Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мариша,
Спасибо огромное! Сайт весь перелистала не нашла информации по началу года... По учебникам нашла, но хотелось бы точно что покупать, чтобы не пролететь)) Нам тоже надо карту привезти, хорошо раньше не поехала.
А наши девочки видимо вместе будут)) вы с начальной переходите или для вас это новая школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: irina
С нами с: 16 окт 2018
Сообщений: 1
После года обучения в ней сейчас забрала я ребенка и перевожу в колледж ДВФУ. Что я могу сказать... один шлагбаум чего стоит... Сначала пользовалась временной карточкой (въезд-выезд бесплатно), но в один зимний снежный день выяснилось, что по временным картам на территорию не пускают в такую погоду, т.к. много машин, пробка и т.д., въезд возможен только по постоянным карточкам, (те кто без них, высаживает детей в снег около въезда) которые нужно КУПИТЬ) Хорошо... купила я эту карточку.. положила денег, пользуюсь... заехала-высадила ребенка-выехала.. но не прошло и месяца, как деньги на карте закончились (не понятно каким образом) и пришлось пополнять карту опять.. Вроде бы мелочь, но не приятно и не понятно по какому принципу идет снятие денег.. за въезд что ли? Само устройство, куда прикладывать карту для левого руля предусмотрено только на одном из трех въездов, если хотите не стоять в длинной очереди и выехать через два других выезда, то вы должны выйти из машины, приложить карту справа, успеть добежать и выехать пока шлагбаум не опустился... Бред полный.. Кроме того, некоторые учителя округляют оценки (предварительные и четвертные ) руководствуясь не Фгосом, уставом и т д., а видимо собственной интуицией.. Как 4 4 4 4 3 3 3 дает среднюю 3??? Столовая дорогая, кормят плохо, мой ребенок жаловался...В прошлом году в супе плавали черви!!!! на что куратор написала, ой .... купили партию некачественной лапши для супа..БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Не отдавайте детей в эту школу, очень много родителей забирают своих детей из МЛШ, потом они идут в другие образовательные учреждения и знания их хуже чем у других... хотя обучение в млш длиться до 16 часов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
TARARA,
Мы пошли в 5й класс, нам пока нравится, практически всё. По поводу шлагбаума это так скажем не совсем трудности, и понятно почему закрывают въезд в снег. Дочь пешком частенько ходит от КП, если опаздываем, не вижу в этом особой проблемы. А постоянный пропуск снимает с вас 20 рублей за въезд и 20 за выезд. Я ходила в Чемпион и знаю эту систему, дешевле если больше получаса там находитесь. К КП подъезжаем с любой стороны, так как дочери не проблема высунуть руку за карточкой. В столовой сейчас большие изменения, у нас очень хороший родительский комитет, работают с зав.столовой по меню, качеству блюд и прочее. Разница очень большая с тем что было в сентябре и сейчас. Самый главный минус этой школы это 9 этажей, ходить на 2ой этаж на завтрак или полдник дети отказываются именно по этой причине. По поводу качества обучения пока сказать определенно не могу. НО у нас была никакая началка, здесь из-за малого количества детей в классе опросить удаётся почти всех, готовятся на все уроки каждый день. Вижу огромный скачок в английском (уровень был очень маленький даже для началки, к репетитору не ходили). В плане обучения нареканий нет. Что будет в более старших классах не знаю. Ну и ОГЭ/ЕГ у них вроде нормальный уровень.
Мы тоже думали насчет ДВФУ, но учитывая их организационные пертурбации в этом году, решили не рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Подскажите пожалуйста, в школе есть начальные классы?

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Tora,
в этом году набирали 2,3,4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ginger Спасибо большое, значит завтра поедем на разведку :smile:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
TARARA писал(а) 16 окт 2018, 10:03:
Как 4 4 4 4 3 3 3 дает среднюю 3???

последние 3, поэтому и тоговая 3. если бы было 3433444 или 4334344 было б 4



За это сообщение автора FlyFish поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ginger писал(а) 17 окт 2018, 00:19:
В столовой сейчас большие изменения, у нас очень хороший родительский комитет, работают с зав.столовой по меню, качеству блюд и прочее. Разница очень большая с тем что было в сентябре и сейчас. Самый главный минус этой школы это 9 этажей, ходить на 2ой этаж на завтрак или полдник дети отказываются именно по этой причине.

+1 Согласна питание значительно улучшилось. Активные родители создали комитет по улучшению питания и уже видны существенные сдвиги.
По поводу этажей прямо печально. Особенно когда уроки на 9 этаже. Сейчас очень помогает , что есть организация комплексного обеда для класса (скоро будут и полдники) так как дети приходят в столовую и им не нужно стоять в очереди.
Про уровень обучения пока говорить рано так как мы тоже только в этом году пришли в эту школу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ветка завяла или есть другое место для обсуждения МЛШ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
цель1,
Видимо всех всё устраивает, что обсуждать?)) Есть чаты родительские там обсуждаем. А что сюда писать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Девочки, подскажите пожалуйста стоимость обучения у 5 класса :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Нет активности на форуме((
Стоимость обучения может кто-нибудь подсказать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ариэтти, Мама Димули,

У нас 6й класс 38500 месяц, из них 21500 за программу общего образования (можно платить материнским капиталом), 17000 дополнительная образовательная программа. Оплата до 25 числа предыдущего месяца. Можно платить хоть сразу за год, хоть ежемесячно, как удобно. Можно через кассу ВГУЭС, можно через сберонлайн... В прошлом году плата 36500 была, в следующем даже не знаю на сколько вырастет, в свете курсов валют и всеобщего кризиса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Добрый день. Подскажите, кто знает: ребенок планирует перейти в эту школы из другой(9 класс). Очевидно, через тестирование. Вопрос: есть ли где то информация о тестировании( что именно оно предполагает, какие предметы, примерно темы тестируемые)? На сайте информации не нахожу. Может есть те, кто прошел через это, поделитесь опытом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]