Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
http://ucomplex.wl.dvgu.ru/
г. Владивосток, ул. Адмирала Спиридонова, 9.
________________________________________________________________________


Гимназия находится на Спридонова, ее еще колледж ДВГУ называют. Думаем туда дочу в первый класс с изучением китайского языка отдать. Очень интересны отзывы о начальных классах.
Я ходила на день открытых дверей, внешне все понравилось,а как в реале? Интересует отношение к детям, родителям, оплата (она была озвучена 4000 в месяц обычный класс+ завтраки,и 5500 класс с китайским языком+завтраки, но опять же может не все озвучили) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Gala-la
расскажите пожалуйста о чем ещё 29 марта говорили?
для нас 1й класс - актуальная тема :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
FenechKA
В основном была выступательная часть, выступали ученики первого класса и старшие, пели и плясали. Потом директор не очень много рассказала про колледж в основном (старшие классы). Завуч озвучила, что еще учителей для малышей нет, идет конкурс, где-то в конце июня будет еще один сбор , там должны представить учителей. Записались мы на тестирование 5 июня, выдали нам требования, по которым будет тестироваться ребенок. На сегодня для меня плюс этой гимназии в том, что рядом с домом, детей в классах не больше 16 будет, ремонт там хороший, китайский язык с первого класса.:wink:
Хотелось бы еще отзывы услышать, но пока тишина, или никто не водит туда детишек. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Gala-la писал(а):
выдали нам требования, по которым будет тестироваться ребенок

расскажите пожалуйста о требованиях!
на форуме были кто ходит в старшие классы. а вот про малышей не кто не рассказывал!
мы тоже рядом живём. вот и рассматриваем вариант ДВГУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Там пунктов прилично, неохота набивать, муж в понедельник на работе отсканирует и я тебе в личку сброшу. Я на Громова живу, а ты где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Gala-la писал(а):
Там пунктов прилично, неохота набивать, муж в понедельник на работе отсканирует и я тебе в личку сброшу. Я на Громова живу, а ты где?

ок :-) буду ждать, а живу на Флотской (поворот на Карскую, в соседнем доме мечеть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Далековато от нас, наша улица ближе к Нейбута находится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
FenechKA
В 22 школу завтра еще схожу на день открытых дверей, послушаем, что там,говорят сильная школа, ты не хочешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Gala-la писал(а):
FenechKA
В 22 школу завтра еще схожу на день открытых дверей, послушаем, что там,говорят сильная школа, ты не хочешь?

да, я тоже иду завтра)))) 57 школа у меня "отсеилась", так что выбираем теперь между ДВГУ и 22 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Моя дочь учится в колледже третий год, мы хоть в старших классах, но я могу с уверенностью сказать, что к родителям отношение хорошее, детей очень любят, всех знают ( я имею в виду завучей), называют по именам.) По оплате - мы подписали договор в начале 6 -го класса, в договоре была оговорена сумма и он полписывался на несколько лет ( у нас до 9-го класса, с 9-го начинается специализация, поэтому там уже другая оплата). Ни разу ни на рубль мы больше не платили. Т.е. может было повышение, но на нас это не сказалось. Более того, если ребенок учится на отлично, то делают 30% скидку. У меня дочь круглая отличница, поэтому мы платили по договору( у нас это было 3 тыс в месяц) только первый семестр (полугодие), после окончания на пятёрки платим третий год 2100.

Для меня из огромных плюсов: уважительное отношение к детям! к ним обращаются только на "Вы" и никогда не унижают. Высокая квалификация педагогов и бесплатные консультации по всем предметам, если детям необходимо. Светлые, отремонтированные классы с новой мебелью и чистые туалеты. Кстати, у нас даже в старших классах не дети бегают из кабинета в кабинет с тяжёлыми сумками, а учителя приходят к ним в класс, что тоже большой "+" )) Раздевалка с номерками и гардеробщицей ( в обычной, хоть и считающейся престижной, школе, регулярно воровали в раздевалке, рвали вешалки на одежде и топтали ногами).
Младшие классы находятся на отдельном этаже и даже ходят по отдельной лестнице, чтобы их не сбивали с ног старшеклассники, у них там все время дежурит специальная тетенька, которая приглядывает за детками ) Для меня бы это было огромным плюсом в младших классах. В других школах старшеклассники у детей отбирают деньги и мобильники, у нас это исключено.
В классах действительно ограниченное кол-во учащихся, т.е. переполненных классов нет. С 7-го класса обучение по ВУЗовской системе: семестры вместо четвертей, соответственно нет осенних и весенних каникул, только летние и зимние, два раза в год сессии с экзаменами и зачетами. Если ребенок пропускает урок на котором была контрольная или тест, а они почти на каждом уроке, то ему надо будет сдать этот "хвост", иначе не допустят потом к экзаменам. Это очень дисциплинирует, нет соблазна прогулять контрольную, потому что ее потом придётся переписывать одному на консультации. Вместо уроков пары по 1ч 20мин.

Вроде все рассказала. )
Вообще всегда с любым вопросом можно обратиться к завучам - Елена Павловне и Ирине Анатольевне, они очень внимательные и отзывчивые! Ни разу не отказали в помощи.)

Учиться трудно, но интересно и знания даются на очень высоком уровне!


Последний раз редактировалось Акв@рель 13 апр 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
В 22-й школе учился мой муж и он сразу ее "отсеял", хотя мы живём в ближайшем от нее доме, буквально в двух минутах ходьбы и она была бы даже предпочтительней - бесплатная+ на минимальном расстоянии от дома. Дети из этой школы ежедневно курят у нас во дворе, даже те, кому 8-9 лет, пьют пиво, а потом писают у нас в подъезде.
К слову, у колледже ДВГУ сразу отчисляют, если кто-то был замечен курящим на территории школы. Драки в школе тоже запрещены по уставу, за них могут отчислить и все это знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Всем, привет! меня сейчас тоже заинтересовала эта гимназия.... , но мы уже первокласники, ходим в 22 школу... а во 2 класс, возможно, будем уходить со школы.....может у кого есть детки, которые в этом году заканчивают 1 класс в гимназии, хочется узнать конкретно об учителях , программах вот на этот учебный год


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девы, а где точнее та гимназия находиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Gala-la писал(а):
Там пунктов прилично, неохота набивать, муж в понедельник на работе отсканирует и я тебе в личку сброшу. Я на Громова живу, а ты где?
МОЖНО И МНЕ В ЛИЧКУ СБРОСИТЬ, МЫ КОНЕЧНО ЕЩЕ МАЛЕНЬКИЕ, НО О ШКОЛЕ ДУМАЕМ СЕЙЧАС, ХОТИМ ЗНАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ХОТЬ ПРИМЕРНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Milesya***
на сколькоя поняла - это бывшая педуха на луговой
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Milesya***
На Спиридонова,9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Малёк
Почему будете уходить с 22? А в колледже 2 класса будут по обычной программе и 2 спортивных - один китайский язык плюс тэквондо, второй - корейский язык плюс ушу.
liana
Спасибо за отзыв!
Milesya***
Это бывшее пед.училище на Спиридонова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Gala-la
с учителем никак не ладится :cry: , детки же все разные... взрослые тоже.... как говорят не сошлись характерами.... я на себя сначала грешила, думала может, что не понимаю....не так делаю.. вот с нового года пошли к психологу, это уже у нас крик души был...мы то заинтересованы в том, чтобы ребенку было интересно учиться и нравилось в школу ходить, и очень важно для первачков Учитель..а в нашем случае (других детей не буду обсуждать), к сожалению, нет заинтересованности у учителя в ребенке, неговоря уже о помощи в адаптации, только мы всё предлагаем, суетимся..... односторонняя связь получается. А так не должно быть. А для ребенка, то хочешь лучшего, но для меня пока цель нормальное отношение, чтобы было. А не так "Я у вас одна, вот и бегайте за мною" (слова учителя)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Малёк писал(а):
"Я у вас одна, вот и бегайте за мною" (слова учителя)

Да уж... :( , мы тоже считаем, что важно не какая программа будет, а какой учитель. Бегать в принципе никто ни за кем не должен.
Были на открытом уроке в 22, понравились 2 учителя, конечно, только время покажет, не ошиблись ли мы... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мы, в этом плане, "лохнулись", нам понравилась одна учительница (тоже на открытых презентациях) :roll: были, но пошли мы к другой, типа трезво поразмыслили....


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]