Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Уважаемые форумчанки, хотелось бы знать ваше мнение по поводу Международной лингвистической школы ВГУЭС, которая была открыта в декабре 2013 года на Гоголя, но реально она начала работать с января 2014 (с третьей четверти).
Ранее это было Международным отделением в Школе-интернате им. Дубинина на Чапаевы,5. У меня в этой школе учится ребенок и если честно очень много нареканий.
Во-первых: дети учаться с 1-го по 7-й этаж, что само по себе является нарушением, так как средние школы не должны быть выше 4-го этажа - по СНИПам), ходят по узким лестницам. Более того эти лестницы не сплошные с1 по 8 этаж, а с этажными переходами. Короче, когда я искала кассу, я запуталась во всех переходах. А проемы в коридорах закрыты дверьми.
Теперь вопрос: как будет проходить эвакуация детей если не дай бог какое-то ЧП. Тем более, что уже два раза за неполный месяц работы было замыкание электропроводки на первом этаже с задымлением (в пятницу 24 января даже отменили полностью занятия из-за сильного запаха гари). Претензий еще много, но эта самая вопиющая.
Я уже не говорю о том, что за въезд на территорию школы, если ты простоишь больше 30 минут ты должен заплатить 100 руб - почти как в аэропорту (за вторые пол часа, далее по прейскуранту). С одной стороны время достаточно, с другой уроки иногда задерживают, дети одеваются медленно, стоишь и смотришь на минутную стрелку. А останавливаться за пределами школы - то на территории школы к корпусу нет тротуаров и ребенку придется идти по проезжей части, которая, кстати, прилично наклонена, с риском случайно угодить под машину. Ит.д. и т.д.
Хотелось бы знать мнение других родителей, чьи дети там учаться, о школе и по возможности объединятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Irishka_A писал(а):
Я уже не говорю о том, что за въезд на территорию школы, если ты простоишь больше 30 минут ты должен заплатить 100 руб -

Мы купили специальную парковочную карту. По ней 20 руб. час. Ее можно приобрести в Чемпионе на ресепшене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Мы купили специальную парковочную карту. По ней 20 руб. час. Ее можно приобрести в Чемпионе на ресепшене.


А можно узнать стоимость карты и на какой период выдается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ну а сама школа-то как? Учат хорошо?Учителя достойные?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Irishka_A писал(а):
А можно узнать стоимость карты и на какой период выдается?

Карта стоит 100 руб. Сроком действия не ограничена. Кладете на нее денежку и на выезде ее подносите к оранжевой коробочке для карт, около шлагбаума. Как только купили парковочную карту, пользуйтесь только ей. Подносите ее на въезде и выезде.
При покупке на ресепшене, попросите девочек вам объяснить, как ей пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
зубная фея писал(а) 12 фев 2014, 07:05:
Ну а сама школа-то как? Учат хорошо?Учителя достойные?


По поводу качества образования ничего конкретного сказать не могу. Ребенок учится в целом хорошо, на 4 и 5, хотя бывают и огрехи.
Из плюсов - много английского, но в этом то и фишка этой школы. Проверить качество можно только путем независимого тестирования у других учителей или если в силу обстоятельств ребенок попадает в другую школу. Ну а так, мне кажется, что в школе не сильно стремятся "доносить" знания. Усвоил урок - ну и ладно.
Меня больше смущает, что уроки в расписании формируются так, что один урок на 9 этаже, потом на 1, потом на 3 потом на 9 и так много раз - по 8-9 уроков в день. И все это бегать по лестницам с ранцем на плече. Туалеты вообще только на 1, 3 и 7 этаже (для девочек). Может есть где и еще, но они закрыты. Кстати, завтра, вернее уже сегодня, будет родительское собрание, где постараемся задать неудобные вопросы.
Хотя, говорят, желающих много и это сковывает некоторую активность родителей в плане не будет ли хуже ребенку (:-)).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Элизабет писал(а) 12 фев 2014, 07:44:
Irishka_A писал(а):
А можно узнать стоимость карты и на какой период выдается?

Карта стоит 100 руб. Сроком действия не ограничена. Кладете на нее денежку и на выезде ее подносите к оранжевой коробочке для карт, около шлагбаума. Как только купили парковочную карту, пользуйтесь только ей. Подносите ее на въезде и выезде.
При покупке на ресепшене, попросите девочек вам объяснить, как ей пользоваться.


Спасибо за ответ. Как я поняла это просто своего рода карта, на которую кладешь деньги и с которой они списываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Irishka_A писал(а):
Спасибо за ответ. Как я поняла это просто своего рода карта, на которую кладешь деньги и с которой они списываются.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Немного не по теме, не работает сайт ВГУЭС. Может у них другой сайт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
chivchiv писал(а) 16 фев 2014, 15:40:
Немного не по теме, не работает сайт ВГУЭС. Может у них другой сайт?



http://www.vvsu.ru/- сайт ВГУЭС. Вроде бы работает.



За это сообщение автора Irishka_A поблагодарил: chivchiv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
постою послушаю. :smu:sche_nie: собиралась на следующий год дочь туда отдавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Говорят, в МЛШ на Партизанском очень прилично кормят. И английский язык преподают носители языка. И вообще, что все там очень здорово. :du_ma_et: Но не подскажет ли кто здесь, на форуме сколько это удовольствие стоит (для средней школы)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
oxym69, нам на собрании упомянули, что со следующего года для 5-го класса будет стоить сие удовольствие 42 000 рублей в месяц.
Морально готовят. :-)
Дочь и сын.



За это сообщение автора Танка поблагодарил: oxym69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Танка писал(а) 10 апр 2014, 21:33:
oxym69, нам на собрании упомянули, что со следующего года для 5-го класса будет стоить сие удовольствие 42 000 рублей в месяц.
Морально готовят. :-)

Вот это цены!!! :sh_ok: И ведь отбоя нет от желающих! Всех, как я поняла, не берут: сначала тестируют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2008
Сообщений: 129
Откуда: амурская
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Что,сразу на пятнадцать тыс поднимают? Я подозревала повышение, но не настолько :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
колесова-н, мне тоже очень хочется верить, что кто-то в цифрах ошибся. Думаю, лучше дождаться официальной информации.
Дочь и сын.



За это сообщение автора Танка поблагодарил: колесова-н
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день! Информация из первых рук, но правда могу сказать только по оплате за 6 класс, поскольку на родительском собрании подписывали договора на следующий год. Цена выросла на 1 тысячу по сравнению с этим учебным годом - около 27 тыс. руб. Не думаю, что в 5 классе будет существенно выше. Цена делиться на две части - за русскую часть обучения и за международную. Как правило международка оплачивается больше. Но есть хорошая новость - русскую часть обучения можно оплатить за счет материнского капитала, а это уже подмога. Оплата питания идет дополнительно - 250 руб в день. Кормят я бы не сказала, что хорошо - по крайней мере за такие деньги, но наверное лучше, чем в муниципальной школе. Есть секции. И очень много поездок за рубеж - во все каникулы, естественно за счет родителей - причем ценник заоблочный. Родители для детей ничего не жалеют, но по мне - в этом возрасте это просто "потусоваться". Пользы пока нет. Но английский очень не плохой. Единственное, что я хочу сказать тем родителям, которые планируют впервые отправить ребенка в эту школу (а впрочем и в любую другую - новую, с новым коллективом) - в первое время ребенку придется нелегко адаптироваться, и к этому надо быть готовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Подскажите пожалуйста 27 000, это и за русскую и за английскую часть. Учебники за свой счет покупаются? Носители языка преподают, если да, то с какого класса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 11 раз
Я извиняюсь, видимо запуталась в цифрах вчера, за русскую часть мы платим что-то около 9500 (у меня она оплачивается маткапиталом, поэтому не совсем помню), а за английскую - 19500 (это точно).
Т.е. всего 29000. На следующий год - около 14500 за русскую часть и 15500 за английскую. Т.е. их почти уровняли. Если честно более точные цифры не скажу, поскольку договор остался в школе, но точно знаю что в общем подняли ценник на 1000.

С 6 класса появляется второй обязательный язык - японский, китайский или франзуцский. Учебники покупаются за свой счет (кроме математики и русского), единственное сказали, что школа заказала их на Татарке, а мы их выкупим. Но все 5 лет до этого мы просто сдавали деньги активной мамочке и она закупала их на Татарке сразу. Так вроде дешевле. Плюс около 2000 тыс. на учебники по английскому - их школа закупает где-то в Москве вроде бы, а может и в Англии. На учебники по допязыку сдаем 600 руб.

Носителей языка я не видела, у нас их точно нет. Преподают русские учителя, но они вроде бы стажируются в Англии. Более того и восточные языки преподают русские (совсем молодые девочки), что лично меня немного напрягает. Уж китайца или японца могли бы найти. Но позиция школы в этом вопросе такова (если я правильно поняла), что помимо носительства языка человек должен иметь специальное педагогоческое образование - все так надо не просто учить слова, а преподавать. Но это могут быть просто отмазки. И обязательно выбирается секция. Поскольку в школе только 1 или 2 урока физ-ры в неделю (а по госту должно быть 3) и третий урок добирается секцией. Часть секций входит в стоимость обучения, а часть (н-р бассейн) - доплачиваются.
Надеюсь, ответила на ваши вопросы. Если возникнут новые, спрашивайте.



За это сообщение автора Irishka_A поблагодарил: Ника15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 янв 2011
Сообщений: 533
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 46 раз
Спасибо. Что-то как-то смущает. Международная школа, а ведут только русскоязычные преподаватели. А как уровень русской программы. Хорошо потом дети сдают ЕГЭ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Irishka_A пожалуйста, расскажите поподробней с какими проблемами можно столкнуться в период адаптации именно в этой школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]