Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Президентское кадетское училище
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Новое престижное учебное заведение открывается во Владивостоке. Уже 1 сентября в приморской столице начнет работу Президентское кадетское училище. Сейчас идет прием документов от желающих.

Президентские кадетские училища отличаются от кадетских и суворовских программой обучения. Кроме общего и полного среднего образования здесь делается упор на лингвистическую подготовку (не менее двух иностранных языков) и спорт. Училище нацелено на подготовку молодых людей, ориентированных на государственную службу, будь то военная или гражданская.

Во Владивостоке новое учебное заведение будет располагаться на базе ТОВМИ им. Макарова. По словам заместителя начальника корпуса Сергея Зайцева, училище будет рассчитано на 240 человек. Попасть в него можно будет, пройдя конкурс. Претенденты пройдут следующие испытания: тестирование по русскому и иностранному языку, математике, также им предстоит сдать нормативы по физической культуре.

Президентское кадетское училище предполагает проживание в корпусах на полном государственном обеспечении. Обучение будет длиться семь лет. В старших классах кадеты будут углубленно изучать языки и активно заниматься спортом. По окончании училища воспитанники будут иметь возможность продолжить образование в лучших военных и гражданских высших учебных заведениях России.

Подать заявления на прием в училище могут школьники 5-7 классов. Прием заявлений производится по адресу: Владивосток, ул. Экипажная, д. 18, каб. 117 (по будним дням с 09.00 до 16.00 часов).

Кроме того, 22 мая, в 18.00 в школе №6 по адресу Казанская, 4/6, состоится собрание для родителей, на котором представители Президентского кадетского училища расскажут об особенностях образовательной программы и ответят на вопросы родителей.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/05/19/12 ... z329ifNGyh
Новости Владивостока на VL.ru


http://vlpku.ru/



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 5 АспенSladolyayuykaЛебедь белаяМаруся 77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
то есть это до 11 класса? а девочек туда будут набирать? А после 11 класса?) а профессии присваивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
жерминаль
Я так поняла девочек НЕ берут.
После 11 класса в свободное плавание.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Профессий не будут присваивать, девочек не возьмут (как, наверное и в ТОВВМУ, в этом году выпуск будет у девочек, набор был только один раз). Будут шикарные условия обучения/питания/проживания.
Вот для примера Краснодарское (наше уже седьмое, по-моему, будет) кадетское, открытое в 2012 году в током же авральном режиме :smile:
http://kpku.edumil.ru/index.php?option= ... &Itemid=36

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
http://dv.kp.ru/online/news/1738684/
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 19 май 2014, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не знаю как ЭТО запустят к сентябрю, там какая-то нереальная стройка и не видно даже начала чего то материального, корпуса разбирают и льют опорные стены из бетона...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Корпуса не разбирают, их реконструируют и строят несколько новых (фундаменты готовы были пару недель назад). Разобрали только ненужные строения, неиспользуемые. Работают без выходных и перекуров :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 419
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза
У меня под окнами эта стройка идет день и ночь, но то,что там конца и края не видать-это точно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
мама Фунтика писал(а) 19 май 2014, 21:50:
У меня под окнами эта стройка идет день и ночь, но то,что там конца и края не видать-это точно!!

Поживем-увидим :smile: Президент сказать - построить и запустить к 1 сентября, куда ж бедному Дальспецстрою деваться :nez-nayu: Снеговую падь вон какую отгрохали, что им пару корпусов построить и пару отремонтировать?!! :smile:
Я фотала одно время с разницей в пару недель, довольно заметныый прогресс, по-моему. Вам в окно тем более заметно, что было пару месяцев назад и что сейчас.
Если наберут ребят, учебный процесс однозначно начать придется. В крайнем случае курсантов потеснят :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 274
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза
А если ребёнок сейчас не сильно развит физически, его не возьмут? Например, подтянуться- отжаться сможет мало раз :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Lomako
Думается, туда не просто попасть будет и тем, кто подтянуться-отжаться сможет много раз :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Lomako писал(а) 19 май 2014, 22:10:
А если ребёнок сейчас не сильно развит физически, его не возьмут? Например, подтянуться- отжаться сможет мало раз :ne_vi_del:

 
Не нашла ничего про физподготовку (в качестве приемного тестирования)
Этапы проведения конкурсных вступительных испытаний
 – Составление приемной комиссией Училища списка кандидатов, допущенных к конкурсным вступительным экзаменам, отправка списков в Центральную приёмную комиссию (г. Москва).
Кандидаты, не годные по состоянию здоровья, не соответствующие по уровню образования и возрасту классу поступления или в личном деле которых не представлены необходимые документы, к конкурсным вступительным испытаниям не допускаются.
– Утверждение Центральной приёмной комиссией списка кандидатов, допущенных ко вступительным испытаниям.
- На основании полученных из Центральной приемной комиссии именных списков кандидатов приемная комиссия Училища уведомляет родителей (законных представителей) о дате и месте проведения конкурсных вступительных испытаний.
В ходе конкурсных испытаний проводятся:
определение психологической готовности кандидатов к обучению;
вступительные испытания по общеобразовательным предметам (русский язык, математика, иностранный язык).
По результатам определения психологической готовности, конкурсных вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, а также оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения, кандидатам выставляется единая балльная оценка, которая заносится в лист учета конкурсных вступительных испытаний и в конкурсный список.

В протокол заседания приемной комиссии Училища вносятся конкретные предложения по зачислению (не зачислению) кандидатов с указанием причин, по которым принимается то или иное решение. Протокол, подписанный членами подкомиссии, утверждается председателем приемной комиссии.

Результаты конкурсного вступительного испытания по общеобразовательным предметам апелляции не подлежат.


Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Посмотрела условия поступления, список документов на сайте Краснодарского кадетского (требования одинаковые скорее всего) и тихо офигела!
http://kpku.edumil.ru/index.php?option= ... &Itemid=67
В космос, наверное, проще. :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
BEG25
Да мне кажется все здесь ясно как божий день... чьи сыны будут там учиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Neta писал(а) 19 май 2014, 22:43:
BEG25
Да мне кажется все здесь ясно как божий день... чьи сыны будут там учиться...

У наших знакомых мальчик второй год учится в Краснодаре (родители здесь), ему оооочень нравиться. В школе учился на отлично, физически - обычный мальчик, без супер достижений. Поступали на общих основаниях, поступили без проблем. Никакого блата и конвертов. Бабушку радует пятиразовое питание по системе "шведский стол", режим дня и климат, маму - два языка и суперские учителя-предметники, папу - самостоятельность и то, как ребенок возмужал и окреп. Странно, но очень домашний мальчик, которого бабушка за руку в школу водила, абсолютно не страдает от удаленности от дома и редких встреч с родными.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...



За это сообщение автора BEG25 поблагодарили: 2 DjecikaSEU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 274
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза
Neta писал(а) 19 май 2014, 22:43:
BEG25
Да мне кажется все здесь ясно как божий день... чьи сыны будут там учиться...

Если так рассуждать, можно вообще никуда не стремиться поступить, потому что "чьи-то сыны" учатся везде. :a_g_a: А мой двоюродный брат, воспитанный без папы, проживший в посёлке, даже не в городе, поступил и учится. :-ok-: Это, наверное, русская черта, всё видеть в негативе :mi_ga_et: На vl.ru тоже подобные комментарии. А Вы попробовали поступить?
Я вот вообще сомневаюсь, нужно ли это моему сыну, надо взвесить. И про физическую подготовку задумалась. Брат от природы крепкий, хорошо сложенный, а сын, как тростинка.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Я думаю, что физическая подготовка при поступлении, конечно, учитывается, но вряд ли она решающая. Смотрят больше потенциал, а там уже сами откормят и разовьют :smile: Думаю, что есть что-то похожее на профотбор, как при поступлении в военные ВУЗы (не прошел - не годен, несмотря на высокий балл ЕГЭ и прочие плюсы).
Плюс самим родителям нужно смотреть, стоит ли отправлять мальчика заведомо слабенького физически или в плане здоровья (хотя там такой перечень требований в этом плане :ps_ih: ), ему ж самому будет не легко. Я знаю историю одного курсанта-отличника, который не сдал выпускной экзамен по физкультуре (не знаю как она правильно называется), при этом сдал все госы на пятерки, на красный диплом шёл. Со стороны преподавателей эдакая медвежья услуга получилась - в течении учебы, наверное, делали поблажки (отличник же), а на выпускных комиссия просто поставила двойку.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 20 май 2014, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Lomako
, хорошо, что моему ребёнку всего 2,7, а то рванула бы собирать документы :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Маруся 77 писал(а) 20 май 2014, 07:07:
Lomako
, хорошо, что моему ребёнку всего 2,7, а то рванула бы собирать документы :-) :-) :-)

А я - наседка, мне сыночку жалко дядям отдавать :-) Хотя папа отдал бы ничуть не задумываясь. Да и сам он раскайфованный маминой опекой и заботой. Мы по возрасту уже переросли, в наше кадетское набирают 5, 6 и 7 классы.
Думаю, что бы позитив был, надо, чтобы ребенок сам захотел, не под родительскую дудку. И в случае, если не пошло (конечно, на притирку тоже время надо и временные сложности учесть), лучше уйти, чем ломать ребенка. Намаршируются еще.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2013
Сообщений: 274
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза
BEG25 писал(а) 20 май 2014, 06:58:
Я думаю, что физическая подготовка при поступлении, конечно, учитывается, но вряд ли она решающая. Смотрят больше потенциал, а там уже сами откормят и разовьют :smile:

Перешла по Вашей ссылке, посмотрела список документов. :ps_ih: :-) Это ещё ладно, собрать можно, там букв много, но в основном со школы и ТСЖ, . а вот медкомиссию пройдёт не каждый... Естественно, потенциал будет учитываться, но если состоял ребёнок на учете у кардиолога, например, то вряд ли его примут для его же блага, потому что направление подразумевает хорошую нагрузку. :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
BEG25 писал(а) 20 май 2014, 07:21:
раскайфованный маминой опекой и заботой.

:-) сейчас, наверное, таких большинство.
BEG25 писал(а) 20 май 2014, 07:21:
Хотя папа отдал бы ничуть не задумываясь

Наш папа тоже, имея гражданскую профессию все норовит ребёнка в вояки отдать :-) , наверное, свои амбиции за счет ребенка удовлетворить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
У нас, наоборот, несколько поколений уже династия, причем с обеих сторон. Но не вижу я сына в погонах :ne_vi_del: Может быть пока, конечно. Может дозреет и решит по стопам многочисленных родственников пойти, не знаю.
А учет у узких специалистов тоже понятие растяжимое. У нас сын стоит на учете у кардиолога с синусовой брадикардией (замедление частоты сердечных сокращений, если по-русски) ну и по мелочи еще (в основном в силу возраста и быстрого роста), при этом занимается спортом, сильно занимается :-) И если ряд врачей, особенно раньше, даже от физкультуры освобождали с нашими диагнозами, то сейчас большинство врачей называют это "синдромом спортивного сердца", но с учета не снимают.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 20 май 2014, 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Посмотрела список документов. В принципе несложно собрать.
Единственное пугает медосмотр, учитывая,что всегда все по записи за месяц вперед :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]