Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицей № 41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
МОУ Лицей №41
Директор: Пляс Елена Владимировна
Адрес: 690016 г. Владивосток ул. Борисенко, 22, Воропаева 31
телефон (факс): 263-63-30; 263-62-46; 263-00-97; 263-84-76; 263-84-76
Адрес школьного сайта: http://www.lic41.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Поканемама
а вы в какой класс идёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Что, никто ничего не знает? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Сын закончил 9 классов, идет в 10-й физика-информатика. Учится хорошо, я довольна тем, что:
1.дети примерно все одного уровня достатка
2.среди детей (и родителей) нет отмороженных, гопников, придурков и т.д., которых хватает в БЕСПЛАТНЫХ школах. (те деньги, которые мы платим на охрану, ремонт, нужды класса и т.п. несравнимы с оплатой платной школы.)
3.за 8 лет учебы (мы успели попасть на программу 1-3) ни на одном родительском собрании я не слышала фразы типа - Вася плохой, Петя хороший. Фамилии не называются вообще. Эти проблемы решаются конкретным учителем с конкретным родителем тет-а-тет. На собрании решаются общие вопросы. Может быть, мне просто повезло и моему сыну достались адекватные учителя, а может быть - это политика школы.
4. каждое лето школа вывозит учеников в лагерь на Ханке. Т.е. едут учителя, одноклассники. Лагерь конкретно совковый (никаких унитазов, асфальта и т.п., чему лично я очень была рада - пусть современный рафинированный ребенок увидит жизнь без прикрас), зато до Ханки 5 минут ходьбы.
Минусы:
все-таки для лицея требования могли бы быть и пожестче, мой сын особо не напрягается для хорошей учебы.

НО: естественно, многое зависит от конкретных учителей, к которым попадет ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
N_Eiger писал(а):
Сын закончил 9 классов, идет в 10-й физика-информатика. Учится хорошо, я довольна тем, что:
1.дети примерно все одного уровня достатка
2.среди детей (и родителей) нет отмороженных, гопников, придурков и т.д., которых хватает в БЕСПЛАТНЫХ школах. (те деньги, которые мы платим на охрану, ремонт, нужды класса и т.п. несравнимы с оплатой платной школы.)
3.за 8 лет учебы (мы успели попасть на программу 1-3) ни на одном родительском собрании я не слышала фразы типа - Вася плохой, Петя хороший. Фамилии не называются вообще. Эти проблемы решаются конкретным учителем с конкретным родителем тет-а-тет. На собрании решаются общие вопросы. Может быть, мне просто повезло и моему сыну достались адекватные учителя, а может быть - это политика школы.
4. каждое лето школа вывозит учеников в лагерь на Ханке. Т.е. едут учителя, одноклассники. Лагерь конкретно совковый (никаких унитазов, асфальта и т.п., чему лично я очень была рада - пусть современный рафинированный ребенок увидит жизнь без прикрас), зато до Ханки 5 минут ходьбы.
Минусы:
все-таки для лицея требования могли бы быть и пожестче, мой сын особо не напрягается для хорошей учебы.

НО: естественно, многое зависит от конкретных учителей, к которым попадет ребенок.

Спасибо за доступную и содержательную информацию. А как насчет формы одежды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Поканемама писал(а):
А как насчет формы одежды?

Наша доча в первый класс туда идет, у начальной школы форма темно синяя, обязательно жилетка, купили на Школьной.
Мне тоже интересны впечатления от лицея, особенно начальной школы, мамочки рассказывайте. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
N_Eiger писал(а):
все-таки для лицея требования могли бы быть и пожестче, мой сын особо не напрягается для хорошей учебы

мне кажется у вас либо сын ооочень одаренный и ему не требуется больших усилий для успешной учебы, либо учителя вам попались такие. Никогда не забуду, как мне приходилось за сутки перелопачивать томик Ключевского, чтобы подготовиться к уроку или за вечер перевести рассказ страниц на 5 с тяжеленной лексикой. Зато ни географию, ни биологию дома не открывала, на уроке хватало времени на все. Так что все зависит от конкретного преподавателя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
N_Eiger писал(а):
среди детей (и родителей) нет отмороженных, гопников, придурков и т.д., которых хватает в БЕСПЛАТНЫХ школах.

+1000!!!!
N_Eiger писал(а):
дети примерно все одного уровня достатка

нет, достатки очень разные. просто у нас на этом внимание никто и никогда не заострял и попытки развить пижонство присекались на корню. А сейчас еще и форма уравнивающая есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Поканемама писал(а):
А как насчет формы одежды?

темный низ, светлый верх.
И никаких джинсов :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
SuperJulia писал(а):
Поканемама писал(а):
А как насчет формы одежды?

темный низ, светлый верх.
И никаких джинсов :wink:


А вот лично я бы предпочла, чтобы форма была джинсовая :) Нет более удобной и практичной одежды :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
А я на джинсы уже смотреть не могу и на подтяжки свисающие. Не дети в школах, а дворовые хулиганы :). У нас девочка, а что может быть красивей девочки в форме с заплетенными волосами и в белых гольфах. Может я старинных взглядов, но посмотрите на наши школьные фотографии на детей приятно было смотреть. Я - за форму!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Поканемама писал(а):
Я - за форму!

+10000
Доча в форме очень классная и сурьезная и сама говорит, что чувствует себя по-другому, чем в джинсах и платьях, да и частое нытье по утрам это не одену, то не нравится отметается сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
N_Eiger писал(а):
1.дети примерно все одного уровня достатка

2.среди детей (и родителей) нет отмороженных, гопников, придурков и т.д., которых хватает в БЕСПЛАТНЫХ школах. (те деньги, которые мы платим на охрану, ремонт, нужды класса и т.п. несравнимы с оплатой платной школы.)

В общем так, но достаток действительно сильно отличается.
N_Eiger писал(а):
3.за 8 лет учебы (мы успели попасть на программу 1-3) ни на одном родительском собрании я не слышала фразы типа - Вася плохой, Петя хороший. Фамилии не называются вообще. Эти проблемы решаются конкретным учителем с конкретным родителем тет-а-тет. На собрании решаются общие вопросы. Может быть, мне просто повезло и моему сыну достались адекватные учителя, а может быть - это политика школы.

А вот с этим не совсем согласна. Вам просто попался хороший классный руководитель, который не обсуждает подобные вопросы на родит собраниях. В моем классе сплошь и рядом такое было, дай только повод. Политики в этом плане никакой в школе нет, и у преподавателей нет общего мнения на воспитательный процесс. Впрочем как и на учебный.
Поканемама писал(а):
4. каждое лето школа вывозит учеников в лагерь на Ханке.

У всех выпускников, кто хоть раз ездил на Ханку, остается множество приятных впечатлений. Большой плюс лицея. В роли вожатых кстати выступают преподаватели.
N_Eiger писал(а):
все-таки для лицея требования могли бы быть и пожестче, мой сын особо не напрягается для хорошей учебы.

Здесь соглашусь. Правда правильно замечено, все от преподавателя зависит. Но таких учителей, чтобы действительно напрягали единицы! А можно вообще попасть в такую параллель, где практически не придется учиться. Потом при поступлении возникают проблемы, начинается поиск репетиторов, потому что дети оказывается очень многого не знают. Правда и от самих детей тоже многое зависит.

Ну еще что хочу сказать, лицей по уровню конечно выше, чем обычные общеобразовательные школы, но все-таки очень среднее. Не самое плохое, но и далеко не самое хорошее. И часто некие другие вещи.. Например как участие в различных конкурсах, подготовка к выпускным, проверкам и тп получаются в ущерб образовательному порцессу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
Ну вот, первая неделя в 1 классе 41 лицея позади, пока еще не напрягались, уроки были больше игрой.
Доче нравится. Надеюсь это надолго. :)
С понедельника уже серьезное расписание. Занимаемся по системе Школа 2100.
Обучение предметное, т.е. каждому предмету свой преподаватель и свой кабинет, в лицее это нововведение и нам "повезло" быть первыми, посмотрим как оно будет... Хорошо, что начальная школа в отдельном здании...
Поканемама
Как вам и вашей доче лицей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Позади три недели. Чувства разные: с одной стороны программа интереснее чем в 45 школе, много внеклассной работы, повезло с классным руководителем, а с другой стороны мы ожидали большего в плане материально-тех. обеспечения (классы, мебель старые), учителей не хватает. Оценки и "5" и "2" как мне показалось достаются просто: можно получить "5" на лит-ре за четверостишие и "2" на русском языке за пропуск одного слова в предложении. Мы учимся хорошо, но такое тоже было. Деньги: 600 р. - охрана, 800 - нужды лицея и 1200 - сбор родительского комитета на год (чаепития, праздники)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Мой сынуля учится в 1 классе лицея № 41(р-н Школьной). Начальные классы расположены в здании бывшего детского сада, прошел слух, что здание у нас отбирают, а начальную школу переводят в здание 30-й школы. Мы, родители в шоке!!! Кто, что знает об этом отзовитесь! Посоветуйте, что делать, кому жаловаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей №41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Мы то же в этой школе в 1 "А" . Все так и есть, как выше описали. На ремонт сдаем по 1500. Вот только слух идет, что здание нашей начальной школы отбирают, все родители в шоке. Что делать? Я подняла этот вопрос во взаимопомощи, наверно его вот сюда переместят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей №41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 1038
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза
nika9
Мы тоже в 1 "А" ходим :) . Как вам заданьеце синичник сделать? :lol: Где они их вешать будут? 80 штук. :wink:
А насчет того, что здание отбирают в том году тоже говорили... пока учимся :roll:
Если отберут это здание, мне кажется, что в основном первоклашкам места мало будет :( , очень оно небольшое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей №41
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Школьная
Поблагодарили: 10 раз
Gala-la
Да заданице еще то! Это им в четверг нужно?
Мы не будем делать, может быть потом, это доски не струганные нужно где-то покупать!
А на счет нашего здания, вроде бы успокоили, говорят все не правда. Будем надеяться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
viewtopic.php?f=85&t=31647&start=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]