Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Гимназии, колледжи, лицеи» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 23 из 32  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 182 раза
Для меня показатель качества образования является то, что пятеро сыновей наших друзей ВСЕ поступили на бюджет в лучшие вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Все, до одного. Это было в прошлом году. И альтернативы в нашем городе я не нахожу, тем более бесплатной.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Yamira писал(а) 31 май 2023, 21:30:
Тем детям, которые выпускаются из техлицея в ближайшее время, повезло больше, у них ещё сильные преподаватели. Дети, которые сейчас в 7 и 8 классах, учатся с репетиторами, так же и в обычных школах.


Возможно. Но даже эти несильные учителя на порядок сильнее, чем в обычной школе.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарили: 2 АделинаЛимка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Школа школе рознь. Обычная школа в любом районе города, да, не конкурент ТЛ. А СШ23 с физико-математическим классом и геометрией и физикой с 6 класса и с классом Росатом с 7 класса, Гимназии 2 и 1, гимназия ДВФУ да и еще ряд школ.
Вот про эту альтернативу я спрашивала. В этих школах и переходной экзамен есть и учится там тоже не легко и олимпиады тоже проводят. Но шансов остаться после 9 класса в школах этих выше чем в ТЛ.
И не получится ли так, что спрос в ТЛ огромный, а знаний давать будут намного меньше и придется догоняться у репетиторов, и по итогу вылететь?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Посмотрела отчет по ЕГЭ за 21 год. Физика и математика в ТЛ в не конкуренции. Сильный отрыв от других школ. Но это потому, что дети боясь вылететь учатся дополнительно еще где-то или лицей дает углубленные, расширенные знания и учебы в лицее будет достаточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 182 раза
Аделина писал(а) 31 май 2023, 22:48:
Но это потому, что дети боясь вылететь учатся дополнительно еще где-то или лицей дает углубленные, расширенные знания и учебы в лицее будет достаточно?


Боятся?? А вы не допускаете, что детям может просто нравится учится? Сын в этом году ходил в том числе в гимназию ДВФУ ради эксперимента, поступит ли. Прошёл все предметы, при этом математику полностью решил за 20 мин, сказал задание ни о чем.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
С учителями в лицее, как и везде, по-разному: кто-то сильнее, кто-то слабее, с физиками сейчас проблема, и проблема во всем городе!
В нашей параллели немало детей из 23 школы, гимназии двфу, никто по доброй воле назад не уходит! Да, многие с репетиторами, в основном не по причине плохих учителей, а потому, что дети хотят либо углубиться в олимпиадном направлении (единицы), либо иметь более высокий балл в году, на экзаменах. То есть дело в самих детях. Ошибочно считать, что в лицей попадают лучшие из лучших. Нет. Попадают в основном средних способностей ребята. С мотивацией учиться.
Возможно, раньше были сильнее учителя, но вы посмотрите на детей! Дети слабее год от года. В этом наборе 61 человек лишь прошли испытание! А это ведь не обязательно на 5 надо было сдать экзамены и, возможно, не на 4, а хотя бы на 3!
Все эти разговоры насчет учителей - это из разряда слухов и сплетен, причем от тех, кто в лицее не учится.
Конкретно я очень довольна лицеем, очень. Это небо и земля с районной школой. И не только в плане образования. И просто так хорошистов не выгоняют после 9 кл, есть нюансы. Зайдите в раздел Доска почёта и посмотрите, что в каждом классе есть и троечники.



За это сообщение автора Neta поблагодарили: 3 АделиналедиЛис78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Аделина писал(а) 31 май 2023, 22:48:
СШ23 с физико-математическим классом и геометрией и физикой с 6 класса и с классом Росатом с 7 класса, Гимназии 2 и 1, гимназия ДВФУ да и еще ряд школ

На сегодняшний день в профильном техническом 9 классе 1 гимназии (то есть эти дети сейчас переходят в 10 класс) не известно, кто будет с нового учебного года вести физику, математику, информатику.
Сын ушел из 1 гимназии в техлицей после 9 класса. Уровень обучения не сравнить. Репетиторы закончились вместе с уходом из гимназии.
Что касается олимпиад, то это вообще не про школу. Это огромная личная работа ребенка и способности. В нашем городе к олимпиадам никакая школа не готовит никого.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Yamira писал(а) 31 май 2023, 21:30:
Дети, которые сейчас в 7 и 8 классах, учатся с репетиторами, так же и в обычных школах

Возможно не тянут самостоятельно требования лицея? Насколько я знаю, Гришан ОЕ ведет физику в 7 классах сейчас. Она же выпускала в прошлом году 11 кл. Потому что мне не очень понятно, зачем в 7 кл репетиторы? Тут либо нужен олимпиадный уровень, тогда школьный учитель ни при чем. Либо ребенок не справляется с тем, что дают на уроках и скатывается на 2 и 3. Ведь если выполняешь все, что задают, получаешь свои 4 и 5 , и не ставишь целью олимпиады, то зачем репетитор в 7-8 классе?



За это сообщение автора кэт поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Yamira писал(а) 31 май 2023, 17:42:
Учительница, про которую говорят, оскорбляет детей и унижает. Директор не реагирует на жалобы.

:sh_ok: спасибо за информацию, есть о чем подумать.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Yamira писал(а) 31 май 2023, 21:30:
Дети, которые сейчас в 7 и 8 классах, учатся с репетиторами, так же и в обычных школах.

Да, мне мамочка эта, с которой разговаривала, сказала, что у сына репетитор по математике, английскому и в 8 классе физика возьмут ещё. Не потому что сын такой , он трудяжка у неё каких поискать ещё, а именно чувствует, что знания не те, на которые рассчитывали.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Аделина писал(а) 31 май 2023, 22:48:
Посмотрела отчет по ЕГЭ за 21 год.

Надо смотреть за этот. Ка я понимаю, именно в этом году ушли хорошие учителя.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лека,
Цитата:
Потому что отбор при поступлении, отсев при учёбе. Вот возьмите обычных и научите, чтобы ЕГЭ сдавали лучше всех.

Это такой интересный тезис.
Это наивная мысль полагать что из любого материала можно вылепить конфетку умелыми руками. А если не слепил, то значит не такой уж ты и учитель. Не работает так. Чтоб эта конфетка вышла, нужна семья прежде всего, потом уже школа. Приоритет ценности образования из семьи. А куча семей( не маргинальных, совсем нет), где в принципе не запариваются даже выбором учителя в началке, так куда бог даст, туда и идут. Поближе к дому и ладно.

Возвращаясь к тезису о « вы возьмите любых и научите на 100 баллов», читала статью уважаемого педагога Завельского. Был он молод и отправили его директором в спальный заводской район , дети рабочих и все дела. Набрал такую же команду энтузиастов. Через десяток лет школа превратилась в топовую с суперконкурсом.
И что мы видим? Нет там детей случайных « с района», хоть он к этому не стремился, а хотел ровно наоборот, работать с любыми


Последний раз редактировалось belladonna 01 июн 2023, 09:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 5 АделинаMiss FuriaNetaTerracottaЮмка**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 735
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 85 раз
Лека писал(а) 31 май 2023, 19:01:
Результаты ЕГЭ не показатель качества образования в тех лицее, я думаю. Потому что отбор при поступлении, отсев при учёбе. Вот возьмите обычных и научите, чтобы ЕГЭ сдавали лучше всех.
Ещё я результаты олимпиады по городу смотрела по математике. Результаты тех лицея - так себе, с учётом, , что лучшие по математике мальчишки к ним идут.

До уровня олимпиад выше региона ребята из тех лицея не дотягивают.
Но вариантов в городе все равно больше нет совсем.

А они и не будут дотягивать. Чтобы вытянуть регион нужны совсем другие знания и курсы, и да, их здесь нет. Все в Москве, Питере, Казани, Челябинске.....но хвала ковиду, появилась возможность онлайн занятий с лучшими педагогами и тренерами...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Лис78 писал(а) 01 июн 2023, 00:08:
Аделина писал(а) 31 май 2023, 22:48:
Но это потому, что дети боясь вылететь учатся дополнительно еще где-то или лицей дает углубленные, расширенные знания и учебы в лицее будет достаточно?


Боятся?? А вы не допускаете, что детям может просто нравится учится? Сын в этом году ходил в том числе в гимназию ДВФУ ради эксперимента, поступит ли. Прошёл все предметы, при этом математику полностью решил за 20 мин, сказал задание ни о чем.

И она там реально ни о чем. Обычная средняя школа. А с этого года будет банальный Макарычев, как у всех. Единственное удобство гимназии ДВФУ - деление на подгруппы, и тогда математика в 12-14 детей заходит существенно лучше, чем в 30 единовременно.



За это сообщение автора Miss Furia поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо вам за все высказывания. Это неимоверно помогает определится, сделать правильный выбор.

Скажите, пожалуйста, а как уделяется внимание олимпиадам в ТЛ? Там отдельно есть такое направление или просто сообщается, что проводятся олимпиады и ученик сам записывается на них, едет пишет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 941
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
У моего нет репетиторов. Ему времени едва хватает на обычные уроки. Потому что обычный пацан, хочет и отдохнуть, а не только работать. Учится на 4+-, переходные сдавал на 5 всегда. Цели к олимпиадам нет. Как дают материал, это сугубо личные выводы, основанные на восприятии ученика. Но требования в лицее серьёзные, и их нужно выполнять, а значит приложить усилия к обучению и, следовательно, получить лучшие знания. К примеру, в местной школе родители жалуются, что по физике и химии нет лабораторных. В лицее же они постоянно что-то "взрывают". Если ты пропустил лабораторную по физике по болезни, придёшь потом в указанное время и сделаешь обязательно.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
И ещё я ощутила разницу в классном руководителе. В лицее классный руководитель именно такой, какой должен быть в моем мамском представлении :co_ol: Особенно в младших классах это ощутилось.



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20727
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Аделина,
Серьёзный настрой на олимпиады - это всегда зона ответственности родителей, а не школы.
У меня подруга год как уехала в Мск из-за дочки, поступили в класс к Коробицыну ( математика) , куча допов и пашут.
В Сборной Мск в своей возрастной категории сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вложение:
FA288938-B8C5-4C39-BC2A-FFC2BDD5B8B0.jpeg
FA288938-B8C5-4C39-BC2A-FFC2BDD5B8B0.jpeg [ 302.44 КБ | Просмотров: 594 ]


Сайт вот сделали, может лицеистам пригодится



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Аделина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Аделина писал(а) 01 июн 2023, 09:36:
Скажите, пожалуйста, а как уделяется внимание олимпиадам в ТЛ? Там отдельно есть такое направление или просто сообщается, что проводятся олимпиады и ученик сам записывается на них, едет пишет

Организационные моменты отслеживают, какие-то олимпиады всероссийского уровня проводят в лицее. Сроки, даты, какие документы и куда отправлять - все это сообщают, что уже неплохо.

Научить на 100 б любого действительно нельзя. Поэтому и отбор, и отсев и это совершенно нормально. В Москве и Питере уже за места в 5 кл борьба идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2335
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Valiko писал(а) 01 июн 2023, 09:49:
Аделина,
Серьёзный настрой на олимпиады - это всегда зона ответственности родителей, а не школы.

не всегда
мой ребенок свой олимпиадный путь прошел благодаря школьным педагогам
но в нашем городе это действительно редкость

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
технический лицей на мой взгляд лучшая физмат школа города (23 еще, но это совсем другой район и не знаю как туда попадают в старших классах)
поздравляю всех поступивших, прочь сомнения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Скажите, пожалуйста, может кто знает. План набора был 84 человека в 7 класс, а набрали только 61. Будет еще донабор или на этом все и будет всего 61 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Танюшка-мамушка писал(а) 01 июн 2023, 12:22:
Скажите, пожалуйста, может кто знает. План набора был 84 человека в 7 класс, а набрали только 61. Будет еще донабор или на этом все и будет всего 61 человек.

Поеду сегодня сиотреть работу, спрошу, тоже интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Аделина,
Напишите, пожалуйста, если узнаете :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20727
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
nata888 писал(а) 01 июн 2023, 12:08:
Valiko писал(а) 01 июн 2023, 09:49:
Аделина,
Серьёзный настрой на олимпиады - это всегда зона ответственности родителей, а не школы.

не всегда
мой ребенок свой олимпиадный путь прошел благодаря школьным педагогам
но в нашем городе это действительно редкость

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
технический лицей на мой взгляд лучшая физмат школа города (23 еще, но это совсем другой район и не знаю как туда попадают в старших классах)
поздравляю всех поступивших, прочь сомнения :smile:


Школа Владивостока? Какие места и олимпиады? Здорово конечно и действительно редкость


Обычно это специализированные школы/классы Мск, Питера и пара/ тройка других городов.
Я за этот год столько наслушалась про турниры и олимпиады :-) , хорошо , что не знала пока свои учились)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2335
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
Valiko писал(а) 01 июн 2023, 13:28:
nata888 писал(а) 01 июн 2023, 12:08:
Valiko писал(а) 01 июн 2023, 09:49:
Аделина,
Серьёзный настрой на олимпиады - это всегда зона ответственности родителей, а не школы.

не всегда
мой ребенок свой олимпиадный путь прошел благодаря школьным педагогам
но в нашем городе это действительно редкость

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
технический лицей на мой взгляд лучшая физмат школа города (23 еще, но это совсем другой район и не знаю как туда попадают в старших классах)
поздравляю всех поступивших, прочь сомнения :smile:


Школа Владивостока? Какие места и олимпиады? Здорово конечно и действительно редкость


Обычно это специализированные школы/классы Мск, Питера и пара/ тройка других городов.
Я за этот год столько наслушалась про турниры и олимпиады :-) , хорошо , что не знала пока свои учились)


школа Владивостока (ну не совсем школа - Нахимовское училище)
начал с математики класса с 7 вроде
в 8 подключил физику
в 9 классе победитель города ВСОШ по математике, победитель региона ВСОШ по физике
все с педагогами из училища, я вообще не участвовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26881
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
nata888,
Ребят из Нахимовского очень много ходит на Олимпиады. Часто они в призовых местах
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лицей «Технический» - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 557
Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 63 раза
сравни-несравнимое. Обычная школа и Нахимовское училище.
Мама в кубе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 23 из 32  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]