Но это, конечно, все материальное. Будут там и кружки-секции-бассейн-танцы. Училищу всего два месяца, дети там чуть больше месяца (с учетом лагеря). Гнали же строительство и открытие, как ненормальные. Представьте, что открыли новую школу, обычную, без военного уклона. Думаю, что тоже были бы недоделки-недочеты. Волшебной палочки ни у кого нет.
Вот лично я не решилась своего дитятю отдать чужим дядям. Зная его характер, уверена, что ему там не будет в радость. А у знакомых сын просто бредил поступлением, у него глаз горит, его не смущает отсутствие танцев. Он, звонит домой и просто захлебывается от восторга, тараторя новости за день и заканчивая словами "всё, мам, я побежал, некогда мне". Значит, есть чем заняться. Он и воспринимает училище, как лагерь :smile: С каникул сумку за четыре дня собрал :smile: Все разные.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
карапузик L

Дополнительные занятия, о которых Вы пишете обязательно появятся в сетке. На настоящий момент не сдан корпус дополнительного образования, его сдача планируется на декабрь (если не ошибаюсь). В настоящий момент уже несколько кружков ведут активную работу - английский, военная история (с выездом на экскурсии) и др. В планах робототехника, рукопашный бой и много всего интересного. Большое уважение вызывают родители, которые понимают, что первый год - самый трудный, сумбурный, необустроенный. Несмотря на это, у большинства мальчишек, глаза действительно сияют. Мысль о том, что они живут по приказу - тоже неверна. Самостоятельно думать и организовывать свое время их учат преподаватели, классные дамы и воспитатели. Очень хорошо видно уже тех, кто вырос в условиях разумного контроля, приучен к самостоятельности, а кто - наоборот :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Jazzy
Jazzy писал(а) 06 ноя 2014, 22:02:
Самостоятельно думать и организовывать свое время их учат преподаватели, классные дамы и воспитатели

вот именно, на них главная надежда! самое главное что бы их не "зажали", я имею ввиду воспитателей и классных дам. Тьфу-тьфу с ними повезло.
Ну не нравиться мне начальник училища! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Рыська
Одно утешение, что он напрямую с детьми общается дозированно :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну хоть что то прояснили, а то прям тайны мадридского двора. Про абстановку я ничего не говорила, имела ввиду казенное-не домашняя атмосфера и какие бы нибылиихорошие педагоги они не заменят родителей, братьев, сестер, домашних животных. Просто кто то комфортно себя чувствует в любых условиях, а кому то нехватает родных. Мой ребенок с удовольствием ездит в лагеря и адаптация для него очень легкая, но это не надолго, а здесь совсем другое. У нас в семье тоже нет склонных к военным делам. Просто интересно это новое, наконец то и до нас докатилась возможность выбирать где и как дети будут учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Выкладываю фото. Качество не ахти. Выбирала обезличенные. Сделаны около месяца назад. Сейчас уже и коврики возле кроватей, и вроде шторки повесили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Люлька поблагодарили: 3 Cafe de FlorefijiSladolya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Это блок на 4-х человек?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Katie*
да :a_g_a:

Добавлено спустя 59 секунд:
в комнате по два человека, два туалета, одна ванная и огромная гардеробная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Natali
С нами с: 02 июл 2014
Сообщений: 34
Поблагодарили: 24 раза
карапузик L писал(а) 06 ноя 2014, 20:17:
Дом и казенное помещение сравнивать бы не стала. А по поводу втянуться в чебу, мне кажется если бы дети были заняты кружками-секциями, то у них были бы дополнительные положительные эмоции и меньше бы о доме скучали. Как в хорошем лагере, когда дети даже позвонить забывают родителям-потому что заняты интересным делом , а не только учебой.

Полностью согласна, кто хочет ходить на секции и кружки и в учебе подтянулись бы и уроки быстрее делали бы. Если ребенок привык все делать неспеша и откладывая на потом он и до конца года будет раскачиваться и втягиваться. Многие дети дома самосоятельно, где по телефону с мамой делали дом. работу и бежали на секцию. При этом они были и есть отличники. А все время учеба это тяжело. К тому же не знаю как в других классах, но вечером как не звонит он то телевизор с друзьями смотрит, то в компьютер играет.... Что же плохого в том если бы они в это время что-то конструировали? Это просто пример и не нужно сразу мой ребенок не любит этим заниматься и т.д. Не любит конструировать, занимался бы чем-нибудь другим.
На собрании и ночной воспитатель обращала внимание, что все они то в телефоне, то еще в каком либо гаджите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]